• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Raygun

Присяжный рыцарь
Аилурус Но точно ли он будет королём именно Семи/Шести Королевств? Может быть, всё-таки королём Севера? Хоть убей, мне трудно представить, что южные лорды выберут искалеченного северного колдуна-старобожника себе в короли.
 

Аилурус

Наемник
SomeVoices Мне теперь кажется, что в финале Вестеросом будут править древовидцы, слитые в единую сущность и скрытые под личиной Брана. Будет довольно интересный и мрачный финал, если в итоге Дети Леса переиграют человечество и начнут управлять им.
Так и вижу, что первым указом нового короля будет восстановление посадок чардрев.
 

SomeVoices

Лорд
Аилурус И что сделают чардрева? ДЛ 1,5 калеки, они проиграли эволюционную гонку. Их дни сочтены, как лютоволков, великанов и прочих. Люди расплодились и выжили их из мест обитания.

Аилурус Но точно ли он будет королём именно Семи/Шести Королевств? Может быть, всё-таки королём Севера? Хоть убей, мне трудно представить, что южные лорды выберут искалеченного северного колдуна-старобожника себе в короли.
ну, как бы да. Т.е. нет, мне нравится Бран, да я топила за Лорд/Король Севера, есть всякие намеки. Это бы красиво закольцевало историю их рода, снова Бран бы отстраивал Винтерфелл. Но причем тут КГ? Я подозреваю, что это что-то из разряда Кейтлин и в черновике зомби, и в книге, но есть нюансище. :moustached: В принципе, все мои мыли по этому высказала уже Lemmi
 
Последнее редактирование модератором:

Аилурус

Наемник
SomeVoices Они не вымерли, они перешли на новый этап эволюционного развития. Отринув физические тела, теперь они существуют в информационном потоке :koshmarrrr: Потом через Брана насадят подстанций/пунктов наблюдения/башен-ретрансляторов, организуют маленькое славное тоталитарное государство и истребят всех человеков. И будет в Вестеросе тишь, благодать и благоприятная экологическая обстановка :волк:
 

sverchok2

Знаменосец
После убийства Старков он делает то же самое (дальше описание состояния королевы со слов служанок).
Это было после сожжения Челстеда. Старки были казнены года за полтора до этого момента.

Может быть, всё-таки королём Севера?
Или Королем ночи :D.
 

Magonid

Лорд
Аилурус Но точно ли он будет королём именно Семи/Шести Королевств? Может быть, всё-таки королём Севера? Хоть убей, мне трудно представить, что южные лорды выберут искалеченного северного колдуна-старобожника себе в короли.
Ну может после благодатного правления, Серсеи, Эурона, Дейнерис, южнее перешейка не останется не сожженных лордов с языком.
 

Sanctuary

Наемник
Наиболее вероятный вариант. Старушка Нэн всегда говорила, что Король Ночи - Старк.
"может, его даже звали Брандон... может, он даже спал в этой самой комнате..."

цитата не дословная, но суть отражает
 

Лютобелка

Знаменосец
Хоть убей, мне трудно представить, что южные лорды выберут искалеченного северного колдуна-старобожника себе в короли.
Может просто Старки всех прогнут, навязав своего кандидата?
Только у Старков останется боеспособная армия и южан особо никто спрашивать и не будет? :confused:
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Лютобелка Может быть. Вот только Север и так уже потрёпан после гибели армии Робба на юге и вторжения железян. Плюс идет война Станниса с Болтонами, плюс после этого (вероятно) будет борьба Джона с Рамси. И это не считая того, что Северу после всего этого придется принять на себя удар Иных! Это какая же мясорубка должна быть на Юге, чтобы по сравнению с ней Север еще легко отделался :confused: Тогда там вообще должны всё просто разнести в труху. Хотя, если подумать, сотня тысяч дотракийцев, армия безупречных, Золотая Рота со слонами, Эурон с кракенами да три дракона вполне могут такую кровавую баню обеспечить. Блин, весело же жить в Весеросе :killed:
 

Karhold

Знаменосец
Может быть. Вот только Север и так уже потрёпан после гибели армии Робба на юге и вторжения железян. Плюс идет война Станниса с Болтонами, плюс после этого (вероятно) будет борьба Джона с Рамси. И это не считая того, что Северу после всего этого придется принять на себя удар Иных!
В том то и дело, что те же северяне не очень спешили поддержать Станниса, хотя он разбил одичалых и выступал против Болтонов:
— В эти смутные времена даже люди чести задаются вопросом, в чем же заключается их долг. Ваше Величество — не единственный король, требующий от них признания.
Леди Мелисандра пошевелилась.
— Скажите мне, лорд Сноу… где были эти короли, когда дикари штурмовали вашу Стену?
— В тысячах лиг отсюда, глухие к нашим просьбам, — ответил Джон. — Я не забыл этого, миледи. И не забуду. Но у знаменосцев моего отца есть жены и дети, которых нужно защищать, и есть народ, который умрет, сделай они неверный выбор. Его Величество требует от них слишком много. Дайте им время, и вы получите свои ответы.
— Такие, как этот? — Станнис смял письмо Лианны в кулаке.
— Даже на севере люди боятся гнева Тайвина Ланнистера. Болтоны — враги ничуть не лучше. Не случайно на их знамени изображен человек с ободранной кожей. Северяне последовали за Роббом, сражались за него, умирали за него. Они сыты по горло горем и смертью, и тут появляетесь вы, предлагая им добавки. И вы обвиняете их, когда они отказываются? Простите меня, Ваше Величество, но некоторые видят в вас всего лишь еще одного обреченного самозванца.
— Если Его Величество обречен, то и ваше королевство тоже обречено, — сказала леди Мелисандра. — Запомни это, лорд Сноу. Перед тобой стоит единственный истинный король Вестероса.
Джон сохранил на лице маску невозмутимости.
— Как скажете, миледи.
По сути, к Станнису присоединились горные кланы, мелкая знать и простой люд:
Станнис захватил Темнолесье, и горные кланы присоединились к нему. Флинты, Норри, Вуллы, Лиддлы — все.
К нам пришла и неожиданная, но очень желанная помощь — от дочери Медвежьего Острова. Алисана Мормонт, люди которой называют ее "Медведица", укрыла воинов среди рыбачьих шлюпок и застала железнорожденных врасплох, когда они были на мелководье. Корабли Грейджоя сожжены или захвачены, а их экипажи убиты или сдались. За капитанов, рыцарей, знатных воинов и других высокорожденных мы возьмем выкуп или найдем им другое применение, а остальных я намереваюсь повесить…

еще больше северян присоединились к нам, когда разошлась весть о нашей победе. Рыбаки, вольнонаемные, горные жители и мелкие землевладельцы из глубины Волчьего леса; крестьяне, покинувшие дома на каменном побережье, чтобы спастись от железных людей; выжившие в битве у ворот Винтерфелла; присягнувшие Хорнвудам, Сервинам и Таллхартам. Теперь, когда я пишу эти строки, у нас пять тысяч войска, и наше число увеличивается с каждым днем. Нам сообщили, что Русе Болтон движется к Винтерфеллу со всей своей армией, чтобы женить там своего бастарда на твоей сводной сестре. Ему нельзя позволить восстановить замок до прежней мощи. Мы выступаем против него. Арнольф Карстарк и Морс Амбер присоединятся к нам. Я спасу твою сестру, если смогу, и найду ей лучшую партию, чем Рамси Сноу. Ты и твои братья должны удерживать Стену, пока я не вернусь.
Если Станнис потерпит поражение в Снежной битве, то антиболтоновское восстание Джона поддержит ещё меньше людей. Видимо, в этом случае опорой Джона будут одичалые и небольшое количество северян.
В принципе, в борьбе с Болтонами должна как-то выстрелить кавалерия Мандерли(не обязательно под командованием Вимана - Марлон может повести её в бой):
— Тогда вы, наверное, понимаете, — Виман Мандерли с трудом поднялся на ноги. — Я больше года строил военные корабли. Некоторые вы видели, но еще больше спрятано в верховьях Белого Ножа. Даже учитывая потери, которые я понес, у меня все еще больше тяжелой кавалерии, чем у любого лорда к северу от Перешейка. Мои стены крепки, а подвалы полны серебра. Старый Замок и Вдовий Дозор пойдут за мной. Мои знаменосцы — дюжина мелких лордов и сотня рыцарей-ленников. Я могу предложить королю Станнису верность всех земель к востоку от Белого Ножа, от Вдовьего Дозора и Таранных Ворот до Холмов Овечьей Головы и верховьев Сломанного Рукава. Я обещаю сделать все это, если вы согласитесь заплатить мою цену.
 

dmitrsh

Знаменосец
SomeVoices Мне интересно, как будут выглядеть конспирологические теории, если книги подтвердят Р+Л=Д и в общих чертах судьбу восьмерки основных персонажей (Дени, Джон, Арья, Бран, Тирион, Санса, Джейме, Серсея). Неужели опять будет всесильная HBO с неограниченными денежными резервами? Кстати, в различных беседах Мартин упоминал героев, судьбу которых он давным давно знает. В одном интервью точно была основная пятерка плюс Санса. Джейме, насколько помню, фигурировал в другом интервью, где его судьбу противопоставляли какому-то второстепенному персонажу, судьба которого еще не решена автором. А судьба Серсеи настолько тесно переплетена с другими главными героями, что трудно представить ее изменение на нынешнем уровне.
Что касается Р+Л, то я не понимаю людей, мечтающих, чтобы Мартин изменил этот момент, делающий судьбу Джона по настоящему трагичной, ради сиюминутной выгоды неожиданного поворота. Именно Р+Л хорош, только приличная литературная обработка требуется.
 

Илай

Знаменосец
Мне интересно, как будут выглядеть конспирологические теории, если книги подтвердят Р+Л=Д и в общих чертах судьбу восьмерки основных персонажей (Дени, Джон, Арья, Бран, Тирион, Санса, Джейме, Серсея). Неужели опять будет всесильная HBO с неограниченными денежными резервами?
Да так же, как и сейчас, делов-то :meow: Как в книгах подтвердится Р+Л? Флешбеки Брана и сны Неда - это не доказательство, это всё Риверс внушил и Хоуленд Рид заморочил. Если дед лично подтвердит - ну это он для хайпа. Если в книгах прямым текстом напишет - ну так это Мартин "троллит читателей". А на деле после завершения цикла, когда шумиха поутихнет, выдаст интервью-БОМБУ, где лукаво скажет: мол, а вы правда поверили, что Р+Л=Д? Хаха, о настоящих родителях Джона читайте в новой книге, которую я напишу через 10 лет :devil laugh:
Интерес публики вырастет, тиражи тоже, и Мартин наконец огребёт просто нереальное, эпическое, мегакосмическое бабло! :happy:
 

Felis

Ленный рыцарь
И это не считая того, что Северу после всего этого придется принять на себя удар Иных!
А вот здесь я думаю, что не факт. Возможно в сериале кривое отражение событий, имеющих место быть в книге, а именно - проведение спецоперации против Иных, а возможно против самого Великого Иного (все ещё помнят, что именно он гипотетический глава Иных, а не Король Ночи?). Операция может проводиться в глубоком тылу врага - в Землях Вечной Ночи. И возглавит её Бенджен Старк.
Таким образом, Север не будет отражать массированную атаку зомби и сможет сохранить силы для других дел.
 

assec

Знаменосец
SomeVoices Мне интересно, как будут выглядеть конспирологические теории, если книги подтвердят Р+Л=Д и в общих чертах судьбу восьмерки основных персонажей (Дени, Джон, Арья, Бран, Тирион, Санса, Джейме, Серсея).
Если интересно, то следует дождаться книг и узнать. А сейчас заниматься переливанием из пустого в порожнее, можно только от скуки. Ну или чтоб нервы потрепать себе и собеседникам.
 

SomeVoices

Лорд
Мне интересно, как будут выглядеть конспирологические теории, если книги подтвердят Р+Л=Д и в общих чертах судьбу восьмерки основных персонажей (Дени, Джон, Арья, Бран, Тирион, Санса, Джейме, Серсея).
Да так же :) Бла-бла-бла, книги не выпускали раньше, чтобы сериал не спойлерил.

Кстати, в различных беседах Мартин упоминал героев, судьбу которых он давным давно знает. В одном интервью точно была основная пятерка плюс Санса. Джейме, насколько помню, фигурировал в другом интервью, где его судьбу противопоставляли какому-то второстепенному персонажу, судьба которого еще не решена автором. А судьба Серсеи настолько тесно переплетена с другими главными героями, что трудно представить ее изменение на нынешнем уровне.
Да, упоминал. Я не против, если будет также. В конце концов, мне интереснее путь, нежели конец его. Но нельзя и отрицать, что сериал всегда что-то сознательно упрощал, это было и при наличии источника, тем более продолжилось и после его окончания. Соответственно, несмотря, может, на несущественность отличий книг и сериала, и то, что для массового зрителя и не фаната является малой разницей и "да в сериале то же самое показали", для фаната может стать "ну это совсем другое дело", "в сериале все было не так!111". Одно дело Талиса, другое дело Джейн Вестерлинг. ;)

Что касается Р+Л, то я не понимаю людей, мечтающих, чтобы Мартин изменил этот момент, делающий судьбу Джона по настоящему трагичной, ради сиюминутной выгоды неожиданного поворота. Именно Р+Л хорош, только приличная литературная обработка требуется.
И это тоже да. Но, имхо, неприятие Р+Л=Д возникает именно на форуме. Без него, когда ты читаешь книгу, все кажется логичным, ну и почему бы и нет? Но когда сталкиваешься с явной романтизацией этой пары, особенно с учетом ее качества (это же не_Мартин), то возникает отторжение и не приятие, а также желание придумать нечто более, эм, удобоваримое. Ну, и откровенно говоря, мы уже слишком долго ждем, само собой начинаешь придумывать другие версии, начинаешь верить в них. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху