• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Ещё вариант: главы Джона могут называться не "Джон". Ну, как было в "Танце" с той же Арьей, к примеру.
Если они будут называться Вун-Вун, это тоже спойлер. Но я уверен, что вы узнаете Джона под любой личиной. Даже если его там нет
 

Enotel

Наемник
Гм а что, есть какая-то вероятность что Джон не вернется?В главном сюжет сериала же не должен отличаться от книг? Значит Джон должен еще будет убить Дени. Это и будет третьим Вау моментом, которые введены в сериале с подачи Мартина.
 

MrJox

Наемник
Гм а что, есть какая-то вероятность что Джон не вернется?В главном сюжет сериала же не должен отличаться от книг? Значит Джон должен еще будет убить Дени. Это и будет третьим Вау моментом, которые введены в сериале с подачи Мартина.
В книгах уже есть один Эйгон Таргариен и он вполне может быть сюжетным источником сериального Джона после возвращения.
 

Enotel

Наемник
В книгах уже есть один Эйгон Таргариен и он вполне может быть сюжетным источником сериального Джона после возвращения.
Сомнительно, что вылезший аки рояль из кустов второстепенный персонаж может адекватно заменить Джона в таком деле. Он важен, но в другом. Не знаю, выкладывалось ли это тут https://pikabu.ru/story/99_problem_...a_otsutstviya_v_syuzhete_yunogo_grifa_6707716
 

Хильда

Без права писать
Сомнительно, что вылезший аки рояль из кустов второстепенный персонаж может адекватно заменить Джона в таком деле. Он важен, но в другом. Не знаю, выкладывалось ли это тут https://pikabu.ru/story/99_problem_...a_otsutstviya_v_syuzhete_yunogo_grifa_6707716
Это переводили на нашем форуме, сейчас найду пост, добавлю. Переводила леди Duath

https://7kingdoms.ru/talk/threads/13015/page-275#post-3526562
 
Последнее редактирование:

Dissident

Наемник
Сомнительно, что вылезший аки рояль из кустов второстепенный персонаж может адекватно заменить Джона в таком деле. Он важен, но в другом. Не знаю, выкладывалось ли это тут
В сериале прослеживается роль Юного Грифа в лице Сноу. У них очень много общего. Даже имя. Абсолютно не важно будет ли ЮГ фэйковый Таргариен, он реально может составить сильнейшую конкуренцию в борьбе за Железный Трон. Он уже имеет поддержку влиятельных людей, у него есть своя армия, Дорн готов поддержать его и в спойлерных главах обскакал Дени успешно высадившився в Вестеросе.

Сноу хз. Сам лично Мартин утверждал, что воскрешение не могут проходить безследно(Берик, Бессердечная, Дрого). Значит и Сноу должен будет изменится. Если ему конечно суждено будет воскреснуть в своём теле. И да, Р+Л=Д вполне может быть обломом:)
 

MrJox

Наемник
И да, Р+Л=Д вполне может быть обломом:)
Вот тут не соглашусь, Р+Л=Д это 100% информация, намек на это был еще в самых ранних черновиках до выхода первой книги.
Но вряд ли он окажется легитимным, все таким же бастардом и останется
 

Splav

Кастелян
В книгах уже есть один Эйгон Таргариен и он вполне может быть сюжетным источником сериального Джона после возвращения.

Он будет южные функции сериального Джона выполнять - отношения с Дени и т.д., потом погибнет в результате чего то.
А на Севере нужен настоящий Джон для противостояния Иным, и вот его финал думаю совпадает с сериальным - уйдет в застенье. То есть книжный Джон с Дени может и вовсе не встретиться, осталось всего 2 книги, а Дени в таком положении, что раньше Грез до Вестероса не доберется. А Джону вроде в случае воскрешения на юг вряд ли понадобится
 

Sanctuary

Наемник
Главный спойлер Ветров Зимы будет уже в Оглавлении. Ежели есть ПОВ Джона - значит жив, ежели нет - значит в ледяной могиле из видений Брана.
о судьбе Джона мы в главах Красной Женщины узнаем. Мартин что, зря ПОВ Мелисандры ввёл? а вот у самого Сноу, думается, ПОВа уже не будет. при любом раскладе
 

MrJox

Наемник
Он будет южные функции сериального Джона выполнять - отношения с Дени и т.д., потом погибнет в результате чего то.
А на Севере нужен настоящий Джон для противостояния Иным, и вот его финал думаю совпадает с сериальным - уйдет в застенье. То есть книжный Джон с Дени может и вовсе не встретиться, осталось всего 2 книги, а Дени в таком положении, что раньше Грез до Вестероса не доберется. А Джону вроде в случае воскрешения на юг вряд ли понадобится
Может быть. Насчет положения Дени, могу предположить, что война очень быстро развяжет этот Миеринский узел.
К тому же не стоит забывать, что Деду надо за 2 книги завершить историю которая чуть дальше середины находится, если примерно постараться оценить
 

Dissident

Наемник
самых ранних черновиках до выхода первой книги.
И многое из черновиков уже не выполнимо. Писатель может разрушить эту теорию из-за её предсказуемости и казалось бы очевидности. В последних книгах Эшара Дэйн больше склонялась к роли матери Джона. А может он просто водил всех за нос.
Не кислый такой облом будет. Благородный Нед все ж таки имел вне брачную связь, пускай даже ещё до венчания с Кейт, результатом которой стал Джон Сноу.
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
И многое уже из черновиков не выполнимо. Писатель может разрушить эту теорию из-за её предсказуемости и казалось бы очевидности. Он в последних книгах Эшару Дэйн не менее склонял к роли матери Джона.
Не кислый такой облом будет. Благородный Нед все ж таки имел вне брачную связь, пускай даже ещё до венчания с Кейт, результатом которой стал Джон Сноу.
А разве Дед ещё раз недавно не подтвердил, что ДиДы угадали личность матери Джона:
Неужели прошло больше 10 лет с момента, когда мой менеджер Винс Жерардис организовал встречу в Лос-Анджелесе, я впервые встретил Дэвида Беньоффа и Дэна Вайса и мы засиделись за обедом, перетекшим в ужин? Я тогда спросил, понимают ли они, кто мать Джона Сноу. К счастью, они понимали.
 

Dissident

Наемник
Karhold Читал. Я не считаю это прямым доказательством:) БениВайсы просто угадали кто мать, а так ли оно было показано на экране не факт. Экранизация часто идёт на поводу у фанатов, к тому же такой исход убирает нужду в Юном Грифе, Коннингстоне и других сюжетных линий которые бы занимали бесценное экранное время. Да и вообще это могла быть преднамеренная дезинформация.

Ну и ещё. Не то чтобы я сильно придираюсь к словам, но там говорится только о матери Сноу. То есть отец как-бы предопределен:)
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Сам лично Мартин утверждал, что воскрешение не могут проходить безследно(Берик, Бессердечная, Дрого). Значит и Сноу должен будет изменится.
Это верно. Очень интересно будет посмотреть, каким будет воскресший Джон. Разочаровало то, что на сериальном Джоне воскрешение особо не отразилось. Может быть, он, подобно Берику, начнёт забывать своих родных и Винтерфелл, и это повлияет на его решение уйти в конце к одичалым?
 

Karhold

Знаменосец
Cavalo Ну, собственно, что мы знаем про Эшару? Что она бросилась в море с башни от несчастной любви.
Вот фрагмент из БМ:
— Миледи, — сказал наконец Нед, — у тебя ведь есть побочный брат, Джон Сноу?
— Он на Стене, в Ночном Дозоре. — Может быть, ей следовало отправиться на Стену вместо Риверрана. Джона не ужаснуло бы, что она кого-то там убила и что волосы у нее нечесаные. — Джон похож на меня, хоть он и бастард. Он ерошил мне волосы и называл маленькой сестричкой. — По Джону Арья скучала больше всего, и ей от одного его имени стало грустно. — А ты его откуда знаешь?
— Он мой молочный брат.
— Брат? — Арья не поняла. — Ты же дорниец — как вы с Джоном можете быть братьями?
— Я сказал «молочный брат». Когда я родился, у моей леди-матери не было молока, и меня выкормила Велла.
— Велла? — растерялась Арья. — Кто такая Велла?
— Мать Джона Сноу. Он тебе разве не рассказывал? Она служила у нас много лет, еще до моего рождения.
— Джон не знал, кто его мать. Даже имени ее не знал. А это правда она? — спросила Арья, подозревая, что Нед над ней насмехается. — Если ты врешь, я дам тебе по носу.
Его мать — Велла, моя кормилица, — торжественно подтвердил Нед. — Клянусь честью моего дома.
— Так ты знатного рода? — Глупый вопрос: конечно, знатного, раз он оруженосец. — Кто же ты?
— Миледи… — смутился Нед. — Я Эдрик Дейн… лорд Звездопада.
— Сплошные лорды да леди, — застонал позади Джендри. Арья сорвала с подвернувшейся ветки яблоко-дичок и запустила в него, целя в глупую бычью башку. — Ой! — Джендри схватился за глаз. — Больно. Разве леди кидаются яблоками?
— Смотря какие. — Арья уже раскаивалась, что подбила ему глаз. — Извините, милорд… я не знала.
— Это моя вина, миледи, — с изысканной вежливостью ответил Нед.
Стало быть, у Джона есть мать, которую зовут Велла. Надо запомнить и сказать ему, когда они снова увидятся. Назовет ли он ее опять «маленькой сестричкой»? Она ведь уже выросла — придется ему придумать что-то другое. Может быть, в Риверране она напишет Джону о том, что сказал ей Нед Дейн.
— Был еще Эртур Дейн, — вспомнила она. — Его называли Мечом Зари.
— Сир Эртур был младшим братом моего отца, а леди Эшара — моей тетей. Только я ее не застал. Она бросилась в море с Белокаменного Меча, когда меня еще на свете не было.
Зачем она это сделала? — поразилась Арья.
Нед замялся — может быть, он боялся, что она и в него чем-нибудь бросит.
— А разве твой лорд-отец о ней ничего не рассказывал? О леди Эшаре Дейн из Звездопада?
— Нет. Он ее знал?
— Еще до того, как Роберт стал королем. Она встретилась с твоим отцом и его братьями в Харренхолле, в год ложной весны.
— А-а. — Арье это ни о чем не говорило. — Но
зачем она все-таки бросилась в море?
— От несчастной любви.

Санса на этом месте вздохнула бы и уронила слезу, но Арье это показалось глупостью. Неду она, однако, этого не сказала — ведь речь шла о его родной тетке.
— А кого она любила?
— Может быть, мне не следует… — заколебался Нед.
— Говори давай!
— Тетя Аллирия говорит, что леди Эшара и твой отец влюбились друг в друга в Харренхолле.
По версии Барристана(ТсД) Эшара бросилась с башни от горя из-за потери ребёнка:
Сир Барристан выбрал бы юную деву, недавно появившуюся при дворе, одну из компаньонок Элии... хотя по сравнению с Эшарой Дейн дорнийская принцесса казалась кухонной замарашкой.
Даже спустя все эти годы сир Барристан помнил улыбку Эшары, ее смех. Стоило ему закрыть глаза, как он видел ее — с длинными темными волосами, ниспадающими на плечи, и чарующими фиолетовыми глазами. У Дейенерис такие же . Порой, когда королева смотрела на него, ему казалось, что он видит дочь Эшары.
Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле. Она умерла, так и не узнав, что сир Барристан любил ее. Откуда бы она это узнала? Он был рыцарем королевской гвардии, давшим обет безбрачия. Не вышло бы ничего хорошего, открой он ей свои чувства. Но и от молчания лучше не стало . Если бы я спешил Рейегара и объявил Эшару королевой любви и красоты, обратила бы она свой взор на меня вместо Старка?
Но в Пире есть очень занимательная песня, которую пел Дарион:
Но ведь он брат Ночного Дозора, думала Кет, слушая, как дура-леди бросилась с дурацкой башни из-за того, что умер ее дурак-принц. Лучше бы она расправилась с теми, кто этого принца убил. А певцу место на Стене, здесь ему делать нечего.
Ни Брандон Старк, ни Нед Старк - не были принцами................................
 

Karhold

Знаменосец
Рейгар + Эшара? :confused:
Честно говоря, не знаю - Мартин любит потроллить. В принципе, уже были теории, что ЮГ может быть сыном Рейгара и Эшары. И даже дикая теория, что Дейнерис - это дочь Рейгара и Эшары. У "дракона три головы" - Рейгар постарался:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху