• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Anne Neville

Знаменосец
Теон в книгах красавчеГ, так и есть. Но Альфи явно брали с прицелом.

Честно говоря, я такого в книгах тоже не припоминаю, как и Lorrena. Чтобы вот прямым текстом - он был писаным красавцем (и не из уст сломленной Джейни, а "объективно", от авторa :writing: ). Но дело даже не в этом. Алфи в сериале, особенно в первых "злодейских" сезонах, конкретно уродовали любыми способами - мы с Вами не раз общались в актерской теме, Вы ведь знаете, о чём я ;)

Так что я не удивлюсь, если и Альфи давали какой-нибудь кусок из Вонючкиного на прослушивании.
Альфи изначально на Джона Сноуп рослушку проходил. Кастенгёры посчитали его крайне талантливым, но не подходящим под желаемый образ Джона. Поэтому решили дать ему другую роль. С Джендри и Рамси так же было.

Вроде еще никто не отвечал. Насколько я знаю (и не раз упоминала на форуме), Алфи на прослушивании (уже для Теона) дали сыграть сцену встречи с отцом на Пайке, вот эту, очевидно, может, только покороче.


Не Вонючку. О Вонючке в то время вряд ли кто-то знал, кроме Мартина (ну и сценаристов, наверное). Алфи не знал, наоборот, он начал читать цикл, но "Бурю мечей" бросил, поняв, что его персонажа там нет. Опять же, насколько я помню из всяких интервью, актеров не особо посвящали в то, что будет по сюжету дальше того сезона, который снимали.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Честно говоря, я такого в книгах тоже не припоминаю, как и Lorrena. Чтобы вот прямым текстом - он был писаным красавцем (и не из уст сломленной Джейни, а "объективно", от авторa :writing: ). Но дело даже не в этом. Алфи в сериале, особенно в первых "злодейских" сезонах, конкретно уродовали любыми способами - мы с Вами не раз общались в актерской теме, Вы ведь знаете, о чём я ;)
Где-то точно упоминалось, что Теон темноволосый, худощавый и черты лица у него именно красивые. Честно, искать лень. С тем, что уродовали в первых сезонах, я конечно согласна))
Алфи на прослушивании (уже для Теона) дали сыграть сцену встречи с отцом на Пайке
Ну, тоже не из первой книги и не для первого сезона. Смотрели шоураннеры в будущее и сразу надеялись, что продержатся до конца :D
Не Вонючку. О Вонючке в то время вряд ли кто-то знал, кроме Мартина (ну и сценаристов, наверное). Алфи не знал, наоборот, он начал читать цикл, но "Бурю мечей" бросил, поняв, что его персонажа там нет. Опять же, насколько я помню из всяких интервью, актеров не особо посвящали в то, что будет по сюжету дальше того сезона, который снимали.
Ну, на момент кастинга вышло 4 книги и если кто хотел, мог прочитать вперед. Так сказать, сами себя актеры могли при желании просветить о том, что там дальше будет с их персонажами...
Я не помню уже сейчас наверняка, но кажется одну из глав Теона из ТсД Мартин где-то зачитывал, как спойлерную. По любому что-то к 2009 году про Вонючку у Дедушки уже точно было написано и теоретически могли использовать при прослушке актера. Но раз сам Альфи не упоминал, то значит не было:)
 

Anne Neville

Знаменосец
Где-то точно упоминалось, что Теон темноволосый, худощавый и черты лица у него именно красивые.

Описание Теона дается в самом начале первой книги. Худощавый, темноволосый - да, это я читала, а вот что-то более конкретное так и не нашла. Может, где-то еще есть (на невысокий рост, например, есть намек во втором томе). Ну, раз Джейни говорила "Вы были таким красивым", значит, не страшилище, во всяком случае :D Так и Алфи ведь не уродливый, даже не смотря на свои злодейские гримасы. Противный, отталкивающий - да, но это другое. Просто кто-то закинул в сеть мысль, что он уродливый, так оно и пошло, к сожалению - причем до сих пор, когда Алфи уже ни на Теона первых сезонов, ни на Теона-Вонючку давно не похож.

Честно, искать лень. С тем, что уродовали в первых сезонах, я конечно согласна))

Прикол в том, что учитывая, что Алфи 2009-2011 годов вполне могли сделать очень даже миловидным, шоураннеры Теона как раз таким - противным и временами даже омерзительным внешне - и задумывали. То есть, кто бы ни играл, результат, вероятно, был бы тот же, даже если бы взяли признанного красавчика. С другой стороны, в отличие от Рамси-Ивана (которого я, кстати, ни разу красавцем не считаю, Алфи гораздо больше в моем вкусе! :stop:), в случае с Теоном им удалось избежать превратного представления о персонаже, когда недостаточно отталкивающее лицо вызывало у зрителей неуместную симпатию к отъявленному мерзавцу.

Смотрели шоураннеры в будущее и сразу надеялись, что продержатся до конца :D

Наверное потому, что в сюжетной арке Теона "красавчик" из первых книг/сезонов далеко не самая важная ипостась. В образе Вонючки и пост-Вонючки Теон проводит гораздо больше времени. В концов концов, как бы мне от того ни было обидно, но именно Вонючка (сериальный) получил, можно сказать, культовый статус, именно его некоторые до сих пор не могут забыть (забыв при этом, как персонажа - а иногда и актера! - на самом деле звать! :shifty:), а вовсе не предатель/убийца из первых сезонов и не сломленный герой из последних, наверное потому, что и тех и тех в сериале хватало, а Вонючка был такой один :smirk:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Да-а) Для того, чтобы персонаж Дейенерис ненавидели не только Вы Тамзин внешне намного больше подходит))
Т.е. увидев Дейенерис на экране именно такой, какой её внешность изначально автор и предполагал (а он лично сказал, что Тамзин выглядит именно так, как он представлял себе Дени), вы бы её не только не полюбили, но, может, даже возненавидели бы? Оригинальная Дейенерис из книг, без "миленькой" внешности, но всё с тем же характером, вам была бы не интересна, а то и противна?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Т.е. увидев Дейенерис на экране именно такой, какой её внешность изначально автор и предполагал (а он лично сказал, что Тамзин выглядит именно так, как он представлял себе Дени), вы бы её не только не полюбили, но, может, даже возненавидели бы? Оригинальная Дейенерис из книг, без "миленькой" внешности, но всё с тем же характером, вам была бы не интересна, а то и противна?
Честно я привык к Эмилии Кларк в роли Дейнерис , что даже перечитывая книги её представляю , вот так получилось , и еще мне Куэйта сериальная не зашла , да роль в сериале у неё мизерная в отличии от книг где она в видениях к Дени приходит и предупреждает её , а диды из неё статиста сделали , хотя о чём это я , они ведь сами признались , что не умеют снимать магию , а на счет Тамзин то правильно её не выбрали , больно она уж спецефическая.
 
Т.е. увидев Дейенерис на экране именно такой, какой её внешность изначально автор и предполагал (а он лично сказал, что Тамзин выглядит именно так, как он представлял себе Дени), вы бы её не только не полюбили, но, может, даже возненавидели бы? Оригинальная Дейенерис из книг, без "миленькой" внешности, но всё с тем же характером, вам была бы не интересна, а то и противна?
А я за себя ничего не говорила, но ведь принято встречать по одежке) Представляю, как встретили бы Тамзин, сценаристы тоже представили, поэтому и заменили. Автор в своих книгах описывает Дейенерис как самую красивую женщину, о красоте которой ходят слухи и к ней со всех краев едут мужчины с предложением руки и сердца) "При этом она еще какое-то время лысая ходит после 1-й книги". Тамзин в это описание вообще не вписывается, а Эмилия в образе Дейенерис получила титул самой желанной женщины мира по версии какого-то журнала. Да и по поводу игры Тамзин, в Тюдорах она просто ужасна(
 
Из какого это фанфика? А то в книгах Санса описана очень красивой девушкой, а в сериале её играет Софи Тёрнер - любимица модных журналов, куда "мышей серых" принципиально не берут.
Да для журналов можно любую мышь отретушировать, в сериале только вот этого сделать не смогли, журналу главное популярность личности, пока она в первом сезоне девочка была, нормально смотрелась, не красавица, конечно, но потом... но что выросло, то выросло(
 

Киприана

Знаменосец
а на счет Тамзин то правильно её не выбрали , больно она уж спецефическая
Ну так и книжная Дейенерис специфическая. Думаю, мискастная внешность Кларк как раз и привела многих зрителей в заблуждение относительно её героини.

Автор в своих книгах описывает Дейенерис как самую красивую женщину, о красоте которой ходят слухи и к ней со всех краев едут мужчины с предложением руки и сердца) "
А ещё автор описывает, как Серсея, привыкшая к подобным комплиментам пока при власти была, вдруг обнаружила, что реальность - она другая.

Да и по поводу игры Тамзин, в Тюдорах она просто ужасна(
Чем? Меня казнь её героини прям зацепила. А потом я с ней ещё "Салем" смотрела - тоже нормально всё было сыграно, что по роли требовалось.
Да и внешность у Тамзин хоть и слегка экзотическая (что, кстати, очень хорошо легло бы на много лет практикуемый инцест), но более чем симпатичная.
9fb1cde42932.jpg

28935c57c330.jpg

d9cd67ec1116.jpg
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
но что выросло, то выросло(
На вкус и цвет фломастеры разные.
В ИП многих симпатичных дам изуродовали. Гляньте, как в реальной жизни выглядят септа Юнелла, Селиса Баратеон, Алис Карстарк, Гилли, принцесса Ширен
 

Киприана

Знаменосец
Да для журналов можно любую мышь отретушировать, в сериале только вот этого сделать не смогли, журналу главное популярность личности, пока она в первом сезоне девочка была, нормально смотрелась, не красавица, конечно, но потом... но что выросло, то выросло(
А что потом то? Кроме широких плеч во внешности Софи и придраться то особо не к чему. Без того ужаса, в который её в ИП одевали и гримировали, она резко превращается в одну из самых красивых актрис каста.
Я себе книжную Сансу представляю иначе, но реально, вот не понимаю претензий к внешности Тёрнер.
 

ddv

Знаменосец
для журналов можно любую мышь отретушировать, в сериале только вот этого сделать не смогли, журналу главное популярность личности, пока она в первом сезоне девочка была, нормально смотрелась, не красавица, конечно, но потом... но что выросло, то выросло(
и что же там выросло? Вы хотите сказать, что вот это вот уродина? :wth: :^)

P.S.Рекомендую бросить эту затею - на здешнем форуме уже давно выяснилось, что далеко не я один считаю Софи вполне симпатичной, а Кларк - так себе. Эта дискуссия о фломастерах неперспективна ;)
 
А что потом то? Кроме широких плеч во внешности Софи и придраться то особо не к чему. Без того ужаса, в который её в ИП одевали и гримировали, она резко превращается в одну из самых красивых актрис каста.
Я себе книжную Сансу представляю иначе, но реально, вот не понимаю претензий к внешности Тёрнер.
Она не красавица, обычная, ну ладно, симпатичная, но внешность грубая, без изюминки, лицо широкое, наверное оператор "хороший" попался, также и в Темном фениксе. А при отсутствии косметики она вообще в моль превращается. В детстве она получше была
 

Lorrena

Знаменосец
Она не красавица, обычная, ну ладно, симпатичная, но внешность грубая, без изюминки, лицо широкое, наверное оператор "хороший" попался, также и в Темном фениксе. А при отсутствии косметики она вообще в моль превращается. В детстве она получше была
У Софи, чье лицо как будто сошло с полотен возрождения, "грубая внешность"? :woot: А у кого тогда не грубая, стесняюсь спросить.
Уж не знают, что сочинить, лишь бы свой бессмысленный и беспощадный хейт оправдать.
 
У Софи, чье лицо как будто сошло с полотен возрождения, "грубая внешность"? :woot: А у кого тогда не грубая, стесняюсь спросить.
Уж не знают, что сочинить, лишь бы свой бессмысленный и беспощадный хейт оправдать.
Разные бывают полотна возрождения)) Я не буду спорить, Вы ее так видите, я по-другому, также и других актеров все видят по-разному, но она выглядит старше своего возраста, особенно в ИП
 

Lorrena

Знаменосец
Разные бывают полотна возрождения)) Я не буду спорить, Вы ее так видите, я по-другому, также и других актеров все видят по-разному, но она выглядит старше своего возраста, особенно в ИП
Старше 18 или сколько Сансе в финале лет? Может, и старше, но на фоне Эмилии, изображающей невинную девочку в самом прекрасном в мире поцелуе в свои тридцать с хвостом, с морщинами, как у 50-летнейй женщины, оно вообще несущественно.
Серьезно, ну смысл кидаться камнями из стеклянного дома? Не нравится вам внешность Софи и не нравится, обычные фломастеры, нет, надо сочинить невесть что.
 
Старше 18 или сколько Сансе в финале лет? Может, и старше, но на фоне Эмилии, изображающей невинную девочку в самом прекрасном в мире поцелуе в свои тридцать с хвостом, с морщинами, как у 50-летнейй женщины, оно вообще несущественно.
Серьезно, ну смысл кидаться камнями из стеклянного дома? Не нравится вам внешность Софи и не нравится, обычные фломастеры, нет, надо сочинить невесть что.
Эмилия в свои 34 выглядит отлично, в ИП у нее вообще морщин не было, спасибо гриму, а вот Санса на все 35 выглядела со своим широким лицом и мелкими глазками, под которыми были надутые веки, как-будто она пила неделю
 

Lorrena

Знаменосец
Эмилия в свои 34 выглядит отлично,
Не смешите. У нее морщин больше, чем у Лины, которая насколько лет ее старше? Больше, чем на 10?
Это Коля в свои 50 отлично выглядит, а Эмилия без ретуши очень так се.

а вот Санса на все 35 выглядела со своим широким лицом и мелкими глазками, под которыми были надутые веки, как-будто она пила неделю
Эк вас заклинило на широком лице :D Для вас это синоним "некрасивая" что ли? В таком случае открою секрет - это не так. Красивой женщиной можно быть и с широким лицом, и с узким, и с большими глазами, и с небольшими, дело всего лишь в пропорциональности и соразмерности, а вот тонны морщин в таком молодом возрасте ещё никого не украсили. Ваш Кэп.
В сериале Санса с "широким лицом и надутыми веками" и что вы там ещё изобрели, и в дурацких платьях без шеи от Клептон все равно красивее Дейнерис выглядела. Вам не так, ну и отлично, а мне от брежневских бровей Эмилии под белобрысый париком каждый раз смешно делалось, ну колхозанка натуральная.
Вообще мне эта тема с Софи, которая "самая обычная" и таких "каждая третья" напомнила старую-старую тему с другого форума: "Дался вам этот Шон Бин, он выглядит, как среднестатистический работник бензозаправки". Долго пытались выяснить адрес этой бензозаправки, но увы :D Софи, конечно, до Шона Бина далеко, но мысль, думаю, вы уловили.
 
В сериале Санса с "широким лицом и надутыми веками" и что вы там ещё изобрели, и в дурацких платьях без шеи от Клептон все равно красивее Дейнерис выглядела. Вам не так, ну и отлично, а мне от брежневских бровей Эмилии под белобрысый париком каждый раз смешно делалось, ну колхозанка натуральная.
И именно поэтому Эмилия была признана самой желанной женщиной года)) В ИП для меня и большинства зрителей Дейенерис самая красивая.
А морщины у Софи уже появляются, чего только ее носогубные складки стоят и под глазами уже прилично)
 

LadyStark

Знаменосец
И именно поэтому Эмилия была признана самой желанной женщиной года)) В ИП для меня и большинства зрителей Дейенерис самая красивая.
А морщины у Софи уже появляются, чего только ее носогубные складки стоят и под глазами уже прилично)
Просто поймите вам нравится Эмилия, кому-то Софи, вкусы у всех разные;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху