• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Reinhardt

Знаменосец
Запад с золотыми рудниками и казной слишком богатый кусок, чтоб отдавать его наемникам. К тому же - долги короны тому же Железному Банку отдавать придется все равно.
 

Cat.

Знаменосец
Запад с золотыми рудниками и казной слишком богатый кусок, чтоб отдавать его наемникам. К тому же - долги короны тому же Железному Банку отдавать придется все равно.
Золотые Мечи - не просто наемники, а потомки изгнанных и лишенных владений лордов, и к тому же первые союзники Эйегона в борьбе за трон, без них он не смог бы начать отвоевание Вестероса. Каждой семье нужно дать кусок земли равноценный тому что был у предков до изгнания.
С какой это стати Таргариенам отдавать долги узурпатора???
 

Cat.

Знаменосец
Не узурпатора, а Железного Трона. Да и при их психованном предке казна тоже не ломилась от золота, вроде.;)
Вообще-то, наоборот после короля Эйериса осталась большая казна, это Роберт все спустил, да еще и в долги залез, и что Таргариенам теперь оплачивать его счета?
 

Reinhardt

Знаменосец
Не его, а Железного Трона, на который они хотят сесть и, при этом, удержаться.
 

Cat.

Знаменосец
Не его, а Железного Трона, на который они хотят сесть и, при этом, удержаться.
В долг брал Роберт Баратеон, Таргариены не являются его наследниками, на Железный Трон они имеют право как законные правители Семи Королевств, у которых узурпатор силой отнял корону.
 

Reinhardt

Знаменосец
Тогда придётся часто менять дегустаторов и спать с горжетом. И закрывать за собой дверь в туалете.
И от ящериков держаться подальше. В Харренхолле, вон, один джентльмен тоже собачку с младых когтей растил, а она его съела.:(
 

Airendil

Лорд
Тогда придётся часто менять дегустаторов и спать с горжетом. И закрывать за собой дверь в туалете.
Если вы о Безликих, то я уверен столкнуться с ними все равно придется, безотносительно долга. И тут либо они нас либо мы их. И если все же "мы их", то ЖБ уже не будет представлять опасности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Если вы о Безликих, то я уверен столкнуться с ними все равно придется, безотносительно долга. И тут либо они нас либо мы их. И если все же "мы их", то ЖБ уже не будет представлять опасности.
Конечно же, мы их - дракарис и проблема Безликих решена.
 

Reinhardt

Знаменосец
Конечно же, мы их - дракарис и проблема Безликих решена.
Дени знает Безликих в лицо? Барристаны Селми и прочие Нахерисы тоже могут оказаться одними из них. А уж джентльмены в Миерине, которые вполне официально носят маски, даже личину менять не обязаны.:D
 

Airendil

Лорд
Во-первых, не так уж и мало.
Учитывая наличие драконов - мало.
Во-вторых - как предлагаете убрать безликих?
Пока не имею понятия. Но я говорил, что, ИМХО, с Безликими схлестнуться все равно придется, что плати долг узурпатора Банку, что не плати.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

vov

Знаменосец
Старки хотели оклеветать принца. Наоборот, из того что Рейегар уехал с Лианной следует что он имел право на это. Потому что Рейегар никогда бы не нарушил закон.
Это он вам сам расказал:oh:
 
Сверху