• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Lestarh

Знаменосец
Появился вопрос, в связи с возникновением "санитарки из Валантиса": а сколь годков было якобы убиенной дочери Рейегара?
Насколько я помню в общении с фанатами Мартин совершенно однозначно признал Рейенис точно мёртвой. В отличие от младенца Эйгона её труп можно было опознать.
 

assec

Знаменосец
Насколько я помню в общении с фанатами Мартин совершенно однозначно признал Рейенис точно мёртвой. В отличие от младенца Эйгона её труп можно было опознать.

Спасибо за информацию. Значит моя конспиралогия не удаласьZzz
Но обе эти "валантийские штучки" ведут себя удивительно нагло по отношению с вышестоящими:devil: Простолюдинки, так себя не должны вести по определению.
 

Lestarh

Знаменосец
Это происки сценаристов либо продюсеров чисто сериальные. Видимо сочли, что лучше продастся :(
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Голос за Мизинца, провисает во втором сезоне сильно

все очень ОК (радуют Катя, Теон и Серсея (в плане сравнения с книжными), вполне каноничными считаю Станниса и Мел, Аши мало было, Ренли как-то пофиг, он уходит у меня из поля зрения (хорошо, что скоро его укокошат, мвахаха, отвлекаться не буду)
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Джон от Кита - прелесть:in love:. И угрюм он в меру, мрачен, неуверен в себе. Опять же, эту картинку здесь уже постили, ноtumblr_m27j5zu5RI1r5fyi4o1_500.png
И кто сказал, что он не играет? Все эмоции на лицо, так сказать)
 

Havelock

Знаменосец
Проголосовал за Станниса. Жуткое разочарование. По сравнению с книжным - ну совершенно не тот тип. Книжный Станнис - этакий памятник самому себечести, закону, обычаям и т.д. Мартин сто раз повторяет в книге, какой это жёсткий, волевой, несгибаемый человек, который, если уверен в своей правоте, скорее угробит своих приближённых, родных и себя самого, но за справедливость будет бороться до конца. Кроме того (и это очень важный момент), по отношении к женщинам он просто "железобетонный", и если с женой он ещё "по обязанности" общается, то остальные от него где-то за сто парсеков. А в сериале трахающийся на своём знаменитом столе с Мел Станнис просто вызывает недоумение. Хочется вслед за Станиславским крикнуть: "Не верю!". Такой Станнис просто не сможет пойти на убийства родного брата из-за принципиальной позиции.
Почему-то в голосовалке нет Сэма. Вот лично для меня это вообще песец какое разочарование. Даже больше, чем Станнис. Чуть ли не единственный по-настоящему положительный персонаж саги- и что мы видим? Вместо пусть неуклюжего, страдающего от собственной беспомощности и трусости(но с блеском эту трусость преодолевающего) "книжного дитя, не знавшего битв"(с), парнишки, прочитавшего тонну книг и забывающего о сне и еде в библиотеке нам нарисовали какого-то сексуально озабоченного недалёкого придурка. Такое ощущение, что он ни одной книги в жизни не прочёл, а все разговоры у него только о бабах (и при этом отвратительно поблёскивающие масляные глазки). Если в книге Лилли на корабле фактически сама его принудила к сожительству, то сериальный Сэм не то что до корабля - до Восточного Дозора не дождётся, на первом же привале Лилли оприходует ((( В общем, за такого Сэма D/D я просто убить нафиг готов!
 

leen

Лорд
ВСЕ мои знакомые, которые посмотрели ИП не читая книг, обожают Джона и держат его за любимого персонажа.
По моим наблюдениям так и есть. К Киту много притензий у читавших книгу по типу "я его не так представлял". А у нечитавших зрителей (а их большинство) его Джон входит в число любимых персонажей. Ну, так же как книжный Джон для читателей ;)

Лично мне сериальный Джон нравится. Хотя когда я впервые его увидела на промофотках, была в панике, потому что тоже "не так представляла". Но с каждой серией он мне нравился все больше, а Джон - мой любимый персонаж, это что-то да значит. Я тут прочитала, что на роль Джона пробовались актеры, которые сейчас играют Джендри и Лораса. Вот попробовала представить их в этой роли и... не смогла.

Что касается всех остальных персонажей, то по большому счету мне нравятся все. Ну да, некоторых состарили, некоторые не соответствуют описанной в книге внешности. Ну и что? Играют хорошо, я им верю. А книжные персонажи - они в книгах.
 

Melton

Рекрут
я считаю, актера на роль Джоффри подобрали идеально. он не только великолепно сыграл свою роль, но и значительно улучшил ее - такой ненависти я не испытывал даже к его книжному образу
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Как-то не верится, что всерьез пробовался "Джендри", но имхо, он бы лучше подошел (рот закрытым уж точно держать умеет)
по снежку можно будет качественно судить в сценах с игритт и когда он будет ЛК
 

leen

Лорд
Как-то не верится, что всерьез пробовался "Джендри", но имхо, он бы лучше подошел (рот закрытым уж точно держать умеет)
Тем не менее, в интервью он так и сказал. Но я не считаю, что он лучше подошел бы. Про рот, ИМХО, сильно преувеличено :) В этом сезоне специально обратила внимание - он его открывает, только когда говорит.

по снежку можно будет качественно судить в сценах с игритт и
Лично я уже очень жду Игритт. Но больше всего экранизацию 5 книги, но это еще так нескоро :annoyed:
 

sveil

Рекрут
У меня одной такие ничего не понимающие друзья?
кстати да, джон почему-то многим нравится. вот кстати после прочтения книг джон книжный уже как-то не ассоциируется с сериальным особо. в сериале его как пожалеть вечно хочется, особенно в первом сезоне ( этот его ещё дурацкий парик, хоть во втором сезоне свои). но сейчас он больше нравится, вжился в роль-таки и рот закрывает почаще ага. вот его меч длинный коготь совершенно не длинный коготь, на игрушечный похож. а вообще щас кит няша всё-таки.
 

murbella

Знаменосец
А я не понимаю вострогов про Джоффри. Бешенства и желания его пришибить он у меня почему-то не вызывает... вообще. В книге - да... вот не пойму, в чем дело...
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Тем не менее, в интервью он так и сказал. Но я не считаю, что он лучше подошел бы. Про рот, ИМХО, сильно преувеличено :) В этом сезоне специально обратила внимание - он его открывает, только когда говорит.
Лично я уже очень жду Игритт. Но больше всего экранизацию 5 книги, но это еще так нескоро :annoyed:

Да, в этом сезоне получше, но его пока и мало было. Верим в доброе и хорошее.

Радует, что за Серси всего 1 голос, а сколько было копий после 1го сезона :)
 

Арканис

Знаменосец
А мне вот что-то как-то Давос не того... в книжке был такой кроткий простолюдин, все серии мучался от комплекса маленького человека и этим и выигрывал, что смотрелся чище и благороднее в своей простоте, чем толпы напыщенных лордов. А тут Давос сам по себе эдакая самоуверенная глыба. Посадить его с Тайвином за один стол, будут выглядеть равными.
 

Summer Massacre

Знаменосец
В сериале (я начала с него) Джон вызвал симпатию, но из-за возраста ассоциировать его с книжным персонажем немного затруднительно, – воспринимается, скорее, отдельным. Как и в других случаях, где адаптация существенно отличается от оригинала (во втором сезоне их прибавилось).

Из новых образов больше всего понравилась яркая, живая, обаятельная Маргери (т.е. синтез Маргери и Оленны). До начала показа относилась к выбору актрисы с недоверием, сейчас несоответствие с возрастом и подобранной воображением внешностью как-то не беспокоит… впечатления только положительные.
Порадовали Давос (диалог с Салладором), Бейлон, Теон, Кейтилин, Бриенна, новый дизайн Ренли. Очень люблю сериальную Серсею, несколько размывающую впечатление от книжной (что нехорошо, но приятно).
Жаль Мелисандру, порядком растерявшую загадочность, фанатичность и определенное величие, свойственные ее персонажу; Станнис тоже не прибавил в харизме. Но в плане самой неудачной затрудняюсь выбрать между «свежей» трактовкой Сэма и ПМСным Мизинцем… :(
 

GreyCat

Наемник
Мне лично ни внешность Кита, ни его игра в первом сезоне не понравилась (2-ой - чуть лучше). Просто не таким я его представляла, не пухлым кудрявым увальнем с вечно-открытым ротом, а худощавым, угрюмым, и дальше по канону.
Да, действительно, какой-то он не такой :)
Я его примерно таким всегда представлял
jon_snow_by_ratgirlstudios-d3exv4y.jpg
 

Infector

Рекрут
Рановато голосовалку создали, всего 1.5 сезона прошло.
Но если 1й сезон я смотрел запоем, одновременно перечитывая книгу, то 2й смотрю скорее по инерции т.к. я скорее фанат книг Мартина , чем сценаристов-самодельщиков, пошлятины и отсебятины становится всё больше - смотреть на это становится всё не интересней. Что будет через год-два мне и представить страшно. Поэтому от голосования пока воздержусь, да и вариант ответа всего 1.
 

flosh

Знаменосец
Вот если сейчас не выскажусь, то вообще не знаю, что будет :D Дело вот в чем.
Читала я книги уже после просмотра 1 сезона сериала. И, как-то, ну.. Образы в голове сначала актеров шли, а потом.. По ходу прочтения Бури, у меня уже в голове иной Сноу. Не Кит, даже близко не он. После чтения Пира, Серсея появилась своя в голове. Серсея HBO слишком хорошая причем. И у меня теперь такой разрыв шаблона при просмотре, и это все так странно :eek:
У кого-нибудь еще были такие расхождения туда-сюда?
 
Сверху