• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Aisling

Знаменосец
Даже жаль, что Эмилия не смогла даже близко так химичить с Китом...
Кидайте тапки, но в жизни Эмилия с Китом химичит. А вот Кхалиси с Белым Волком не химичит (по мне норм, суровый северный вариант, но с Дрого, конечно, не сравнить:)), в этом вся соль. Оно должно было быть так.
 

Lady J

Знаменосец
Кидайте тапки, но в жизни Эмилия с Китом химичит.
От этого толку для сериала никого не было.
А вот Кхалиси с Белым Волком не химичит (по мне норм, суровый северный вариант, но с Дрого, конечно, не сравнить:), в этом вся соль. Оно должно было быть так.
Ну, разве что установка актерам такая была дана, чтобы вялой селедкой свой роман отыгрывали, чтобы уж совсем не перевозбуждались фанаты джонериса, ведь знали шоураннеры к чему их персонажей подводят в финале :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
Ну, разве что установка актерам такая была дана, чтобы вялой селедкой свой роман отыгрывали, чтобы уж совсем не перевозбуждались фанаты джонериса, ведь знали шоураннеры к чему их персонажей подводят в финале :facepalm:
Я не согласна насчет вялой селедки. Это примерно как Эмилию всю дорогу упрекали в плохой игре, в то в ремя как она всего лишь отыгрывала Драгон Квин, вполне официальное лицо, которое на своей позиции не имеет права на человеческие эмоции. Просто, если в 7 сезоне закинули удочку на тему, почему бы этим двум Таргариенам не быть вместе, им же вроде как на роду написано, то в 8 оказывается, что их союзу мешает примерно не только лишь все ) Вот об том и игра. Конечно, с африканскими изнасилованиями Дрого не сравнить по накалу:devil laugh:
 

Akinto

Лорд
Ну, разве что установка актерам такая была дана
Нормальная установка, чо :D

- Вы должны играть любовь. Пусть Джон ведет себя так, будто ему стыдно, а Дени не понимает, что происходит. В конце он ее убьет.
- Это артхаус?
- Это недосказанность.
- А можно посмотреть досказанный вариант?
ДиДы: *показывают*
Кит и Эмилия:
f219112a9e4e.jpg
 

Heaven

Знаменосец
Они и показывали. 4 эпизод 8 эпизода - лучшее, что выдала Эмилия Кларк за всю свою карьеру - снимал Наттер. У того же Наттера (Эмми за Задозор), Сапочника (Эмми за ББ + невероятный Суровый Дом) и Майлода (Казнь Слинта) Кит играл выше всех похвал. Будете оспаривать? :sneaky:

Буду :sneaky:

Игра Эмилии, на мой взгляд, весь сезон была хорошей - много писал об этом выше. В 4 серии, напротив, ничего супер-выдающегося не увидел. Она сделала яростное лицо после казни Миссандеи. Там не было душевных метаний, паранойи, отчаяния, которые были в других сериях. Более сложных эмоций на полутонах.
Кит в перечисленных эпизодах блеснул боёвкой, каких-то драматических или эмоциональных откровений я там не увидел.
На мой взгляд было ошибкой после речи перед кхалосаром отыгрывать сцену с лицом трехлетки.

А почему она должна вести себя одинаково в этих двух ситуациях? Перед армией она стоит в роли Гитлера лидера: сильная, жёсткая, деспотичная. А наедине с любимым она - маленькая девочка. Джону она всецело доверяет, ей незачем вести себя с ним как холодная стерва. Как и Серсея наедине с Джейме расплакалась и превратилась в беззащитную девочку, скинув броню сильной и независимой.
 
На мой взгляд было ошибкой после речи перед кхалосаром отыгрывать сцену с лицом трехлетки. Кто в этом виноват: D&D или Эмилия, которая неоднократно говорила в своих интервью, что это она так видит, что это она хотела, чтобы зрители ее запомнили такой, что это она убедила шоураннеров так прописать ее последний монолог? Сами отвечайте себе. Я же увидела в последней сцене Дени не королеву Пепла, а шизофреничку, которую надо было не убивать, а связывать крепко-накрепко, предварительно совать в рот кляп, чтобы "дракарис" не сказала, и тащить волоком в ближайшую богодельню к ближайшему мейстеру, где и оставить навсегда, привязанной к кровати...
А на мой взгляд так даже лучше, королеву пепла мы увидели во всей красе, крылья дракона, речь перед войском, этого хватило. А дальше в сцене с Джоном она сняла маску королевы и стала открытой как и должно быть с самым близким человеком. Она стала рассказывать ему о своих детских мечтах, показала радость от того, что их достигла. Безумие именно так и выглядит, перепады настроения личности, отрицание происходящего. Ее внутренний мир остался прекрассным, но внешне она творит непоправимые ужасы, так и делают сумасшедшие.
При этом нам рассказывают о трудном решении Джона, который вынужден убить опасную и сильную Темную Королеву, чтобы спасти сестер, ВФ и Мир за одно:facepalm:

И тяжелый выбор Джона, у которого по-сути не было другого выбора, кроме как ее остановить. Т.е. убить. В сцене, отыгранной Эмилией, выбор был: дурка!
По-моему королеву пепла Джону было бы гораздо легче убить, чем наивную девочку, льнущую к нему, выбор от этого стал в разы тяжелее. Интересно, где бы он нашел дурку и как бы он ее туда отправил в обход двух армий и драконов?
 

olbas006

Лорд
Теперь ей надо метаться и рыдать. А далее - с каменным лицом получить корону от Квиберна и восседать на ЖТ. Получаются эмоциональные качели: взлёт, падение и опять взлёт.
Опять же как всё это показать и преподнести. Да, мы видели торжествующую львицу, которая одним махом кокнула всех своих врагов. А потом можно было бы показать, как изрядно наевшись местью, она соизволила пойти к сыну...а там её ждало вот такое. И можно было бы показать её горе, ведь все её старания спасти хотя бы последнего ребёнка провалились, укоры в собственную сторону типа "надо было к нему сразу идти, это моя вина", а так же страх и отчаяние - ведьма была права пророчество почти сбылось. Но потом в её мозгу бы что-то щёлкнуло, может быть даже весть что править больше некому, и она вроде как следующая на очереди на трон. И вот Серсея-мать снова сменяется Серсеей-королевой, да пророчество почти сбылось, но и её мечта тоже сбылась! Теперь она готова поставить на кон всё, и таки либо выиграть, либо умереть, терять ей больше нечего.
Да и можно было бы корону ни с холодным лицом получать, а так сказать "с трауром в глазах". Нечто подобное предрекали Джону, мол станет королём, но корону получит сквозь слёзы.

Но тут уточню - сериальная реакция меня вполне устраивает. Я там то всё прекрасно поняла с первого просмотра. К сожалению многие зрители нет. Так что если снимать "для тупых", то может версия Сапочника подходила бы больше.
 

Heaven

Знаменосец
Но тут уточню - сериальная реакция меня вполне устраивает. Я там то всё прекрасно поняла с первого просмотра.

Я тоже в её игре увидел всё, что нужно. В её взгляде на тело Томмена читалось, что она сдерживается из последних сил, но внутри её разрывает в клочья.
И на ЖТ она садилась уже не с победной улыбкой, на лице читался траур. Вкус победы был омрачён тем, что корону она получала через труп собственного сына.
К сожалению многие зрители нет.

Знаете, это уже проблемы этих самых зрителей.
 

Aisling

Знаменосец
Т.е. убить. В сцене, отыгранной Эмилией, выбор был: дурка!
Интересно, где бы он нашел дурку и как бы он ее туда отправил в обход двух армий и драконов?
Ближайшая дурка в сериальной вселенной находится в Валирии. Туда она и улетела на Дрогоне первым же рейсом:дрэгон:
Игра Эмилии, на мой взгляд, весь сезон была хорошей - много писал об этом выше. В 4 серии, напротив, ничего супер-выдающегося не увидел.
Между прочим, сама Эмилия на Эмми заявила 4 эпизод и получила номинацию. Далее ИМХО - в 5 и 6 она переиграла... Больше в 5, конечно, отсюда и ощущение «больнички».
Что же касается Кита, то как театральный драматический актёр он умеет намного больше, чем было востребовано в Престолах. Далее, опять же, ИМХО, это вот после пересмотра однозначное ощущение - это прописанный характер. у Джона в обычной жизни каменное лицо, но он очень эмоциональный внутри, это проскальзывает через речь, там такой сдерживаемый напор. Слышно в оригинальной озвучке. Ну и вот, я думаю, маска - это игра. В критических ситуациях она слетает - это когда смерть Игритт, задозор, ББ - во время забега Рикона и вот это вот
9WG7YiDXrcfHKdH2jEWDuf-1024-80.jpg

ну и дальше там.
Так вот этот отмороженный внешне прописанный характер нужен для главного сюжетного твиста - чтоб Дени в тронном зале не догадалась, что сейчас произойдёт.
Игру Кита оценили и в ББ номинацией на Эмми, и в последней серии - номинацией на Эмми в главной роли и номинацией на Золотой Глобус - значит, эту работу видят эксперты, все-таки...
 
Макияж решил бы всё. Без макияжа и парика Эмилия тоже... обыкновенная.
Что-то он у Тамзин нигде не решает, или она до этого везде без макияжа снималась?
Без макияжа и парика Эмилия совершенно другая, но остается очень симпотичной и харизматичной
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
А в каких именно моментах вы это заметили?
А
Ну в первую очередь напрашивается дракон)и там вроде как даже редактирование видео умельцы нашли. и в самом начале, когда простоволосая на драконьем камне - тоже многовато. Там просто на контрасте например с разговором с Джоном уж слишком очевидно, что она не в себе. Слишком сильная амплитуда для «тихо шифером шурша». Ну то есть непонятно, почему столь ненормальное состояние раньше не заметили и почему она то нормальная, то такая стремная.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вот, нашла подборку со всеми эротическими сценами Тамзин в сериале "Тюдоры":
Хорошо девушка смотрится, но фигурка у неё и впрямь выглядит подростковой, а на фоне огромного Момоа такое впечатление только усилилось бы, конечно.
 
Вот, нашла подборку со всеми эротическими сценами Тамзин в сериале "Тюдоры":
Хорошо девушка смотрится, но фигурка у неё и впрямь выглядит подростковой, а на фоне огромного Момоа такое впечатление только усилилось бы, конечно.
Фигура у нее не плохая, но что с лицом делать? Дейенерис по книге одна из самых красивых женщин, а у Тамзин лицо, мягко говоря, не соответствует. Да и фигуры такие не всем мужикам нравятся, грудь и попа маленькие. Мне как женщине, конечно, хотелось бы такую талию, но популярности бы сериалу Тамзин не принесла, наверное откровенные сцены стали последней каплей
 

Киприана

Знаменосец
Фигура у нее не плохая, но что с лицом делать?
Всё у неё с лицом в порядке.

Дейенерис по книге одна из самых красивых женщин
Любую назовут красавицей, если у неё появятся ручные драконы. :D

а у Тамзин лицо, мягко говоря, не соответствует
Можно подумать у Кларк лицо прям какое-то не реально красивое. :wth: :^)

Да и фигуры такие не всем мужикам нравятся, грудь и попа маленькие.
А где юная беглянка Дейенерис такую попу наела, как у Кларк?

грудь и попа маленькие
Так это же как раз книжному канону соответствует.

но популярности бы сериалу Тамзин не принесла
Ну да, где уж ей до не умеющей играть "студенточки" Кларк. :wth: :^) Ведь уж ту то все сразу запомнили именно за феноменальную актёрскую игру, а не за попу на пол экрана, угу... :devil laugh:

наверное откровенные сцены стали последней каплей
В "Тюдорах" же не стали.
 

Heather

Кастелян
Дейенерис по книге одна из самых красивых женщин, а у Тамзин лицо, мягко говоря, не соответствует.
Все зависит от того как посмотреть. Никаких конкурсов красоты Мисс Планетос не проходило. Она валирийка, т.е. сильно отличается от многих ее окружающих, это плюс к восприятию внешности. Мнение Джораха брать вообще не стоит во внимание, он неадекватен. Кто-то ее так называет ни разу не видя в глаза. Но в том же Лисе неизвестно, не затерялась бы. Серсея вон себя считает самой-самой, Киван вроде тоже, но кто-то ее весьма потрепанной считает. И еще один момент, касающийся всех знатных дам, статус тоже прибавляет очков. Конечно условной Лоллис или Бриенне ничего не поможет, но там слишком внешность не удалась

Мне как женщине, конечно, хотелось бы такую талию, но популярности бы сериалу Тамзин не принесла
Но зато больше бы соответствовала книжному персонажу и играла бы получше.

Фигура у нее не плохая, но что с лицом делать?
А что с лицом? В динамике она смотрится лучше, чем на фото
 
Можно подумать у Кларк лицо прям какое-то не реально красивое. :wth: :wth: :^)
Вот именно, лицо Кларк в образе Дейенерис нереально красиво, что вызывает восторг мужчин и зависть женщин, а Тамзин в Тюдорах даже крупным планом не снимали.
Так это же как раз книжному канону соответствует.
В книжном каноне Дейенерис лысая со 2-го сезона, не уверена, что зрители бы выдержали такой фильм ужаса
Ну да, где уж ей до не умеющей играть "студенточки" Кларк. :wth: :^) Ведь уж ту то все сразу запомнили именно за феноменальную актёрскую игру, а не за попу на пол экрана, угу... :devil laugh:
Но зато больше бы соответствовала книжному персонажу и играла бы получше.
<…> Во-первых, не умеющих играть на такие роли не берут, во-вторых, игра Эмилии в ИП великолепна, она сумела показать путь превращения запуганной девушки в гордую королеву и даже сумасшествие замечательно отыграла, в третьих, на Эмми каждый год за плохую игру не номинируют и других наград (Сатурн) не дают, в четвертых, сама Эмилия в жизни ничем не напоминает Дейенерис и в каждом своем фильме она создает совершенно разные образы. Я когда ей не интересовалась, посмотрела почти в одно время два фильма с ней и вообще не поняла, что это одна актриса. А Ваша Тамзин везде одинаковая, только хихикать по дурацки и умеет.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Я думаю что мы стали забывать как выглядит удачный образ

Обратите внимания: в сцене где он вышибает Сноу остатки интеллекта а после душит у него на поясе висит нож. То есть он мог просто вывести его из строя об наковальню а после зарезать. То самое чувство когда даже боты в Скайриме используют оружие из инвентаря если теряют основное:facepalm:
 
Сверху