• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
В принципе, (если рассуждать логически, а не так как это обычно делают коншпирологи) такое большое событие как финал сериала должен был вызвать хоть какую-то реакцию.
В этом смысле очень печально, что вместо анонса мы получили очередную порцию болтовни ни о чем.
 

Magonid

Лорд
Сага конечно ни когда не будет закончена, надеюсь вселенная не будет заброшена и будут появляться всякие хроники и описания от лица всяких мейстеров, благо для этого сам Мартин не особо нужен.
 

Karhold

Знаменосец
Вот и появилось хоть какое-то обещание и дедлайн, а не только разговоры о сериальных проектах и играх.
Это лето 2021 года?
Думаю, в апреле-мае 2020 года Мартин объявит о том, что закончил работу над ВЗ и передал текст книги издателям. Сама книга выйдет в ноябре 2020. В общем, примерно через год и шесть месяцев книга должна оказаться на прилавках магазинов.
 

dalyeth

Знаменосец
Мне, честно говоря, кажется, что Деда понесло. Он окончательно уверовал в свою избранность, в свой литературный гений, в свой путь садовника и потерял некоторую связь с реальностью. Это началось в 4 книге, это развернулось в 5, и страшно представить, куда его занесло в 6. Т.е. он реально не понимает, что всем нас*ть на свинью и что большая часть героев и линий, которые он ввел в 4 и 5 книге избыточны, вторичны и никому не интересны, не двигают сюжет, а размывают его. А противоречивые реакции на сериал сейчас это подкрепят. С одной стороны, всенародную любовь обеспечил именно его материал, с другой - вот они запороли сюжет, так это все потому что у них свиньи не было. Надо про нее поподробнее написать.
 

White Owl

Знаменосец
Мне, честно говоря, кажется, что Деда понесло. Он окончательно уверовал в свою избранность, в свой литературный гений, в свой путь садовника и потерял некоторую связь с реальностью. Это началось в 4 книге, это развернулось в 5, и страшно представить, куда его занесло в 6. Т.е. он реально не понимает, что всем нас*ть на свинью и что большая часть героев и линий, которые он ввел в 4 и 5 книге избыточны, вторичны и никому не интересны, не двигают сюжет, а размывают его. А противоречивые реакции на сериал сейчас это подкрепят. С одной стороны, всенародную любовь обеспечил именно его материал, с другой - вот они запороли сюжет, так это все потому что у них свиньи не было. Надо про нее поподробнее написать.
про свинью это троллинг такой.
 

dalyeth

Знаменосец
про свинью это троллинг такой.
это мы думаем, что троллинг, а он ей сколько текста посвятил? я с ужасом вспоминаю главы Тириона, заваленные навозом от и до, за каким вообще эта свинья с ее хозяйкой нужны? кому-то они интересны? Или это типа такая Бриенна для Тириона? Есть ощущение, что Мартин попал в ту же ловушку, в какую загнали Дени в сериале: все, что я делаю, хорошо, потому что это делаю я.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
он реально не понимает, что всем нас*ть на свинью и что большая часть героев и линий, которые он ввел в 4 и 5 книге избыточны, вторичны и никому не интересны
Надеюсь, что Вы шутите.

Пенни и её свинья — одни из самых загадочных и интересных персонажей саги. Кто знает, что находится под личиной этой якобы невинной девушки. На кого она работает? Как её угораздило оказаться в самой гуще событий? Это все будет иметь огромное значение.
 

Argos

Рекрут
Мне, честно говоря, кажется, что Деда понесло. Он окончательно уверовал в свою избранность, в свой литературный гений, в свой путь садовника и потерял некоторую связь с реальностью. Это началось в 4 книге, это развернулось в 5, и страшно представить, куда его занесло в 6. Т.е. он реально не понимает, что всем нас*ть на свинью и что большая часть героев и линий, которые он ввел в 4 и 5 книге избыточны, вторичны и никому не интересны, не двигают сюжет, а размывают его. А противоречивые реакции на сериал сейчас это подкрепят. С одной стороны, всенародную любовь обеспечил именно его материал, с другой - вот они запороли сюжет, так это все потому что у них свиньи не было. Надо про нее поподробнее написать.
Мне кажется это весьма субъективно, тебе условно линия Джораха не интересна, а мне он кажется интересным героем, я бы расстроился если бы он просто выкинул или слил (в стиле ДиДов) часть сюжетных линий
 

Листик сирени

Знаменосец
Т.е. он реально не понимает, что всем нас*ть на свинью и что большая часть героев и линий, которые он ввел в 4 и 5 книге избыточны, вторичны и никому не интересны, не двигают сюжет, а размывают его.
Те для кого большая часть введённых в 4-5 книгах линий избыточны и неинтересны получили концовку в сериале, отстаньте от деда, пусть пишет как хочет.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Если серьёзно, то новые персонажи только укрепляют сюжет и делают события намного более глубокими и интересными — во всяком случае, именно такое впечатление было у меня во время повторного прочтения книг.

Когда впервые читал Пир и Танец, трудно было обращать внимание на всех этих Хелдонов-полумейстеров, Уток, компаньонов Бриенны и Скахазов. Но при повторном прочтении ты уже не гонишься за основными героями и событиями. Становится интересно узнать небольшие истории новых героев. Задуматься, почему они появились в этом месте.

А еще это чрезвычайно повышает атмосферность и реализм истории, делает путешествие читателя намного насыщеннее.

Вот в сериале сделали ударение на персонажах, которых любят зрители. И быстренько привели зрителей за ручку к финалу этих персонажей. Убив или забив при этом на второстепенных героев. Стало интереснее?
 

dalyeth

Знаменосец
Vitamin Хочется верить, что это действительно будет иметь хоть какое-то значение.
Argos ну невозможно постоянно размывать фокус внимания и вводить новых персонажей и новые линии, если это не бесконечная серия, над которой трудится много людей одновременно, развивая вселенную, по типу ЗВ. Особенно если эти линии в итоге обрываются и/или никуда не приводят.
 

-Лилу-

Кастелян
Мне, честно говоря, кажется, что Деда понесло. Он окончательно уверовал в свою избранность, в свой литературный гений, в свой путь садовника и потерял некоторую связь с реальностью. Это началось в 4 книге, это развернулось в 5, и страшно представить, куда его занесло в 6. Т.е. он реально не понимает, что всем нас*ть на свинью и что большая часть героев и линий, которые он ввел в 4 и 5 книге избыточны, вторичны и никому не интересны, не двигают сюжет, а размывают его. А противоречивые реакции на сериал сейчас это подкрепят. С одной стороны, всенародную любовь обеспечил именно его материал, с другой - вот они запороли сюжет, так это все потому что у них свиньи не было. Надо про нее поподробнее написать.
Полностью согласна.
Я поэтому и читать не стала.
Это не интересно вообще.

Я зацепилась сразу на историю Дени и рождение драконов, на Иных и КН.
А этот сюжет не развивается.
 

Джон Баратеон

Скиталец
Надеюсь, что Вы шутите.

Пенни и её свинья — одни из самых загадочных и интересных персонажей саги. Кто знает, что находится под личиной этой якобы невинной девушки. На кого она работает? Как её угораздило оказаться в самой гуще событий? Это все будет иметь огромное значение.

А была уже теория о том, что она тоже Таргариен? Если нет, то это большое упущение
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху