• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Eleanor Rigby

Лорд
от счастье-то, а то как раз на Эсосе было слишком много крестьянских детишек, а так - хоть полетают, проредят немного
Пока из мирного населения и по собственному почину драконы втроем съели одну (1) девачку (и то неизвестно), одну (1) мёртвую борчиху и одного не в меру храброго дорнийского принца. За последнего осуждаю по факту, Дорн и так малонаселённый, нечего подрывать ценный Мартелловский генофонд :( , но справедливости ради - принц сам полез. :shifty:
А я люблю драконов и Таргов. Красота, понимаете, и великолепие. Стеклянные свечи, рок Валирии, белые деревья, пророческие сны, фиолэтовые глаза и драконья кровь.
Джоффри не странно, что по модусу операнди похож. Поди, дитя инцеста, чего же не похож-то?
Слушайте, а подскажите мне - как инцест вообще связан с желанием кричать, что ты король? И разве Джоффри и Визерис - больные? :unsure: И разве у Эйриса все его трое детей от одной и той же женщины - не разные?
 

Areta

Знаменосец
Я щаз заглянула в Вики за точным списком жертв и поняла, что не одинока в своих сомнениях. И даже вы - в версии насчёт Рейгара!:D
Рецепт Дэни известен. Нужно взять своего мервого возлюбленного, добавить колдунью и юного представителя династии Таргариенов. Подсовываем яйцо дракона, мешаем, мешаем, подбавляем газку - и дракончик летит :bravo:
Может быть у Эгга был схожий рецепт? Элементы концессии в Летнем замке во всяком случае совпадают.
Хотя, на самом деле, я с вами согласна. Если кто и двинется умом в Вестеросе последним - то это Эгг. Я тоже сомневаюсь, что он мог учинить что-то убийственное. Скорее, во время ритуала произошло что-то непредвиденное :( 
Пока из мирного населения и по собственному почину драконы втроем съели одну (1) девачку (и то неизвестно), одну (1) мёртвую борчиху и одного не в меру храброго дорнийского принца. За последнего осуждаю по факту, Дорн и так малонаселённый:( , но справедливости ради - он сам полез. :shifty:
Это только начало. Они ж только встали на крыло.
А учитывая, что Дэни предпочитает их воспитывать по принципу "чего не вижу, того нет", "я их заперла, значит все в ажуре", главные плюшки еще впереди.

А я люблю драконов Таргов. Красота, понимаете, и великолепие. Стеклянные свечи, рок Валирии, белые деревья, пророческие сны, фиолэтовые глаза и драконья кровь.
Не, я не люблю. Не то, чтобы я желаю им плохого, не желаю конечно. Животина все ж таки. Просто место им не там где обычные люди, не в Вестеросе. Они не должны находится рядом с обычными людьми, только с такими как Тарги.
Они ведь - Таргариены - тоже красота и великолепие. Фактически, непереносимое)))
Слушайте, а подскажите мне - как инцест вообще связан с желанием кричать, что ты король? И разве Джоффри и Визерис - больные? :unsure:
Ну, на голову (по-моему конечно, еще как). А инцест, чего же, разные генетические сложности, нервная система не в порядке, никого слушать не умеешь, вот и кричишь "я - король, я круче всех". Хотя, если бы Джофф ограничивался только криками...Да и Визерис тоже. А он Дэничку обижал. А Джофф - Сансика.
Хотя, Томмен и Мирцелла их моей стройной теории, конечно, выпадают :in love:
И разве у Эйриса все его трое детей от одной и той же женщины - не разные?
Ну как по мне, так нет. Дэни прямым путем шествует по пути Визериса "всех убью, но я кровь дракона, кто не слушается, того я покрошу в колбасу". А когда воспаряет над реками по ее прихоти пролитой крови, то впадает в меланхолию, а-ля Рейгар. Просто Визерис был по - старше, когда случилось его потрясение, вот и разнервничался быстрее.
А мое мнение про психо-устойчивость Рейгара известно всем, даже тем, кому до него нет дела:oops: . Так что мне кажется, у них очень много общего.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Рецепт Дэни известен. Нужно взять своего мервого возлюбленного, добавить колдунью и юного представителя династии Таргариенов. Подсовываем яйцо дракона, мешаем, мешаем, подбавляем газку - и дракончик летит
Судя по рецепту Дени, чтоб дракончик полетел - должны быть, в первую очередь, Тарг, драконье яйцо, крайняя степень отчаяния и готовность отказаться от всего, включая собственную жизнь. Готовность и желание предстоять перед богами, ога. И человеческая жертва.
И всё полетит тогда.
"Были и другие пути к землям микмаков, но Луис Крид не знал их"(с). Может, можно и без жертвы, но этого никто не знает. Без готовности встать пред лицо бога сейсекунд - точно не выйдет.
Я поверю, что Эгг на старости лет решил попробовать войти в огонь - но что он ещё и сына с невесткой туда засунул... чото как-то не, не в характере.
 

Areta

Знаменосец
Я поверю, что Эгг на старости лет решил попробовать войти в огонь - но что он ещё и сына с невесткой туда засунул... чото как-то не, не в характере.
Угу, на самом деле я тоже сомневаюсь. А если бы он захотел - Дунк просто двинул бы ему по уху, и все стало на свои места. 

Без готовности встать пред лицо бога сейсекунд - точно не выйдет.
А в это не верю. Она знала, что не сгорит, знала что не умрет.

— Я понимаю, что вы любили его, — сказал сир Джорах голосом, полным отчаяния. — Некогда и я любил свою жену, но я не умер вместе с ней. Вы моя королева, мой меч в ваших руках, только не просите меня смотреть, когда вы взойдете на костер Дрого. Я не смогу увидеть вашу смерть!
— Неужели вы боитесь этого? — Дени легко прикоснулась губами к его широкому лбу. — Я не дитя, чтобы совершать подобные глупости, милый сир.
— Значит, вы не хотите умереть вместе с ним? Вы клянетесь в этом, моя королева?
— Клянусь, — проговорила она на общем языке Семи Королевств, по праву принадлежащих ей.
А потом она раздавала дары и брала клятвы о будущем. Так что готовности предстать перед ликом бога в ней не было. И когда была в костре, она была уверена, что ничего не случится.
"Сир Джорах выкрикивал ее имя и в страхе ругался.

«Нет, — хотела она крикнуть ему. — Нет, мой добрый рыцарь, не бойся за меня! Мое время пришло. Я Дейенерис Бурерожденная, дочь драконов, невеста драконов, мать драконов, разве ты не видишь? Разве ты не ВИДИШЬ?» Со вздохом выбросив к небу огромный султан пламени и дыма, костер рухнул вокруг нее. Ничего не боясь, Дени шагнула в огненную бурю, призывая к себе детей."

Ой, миледи, :oops: я сваливаю на некоторое время, если не отвечу на что-то не почитайте за игнор - вернусь и отвечу за базар :writing:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Хотя, Томмен и Мирцелла их моей стройной теории, конечно, выпадают
Да и половина Таргов выпадают из теории, всё-таки :unsure:
мое мнение про психо-устойчивость Рейгара известно всем, даже тем, кому до него нет дела
Рейгар - тоже псих? :unsure:
Вообще, честно говоря, я считаю, что мы запутались. Вы вместе складываете слишком много понятий - "безумец" (=психически больной), "нервный-неуравновешенный", "жестокий и девочек обижает"... Мне кажется, что Дени, Визерис и Джоффри - совершенно разные люди с разными мотивами и разным масштабом личности, но никто из них не сумасшедший.
 

Gotcha

Знаменосец
Так то хороший.
Но опять-таки, что вы этим хотите доказать? Может, по вашему есть смысл разделить большую страну на кучу маленьких, натыкать везде таможен и тогда эх, заживем?
Что не всем странам выгодно объединение с другими.
У вас, извините, нет никакого мнения, у вас есть только википедия иже с ней. Не вижу предмета для спора.
тогда зачем спорите? У Вас, извините, не вижу никакого мнения, только желание оспорить мое.
Дейнерис спокойно входит в огонь.
И потом, разве не способность управлять драконами не означает природной способности к магии?
Кое-кто из её родственников сгорел в огне.
Бран Старк спокойно входит в деревья, волков и Ходора. Его способность управлять различными живыми существами не в меньшей степени означает природные способности к магии. К разной магии.
Ммм, это как-то немножко другое время.
Или для вас триста лет ерунда?
это всего лишь те, о ком известно за последнее время. Триста лет не такой уж долгий срок в их мире
Крупные города далеко не всегда строились на реках. Но не важно. Я опять не понимаю какое отношение к делу имеет очередная копипаста из википедии.
Если вкратце то: наиболее густонаселенные регионы у воды => те, кто контролирует воду, имеют возможность влиять на значительную часть населения континента => возвращаясь к началу темы, жители этих территорий гораздо больше контактируют друг с другом, смешиваются, идет обмен традициями и т.д., поэтому объединить их намного легче, чем жителей отдаленных и труднодоступных районов.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Нет, — хотела она крикнуть ему. — Нет, мой добрый рыцарь, не бойся за меня! Мое время пришло. Я Дейенерис Бурерожденная, дочь драконов, невеста драконов, мать драконов, разве ты не видишь? Разве ты не ВИДИШЬ?»
Она отказалась от надежды прожить нормальную человеческую жизнь, где будут муж, дети и покой. Она приняла, что теперь "дочь драконов и мать драконов" и никакого домика с красной дверью не будет. Фсё. Это не физическая смерть, это смерть старой личности с её надеждами и рождение новой... :unsure: 
А если бы он захотел - Дунк просто двинул бы ему по уху, и все стало на свои места.
:cry::cry: :in love: Я очень ярко представила. Чото аж до слёз.
 

Алфер

Знаменосец
Что не всем странам выгодно объединение с другими.
Вы наверное хотели сказать правителям этих стран. Тогда утверждение будет верным.

тогда зачем спорите? У Вас, извините, не вижу никакого мнения, только желание оспорить мое.
Как угодно.

Кое-кто из её родственников сгорел в огне. Бран Старк спокойно входит в деревья, волков и Ходора. Его способность управлять различными живыми существами не в меньшей степени означает природные способности к магии. К разной магии.
Среди Таргов полно провидцев. Брандон Риверс колун и древовидец.

это всего лишь те, о ком известно за последнее время. Триста лет не такой уж долгий срок в их мире
О других-то все равно не известно. А триста лет достаточно долгий срок в каком угодно мире.

Если вкратце то: наиболее густонаселенные регионы у воды => те, кто контролирует воду, имеют возможность влиять на значительную часть населения континента => возвращаясь к началу темы, жители этих территорий гораздо больше контактируют друг с другом, смешиваются, идет обмен традициями и т.д., поэтому объединить их намного легче, чем жителей отдаленных и труднодоступных районов.
Ну и что?
Я уже вам говорил, да видно не слушали. Во времена когда викинги шарили по Франции, главные города королевства располагались на Рейне и Мозеле. Вполне себе у воды, только викингов там и близко не было.
Те же викингки, выражаясь вашими словами, контролировали большую часть побережья Европы. Однако, с объединением вышла какая-то заминка.
 
Судя по рецепту Дени, чтоб дракончик полетел - должны быть, в первую очередь, Тарг, драконье яйцо, крайняя степень отчаяния и готовность отказаться от всего, включая собственную жизнь. Готовность и желание предстоять перед богами, ога.
Но еще Дени с детства любила очень горячую воду, принимала ванны из кипятка и ничего с ней не случалось. Все же в рецепте появления дракона нужен кто-то с этими же способностями АА, способный взойти на костер, но не погибнуть. Прямое трактование постоянно повторяющейся присказки от крови дракона, им-то огонь не страшен. Сомневаюсь, что Эгг обладал подобными качествами. Но, возможно, решил попробовать раз тоже от крови дракона.
Мне кажется, что Дени, Визерис и Джоффри - совершенно разные люди с разными мотивами и разным масштабом личности, но никто из них не сумасшедший.
Визерис жил в мечтах, где он король, где его любят, где ему подчиняются, где есть дворцы и золото, где он правит. Трудно от этого отказываться и каждый раз возращаться в суровую реальность, где единственное чем ты можешь править твоя сестра, а сам ты нищий. Конечно, его это бесило, отсюда взбалмошность, надуманность своих действий, местами истерики.
Джоффри плод инцеста, воспитанный Серсеей, которая вложила все свои понятия каким надо быть королем.
Дени вообще не вписывается в компанию этих двоих. В отличии от них она может оглянуться назад и посмотреть на себя со стороны. И, конечно, не повезло ей попасть в Эссос, с их жестокими порядками и безумствами рабства. Однако выжила, прошла пустыню, завоевала город, родила драконов, нашла армию. Ни Джоффри, ни Визерис не смогли выполнить не один пункт из списка. Ведь кроме своих странностей, они еще трусливы и слабы. Так что сравнение ее с Визерисом и Джоффри говорит о большой нелюбви к ней как к персонажу, а симпатии всегда личное, а не объективное чувство.
 

first

Удалившийся
даже в топ-40 не входили.
Входили.;) Спор идет скорее насколько сильный был дом в борьбе за власть между двумя группировками и интересно за чью сторону они вообще играли. Популяров или оптиматов, если Валирия это Рим по Мартину.
Небось еще и труп попинал прилюдно, судя по отношению. И больше всех возвысил дом, уничтоживший троих, включая малолетних детей.
Проехал конем.:йо-хо-хо: А возвышение Ланнистеров и прощение убийства детей закончилось плачевно для детей самого Роберта, несколько штук которых были убиты по приказу Серсеи. Да и к смерти самого Роберта они приложили руку. Что посеешь, то и пожнешь.
 

first

Удалившийся
Скорее, во время ритуала произошло что-то непредвиденное :(
"Принц Стрекоз любил Дженни из Старых Камней так сильно, что отверг корону и Вестерос заплатил выкуп за невесту трупами. Все трое сыновей Эейгона Пятого женились по любви, вопреки желанию своего отца. И поскольку этот необычный монарх позволил себе следовать зову сердца, когда он выбрал себе королеву, он позволил сыновьям выбрать свой путь, создавая заклятых врагов там, где он мог бы заполучить лучших друзей. Последовали измены и беспорядки, как ночь следует за днем, закончившиеся у Летнего Замка колдовством, огнем и горем."

Вот так все было.:( И вообще считаю что эксперимент в Летнем Замке как-то повлиял на всю магию Запада и даже случайно поспособствовал пробуждению Иных. Имхо, конечно. ;)

А по поводу магии, так есть мнение Дени еще в Игре:
"Магия умерла на западе, когда Рок поразил Валирию и земли Длинного лета. И укрепленная чарами сталь, и заклинатели бурь, и драконы не смогли вернуть ее, но Дени всегда слыхала, что на востоке дела обстоят иначе. Говорили, что мантикоры еще обитали на островах Яшмового моря, что джунгли Йи Ти кишели василисками, что заклинатели бурь, колдуны и аэроманты открыто практиковали свое искусство в Асшае, ну а маги, обращавшиеся к мертвецам и крови, в черноте ночи творили свои жуткие чудеса. Неужели на всей земле не найдется места для драконов?"

И после не раз упоминалось что с возрождением драконов способности магов усилились. Относительно Таргов, так у них точно есть какой-то магический потенциал. Способность видеть в огне, вещие сны и управление драконами. И это никуда не пропадало вообще-то. Ну а Дени определенно имеет врожденный дар, так как сны о драконах у неё с начала Игры и способность ощущать и видеть то что не видят другие.
 

Gotcha

Знаменосец
Вы наверное хотели сказать правителям этих стран. Тогда утверждение будет верным.

правителю выгоднее иметь богатую, густонаселенную и обороноспособную страну. Иначе он быстро перестанет быть правителем, да и вообще быть, ибо соседи подомнут. Конкуренция - двигатель прогресса)
Ну и что?

Я уже вам говорил, да видно не слушали. Во времена когда викинги шарили по Франции, главные города королевства располагались на Рейне и Мозеле. Вполне себе у воды, только викингов там и близко не было.
Те же викингки, выражаясь вашими словами, контролировали большую часть побережья Европы. Однако, с объединением вышла какая-то заминка.
Но мы-то знаем что во времена, когда островитяне шарили по Вестеросу, крупные города были все же, кроме КГ: Старомест, Белая Гавань, Чаячий Город. Только не надо уверять что это все были хутора с населением полтора человека.
цитата ошибочная? ок

Проехал конем.:йо-хо-хо: А возвышение Ланнистеров и прощение убийства детей закончилось плачевно для детей самого Роберта, несколько штук которых были убиты по приказу Серсеи. Да и к смерти самого Роберта они приложили руку. Что посеешь, то и пожнешь.
Итак, если с человеком и его семьей случается несчастье, исключительно в качестве воздаяния, следовательно Рэйгар проиграл на Трезубце и потерял семью за какие-то прошлые грехи. Может младенцев в жертву приносил ради исполнения какого-нибудь пророчества, а?)
 

first

Удалившийся
цитата ошибочная? ок
Да. http://awoiaf.westeros.org/index.php/Targaryen#Origins_and_Conquests
исключительно в качестве воздаяния
Простите, но это здесь причем? Роберт не наказал преступников, а наоборот возвысил. Поэтому те посчитали такое поведение допустимым и даже похвальным. Вот и все.
следовательно Рэйгар проиграл на Трезубце и потерял семью за какие-то прошлые грехи.
Имхо, но если есть чья-то вина, так Эйриса. Он простил Тайвину Рейнов и возвысил. Хотя здесь конечно определенная доля натянутости присутствует(так как Таргариены не вассалы Тайвина, а его сюзерены), но принцип тот же.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Eleanor Rigby

Лорд
Он простил Тайвину Рейнов и возвысил
Я так понимаю, Рейны - вассалы Ланнистеров, да ещё мятежные, и король не должен был вмешиваться в их разборки. Если, допустим, восстали Болтоны, и Нед идёт с ними разбираться, - то это не вопрос короля, на то Нед и хранитель Севера, чтоб в его землях всё было спокойно. А Ланнистеры - хранители Запада же.
Эйрис восстановил Тайвина против себя - сначала тем, как вёл себя у него на свадьбе (я так понимаю, молодой король напился пьян, по пьяной же лавочке шумно высказывался на тему права первой ночи и за что-то схватил что-то аж такое сделал в адрес желанной Джоанны, что гордый злопамятный Тайвин ему на всю жизнь запомнил.)
Просто во время провожаний на свадьбах все шутят вольно и скабрёзно, так что надо было отличиться, чтоб запомниться.
Потом досыпался отказ в браке Рейгара и Серсеи - да ещё с оскорбительной формулировкой.
 

Gotcha

Знаменосец
Простите, но это здесь причем? Роберт не наказал преступников, а наоборот возвысил. Поэтому те посчитали такое поведение допустимым и даже похвальным. Вот и все.
как недавно писал в другой теме уважаемый assec:
Относительно возраста - чем выше человек находится на социальной лестнице, тем меньшую роль играет его возраст. Это уж издержки "профессии". Принцев убивают в любом возрасте - это политическая необходимость.
лорд Тайвин считал что "такое поведение" необходимо еще до того, как узнал реакцию Роберта. Потому что это не просто дети, а наследники и очень опасный инструмент в руках ловких манипуляторов вроде Вариса. Грустно, но это частая практика. А результат - война, в которой погибают уже совершенно обычные дети в огромном количестве.
Имхо, но если есть чья-то вина, так Эйриса. Он простил Тайвину Рейнов и возвысил. Хотя здесь конечно определенная доля натянутости присутствует(так как Таргариены не вассалы Тайвина, а его сюзерены), но принцип тот же.
Эйерис за вполне конкретное преступление поплатился.
Просто если брать принцип "что посеешь - то и пожнешь", получается что "чего не посеешь - того не пожнешь", то есть, любые страдания человеку за что-то сопоставимое. Но это не так.
Думаю ни Роберт, ни Рэйгар просто как люди не заслужили своей судьбы, но оба оказались не на своем месте
 

Eleanor Rigby

Лорд
это не просто дети, а наследники и очень опасный инструмент в руках ловких манипуляторов вроде Вариса. Грустно, но это частая практика.
Что ж все до сих пор вспоминают - Кроворону племянников-Блэкфайров (кстати, на поле боя), Тайвину Таргов, Теону старчат?
 

Andaer

Знаменосец
Что ж все до сих пор вспоминают - Кроворону племянников-Блэкфайров (кстати, на поле боя), Тайвину Таргов, Теону старчат?

Разве Бладрэйвену вспоминают в первую очередь не пролитие родной крови?:annoyed: Во всех остальных случаях речь идёт о детоубийстве, но Бринден то убил уже достаточно взрослых людей, да к тому же на поле боя. Главная претензия, насколько я понимаю, заключается в том, что они были его племянниками.
 

Алфер

Знаменосец
правителю выгоднее иметь богатую, густонаселенную и обороноспособную страну. Иначе он быстро перестанет быть правителем, да и вообще быть, ибо соседи подомнут.
Мы не всегда имеем, то что нам выгодно, а соседи могут быть не в лучшем состоянии.

Но мы-то знаем что во времена, когда островитяне шарили по Вестеросу, крупные города были все же, кроме КГ: Старомест, Белая Гавань, Чаячий Город. Только не надо уверять что это все были хутора с населением полтора человека.
Почему не надо? Я конечно, понимаю, что вера предмет иррациональный, но с чего вы решили, что это были мегаполисы?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Разве Бладрэйвену вспоминают в первую очередь не пролитие родной крови? Во всех остальных случаях речь идёт о детоубийстве, но Бринден то убил уже достаточно взрослых людей, да к тому же на поле боя. Главная претензия, насколько я понимаю, заключается в том, что они были его племянниками.
Нууу. Я вот так прям точно не вспомню, но указывается, что "двух мальчиков-племянников", аргумент про их юный возраст тоже не раз всплывал. Им лет по 12 чтоле было.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Andaer

Знаменосец
Нууу. Я вот так прям точно не вспомню, но указывается, что "двух мальчиков-племянников", аргумент про их юный возраст тоже не раз всплывал. Им лет по 12 чтоле было.
Наверное, где-то 12-13, как раз возраст для оруженосцев. Но, в таком случае, что в этом страшного? Сейчас уже не вспомню, кто именно, но кто-то говорил, что оруженосцы в таком возрасте гибнут в каждом сражении. Так, что это явно не причина для столь серьёзной обструкции. А вот "пролитие родной крови", совсем другое дело.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху