• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

slip

Знаменосец

Mannis

Рекрут
Мартин в своём блоге написал оптимистичный пост. "Это будет не завтра, и не на следующей неделе, но вы получите финал "Песни Льда и Пламени".
Ох дедуля, как же не хватало от тебя этих слов в последнее время, сейчас будто на душе полегчало.

Захожу на форум как минимум раз в неделю только чтобы проверить тред с новостями по Ветрам Зимы, мимо читая обсуждения и посмеиваясь с убежденных в том, что Ветра уже написаны. Но теперь и во мне закрались подозрения. С какой уверенностью он это говорит.
 

first

Удалившийся
Мартин профессиональный писатель. Кто-то считал его скорость написания и получилось, что он ничем не хуже Роулинг или Кинга, но те шлепают свои творения пачками, а Мартин не может семь лет родить пухлый томик, который по идее должен занять года 2-3 в худшем случае.
 

dmitrsh

Знаменосец
Он одновременно настаивает, что книг будет семь, и не хочет публиковать уже написанное отдельно. Но как уместить свои наброски в одну книгу он не очень представляет, поэтому большую часть времени вообще занимается чем-то другим - приквелами сериала и историей Таргариенов, надеясь, что придумает какой-то новый ход, который все оптимизирует, а пока не знает, что делать.
Количество книг Мартина никогда не останавливало. Скорее дело в том, что он просто не может свести многочисленные ветки разбухшей эпопеи без откровенных натяжек. А может, придуманная четверть века назад концовка для основных ПОВ-ов кажется теперь ему банальной, писать ее неохота, а переделывать поздно. Оригинальным остается придуманный и проработанный мир ПЛИО. Его разрабатывать ему пока интересно. По крайней мере, последняя отмеченная сторонними наблюдателями реальная вспышка писательской активности наблюдалась во время написания МИРа.
 

Ada

Лорд
Ну вот и Мартин включился в промо по окончанию сериала. Апогеем от него будет долгожданное объявление, что он закончил "Ветра" и, сюрприз-сюрприз, параллельно писал "Грезы", тк все так переплелось:rolleyes:, что пришлось одновременно практически писать. Соответственно "Грезы" выйдут вслед за "Ветрами" практически.
 

Azyrian

Наемник
Ну вот и Мартин включился в промо по окончанию сериала. Апогеем от него будет долгожданное объявление, что он закончил "Ветра" и, сюрприз-сюрприз, параллельно писал "Грезы", тк все так переплелось:rolleyes:, что пришлось одновременно практически писать. Соответственно "Грезы" выйдут вслед за "Ветрами" практически.
Ваши слова да Мартину в уши. :angelic: Пора бы уже)
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну вот и Мартин включился в промо по окончанию сериала. Апогеем от него будет долгожданное объявление, что он закончил "Ветра" и, сюрприз-сюрприз, параллельно писал "Грезы", тк все так переплелось:rolleyes:, что пришлось одновременно практически писать. Соответственно "Грезы" выйдут вслед за "Ветрами" практически.
Только он строчкой ниже написал: "а пока у вас есть 8 сезон и приквел". То есть, "пока я напишу Ветра, дождитесь 8 сезон и приквел". А приквел у нас в 2020 ожидается:rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Ну вот и Мартин включился в промо по окончанию сериала. Апогеем от него будет долгожданное объявление, что он закончил "Ветра" и, сюрприз-сюрприз, параллельно писал "Грезы", тк все так переплелось:rolleyes:, что пришлось одновременно практически писать. Соответственно "Грезы" выйдут вслед за "Ветрами" практически.
Сразу не будет. Экономически не выгодно. Ему еще надо продать второй том Пламя и Кровь. Возможно, несколько повестей о Дунке и еще что-нибудь. И "лицо терять" нельзя. Лет 5 потерпеть придется.
 

Ada

Лорд
Только он строчкой ниже написал: "а пока у вас есть 8 сезон и приквел". То есть, "пока я напишу Ветра, дождитесь 8 сезон и приквел". А приквел у нас в 2020 ожидается:rolleyes:
Ну, тут еще вопрос трактовки. В таком важном сообщении нельзя не упомянуть, что грядет финальный сезон ИП (раньше его выхода "Ветра" точно ждать нет смысла и это ожидаемо. И даже это еще не все, шоу маст го он с Долгой Ночью. Оставайтесь мол с нами, будет весело:not guilty:
Как раз на хайпе под окончание ИП объявить о "Ветрах" и намекнуть, что "Грезы" писались параллельно (чтобы интерес не успел остыть после окончания шоу и с осознанием его скоростей последних лет), а под выход или сразу после выхода ДН - о "Грезах". У меня все сошлось :D:question:
 

Ada

Лорд
Ему еще надо продать второй том Пламя и Кровь
Мне кажется, второй топ ПлиКра выйдет после всего. Чтобы туда заложить по-больше разнообразной инфы о Восстании. Для любителей "докопаться до сути" и кому в ПЛиО не хватило инфы) Первый том сейчас понятно зачем, реюнион Таргов в сериале. Сейчас там покажут Тарговскую развязку и ПлиКр станет неактуальным на какое-то время. До выхода окончания Саги с раскрытием какой-то инфы о Восстании. И тогда во второй том можно будет заложить максимум всего, не боясь спойлернуть. Все равно кроме как плио-гикам второй том не будет нужен никому по сути.
И "лицо терять" нельзя. Лет 5 потерпеть придется.
Я все-таки ставлю на объявление, что пришлось писать параллельно потому, что все так сложно и завязано, и вообще. И на выход через года два после "Ветров". Конечно не прям друг за другом в один год, но все-таки с минимально возможной паузой между томами. У него мир расширяется, приквелы грядут, тут уже нельзя застревать.
 
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
Только он строчкой ниже написал: "а пока у вас есть 8 сезон и приквел". То есть, "пока я напишу Ветра, дождитесь 8 сезон и приквел". А приквел у нас в 2020 ожидается:rolleyes:
Да и "вы получите финал" не равносильно "вы точно увидите книги". Мартин исхитрился в обещании, ведь получить финал можно в самом разном виде. :rolleyes:.
 

Ada

Лорд
Да и "вы получите финал" не равносильно "вы точно увидите книги". Мартин исхитрился в обещании, ведь получить финал можно в самом разном виде. :rolleyes:.
У нас тут у всех профессиональная деформация :D Пара строчек - а сколько может быть трактовок)
Но подкину: все-таки он написал "the end of A SONG OF ICE AND FIRE", а произведение с таким названием у нас одно, и оно - таки книга :sneaky:
 

Ada

Лорд
Между тем еще подумалось, что тщеславному дедушке хотелось бы сменить пластинку с "Опять новая повесть? Ну почему не закончить основную сагу?" или "Опять энциклопедии? Ну почему не закончить основную сагу?" на "Дайте нам еще хоть что-то! Мы зачитаем это до дыр, как мы скучаем по Вашему Миру!!!:cry:" Деньги и слава. Вопрос с деньгами решился с текущим подходом подстройки под нужды сериала. А дальше уже надо как-то в иконостас себя вписывать и чтобы все уже перестали ныть и начали боготворить, умолять и благодарить за любую мелочь по миру :D
 

Karhold

Знаменосец
"Это будет не завтра, и не на следующей неделе, но вы получите финал "Песни Льда и Пламени"
Напоминает один дивный фрагмент из ПС:

А на стене в это время…
— Эй, минутку! — слышится мне голос читателя. — Минутку! А где же Дени с драконами? Куда делся Тирион? Джона Сноу мы тоже почти не видели — и это, по-вашему, все?
Нет, конечно. За этой книгой последует другая, такая же толстая.
Я и не думал забывать о других своих персонажах. Я написал о них множество страниц, множество глав. Написал столько, что понял: одним томом тут не отделаешься, а конца истории между тем еще и не видно. Вот и пришлось разделить эту последнюю книгу надвое.
Проще всего было бы взять половину того, что уже написано, и поставить в конце «продолжение следует». Но я подумал и решил, что лучше дать читателю историю половины героев, чем половину истории всех героев. Этот путь я и выбрал.
Тирион, Джон, Дени, Станнис и Мелисандра, Давос Сиворт и все остальные, кого вы успели полюбить или возненавидеть, присоединятся к нам (как я искренне надеюсь) в будущем году.
Если «Пир стервятников» был в основном сосредоточен на Королевской Гавани, «Пляска драконов» поведает о том, что происходило на Стене и в заморских краях.
Дж. Р.Р. Мартин,
июнь 2005
Но ТсД вышел в 2011 году......................................
Остаётся надеется, что ВЗ выйдут в 2020-м году, а не позднее...............
 

assec

Знаменосец
Мне кажется, второй топ ПлиКра выйдет после всего. Чтобы туда заложить по-больше разнообразной инфы о Восстании. Для любителей "докопаться до сути" и кому в ПЛиО не хватило инфы) Первый том сейчас понятно зачем, реюнион Таргов в сериале. Сейчас там покажут Тарговскую развязку и ПлиКр станет неактуальным на какое-то время. До выхода окончания Саги с раскрытием какой-то инфы о Восстании. И тогда во второй том можно будет заложить максимум всего, не боясь спойлернуть. Все равно кроме как плио-гикам второй том не будет нужен никому по сути.
По моему, несколько не так. ПлиКр необходимо перед Ветрами так как там отсылки к Первому Танцу Драконов,к сериалу это не имеет отношения, Второй Танец в книгах,будет между Таргами, а не между Искоркой и Снежинкой. Второй Том будет посвящен Трагедии Летнего Замка... и тому как Эгг Невероятный добрыми делами погубил государство. Восстание - это уже агония Таргов павших жертвой потомков своего ублюдка.
У бастардов дурная кровь
 

Ada

Лорд
ПлиКр необходимо перед Ветрами так как там отсылки к Первому Танцу Драконов,к сериалу это не имеет отношения, Второй Танец в книгах,будет между Таргами
Вот очень бы хотелось, чтобы ПлиКр предшествовал важному в книгах, а не просто был бы выпущен на Тарго-хайпе из-за сериала. Но тут есть лично для меня загвоздка. ПлиКр - очень слабая вещь без хребта. Сам Танец был по сути раскрыт в повестях, а большую часть нового материала ПлиКра дали времена Джейхейриса и Алисанны конкретно. Может, у меня уже сериалофобия, но как-то все так складывается.
 

first

Удалившийся
Вот очень бы хотелось, чтобы ПлиКр предшествовал важному в книгах, а не просто был бы выпущен на Тарго-хайпе из-за сериала. Но тут есть лично для меня загвоздка. ПлиКр - очень слабая вещь без хребта. Сам Танец был по сути раскрыт в повестях, а большую часть нового материала ПлиКра дали времена Джейхейриса и Алисанны конкретно. Может, у меня уже сериалофобия, но как-то все так складывается.
Нет. Он был выпущен оттого, что у Мартина дедлайн. Поначалу Мартин вообще планировал отложить Пламя и Кровь до конца написания саги, а выдать потом. Но издатели давят и ему пришлось выпустить его сейчас. Изначально Мартин писал материал для Мира Льда и Пламени. Это совместный проект с Гарсиями, где Мартин что-то, типа, советника. Но Мартин разошелся и начал писать огромные истории про каждого короля Тарга и так появился Пламя и Кровь.

Также Мартин написал еще историю войн железорожденных под названием Черная Кровь, которая появилась впервые только в МПЛиО. Может еще что-то. Мне, например, бы хотелось видеть отдельную книгу про историю ЖО и их войны, так как тема очень сильная у Мартина получилась и многообещающая, если у него есть дополнительный материал, но видимо это не так прибыльно как Тарги.

Тоесть это всё его фантазия, которая не была связана с деньгами на хайпе. Если бы Мартин планировал влегкую срубить деньжат, то он бы просто закончил ПЛиО и двенадцать повестей об Эгге и книжку про Арью и так далее. Мог даже не семь томов ПЛиО написать, а все пятнадцать. Штопать сериал каждые два года по новой книге и грести деньги лопатой. Но на ПЛиО у него нет вдохновения. А все эти попытки принизить истории Таргов и утверждать, что Мартину их было просто легче писать - легче, но не потому что они чем-то хуже ПЛиО. Само ПЛиО это результат такого же вдохновения Мартина.

Мало того, написанное уже ПЛиО под завязку забито филлерами, если вспомнить знаменитый черновик 1993 года. Все эти Станнисы, Тайвины, войны с одичалыми это вещи без которых история вполне могла обойтись.
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
все эти попытки принизить истории Таргов и утверждать, что Мартину их было просто
Какие попытки, - это нехудожественное бессмысленное, интересное только фанатам собрание пасхалочек к основному циклу. Мартин мог сколько угодно фантазировать, не всякий продукт фантазии писателя становится творческим продуктом (не говоря уж о шедевре). Если бы эта книга вышла после Грез, ее купило бы на порядок меньше людей, это очевидно. Может быть это и не тонкий коммерческий расчет, а так вдохновение пришло, но достоинств это книжке не прибавляет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху