• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

KRV

Кастелян
Ну есть уже более серьезные материалы, чтобы пенопласт заменить,
Есть конечно и другие материаллы, но в данном случае пенопласт чуть ли не оптимальный вариант. Щас на новый "Союз" на бок (где уровни тепловых потоков такие же как в нашем костре) будут такой-же материал ставить - синтактик называется, а по сути тот же пенопласт.
видимого "скафандра" на Дейнерис не было
Конечно на Дени ничего такого не было при вхождении в костёр. Значит она успела быстро синтезировать "броню", благо углеродного материала много. Вот те и углеродная нить, дальше окукливаемся, насыщаем защитную ткань оксидом кремния (наверняка песок можно нарыть) - еще лучше насыщать карбидом кремния, его тоже можно получить из SiO2, правда очень сложно. Надо на поверхность ещё противоокислительное покрытие, чтобы углерод не горел - тут сложнее, это что-то типа карбида бора, нидрида циркония, иттрия или карбида гафния нужно, под рукой может не оказаться. И что-то для придания зеркального блеска наружнему слою - ну тут подойдет любой металл, испаряем, создаём дуговой или индукционный разряд - получаем металлическую плазму и электростатически осаждаем на поверхность. Всё костюмчик готов.
А такой фактор, как "чудо" вы не допускаете?
Допускаем. Вот если бы Дени сделала так как я написал выше - вот это и было бы "чудо";).
 

Rom

Призрак (гость)
Есть конечно и другие материаллы, но в данном случае пенопласт чуть ли не оптимальный вариант. Щас на новый "Союз" на бок (где уровни тепловых потоков такие же как в нашем костре) будут такой-же материал ставить - синтактик называется, а по сути тот же пенопласт.

Суть одна, а ТТХ, очень подозреваю, разные.

Конечно на Дени ничего такого не было при вхождении в костёр. Значит она успела быстро синтезировать "броню", благо углеродного материала много. Вот те и углеродная нить, дальше окукливаемся, насыщаем защитную ткань оксидом кремния (наверняка песок можно нарыть) - еще лучше насыщать карбидом кремния, его тоже можно получить из SiO2, правда очень сложно. Надо на поверхность ещё противоокислительное покрытие, чтобы углерод не горел - тут сложнее, это что-то типа карбида бора, нидрида циркония, иттрия или карбида гафния нужно, под рукой может не оказаться. И что-то для придания зеркального блеска наружнему слою - ну тут подойдет любой металл, испаряем, создаём дуговой или индукционный разряд - получаем металлическую плазму и электростатически осаждаем на поверхность. Всё костюмчик готов.

В общем, нам в любом раскладе придется отказать ей в человеческой природе. Что, кстати, подтверждается ее действиями. Осталось понять, откуда она берет энергию на синтез, за счет чего наращивает напряжение для создания дугового разряда, что на ее теле является электродами?

Допускаем. Вот если бы Дени сделала так как я написал выше - вот это и было бы "чудо";).
Не, чудо будет, когда у Дейнерис появится мозговая активность. :D
 

Сулла

Знаменосец
Визерис Таргариен, в правилах форума (раньше, во всяком случае) вроде рекомендовалось не брать себе ники персонажей книг, во избежание оскорблений/провокаций. Это так, просто совет, а то вдруг за это предупреждения выдают...


Потеря власти и кхаласара? о-О? То, что Дени не озаботилась узнать, что кхалиси - всего лишь жена кхала, а не что-то большее, и что после смоерти мужа с женой кхала становится - это ее проблема. А власти у нее и не было. И не было бы, даже не восстань Роберт - всей ее функцией было бы выйти замуж за племянника Эйегона и плодить новых Таргариенов.
Браво)))
 

caruso

Присяжный рыцарь
даже смерть кхала и ребенка ей компенсируется драконами
фига себе компенсация :bravo:
нет, я понимаю, что своих детей у вас нет, но поверьте, смерть ребенка вообще не компенсируется. Никак.

Что до персонажа Дени, то у меня создалось ощущение, что ей эта власть вообще никуда не уперлась, как бы она не поступала из соображений долга. Она мечтает о своем доме, тихой гавани, спокойной и радостной жизни; она не в силах справиться со своими чувствами как женщины, а не как королевы. Ее мысли занимают любовь и плотские радости; понятно, что "долг зовет", но душа не лежит... Не представляю себе Дени у власти в Вестеросе, по крайней мере, без умного и сильного мужчины рядом.
 

Airendil

Лорд
она не в силах справиться со своими чувствами как женщины, а не как королевы
Не совсем согласен. Недаром она рефлексирует "Мормонт относится ко мне как к женщине, а не как к королеве". Значит, как королеву она себя тоже позиционирует.
Не представляю себе Дени у власти в Вестеросе, по крайней мере, без умного и сильного мужчины рядом.
Эйегон Таргариен?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lindelle

Наемник
Airendil, что он умный и сильный - время покажет.
Да и Дени не кажется человеком, который, если дорвется до власти и сядет вязать носки и воспитывать орду детишек. Она захочет править наравне, а вот даст ли ей муженек - бабушка надвое сказала.


Она мечтает о своем доме, тихой гавани, спокойной и радостной жизни; она не в силах справиться со своими чувствами как женщины, а не как королевы. Ее мысли занимают любовь и плотские радости; понятно, что "долг зовет", но душа не лежит...

А мне так не показалось. Это скорее скорее детские воспоминания, после смерти Дрого Дэни идет именно к короне, а не к тихой гавани. Тихую гавань не так добывают.
 

caruso

Присяжный рыцарь
Недаром она рефлексирует "Мормонт относится ко мне как к женщине, а не как к королеве". Значит, как королеву она себя тоже позиционирует.
о да, еще как позиционирует. Кровь дракона, всё такое... ))) Но исключительно по моим ощущениям, у Дени это не сколько самостоятельное желание (править), сколько внушенное с детства. То есть да, она себя мыслит исключительно королевой Железного трона. Точка. А что такое Вестерос, что с ее королевством происходит сейчас, чем может обернуться для обычных людей очередная смена власти; зима-не зима, Стена, войны, разруха, - всё это нашу королеву не интересует. Королевство для нее больше атрибут, чем реальность.

после смерти Дрого Дэни идет именно к короне, а не к тихой гавани. Тихую гавань не так добывают.
да, я с этим не спорю. Просто ощущение, что оно ей не надо. Идет, потому что изначально на это "запрограммирована".

И я писала, что не представляю ее у власти не потому, что она ее не в состоянии захватить. А потому, что сочувствую в этом случае Вестеросу)) Хотя, если у нее в десницах/мужах/полководцах будет кто-то с головой на плечах, то почему нет.
 

Airendil

Лорд
Она захочет править наравне, а вот даст ли ей муженек - бабушка надвое сказала.
Если драконы будут слушаться прежде всего ее, то это уж она сама будет решать, сколько власти дать своему мужу/мужьям.


чем может обернуться для обычных людей очередная смена власти
Это не повод оставлять трон во власти узурпаторов. Да и ее драконы плюс армия могут стать как раз спасением для Вестероса.
А потому, что сочувствую в этом случае Вестеросу))
Перманентная гражданская война в любом случае хуже.
 

caruso

Присяжный рыцарь
Если драконы будут слушаться прежде всего ее, то это уж она сама будет решать, сколько власти дать своему мужу/мужьям.
а то она нерадивого мужа зажарит)))

На самом деле я думаю, что Дени могла бы передать другому управление страной, оставив за собой в том числе представительские функции. Жалобы народа послушать, например, красиво на турнире посидеть. Да, она бы в детали управления вникала, но вести "линию партии" могла бы доверить другому человеку (разумеется, при наличии доверия к нему).
 

Lindelle

Наемник
да, я с этим не спорю. Просто ощущение, что оно ей не надо. Идет, потому что изначально на это "запрограммирована". И я писала, что не представляю ее у власти не потому, что она ее не в состоянии захватить. А потому, что сочувствую в этом случае Вестеросу)) Хотя, если у нее в десницах/мужах/полководцах будет кто-то с головой на плечах, то почему нет.

Может, и не так плохо, что она считает ЖТ своей судьбой и долгом? Не думаю, что все самые видные политики нашей истории так уж страстно желали власти, многие с детства жили с этим и принимали это, как свой долг, крест, бремя.
 

caruso

Присяжный рыцарь
Это не повод оставлять трон во власти узурпаторов.
а, тут мы во мнениях расходимся. По мне, так самый настоящий повод) И более того, отчасти к этому идет: я имею в виду то, что Дени постепенно (очень постепенно) начинает осознавать социальную ответственность власть имущего перед народом. Так что есть шанс, что она не двинет на Вестерос, шашки наголо)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

caruso

Присяжный рыцарь
Не думаю, что все самые видные политики нашей истории так уж страстно желали власти, многие с детства жили с этим и принимали это, как свой долг, крест, бремя.
Я бы сказала, из таких получались плохие правители.
Но
ее драконы плюс армия могут стать как раз спасением для Вестероса.
а могут спалить всё к чертям, как делали драконы прошлого.

Идеальная компания в случае с Дени это "умный/сильный" (желательно Вестеросец, разбирающийся в местных интригах, тонкий политик) + Дени как законный престолонаследник + драконы, послушные, как дрессированные собачки в цирке.
 

Airendil

Лорд
я имею в виду то, что Дени постепенно (очень постепенно) начинает осознавать социальную ответственность власть имущего перед народом
Если у человека случится аппендицит, нужно ли ему делать операцию? Ведь операция это экстремальная ситуация для организма.
Так и тут. Оставить Вестерос на грызню узурпаторам - это как раз проявить социальную безответственность.
Идеальная компания в случае с Дени это "умный/сильный" (желательно Вестеросец, разбирающийся в местных интригах, тонкий политик)
Это ж может и Десница быть, необязательно муж.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Carol

Знаменосец
На самом деле я думаю, что Дени могла бы передать другому управление страной, оставив за собой в том числе представительские функции. Жалобы народа послушать, например, красиво на турнире посидеть. Да, она бы в детали управления вникала, но вести "линию партии" могла бы доверить другому человеку (разумеется, при наличии доверия к нему).
она точно будет сама править, почувствовала власть и не отдаст
 

GreyCat

Наемник
Читая ТсД, все задавался вопросом, к чему все п%%%%страдания Дейенерис? Почему бы не объявить, что у Дракона три головы, а мужей может быть как звезд на небе хотя бы 3 шт
 

Cat.

Знаменосец
У Эйгона - может быть. У наемников - сомневаюсь, у тех своя бухгалтерия и проценты за полторы сотни лет накапали преизрядные. Тем более Запад маленький из него всем желающим ленов нарезать не получится.
Да и судя по тому какая риторика идетизначально - нет, не хочет Эйгоша дружить с Мейом. Тем более, что Мейсу при нем и ловить будет нечего, ни регентства, ни поста Десницы там не светит, дочку пристроит прямо в рученьки Вариса, Маргери в такое кубло сама может отказаться лезть. Ну может Лорасу плащ сохранят, если синеволосый мальчик по дружбе их все не раздаст.
Не так много семей лишились своих владений и были изгнаны из Вестероса, к тому же это были далеко не самые крупные землевладельцы, так что Западных земель им хватит.

Эйегон больше всего хочет Железный трон, а чтобы завоевать его нужны союзники в Вестеросе, с одними Золотыми Мечами это сделать невозможно, так что придется вести переговоры. И вопрос тут не с кем хочется дружить, а с кем выгоднее объединится.
Десницей Мейс может быть и при Эйегоне, регентом он не является, а после раздела имущества Ланнистеров Тиреллы станут самым богатым Домом во всем Вестеросе.
 
Сверху