• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alisi-a

Оруженосец
да он просто с сериала все постепенно скатывает по-тихоньку, вангую тупо вольный пересказ сериала, так чтоб без палева
Потрясающая интерпретация вопроса о курице и яйце!

Народ, такой вопрос- какой уровень английского нужен для комфортного чтения книг Мартина?Вот думаю засесть за Инглиш. Судя по последним новостям о том что " работы ещё много"то пара-тройка лет на осваивание языка у меня есть:D
Знаете, любой. Если интересно, прокачаетесь быстро и без проблем.

Лично мне удобно читать так: главу по-английски (с минимальным испльзованием словаря) и следом ту же главу по-русски. Так можно сразу сравнить и обратить внимание, в каких моментах ты что-то недопонял. Знаю, что не всем этот метод подходит, но рекомендую попробовать.
Замечательный метод.

Т. е. язык Мартина не бедный, он лаконичный
Вот да, не Лев Толстой и не Бунин. И не наворачивающие словесные кренделя типа тролли от журналистики.

Если всё сделаете правильно, то после чтения в оригинале вам не захочется читать в переводе не только Мартина, но и других писателей.
Вот тут мне стало обидно за хороших, умелых переводчиков, великолепно знающих своё дело. Их очень мало, как любых настоящих профи, но они есть.
И за Нору Галь, Пастернака, Заходера, Успенского - персонально
 
Последнее редактирование модератором:

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Таким образом, можно понять, что Мартин не хочет помогать создателям "Игры Престолов" в довершении этого шоу, по этой же причине, он скорее всего не выдает и книги.

Выпустив Ветра зимы он бы ничем им не помог (а возможно даже насолил бы качественно переплюнув 6-7 сезоны), события сериала уже обогнали возможные события Ветров.
 

Konstantis

Знаменосец
Выпустив Ветра зимы он бы ничем им не помог (а возможно даже насолил бы качественно переплюнув 6-7 сезоны), события сериала уже обогнали возможные события Ветров.
Ну почему же, события из Ветров ДиДы итак уже перенесли в последний сезон, или вы действительно верите, что Серсея будет финальным противником?:facepalm::oh: Они похожее проделали с Эуроном, которого ввели в сериал гораздо позже, чем в книге.
Да, и кроме того, ДиДы могли бы выразить Мартину претензию, что он поступил с ними нечестно, так как прятал от них материал, права на экранизацию которого они купили. Конечно же всё это не говорит о том, что книга готова, или не готова, а как минимум обьясняет саму позицию Мартина, и я использовал весомые доводы для этого. Мартин мог решить не писать книгу пока ДиДы не закончат сериал, и такое тоже вполне себе возможно, но именно причина не выхода Ветров заключается в первую очередь в конфликте между ДиДами и Мартином.:moustached:
 

MrJox

Наемник
Да, и кроме того, ДиДы могли бы выразить Мартину претензию, что он поступил с ними нечестно, так как прятал от них материал, права на экранизацию которого они купили.
Ну, можно никому не говорить об этом)
Годик ппереждать и сказать что наконец дописал)
 

Heaven

Знаменосец
Только Мартин ушел от написания сценария именно по той причине, что его сценарий не хотели экранизировать, и даже в сцены, серии, сценарий которым он лично писал неоднократно правился ДиДами. В итоге, последней каплей стала, если не ошибаюсь, вторая серия четвертого сезона(где была смерть Джофри), там ДиДы столько всего изменили, что Мартин был оскорблен таким отношением к нему, к его сценарию, и к его книге. Именно по этой причине он отказался принципиально от написания любого сценария по Игре Престолов. Таким образом, хоть Мартин и ищет выгоду во всем, в случае написания сценария он отказался, а это также и минус прибыль, которую ему бы заплатили.

Можно ссылочку на слова Мартина об этом?
Еще интересное было интервью с Когманом, который хотел снять спинофф по Игре Престолов, который должен был основываться на Мартиновской идее, потому что Мартин опять вернулся к работе с телевиденьем, и был готов приложить руку к Спиноффу, только в итоге. по словам Когмана "ДиДы пошли иным путем", и его спинофф стал невозможет в рамках данного проекта сериала "Игры Престолов". Другими словами, ДиДы внесли опять жесткие корректировки в основной истории(потому, что спинофф стал невозможен), и отфутболили два из трех сценария спиноффов от Мартина.

Зачем вы переворачиваете факты и пишете неправду? Чтобы срубить 20+ лайков?

1. ДиДы не имеют никакого отношения к спин-оффам - их пишут совершенно новые сценаристы.
2. Сценарий Когмана отвергли HBO.
3. Мартин консультировал и помогал всем сценаристам спин-оффов, о чём говорил и сам Мартин, и Когман.
 

Konstantis

Знаменосец
Можно ссылочку на слова Мартина об этом?
ссылка в моем комментарии есть:wth: :^)
Зачем вы переворачиваете факты и пишете неправду? Чтобы срубить 20+ лайков?
:rolleyes::facepalm:
1. ДиДы не имеют никакого отношения к спин-оффам - их пишут совершенно новые сценаристы.
2. Сценарий Когмана отвергли HBO.
3. Мартин консультировал и помогал всем сценаристам спин-оффов, о чём говорил и сам Мартин, и Когман.
По словам Когмана "ДиДы пошли по иному пути", и в рамках проекта Игра Престолов спин офф стал невозможен, я лишь его процитировал. На все остальные ваши вопросы вы сможете найти ответы в интервью, что я кидал, попытайтесь найти связь между этими вопросами и ответом Когмана, в частности, что значат слова Когмана о том, что теперь спинофф стал невозможен, потому что все проекты спиноффы так или иначе будут связаны с "Игрой Престолов", а не непосредственно с ПЛИО.:sneaky:
 

MrJox

Наемник
К слову, про конфликты Мартина с HBO, вот тут похоже ему не нравится кое что, а именно то, что продюсеры и прочие шишки изменяют сюжет сериала для того, чтобы добавить экранного времени и истории популярным героям. В статье идет речь о Бронне, но я так же думаю что и о Лианне Мормонт и еще нескольких других персонажей. И это только один из примеров, что Мартин назвал.
Думаю причина его невовлеченности в сериал начиная с 5 сезона понятна.
 

Heaven

Знаменосец
ссылка в моем комментарии есть

Пересмотрел ваш комментарий - не нашёл ссылки.
По словам Когмана "ДиДы пошли по иному пути", и в рамках проекта Игра Престолов спин офф стал невозможен, я лишь его процитировал.

Можно ссылку на эту цитату Когмана?
На все остальные ваши вопросы вы сможете найти ответы в интервью, что я кидал, попытайтесь найти связь между этими вопросами и ответом Когмана, в частности, что значат слова Когмана о том, что теперь спинофф стал невозможен, потому что все проекты спиноффы так или иначе будут связаны с "Игрой Престолов", а не непосредственно с ПЛИО.:sneaky:

На какие мои вопросы? Я читал интервью и в курсе, кто что говорил. Статья на главной, например. Вопрос один - зачем вы пишете то, чего нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantis

Знаменосец
На какие мои вопросы? Я читал интервью и в курсе, кто что говорил. Статья на главной, например. Вопрос один - зачем вы пишете то, чего нет
Статья датируется 3 мая, если че, а мое сообщение я написал еще в среду.:wth: :^)
Это так к примеру, все остальное на месте, так что ничего я вам лично не должен,
Konstantis а может, вы перестанете вводить людей в заблуждение и выдавать желаемое за действительное?
Другого ответа, кроме "ой, всё, бан", я и не ожидал ;)
а теперь уж точно игнор, так как на ваше хамство я адекватно отреагировал, а дискуссию на тему срубки лайков даже вести не желаю.
 

Джекилл

Оруженосец
Давайте разберемся, если бы вы следили за выходом сериала с самого начала то смогли бы заметить существенную разницу в том как всё начиналось, и во что всё это вылилось. Изначально Мартин принимал участвие не только в написании сценариев, но и в подборе актеров, ДиДы постоянно с ним беседовали на этот счет, были приложены огромные усилия, чтобы актеры удовлетворили и Мартина и ДиДов. Мартин начиная с 2009 года буквально жил сериалом, и не проходило и месяца, чтобы он не говорил о том как проходит работа над сьёмками сериала, его кастинг и тому подобное. Так в чем же причина такого изменения, давайте разберемся: https://7kingdoms.ru/2010/intervyu-chicago-tribune/ вот тут довольно таки есть примечательная цитата того, как именно Мартин относился к экранизации вообщем:

Как видим основным условием Мартина было, чтобы сериал соответствовал книжной линии, и он должен был сохранять согласие с книгой, не быть упрощенной, альтернативной историей, а иначе Мартин не хотел давать права снимать сериалы/фильмы по его творению. Кроме этого, было уговорено как одно из условий:

Судя по всему во время сьемок третьего сезона ДиДы встретились с Мартином где он им рассказал как собирается закончить книгу, где он поведал им "судьбу Станниса", историю имени "Ходора" ну и саму концовку ПЛИО. После этого происходит очевидный и окончательный конфликт между ДиДами и Мартином, который скорее всего случился из-за серьёзных изменений в сценарии сериала, и того, что сериал больше не планировался быть таким, чтобы он соответствовал книжному оригиналу, тогда же Мартин написал свой последний сценарий к сериалу
Как видно из его новых интервью, Джордж Мартин больше не делился с ДиДами деталями о своей книге и книжном финале, что можно понять из следующих цитат:


Джордж Мартин для Rolling Stone, 2019
Таким образом, можно понять, что Мартин не хочет помогать создателям "Игры Престолов" в довершении этого шоу, по этой же причине, он скорее всего не выдает и книги. Тут опять же есть два варианта: Мартин не выдает книгу, лишь для того, чтобы полностью открестится от ДиДов и сериала; Мартин не выдает книгу, потому что будучи оскорбленным потерял интерес и вдохновение на завершение книг;
Однако, если брать последние интервью Мартина можно понять, что книгу он все таки планирует закончить:

И опять же, такое именно в духе Мартина, что любит славу, деньги....он не может не выдать Ветра Зимы, потому что Ветра принесут ему и первое и второе, и гораздо больше, а временит он, чтобы насолить ДиДам, именно такой исход я вижу. Так что никаких "тайных соглашений с НБО" никогда не было, есть лишь гордый писатель, что наотрез отказался выдавать свои книги пока не закончится сериал.
Во всей этой простыне текста я не увидел ответа на свой вопрос - чем же сценаристы сериала мешают Мартину писать его ВЗ и ГоВ.
 

12345

Присяжный рыцарь
Во всей этой простыне текста я не увидел ответа на свой вопрос - чем же сценаристы сериала мешают Мартину писать его ВЗ и ГоВ.
Как это чем? Они на практике показывают то, что плохой сценарий воплощенный в сериале намного лучше (слава, деньги, фанаты) хорошей книги в бумаге.
 

Джекилл

Оруженосец
Как это чем? Они на практике показывают то, что плохой сценарий воплощенный в сериале намного лучше (слава, деньги, фанаты) хорошей книги в бумаге.
В таком случае мешает Мартину не Беньоф и Вайсс, а Жаба. Душит, наводит тень на плетень, не дает писать.))
 

12345

Присяжный рыцарь
В таком случае мешает Мартину не Беньоф и Вайсс, а Жаба. Душит, наводит тень на плетень, не дает писать.))
Так он и говорит, что следующие сериалы лучше бы с ним, чем без него... и он в доле. А книги как хорошая основа не обязательны... сериал это показал. Зачем быть Толкиеном, когда проще и выгодней быть Питером Джексоном.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Сериал еще тем хорош, что очень плох. Даже онлимуви чуваки чувствуют, что что-то в предложенной им картине мира не так и все чаще вспоминают имя истинного создателя, что принесет тому дополнительных незапланированных покупателей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху