• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vitamin

Ленный рыцарь
Хильда ну мы же не во втором классе уже, слава богу;) и Мартин 18+ пишет, юмор мог бы быть и посложнее, чем уляпанная говнищем каюта
Тогда море сильно штормило, а у Мартина своё представление о реализме.

Сложный юмор тоже есть. Джейме однажды напился лошадиной мочи. Серсея открыла в себе любовь к жареным кабанам.
 

assec

Знаменосец
Вот и появилось хоть какое-то обещание и дедлайн, а не только разговоры о сериальных проектах и играх.

Думаю, в апреле-мае 2020 года Мартин объявит о том, что закончил работу над ВЗ и передал текст книги издателям. Сама книга выйдет в ноябре 2020. В общем, примерно через год и шесть месяцев книга должна оказаться на прилавках магазинов.
Все зависит от его маркетологов. Сейчас проведут исследование. Если накал страстей зашкаливает, процесс выпуска ускорят, если нет, то будет как вы написали. Дед уже видать жалеет, что начал опрвергать сира Барристана. Теперича надо и лицо сохранить и книжку как можно скорее выпустить.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Что там, Мартин в неблоге дал неявное обещание добить книгу до 2020?
Он как минимум на это рассчитывает. Хочется тешить себя мыслью, что после всех сорванных дедлайнов и неосторожно брошенных слов он бы вообще не стал заикаться хоть о каких-нибудь сроках, если не был бы твёрдо уверен в своих силах.

Остается только пожелать ему вдохновения и продуктивности.
 

Алфер

Знаменосец
А ежели маркетологи скажуть, что по гороскопу лучшая дата 2050 год, то книжку выпустят наследники Мартина :doh:
 

assec

Знаменосец
Хильда скушали свинку работорговцы и песика тоже. Злодеи. Но прилетит Дени и всех сожгет, а потом придет Мэл и оживит свинку и песика и они вместе побегут к Королю Ночи, чтобы успеть к началу "Ведьмака".
 

White Owl

Знаменосец
Он как минимум на это рассчитывает. Хочется тешить себя мыслью, что после всех сорванных дедлайнов и неосторожно брошенных слов он бы вообще не стал заикаться хоть о каких-нибудь сроках, если не был бы твёрдо уверен в своих силах.

Остается только пожелать ему вдохновения и продуктивности.
Думаю его реакция на финальный сезон подстегнула
 

assec

Знаменосец
Что там, Мартин в неблоге дал неявное обещание добить книгу до 2020?
Обманул опять. Пообещал, а сам помрет и не напишет.

А ежели маркетологи скажуть, что по гороскопу лучшая дата 2050 год, то книжку выпустят наследники Мартина :doh:
Тогда будем смотреть Ведьмака, там все понятно и не затянуто. Свиных испражнений нет и много негро-африканцев.

Думаю его реакция на финальный сезон подстегнула
Еще как. С пьедистала падать больно.
 
Последнее редактирование модератором:

Raygun

Присяжный рыцарь
Да и что, собственно, он такого пообещал особенного? Очередное "через год" ? Так мне кажется он это уже не первый раз говорил :confused:
Особенного тут то, что Мартин уже давным-давно зарёкся давать какие-то сроки выхода. Он уже много лет на все такие вопросы отвечает исключительно в духе "книга будет, когда будет" или "пишу-пишу, но когда закончу не знаю". А тут он внезапно обозначил срок, причём реально близкий (до конвенции в Новой Зеландии, которая будет в конце июля). И, конечно, по чистому совпадению, работа над книгой начала подходить к концу сразу после окончания сериала :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вот шутите все, а человеку между прочим за семьдесят.
А мне за шестдесят. Теперича и пошутить нельзя. Вы кстати, над Дедом измываетесь и глумитесь немного пакостнее и ничего, еще и нотации читаете.
 

12345

Присяжный рыцарь
Что там, Мартин в неблоге дал неявное обещание добить книгу до 2020?
Типа этого:
Что касается завершения моей книги... боюсь, что Новая Зеландия отвлечет меня слишком сильно. Лучше оставьте меня в "Вестеросе". Но вот что я вам скажу: если к моменту моего прибытия в Новую Зеландию на "Всемирный конгресс" у меня не будет "Ветров Зимы", вы получите мое официальное письменное разрешение запереть меня в маленькой хижине на "Белом острове" с видом на озеро серной кислоты, пока я не закончу.
 

assec

Знаменосец
Ну черт знает. А какую дверь должен держать ходор? Вот это вот мне кажется связанным.
Скорее всего за ту где уединились Лианна и Рейгар. Ходора поставили на стреме, а тут Брандон пышущий гневом и негодованием. И Ходору по кумполу железным кулаком...
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
В общем, желающие действительно могут ждать дальше появление Эйгона VI на единороге
А когда книга выйдет, самым преданным её (и Мартина) фанатам отправят сообщение следующего содержания:
Эйгон VI въезжает на своём единороге в покорную Королевскую Гавань, скачать бесплатно без СМС.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Так что Дорн в книгах лишний почти как в сериале, хоть и намного лучше.
Дорн не лишний совсем. Мартин нам раскрывает мир ПЛИО. Север, Застенье, Речные Земли, Королевские Земли, ЖО описаны очень хорошо. Другие королевства и близко не дотягивают и видимо Мартин решил это исправить. Алейна занялась Долиной, Ариана-Дорном и ШЗ в Ветрах, Сэмвел-Староместом и видимо Простором. Чую в Западные земли кого-нибудь забросит в Ветрах мимоходом:D
 

dmitrsh

Знаменосец
Если черновик 1993 года не врёт, то Дейнерис не просто выживет, а объединит дотракийцев под своей властью
Более того, если черновик не врет, то она попадет в разряд одной из трех угроз существования 7 Королевств:
Грубо говоря, приложенные первые главы дают начало трем основным конфликтам, которые определят главные сюжетные линии трилогии, переплетающиеся в сложное, но восхитительное (как я надеюсь) полотно. Каждый из конфликтов приведет к разрушительной угрозе судьбе моих вымышленных Семи Королевств и жизней моих главных героев.
Первая угроза возникнет из-за вражды между великими домами Ланнистеров и Старков, которая выльется в заговор, контрзаговор, честолюбивые стремления, убийство и месть, а главным призом окажется Железный трон Семи Королевств. Таков костяк первой книги трилогии, «Игры престолов».
В то время, пока лев Ланнистеров и лютоволк Старков будут рычать и драться друг с другом, вторая угроза, более серьезная, придет из-за Узкого моря, где дотракийские повелители всадников собирают свои орды варваров для Дейенерис Бурерожденной, последней из династии Таргариенов, повелителей драконов. Вторжение дотракийцев будет центральным конфликтом второй книги трилогии, «Танца с драконами».
Однако самая страшная угроза придет с севера, где в ледяных пустошах за Стеной полузабытые демоны из сказок, нелюди Иные
Хотя, конечно, даже сейчас найдутся люди, которые будут доказывать, что Мартин пересмотрел свои планы.
2. В последнем посте он проговорился, что окончание Песни приблизительно соответствует окончанию сериала... Т.е., там изначально всё плохо на уровне первоначального замысла. Если он это покажет людям, то к дедуле и Песни пропадёт всякий интерес.
Он это и до 8-го сезона говорил. Тут подборка некоторых высказываний. И почему это вдруг пропадет? Отпадут только любители мелодрам. Даже часть поклонников некоторых персонажей и пейрингов предпочитают осторожно писать, что они не против самой схемы сюжета, они хотят ее в хорошем литературном исполнении, уровня Шекспира или чего-то вроде этого. Так что единственная дополнительная опасность заключается в том, что Мартин захочет сравняться не только с Толкином, но и с Шекспиром. А потому будет шлифовать текст еще больше.
Так что нет надежды, бран — король вполне может быть книжным вариантом. Эх.
А что плохого? Некое могущественное существо, в которое превратится Бран или которое влезет в шкуру Брана под шумок влезает на трон. Ну не обязательно же могучие существа становятся странствующими альтруистами типа Гэндальфа. Логичнее как раз наоборот.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху