• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Gotcha

Знаменосец
Про Хайгарден мы уже не вспоминаем, да?
Хайгарден расположен на реке Мандер, недалеко от устья. Он севернее Староместа и гораздо доступнее для коораблей, чем Харренхолл
Города Дорна нам не интересны, ладно.
Солнечное Копье тоже приморский город
Современная Белая Гавань построена вокруг замка Волчье Логово, когда это произошло неизвестно, но логично предположить, что после того как Тарги сделали безопасными моря.
Логично только для фанатов горынычей. В Европе, несмотря на раздробленность и наличие пиратства, вовсю действовали крупные торговые порты и в XV и в XIII и даже в X веке. Да-да и Париж уже был столицей. Хотя как это возможно, ведь никаких летунов на драконах и близко не было?
До того на севере были Винтерфел и Дредфорт.
да, но мы, если Вы запамятовали, обсуждаем густонаселенные территории
Про Чаячий город известно только то, что перед ним состоялась битва между флотами Таргов и Долины. Поскольку флоту Долины кроме как в Чаячьем городе бросать якорь не где, логично сказать, что жезеноголовыми там к тому времени не пахло и возможно очень давно.
Про о существовании Ланиспорта до эпохи Таргов нет никаких свидетельств. Вполне возможно, все Ланы сидели на скале Кастерли.
во всей книге есть упоминание об участии Таргов в постройке всего лишь одного города - КГ. Остальное - домыслы.
 

Алфер

Знаменосец
Хайгарден расположен на реке Мандер, недалеко от устья. Он севернее Староместа и гораздо доступнее для коораблей, чем Харренхолл
Вам кто-то сказал что он был под контролем железян?

Солнечное Копье тоже приморский город
Вам кто-то сказал что он был под контролем железян?

В Европе, несмотря на раздробленность и наличие пиратства, вовсю действовали крупные торговые порты и в XV и в XIII и даже в X веке. Да-да и Париж уже был столицей. Хотя как это возможно, ведь никаких летунов на драконах и близко не было?
Вы опять делаете мне больно.
Эпоха викингов это далеко не XV и в XIII, да и не X, пожалуй тоже. (Что по вашему представлял собой крупный порт X столетия, я боюсь себе представить).
И казалось бы - при чем здесь драконы:fools:

да, но мы, если Вы запамятовали, обсуждаем густонаселенные территории
А зачем вы тогда вообще про Север заговорили? Или то что население может перемещаться для вас новость?

во всей книге есть упоминание об участии Таргов в постройке всего лишь одного города - КГ. Остальное - домыслы.
КГ крупнейший город Вестероса и один из самых больших городов мира. Это да.
А насчет остального вы путаете "сделали в эпоху" и "при участи". Впрочем, как обычно.
 

mjd

Лорд
Я вообще очень хорошо отношусь к Бриндену, а в Вестеросе ему вменяли всё по совокупности - и племянников, и брата, и что бастард, и что колдун, а главное - силу, влиятельность и страх, который он внушал своим врагам Сильных никто не любит и все радуются их падению, как не нами было замечено.
Кстати если смотреть на то как показан Бринден в серии про Дунка и Эгга, то там он описан очень серьезным, способным и полезным для государства деятелем. А вся хула на него это исключительно работа его недругов, которые боялись Бриндена и хотели его свержения.

Тарги по-Вашему подняли Вестерос из глубокого дикого варварства, можно сказать с деревьев сняли, однако почему-то это они переняли местную политическую систему, религию, язык, а вовсе не наоборот.
Ну если мы посмотрим, например, на завоевание Англии, то обнаружим там картину удивительно похожую на Вестерос. За тем исключением, что число валирийцев в Вестеросе было в тысячи раз меньше:)
Язык Таргариены кстати не утратили

В Европе, несмотря на раздробленность и наличие пиратства, вовсю действовали крупные торговые порты и в XV и в XIII
Пираты и в XV и в XIII вв. грабили города?:fools: Какие ж это пираты то? Даже если брать реальную опасность пиратства в Средиземном море, и там они до такого не доходили. А на Севере пиратство в это время - мелкий промысел
 

Gotcha

Знаменосец
Вам кто-то сказал что он был под контролем железян?
он ближе к ЖО, чем Старомест и доступнее. Почему нет?
Вы опять делаете мне больно.
Эпоха викингов это далеко не XV и в XIII, да и не X, пожалуй тоже. (Что по вашему представлял собой крупный порт X столетия, я боюсь себе представить).
послушайте, чем язвить и выпендриваться, почему бы Вам наконец не назвать источник столь богатых исторических познаний? это же так просто, наверняка там изложено все связно и достоверно. Я прочитаю и не буду тратить Ваше время. А то с таким усердием его скрываете, можно подумать что сочиняете все на ходу:rolleyes:
 

Алфер

Знаменосец
он ближе к ЖО, чем Старомест и доступнее. Почему нет?
Почему да?

послушайте, чем язвить и выпендриваться, почему бы Вам наконец не назвать источник столь богатых исторических познаний?
Источник моих познаний годы изучения предмета. А идея насчет того чтобы не тратить мое время, очень хорошая, но у меня такое чувство, что вы ей не последуете.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Источник моих познаний годы изучения предмета. А идея насчет того чтобы не тратить мое время, очень хорошая, но у меня такое чувство, что вы ей не последуете.
Замечательно, значит назвать сайты, книги, авторов для Вас не составит труда. Хватит уже увиливать, спор начала не я.
 

Алфер

Знаменосец
Вообще, если серьезно, дедушка скорее всего взял за образец Англию. Там тоже изначально была кучка из семи варварских королевств, набигавшие викинги отхватили значительную часть острова учредили там так называемый данелаг. Столица этого непотребства была в Йорке. Понятно, что никаким прогрессом там и не пахло ибо сами викинги были далеко не светочами цивилизации.

Дедушка произвел экстраполяцию только забыл, что Англия это остров из любой точки, которого до моря емнип 100 километров. Весстерос тоже в некотором смысле остров, но куда побольше и владеть землями на противоположных его побережьях... несколько затруднительно.
К тому же нужно учесть фактор зимы. Когда на море годами бушуют шторма, контроль над побережьем превращается в ничто.


Gotcha, попробуйте начать с учебников.
 

Gotcha

Знаменосец
Начать?! Вы меня, случайно, со своим учителем не спутали?
В общем, начинаете, с учебника за пятый класс и продвигаетесь дальше.
то есть, несмотря на годы кропотливого изучения истории Вы не способны назвать ни одного автора, у которого была бы внятно изложена периодизация? как же так:( сдается мне, эти годы упомянуты для солидности
 

Алфер

Знаменосец
то есть, несмотря на годы кропотливого изучения истории Вы не способны назвать ни одного автора, у которого была бы внятно изложена периодизация? как же так сдается мне, эти годы упомянуты для солидности
Я вам уже посоветовал - начните с азов.
 

Gotcha

Знаменосец
Я вам уже посоветовал - начните с азов.
учебники по истории входят каждый год от кучи разных авторов, поэтому я прошу, якобы специалиста в этой области назвать автора, заслуживающего доверия. Якобы специалист удивительно мало осведомлен на этот счет
 

Eleanor Rigby

Лорд
несмотря на годы кропотливого изучения истории Вы не способны назвать ни одного автора, у которого была бы внятно изложена периодизация?
учебники по истории входят каждый год от кучи разных авторов, поэтому я прошу, якобы специалиста в этой области назвать автора, заслуживающего доверия.
Вот так входишь в тему, думаешь, там про Таргариенов, а там про то, как леди Gotcha стремится к знаниям... И сразу грустно так и скушно. :unsure: Zzz
 

first

Удалившийся
Пираты и в XV и в XIII вв. грабили города?:fools: Какие ж это пираты то?
Если продолжаем славные деяния викингов, то например вот эти http://ru.wikipedia.org/wiki/Виталийские_братья . А вообще пиратство это одна из древнейших профессий, которую уничтожить может только сильная власть.
 

first

Удалившийся
Визерис I оказывается сын, а не внук Джейехериса. Уже жаль, что рассказ о принцессе и королеве порезали.:devil: Столько новой информации и персонажей.
 
Сверху