• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Один раз - не статистика.
Но возможное ружьишко для "Ветров" и "Грёз". Не верю я, что Стена в книгах останется цела и невридима. Что-то должно её защитные свойства ослабить. И пропустить незванных гостей в мир людей :ходок::ходок::ходок:
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
То есть стену разрушат драконы, чтобы пролететь по ту сторону? А облететь они ее не могут?
Нет, не в этом смысле. ИМХО, но судя по тому, что Холодные Руки не мог сам пройти к Брану, а Сереброкрылая не может перелететь на другую сторону, Стена обладает магической защитой, похожей на ту, которая защищает пещеру Детей Леса, и эта защита не даёт двум видам магии соприкасаться, держа их по разные стороны. И ни драконы, ни Иные не смогут разрушить Стену, пока её магия действует в полную силу. В сериале силой, разрушающей защиту, выступила метка Короля Ночи у Брана. А что послужит "пропуском" у Мартина - можно только гадать. А вот когда защита по какой-либо причине ослабеет - тогда Стену можно будет и перейти, и разрушить.
 

KOT-a

Знаменосец
В сериале силой, разрушающей защиту, выступила метка Короля Ночи у Брана. А что послужит "пропуском" у Мартина - можно только гадать.
Ну КН в оригинале - человек. Видимо его участие и понадобится в итоге. Собственно, кто-то вроде уже высказывался в духе, что командующий НД - хозяин стены и он может пропустить кого захочет.
 

KOT-a

Знаменосец
Или же это Старки- хозяева. Короче ставлю тельца против яйца, что Джон рубильник дернет.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

MaxIraShum

Кастелян
Надеюсь в ВЗ этот горе художник не попадет. Да и зачем? Можно просто сериальные фотки ставить.
 

assec

Знаменосец
Надеюсь в ВЗ этот горе художник не попадет. Да и зачем? Можно просто сериальные фотки ставить.
Считаете, что Тэд Нэсмит, который иллюстрировал Игру, лучше? По мне, так в Пламени и Блуде единственные достойные текста, из тех, что были.
 

Kachy

Скиталец
Нет, не в этом смысле. ИМХО, но судя по тому, что Холодные Руки не мог сам пройти к Брану, а Сереброкрылая не может перелететь на другую сторону, Стена обладает магической защитой, похожей на ту, которая защищает пещеру Детей Леса, и эта защита не даёт двум видам магии соприкасаться, держа их по разные стороны. И ни драконы, ни Иные не смогут разрушить Стену, пока её магия действует в полную силу. В сериале силой, разрушающей защиту, выступила метка Короля Ночи у Брана. А что послужит "пропуском" у Мартина - можно только гадать. А вот когда защита по какой-либо причине ослабеет - тогда Стену можно будет и перейти, и разрушить.

Так скорее всего точно так же будет у Мартина.
Посмотрев сериал решил прочесть книги, щас начал пир стервятников и в принципе-то крупных сюжетных расхождений у книг с сериалом нету. Да есть сюжетные линии которых нет в сериале и некоторые детали, но на основной сюжет в целом они никак не влияют.
 

MaxIraShum

Кастелян
из тех, что были
На вкус и цвет... Лично мне данные иллюстрации показались слишком "гламурными" - позы, модели (все как на подбор из голливудских фильмов). Нет, на мой счет, той архаики и дикости характерной средним векам. Как пример - интерпретация Германа средневекового общества в "Трудно быть богом". А на этих иллюстрациях прям кастинговые фото, причем модели явно не посещали курсов актерского мастерства, эдакие Барбареллы и пр.
 

norklef

Межевой рыцарь
Посмотрев сериал решил прочесть книги, щас начал пир стервятников и в принципе-то крупных сюжетных расхождений у книг с сериалом нету. Да есть сюжетные линии которых нет в сериале и некоторые детали, но на основной сюжет в целом они никак не влияют.
Извините, но Вас читать больно. Думаете в книгах будет такой же трэш с Дорном, походом за Стену дабы добыть мертвяка для Серсеи, чудо-спасением вовсе не больного Джораха с помощью чудо-ножика и мгновенным отплытием Дени из Миэрина прямиком в обьятия Джони?:unsure:
 

assec

Знаменосец
На вкус и цвет... Лично мне данные иллюстрации показались слишком "гламурными" - позы, модели (все как на подбор из голливудских фильмов). Нет, на мой счет, той архаики и дикости характерной средним векам. Как пример - интерпретация Германа средневекового общества в "Трудно быть богом". А на этих иллюстрациях прям кастинговые фото, причем модели явно не посещали курсов актерского мастерства, эдакие Барбареллы и пр.
Так книга, по жанру - придворная хроника. Подчищенная, прилизанная, соответственно и портреты должны быть "парадными". За исключением сюжетов Грибка Поганкина. А "по Герману" - это Тэд Нэсмит...
 

Gotcha

Знаменосец
На вкус и цвет... Лично мне данные иллюстрации показались слишком "гламурными" - позы, модели (все как на подбор из голливудских фильмов). Нет, на мой счет, той архаики и дикости характерной средним векам. Как пример - интерпретация Германа средневекового общества в "Трудно быть богом". А на этих иллюстрациях прям кастинговые фото, причем модели явно не посещали курсов актерского мастерства, эдакие Барбареллы и пр.
глаза б мои не видели таких интерпретаций. Да к тому же автор любит чтоб роскошно и красиво, у него со светских дам блохи не сыплются, как в ТББ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, на мой счет, той архаики и дикости характерной средним векам. Как пример - интерпретация Германа средневекового общества в "Трудно быть богом"

Герман показал не средневековое общество, а больные фантазии отечественной интеллигенции на тему средневекового общества.:D Мартин как раз неплохо отразил быт эпохи, хоть и изрядно упростил социальное устройство.
 

Kachy

Скиталец
Извините, но Вас читать больно. Думаете в книгах будет такой же трэш с Дорном, походом за Стену дабы добыть мертвяка для Серсеи, чудо-спасением вовсе не больного Джораха с помощью чудо-ножика и мгновенным отплытием Дени из Миэрина прямиком в обьятия Джони?:unsure:

Эммм, ну если в целом 5 книг не имеют серьёзных сюжетных расхождений с сериалом, то с чего Вы решили что оставшиеся 2 будут их иметь?
Ну а если отвечать на Ваши вопросы то думаю, что поход за стену за мертвяком вполне реален для книги, так как это имеет отношение к сюжету в целом. По поводу излечения Джораха - это не существенно, не важно болеет он и вылечится или не заболеет и его не придется лечить, в целом он останется с Дейенерис и все.

И изначально я писал о способе преодоления стены Королем Ночи. Это важно и существенно, поэтому не вижу причин что-то менять в книге.

Сериал снимается по черновикам Ветров зимы и Ожидании весны, отдельные сюжетные ветки могут меняться, но общая задумка вряд ли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху