• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dmitrsh

Знаменосец
Это как посмотреть. Ведь он как то обещал, что не будет разъезжать по всяким конам пока не допишет книгу. И так как он возобновил путешествия, то получается он соврал.
Он обещал отменить поездки за вычетом тех, которые отменить невозможно. Никакого прямого вранья.
 

Тореас

Наемник
Ведь он как то обещал, что не будет разъезжать по всяким конам пока не допишет книгу. И так как он возобновил путешествия, то получается он соврал.
Почему вы решили, что он соврал?)
То, что книга не в печати - другой вопрос.
 

Baltasar Sand

Лорд
Он обещал отменить поездки за вычетом тех, которые отменить невозможно. Никакого прямого вранья.
У него на 5 лет вперед все планируется? Он же ведь еще с 2014 обещал плотнее сесть за книгу. Справедливости ради, он действительно не обещал полностью отказаться от поездок, а лишь только сократить их количество. Но судя по всему, не так уж много он и сократил.
И еще немного про обещания.
2016 год -"Я не собираюсь ничего писать пока не выпущу Ветра Зимы. Ни телеспектаклей, ни сценариев, ни коротких рассказов, ни введений, ни предисловий - ничего. И я бросил все свои проекты по редакции, кроме Диких Карт."
Ровно через год
Мартин официально анонсировал в своем ЖЖ, что в "Книге Мечей" его повесть - "Сыновья Дракона". Релиз состоится 10 октября 2017. Обложки пока нет. Как только она будет, Мартин ее опубликует.
 

Arovak

Наемник
Он обещал отменить поездки за вычетом тех, которые отменить невозможно. Никакого прямого вранья.
Вот это вообще бич современного мира. Полуправда. Главное правильно формулировать фразы.
Хотя если серьезно, то Мартин должен лишь то, что прописано в его контрактах. А остальные обещания на конах и пресс-конференциях, это лишь декларация намерений. Думаю сам Мартин совершенно искренне мечтает дописать сагу, но видимо не что-то не сходится в переплетения сюжета.
Почему вы решили, что он соврал?)
То, что книга не в печати - другой вопрос.
А по поводу этой теории: Мартин не раз говорил, что книга не дописаны. Получается, что про поездки не "соврал", а постоянно говорит не правду про то, что книги еще не написаны?
 

MaxIraShum

Кастелян
Ну на самом деле он никому ничего не должен, кроме жены и кредиторов... Хочет пишет, хочет нет. Хочет говорит, хочет нет. Хочет едет... Обман это плохо, оооочень плохо, но возможно. А может это подтверждение того, что таки дописал. Ждем новогоднего поста, там опять что нибудь узнаем(как всегда "я работал, писал, однако есть несколько проблем, когдадопишутогдадопишу").
 

MaxIraShum

Кастелян
Кредит доверия
От души с Вами согласен, уже говорил об этом (даже бан получил). Но это эмоции. Он Вас и меня не заставлял читать. Хотите читайте, хотите нет. Дед стал суперстар, когда был уже стар. До этого мягко говоря был проходным беллетристом, хотя всю свою жизнь на это положил. По человечески его понять можно, он долго ждал и все остальные (вкл. нас с вами) подождут. Пока он будет лобстера доедать... Заслужил...
 

assec

Знаменосец
Да больно долго уж ест... Тут уже поколение читателей сменилось...:shifty: :annoyed:
Новые подрастают, а старые новых наражают.
Поколения приходят и уходят, а Мартин творит и творит... а тот кто помер не дождавшись окончания - сам виноват.
 

Тореас

Наемник
Я тут листал википэдию...
Видимо, переводы с английского:
Пятый сезон
Основная часть книг «Пир стервятников» (2005) и «Танец с драконами» (2011) и оригинальное содержание,а также последние главы книги «Буря мечей» (2000) и начальные главы книги «Ветра зимы» (2019)

Шестой сезон
Оригинальное содержание и первая половина незавершённойкниги «Ветра зимы» (2019), отчасти «Пир стервятников» (2005) и «Танец с драконами» (2011)

Седьмой сезон
Оригинальное содержание, вторая половина незавершённой книги «Ветра зимы» (2019) и первая половина запланированной книги «Мечта о весне»

Восьмой сезон
Оригинальное содержание и вторая половина запланированной книги «Мечта о весне»

А тут всё стенают: где ж ты, моя кхалиси, qu'est-ce que c'est ?
В Эссосе, где ж ещё, иль в Вестеросе?

Улыбаемся и машем. И ждём.
 

assec

Знаменосец
Очевидно что в этом году книга не выйдет, а 2020 это было б слишком жестоко
Книга не выйдет вобще. Это все здесь знать и много много плякать.
03v2rt0avf_poster.jpg
 

Magonid

Лорд
Книга не выйдет вобще. Это все здесь знать и много много плякать.
03v2rt0avf_poster.jpg
Думается Ветра выйдут и по уму они должны выйти сразу по завершению сериала, а вот Грёз не будет ни когда, не завершённая сага будет ещё более культовой и легендарной.
 

velgoplay

Оруженосец
а вот Грёз не будет ни когда, не завершённая сага будет ещё более культовой и легендарной.
Может быть и будет. А если нет, то и без Мартина завершат, по черновикам. Так иногда делают. Вопрос в том, как мы к Грёзам тогда относиться будем?
 

Magonid

Лорд
Может быть и будет. А если нет, то и без Мартина завершат, по черновикам. Так иногда делают. Вопрос в том, как мы к Грёзам тогда относиться будем?
Как к сериалу, я как-то сомневаюсь что к Грёзам много черновиков будет.
 

velgoplay

Оруженосец
а вот Грёз не будет ни когда
Хочется думать, что если дедушка сагу не закончит, то не по своему желанию, а по независимым от него причинам. Например, потому что отъедет (не дай Боже, тьфу-тьфу). Поэтому я надеюсь, что он хотя бы стремится все закончить, ...
я как-то сомневаюсь что к Грёзам много черновиков будет.
...а если и не успеет, то хотя бы черновиков будет достаточно. И реализует их близкий к нему человек, который может быть в курсе его замыслов. Чтобы мы могли быть уверенней, что это, по крайней мере, близко к тому, что хотел написать дед.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху