• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто лучше справляется с обучением детей навыкам выживания в Вестеросе?

Key

Знаменосец
где это, честно говоря, не помню
Было такое, было.
Это был план двух Старков, Неда и Бена)))
В ИП Бен отправился в Винтерфел во время приезда Роберта еще и для того, чтобы все в деталях обсудить.

P.S. Тайвин, который так ненавидел Тириона (а это не совсем так) не стал посылать его в Дозор, по примеру Рендилла Тарли. Что как бы мне импонирует.
вы все время забываете, что на Севере, и у Старков в частности, отношение к Дозору совершенно другое, чем у "южных" лордов, а тем более у вас. "По себе людей не судят", не даром есть такое выражение.
 

Сулла

Знаменосец
вы все время забываете, что на Севере, и у Старков в частности, отношение к Дозору совершенно другое, чем у "южных" лордов, а тем более у вас. "По себе людей не судят", не даром есть такое выражение.
ну а у меня такое отношение к Дозору. Быть может, вы бы тоже хотели, чтобы ваши близкие там служили. Я - нет. И для меня отправка Джона В Дозор говорит в минус Старку и тому, как бы мне у них жилось.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
По моему больше всех с родителями повезло Бриенне. По кпайней мере если судить по тому что выросло.
Нэд тоже был не самым плохим папой - суровым, но справедливым.
 

Scorp

Знаменосец
Тайвин сделал дочь королевой.
Тайвин сделал трех Цареубийц (Джейме убил Эйериса, Тирион (официально) - Джоффри, а Серсея разделила лавры убийства Роберта с Ланселем). Хороший родитель, просто заглядение
 

Лаэлли

Знаменосец
Тайвин сделал трех Цареубийц (Джейме убил Эйериса, Тирион (официально) - Джоффри, а Серсея разделила лавры убийства Роберта с Ланселем). Хороший родитель, просто заглядение
Строго говоря, благодаря браку Сансы и Тириона, Старки и Ла - одна большая дружная семья. Аддамс.
И у Неда с детьми тоже все хорошо: три трупа (официально), одна замужем за Болтоном, одна без вести пропала, и один на Стене.
 

Scorp

Знаменосец
И у Неда с детьми тоже все хорошо
У Тайвина: один пропал без вести в Речных Землях, один обвиняется в убийстве короля и отца и тоже хз где, а Серсея прошла голой по КГ.
 

Лаэлли

Знаменосец
Scorp, ну я же говорю: большая дружная семья Адамс.
Дедушка Тайвин с атомным реактором внутри - вырабатывает золото.
Джейме-Цареубийца. Тирион - карлик и цареубийца. Серсейка...в общем Серсейка, чтоб не искать тег спойлер.
Санса - отравительница, жена карлика. Мама ее - зомби. Брат, по версии Фреев, оборотень. Сестра-убийцы сектант.
Еще один брат - будущее дерево, еще один - тусуется с людоедами, еще один - дезертир. А уж если отцом Джона случайно окажется Домерик Болтон... Будут еще дедушка Русе и дядюшка Рамси
 

Carol

Знаменосец
а мы видим много примеров отцовства в ПЛИО? Ведь все, что нам представлены, заранее предрасполагают к какому-то конфликту персонажей.
Но я говорю абсолютно серьезно, если выбирать, где воспитываться, то я бы скорее к Тайвину (да-да, какой сюрприз) пошел, чем к Старку.
если его убил родной сын, то тут уже точно нельзя говорить "Тайвин хороший воспитатель". Лучше в НД чем к нему на воспитания
Плохой из него папаня вышел :D
 

Stregoika

Знаменосец
Лаэлли, Арренов не забудь. Лучшая Мать Вестероса Лиза, добрый дядя Мизинец и лапочка Зяблик.
 

NIKTO

Казнен
а Серсея прошла голой по КГ.
Это она о народе заботится:D
если его убил родной сын, то тут уже точно нельзя говорить "Тайвин хороший воспитатель".
Не спорю. Если Нэда Старка сдала родная дочь то он ......:sneaky:
Вообще лучший отец - Оберин Мартелл.
 

Carol

Знаменосец
Не спорю. Если Нэда Старка сдала родная дочь то он ......:sneaky:
Вообще лучший отец - Оберин Мартелл.
Неду Старку родная дочь голову не отрубала, ошиблась конечно по глупости и наивности, она что намеренно эта сделал?
А потом кстати просила пощадить его и в живых оставить
 

NIKTO

Казнен
Неду Старку родная дочь голову не отрубала, ошиблась конечно по глупости и наивности, она что намеренно эта сделал?
Ну раз Серсее она доверяла больше чем родному отцу .... а вот Арье он объяснил, что нужно держаться своей стаи
 

NIKTO

Казнен
Если вы об Марше и Ярвм,
Не обязательно доверять человеку, чтобы использовать его. – «Иначе как бы я мог использовать вас»
И правильно, те из одичалых, которым он доверял выказали поддержку его безнадёжного похода.
 

Stregoika

Знаменосец
раз Серсее она доверяла больше чем родному отцу .... а вот Арье он объяснил, что нужно держаться своей стаи
Угу. А вот Сансе он ничего не объяснял. До такой степени ничего не объяснял, что она Серсее больше, чем ему доверять стала.
Вот дура да, должна же была все сама понять, и в богороще через цахейлу поговорить с Брин Эйвой и считать все с мозга Арьи.
 
Сверху