• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Splav

Кастелян
Вы сейчас просто разбили надежду вдребезги.:)
На что именно надежду? )
Забейте вообще на сериал.
Будут ли события и конечный итог в книге и сериале отличаться или будут совпадать - это не имеет вообще никакого значения. Главное, что в книге 100% все будет выстроено логично. А при логичном и закономерном выстраивании событий итог саги будет конфеткой , независимо от его совпадения с итогом сериала.

Просто представьте, что сериал бы снимали без первых 5 книг, и Мартин просто рассказал кратко их основные события) Первые сезоны были бы такими же никчемными
 

Алфер

Знаменосец
Я думаю, Мартин просто не хочет дописывать. Он хочет остаться в истории великим писателем. Боится за свою славу.
Четвертую и пятую книжку встретили неоднозначно, скажем так. Вот он и напрягся.
Теперь неудача финала это не его не удача, а ХБО, а он великий автор прекрасных трех книг (и недооцененных двух). А стимулов дописывать у него нет никаких, новой славы не получить а старую потерять легко. Ну а на лобстеров и так до конца жизни хватит.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Все бы ничего. Вот только я тут читала что мартина удивила судьба брана в сериале. А значит... ну хоть что то это значит?(
Пойду ка погляжу в интервью где я это видела.
и нам скажите!
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

Илай

Знаменосец
Что-то сомневаюсь, что дед мог такое сказать, учитывая его манию говорить туманными пустыми фразами, наводить тень на плетень и избегать малейших, даже микроскопических намёков на "спойлеры" к его мифическим "будущим книгам" :unsure:
 

assec

Знаменосец
Срочно - это какой временной интервал?
До Нового Года, или на крайняк в начале следующего. Иначе печаль, забвение, просмотр"Ведьмака" в личном кинотеатре и написание мемуара "Утраченные возможности".
 

assec

Знаменосец
Провал сериала сильно ударит по дедушке, уже сейчас многие считают, что именно такой позорный финал написал Мартин.
И с каждым днем число их будет расти, как снежный ком и в конце-концов...
1_avalanche-2.png
 

assec

Знаменосец
Ну общее направление сюжета и примерный конец то я думаю он должен был сценаристам накидать.
Из Мартина, там только дракон сжигающий Железный Трон.

Амазон снимет Властелина колец, денег готовы потратить миллиард, все декорации, костюмы и оружие от полного метра. Так что "ведьмак" не пляшет :)
Властелина Дедушке смотреть нельзя. Жаба задушит. Если только "шовуранерами" не будут ДиДы или им подобные.
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Знаменосец
На самом деле, хейт сериала незаслужен. Хорошо:stop:, во многом не заслужен.
Ну представьте, сидят Бенивайсы с Мартином в ресторане доедают лобстера.
Тут Бенивайсы такие - Джордж, дружище, мы понимает, творчество дело тонкое, но ты тоже нас пойми, у нас бизнес, нам нужно знать чем все закончится.
Мартин, берет салфетку - Ну смотрите, Джон убьет Дени и вернется в Дозор. Железный трон разрушат, а Бран всех убьет и сядет править. Понятно?
Бенивайсы - Ээээ...ок.

Тут жалуются что в сериале персонажи совершают не типичные для них поступки, ну так это не вина сценаристов, что им приходилось подгонять ответ под готовое решение.
 

dmitrsh

Знаменосец
В общем, ничего нового: пишет, надеется завершить, но не хочет сглазить, эффект бабочки, читайте в следующих книгах и т.д.
Но вот эта фраза хороша:
I expect these last two books of mine will fill 3000 manuscript pages between them before I’m done… and if more pages and chapters and scenes are needed, I’ll add them.
Я ожидаю, что две мои последние книги заполнят 3000 рукописных страниц до того, как я закончу, но если понадобится больше страниц, глав и сцен, то я добавлю их.
Поскольку ни в одну книгу не влезет больше 1500 рукописных страниц, то эта фраза означает, что он по прежнему допускает возможность превращения двух томов в три. А заодно продолжающийся уход даты окончания саги в бесконечность.
 

Splav

Кастелян
Но вот эта фраза хороша:

Поскольку ни в одну книгу не влезет больше 1500 рукописных страниц, то эта фраза означает, что он по прежнему допускает возможность превращения двух томов в три. А заодно продолжающийся уход даты окончания саги в бесконечность.

Я как то писал уже, что за меньшее число страниц просто невозможно завершить историю. Мы ведь не хотим скомканный финал как в сериале.
То, что Мартин это понимает, только радует
 

Алфер

Знаменосец
Ну и так же, все как-то забыли, как разбухло ПЛИО. Мартин при всем желании не сможет уложиться в две книги. Даже если издатели устроят ему пальчиковый зажим и вынудят что-то отдать, то это в лучшем случае будет, приквел к Ветрам, который н назовут Ветрами. Как-то так.
 
Я вот наткнулась на такие вот слова Мартина. И вот меня теперь терзают смутные сомнения не по поводу даже самих Ветров, а по поводу завершения всей этой эпопеи. Похоже Мартин вообразил себя «новым Толкином». Но как он правильно подметил, не писательство было главным в жизни Толкина, а обучение. Но блин у Мартина именно , что главное в жизни это писательство!!! И если Ветра Зимы увидеть ещё небольшой шанс есть, то Грезы уже вряд ли.
 

Вложения

  • EFF899EB-40E7-4454-AFB3-F43311289C90.jpeg
    EFF899EB-40E7-4454-AFB3-F43311289C90.jpeg
    111.8 KB · Просмотры: 47

slip

Знаменосец
Ну и так же, все как-то забыли, как разбухло ПЛИО. Мартин при всем желании не сможет уложиться в две книги. Даже если издатели устроят ему пальчиковый зажим и вынудят что-то отдать, то это в лучшем случае будет, приквел к Ветрам, который н назовут Ветрами. Как-то так.
да хоть что-нибудь бы выдали уже, ну:envy:
хоть приквел, хоть полприквела:envy:
 

Алфер

Знаменосец
да хоть что-нибудь бы выдали уже, ну:envy:
хоть приквел, хоть полприквела:envy:
Не расстраивайся бюст. Я думаю, хоть что-то из него до выдавят.
Но как он правильно подметил, не писательство было главным в жизни Толкина, а обучение. Но блин у Мартина именно , что главное в жизни это писательство!!!
Самое занятное, Профессора от основной работы его никто не освобождал (хоть и лекций во время войны было немного), а написал поболе чем некоторые профессиональные писателя.
 

12345

Присяжный рыцарь
Ну и так же, все как-то забыли, как разбухло ПЛИО. Мартин при всем желании не сможет уложиться в две книги. Даже если издатели устроят ему пальчиковый зажим и вынудят что-то отдать, то это в лучшем случае будет, приквел к Ветрам, который н назовут Ветрами. Как-то так.
Никто не забыл. Требую исправить.
Непонятно, зачем вносить лишнее типа Дорна, который почти не связан с главными героями и убирать приключения Арьи в Браавосе, которые, возможно, уже написаны? Да и для Джона можно было занятие найти на Стене на годы или вообще не писать. Тот же Тирион и Лорд-в-Саване. Всех Мартин распределил по локациям, а писать начал про каких-то левых персонажей и другие книги.
Я надеюсь на какой-нибудь мультсериал или комикс по книгам, где еще и 4-5 книги исправят. Даже продолжение того комикса было бы лучше, чем сериал от HBO.
 
Самое занятное, Профессора от основной работы его никто не освобождал (хоть и лекций во время войны было немного), а написал поболе чем некоторые профессиональные писателя.[/QUOTE]
От этого ещё больше обидно. Ко всему этому Профессор, насколько мне известно, не анонсировал выход Сил-на, не давал никаких обещаний, он просто писал и всё. Где-то даже упоминалось, что это было вообще его типа хобби.
 

Алфер

Знаменосец
Непонятно, зачем вносить лишнее типа Дорна, который почти не связан с главными героями и убирать приключения Арьи в Браавосе, которые, возможно, уже написаны?
Лишние на ваш вкус. В книге Дорн есть (хотя мало кто понял зачем). Приключения Арьи изложены по крайней мере в рамках спойлерных глав.
Дословной экранизации никто не обещал :envy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху