• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Rain

Наемник
Серсею ради такого должны будут убить очень рано, как Мартин и планировал.
Я не представляю, как это будет в книге, учитывая, что "Ветра" предфинальные как бы. В ней должны быть уже убиты все дети Серсеи. Может, её Маргери все-таки одолеет в конце "Ветров"? Её вроде как из сериала наоборот выпилили рано. Всяко дольше должна была куролесить)
 

Konstantis

Знаменосец
Вышла замечательная статья(ресурс указывать не буду) где Мартин говорит довольно прямо, что недоволен концовкой, и ее рассхождением с его концовкой, что ввели ДиДы в сериал, что только подтверждает мою версию касательно того почему Мартин тянет с выпуском Ветров.

Я не представляю, как это будет в книге, учитывая, что "Ветра" предфинальные как бы. В ней должны быть уже убиты все дети Серсеи. Может, её Маргери все-таки одолеет в конце "Ветров"? Её вроде как из сериала наоборот выпилили рано. Всяко дольше должна была куролесить)
Или Джейме задушит...
 

Konstantis

Знаменосец
может, хоть намекнете?:puppyeye:
Ну я Грейву кинул уже ту статью, думаю к вечеру уже оформит в новостях, из самого важного там это:
George RR Martin is "a little sad" about the way the HBO show will end the stories created in his Song of Ice and Fire books and would "prefer" it was done differently.
"Of course you have an emotional reaction. I mean, would I prefer they do it exactly the way I did it? Sure."
In another frank chat this week with Fast Company he revealed: "It can also be... traumatic. Because sometimes their creative vision and your creative vision don't match, and you get the famous creative differences thing — that leads to a lot of conflict."
 

12345

Присяжный рыцарь
Да нет тут никакой новости. Он "печален" потому что некоторые зрители в печали... печально.
 

Arystan

Знаменосец
Давно не заходил в эту тему. Тут уже обсуждали интервью Йена МакЭлхинни (Сира Барристана)? Он считает, что книги уже давно написаны:
У меня есть подозрение, что они все-таки получили указания от Джорджа. Более того, ходит слух, что шестая и седьмая книги уже написаны, просто по соглашению с HBO еще не анонсированы. Я слышал, что, как только «Игра престолов» закончится, Мартин будет готов выпустить обе книги одновременно. Думаю, это было сделано ради сохранения интриги вокруг сериала и фокусирования публики на чем-то одном. Так что я почти уверен, что Бениофф и Уайсс знают, как Джордж планирует закончить свою эпопею.
Забавно будет, если assec всегда был прав :not guilty:
 

Konstantis

Знаменосец
Arystan вообще врятли, ведь Мартин заявил, что концовка отличается от книжной, только это не отменяет возможности того, что книга готова, а Мартин ее просто скрывает от ДиДов, как я предполагал в этой теме.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
12345 , ну не знаю, мое ощущение от текста как раз, что отклонение шоу от задумок Мартина достаточно травматично для него. В общем, нужен качественный перевод, а то мой инглиш из бед и огорчений.
 

Lady Rain

Наемник
Раз уж дед Мартин рассердился, то я надеюсь, что после просмотра сериала он сядет за книгу, выпилит первым делом Серсею руками Маргерит, уронит кирпич на фансервисного Брона, и не оживит Джона Сноу. На зло HBO.
 

12345

Присяжный рыцарь
12345 , ну не знаю, мое ощущение от текста как раз, что отклонение шоу от задумок Мартина достаточно травматично для него. В общем, нужен качественный перевод, а то мой инглиш из бед и огорчений.
Да ощущение может быть каким угодно, даже такое: "Очень плохо, что сериал заканчивается так... скоро"; "Давай еще на 10 сезонов растянем, а то всего ничего осталось, а фанаты с меня спрашивают уже"; "Ну, естественно у меня все не так... это все создатели сериала навыдумывали".
Раз уж дед Мартин рассердился, то я надеюсь, что после просмотра сериала он сядет за книгу, выпилит первым делом Серсею руками Маргерит, уронит кирпич на фансервисного Брона, и не оживит Джона Сноу. На зло HBO.
Вы уж извините, но меня не покидает ощущение того, что обиженные фанаты сериала приходят в книжный раздел плакать и требовать чего-то от Мартина. И выглядит это странно, ибо эти же фанаты спокойно смотрели этот же сериал все это время ставя ему десятки, несмотря на очевидную халтуру, они же будут его досматривать, но претензии приходят предъявлять (требовать) Мартину из-за того, что HBO испортил фансервис. С чего вы решили, что книги Мартина вам понравятся?

Да, и я конечно понимаю (извиняюсь), что тут вообще не надо обсуждать сериал, но обсуждать приходится, так как только с ним связаны какие-то "новости", "надежды" о ВЗ.
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
выпилит первым делом Серсею руками Маргерит

нет, спасибо, только не руками Тиреллов... в чем тогда суть пророчества о валонкаре, суть списка Арьи и суть пророчества Эйрона из спойлерной главы
 

Mannis

Рекрут
После просмотра 4 серий и возможных сливов к следующим могу сказать: не знаю, был ли у них какой-то договор или план у Мартина, но дед сорвёт большой куш, когда выпустит новую книгу.
Теперь не 3,5 книжных фанатов хейтят ДиДов, а достаточно большая часть аудитории - и с каждой серией количество "прозревших" увеличивается, просто откройте любое последнее интервью со сценаристами и почитайте комментарии. Это притом, что ещё не вышла финальная серия, которая по умолчанию всегда собирает самый большой хейт. Многие разочаровавшиеся были фанатами сериала все 7 сезонов и сильно ждали концовку. Если она разочарует - уверен, многие пойдут читать ПЛИО, чтобы удовлетворить интерес. Это во-первых.
Во-вторых, помимо этого, сериал первый принял на себя сильный удар критики. И будь новые книги хуже предыдущих, фаны примут их с большой радостью, потому что на фоне сериала они будут казаться шедевром. Он для Мартина послужил методом проб и ошибок, пушечным мясом.
И в-третьих, Мартин теперь видит все моменты, которые понравились и не понравились зрителям и, разумеется, если некоторые моменты присутствуют в книгах, он сделает их по-другому - что-то перепишет, что-то отредактирует. Сильно сомневаюсь, что финал в обоих произведениях будет даже "похож в общих чертах", если не считать общими чертами то, что они победят Иных и все королевства объединяться. Тут два варианта: либо Мартин рассказал шоураннерам про свой финал и они реально его сделают таким же - тогда в случае недовольства всеми дед его переделает, либо Мартин рассказал, но шоураннеры забили болт и делают по-своему (как, например, они сделали с Арьей и КН - судя по интервью).

edit: Исходя из всего этого я бы даже не исключал, что Мартин сам решил выжидать и наблюдать за реакцией зрителей. Ещё одна конспирологическая теория в копилку ;)
 

slip

Знаменосец
либо Мартин рассказал, но шоураннеры забили болт и делают по-своему (как, например, они сделали с Арьей и КН - судя по интервью)
сдается мне, что this.
возможно, у них никак не получилось выехать на его финал. возможно, он им просто не понравился.
но по-моему отличий будет ой как много.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
И в-третьих, Мартин теперь видит все моменты, которые понравились и не понравились зрителям и, разумеется, если некоторые моменты присутствуют в книгах, он сделает их по-другому - что-то перепишет, что-то отредактирует.
Если честно, в это верится с трудом.

Мартин насыщает свои романы большущим количеством ниточек, намеков, подсказок и отсылок к будущим событиям. Это в какой-то мере связывает ему руки, когда он пишет новые главы. Как там его цитировала какая-то знакомая писательница? "Я нарисовал тупик и загнал себя в него, теперь не могу найти выход" или что-то такое.

С другой стороны, есть версии, что "Ветра" до сих пор не вышли как раз из-за того, что ему пришлось что-то переписывать. Очень много. И сохранять все эти связи с предыдущими частями.

Захочет ли он снова что-то переписывать из-за реакции зрителей сериала на сериальные интерпретации событий?
 

Lady Rain

Наемник
Вы уж извините, но меня не покидает ощущение того, что обиженные фанаты сериала приходят в книжный раздел плакать и требовать чего-то от Мартина
Ну, меня сложно назвать фанатом сериала. Я его только с шестого сезона смотрю, так как к этому времени дочитала книги.
Хочется уже узнать, чем все закончится, пусть и таким путём. В какой стадии написания Мартин - большая тайна, и кмк, он вполне может сделать книжный финал для гг другим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху