• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
poxmeliator не выйдет "использовать франшизу". Провал последнего сезона похоронит все мечты о спокойной жизни. У Деда два выхода - либо срочно выпускать книги, либо упасть с пьедистала. А он человек честолюбивый и терять позицию мэтра фэнтази не захочет. Да и тяжело из "затмившего Толкина" писателя опять стать средним сценаристом. А именно такая перспектива ему и светит. Жадность до добра не доводит.
 

Karhold

Знаменосец
У Деда два выхода - либо срочно выпускать книги
Срочно - это какой временной интервал?
Да и тяжело из "затмившего Толкина" писателя опять стать средним сценаристом. А именно такая перспектива ему и светит. Жадность до добра не доводит.
Ну, он сам продал права на экранизацию незавершённой книжной серии. Ездил вместе с шоураннерами сериала на получение всевозможных наград, давал интервью. Теперь он получит и приличную часть негатива, которая направлена в адрес сериала. Забавно то, что в книгах он регулярно показывает, что погоня за славой и наживой приводит к печальным результатам. Но, как говорится:
Жажда славы — последняя, от которой отрешаются мудрецы
Теперь его спасти может только Гендальф :D
IMG_4919-e1557779750470-768x1024.jpg
 

Luchnitsa

Наемник
потому что там был совет именно лордов. И Тарли выступал там как лорд своего дома, а не как будущий архмейстер
я тоже очень жду Ветров((( мне не нравится, как закончился сериал, и это очень мягко сказано:devil:
Деду долгих лет жизни! Надеюсь, что успеет дописать.
На скорый выход не рассчитываю, так как он сам много раз опровергал теорию заговора с ДиДами. А смысл был врать.
Я не думаю, что есть заговор. Я просто надеюсь, что ВЗ он уже почти закончил. А Мечты о Весне... ну посмотрим

Так ведь можно и не писать. Из осеннего интервью:

Можно ведь выбрать очередной том Пламени или рассказ о Дунке и Эгге.
Ну я к тому, что за 5-6 лет он что-нибудь из Мечты о Весне то напишет. Как я надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Провал сериала сильно ударит по дедушке, уже сейчас многие считают, что именно такой позорный финал написал Мартин.
Ну общее направление сюжета и примерный конец то я думаю он должен был сценаристам накидать. Не могли же они полную отсебятину писать. Другое дело конечно как сценаристы это воплотили. Все равно, что картину художника сравнить с рисунком школьника.
 

Luchnitsa

Наемник
Все бы ничего. Вот только я тут читала что мартина удивила судьба брана в сериале. А значит... ну хоть что то это значит?(
Пойду ка погляжу в интервью где я это видела.
И ссылочку дайте, если найдете. Буду очень благодарна.
 

robin1986

Кастелян
Ну общее направление сюжета и примерный конец то я думаю он должен был сценаристам накидать. Не могли же они полную отсебятину писать. Другое дело конечно как сценаристы это воплотили. Все равно, что картину художника сравнить с рисунком школьника.
Они полную отсебятину пишут уже начиная с 6 сезона.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
уже сейчас многие считают, что именно такой позорный финал написал Мартин
Велика вероятность, что Мартин такой финал и задумал. Об этом шоураннеры говорили неоднократно. Другое дело, что, как говорилось в анекдоте "но есть, Петька, один нюанс".
 

Skinny guy

Знаменосец
Об этом шоураннеры говорили неоднократно.
Они говорили что финалы не будут 100% похожи.
Это есть в одном из интервью тут где-то.
А вот на сколько % они совпадут пока не известно.
 

Doka

Рекрут
Что ж. Появилась очередная запись в блоге Мартин. Очередные пустые надежды. Мартин отчаянно пишет. И пишет. И пишет... ну хотя окончание сериала подтолкнуло его сказать побольше и упоминуть неких "как бы единорогов"...
 

Griselda

Удалившийся
Ну что же сериал закончил по его черновикам и отсюда вывод - он просто не знал что сказать читателю, с самого начала. И все эти затягивания с написанием способ попиариться пока востребован. Скоро уже не будет - сериал закончиться, а тут и Колесо времени на подходе.
 

S.E-A

Наемник
(1/6) Оффтоп (злостный)
У Мартина в блоге новая запись, посвященная окончанию сериала, а эта часть о его собственных планах и о популярном вопросе:

В общем, ничего нового: пишет, надеется завершить, но не хочет сглазить, эффект бабочки, читайте в следующих книгах и т.д.

Тут одна интересная деталь, как мне кажется, Юный Гриф прямо заявлен, как Aegon VI.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху