• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Lady J

Знаменосец
Ее сценарий был бы совсем неплох: Эмилия упоминала где-то, что в "ее" сценарии Дейенерис бы выжила, села на трон, но осталась одинокой.
То есть исход конечно добрый, но все-таки не сплошные розовые сопли.
Т.е. в своем сценарии Эмилия замочила бы Джона-Эйгона:oh::oh::oh:
 

Lorrena

Знаменосец
Т.е. в своем сценарии Эмилия замочила бы Джона-Эйгона:oh::oh::oh:
Сначала Эйгона бы замочила, потом слетала бы освободила от тиранов Винтерфелл и Долину, и села бы на Железный трон, красивая и одинокая.
 

Forrey

Знаменосец
Сначала Эйгона бы замочила, потом слетала бы освободила от тиранов Винтерфелл и Долину
Нет, КГ жечь бы она не стала))) И убивать "конкурента"-племянника - тоже. Просто с Джоном "не сошлась бы характерами", чтобы образовать пару.
 
Нет. "Они остались друзьями".
А я бы его красиво убила посреди какой-нибудь битвы, или не воскрешала бы вообще. И тогда бы он остался героем в сердцах его многочисленных поклонниц
 

Forrey

Знаменосец
Ага. Типо подвинься в очереди на табуреточку и мы останемся друганами
Эмилии было очевидно, что Джону трон нужен, как собаке пятая нога.
А вот Варису (точнее, такому Варису, которым показали его сценаристы) это было почему-то не очевидно.
 

Мирра

Оруженосец
Чего только не прочитаешь здесь, раньше многие писали, что Эмилия своей няшностью обелила образ Матери Драконов, поэтому ее превращение в Тирана не было воспринято зрителями, теперь она способствовала превращению Дени в Тирана :):):)
Исходя из книги " огонь не может убить дракона" и воплей Мартина(почему-то сейчас), что, а чего с Кларк насилие сняли, а не любовь показали как с Тамзин? Так у меня вопрос к маэстро, а почему он не вмешался, а сейчас удивляется. Нет, мне лично, Эмилия нравится в роли Дейенерис, уже представить не могу иначе, но чего-то стали непонятные материалы появляться, которые, быть может и меня вводят в заблуждение :)
 

Мирра

Оруженосец
Эмилии было очевидно, что Джону трон нужен, как собаке пятая нога.
Насколько я помню, Эмилия вообще сказала о Джоне... А разве он любил? Имел двух женщин и обеих потерял. И прям её зло брало, что ничего ему за это не было... Это в этом году читала.
 

Мирра

Оруженосец
Я тут просто прикинула, а какая бы королева была сама Эмилия? :задумался::smirk:Наверное интересная во всех смыслах
 
Исходя из книги " огонь не может убить дракона" и воплей Мартина(почему-то сейчас), что, а чего с Кларк насилие сняли, а не любовь показали как с Тамзин?
А при чем тут Кларк? Она в первом сезоне вообще ни на что не влияла и влиять не могла. Или сценаристы, увидев ее, вдохновились на изнасилование?
...но чего-то стали непонятные материалы появляться, которые, быть может и меня вводят в заблуждение :)
Насколько я помню, Эмилия вообще сказала о Джоне... А разве он любил? Имел двух женщин и обеих потерял. И прям её зло брало, что ничего ему за это не было... Это в этом году читала.
Судя по тому как появляются эти материалы... Видела я это интервью с Эмилией, она там несколько слов сказала, что желала более благородной участи для своей героини, на завершение сюжета было слишком мало экранного времени, и в своей шуточной веселой манере, что недовольна, что Джон не получил никакого наказания за убийство) Но раздули это, конечно, уже и зло ее берет. Ещё раньше она шутила про Джона, что из-за него и раньше девушка умерла, может от не любит женщин?
 
И прям её зло брало, что ничего ему за это не было... Это в этом году читала.
Вот это интервью:
 

olbas006

Лорд
Рейгар тоже не порадовал, хоть и эпизод. Лохматый немолодой дядька с пухлым лицом, ничего общего с образом Прекрасного Принца, очаровавшего Лианну, юную Серсею, Коннингтона и много кого ещё.
Дико плюсую! я вообще считаю, что пусть роль у Рейгара просто мимолётная в шоу, но она чертовски важная. Зрителям надо было показать кого-то, от кого сразу бы стало ясно "А, ну да, с таким мужчиной и сбежать не грех". Ведь канонично, Серсея считала Рейгара самым красивым из мужчин, на фоне которого "даже Джейме всего лишь мальчишка". И вы хотите мне сказать, что этот парень красивее Николая? Серьёзно? Он же вообще не запоминающийся! Я могу закрыть глаза и легко вспомнить как выглядел в сериале Визерис, да даже Эйрис, а этого братца нет. Плюс образ был безбожно изуродован нелепым париком, который выглядел так, словно его ещё со времён смерти Визериса не старила. Помню в инстаграме один певец (надеюсь добрые люди напомнят как его зовут) заливал пару фоток "Рейгар стайл" и типа напришивался ДиДам в сериал на эту роль. Так вот лучше бы взяли его ей богу.


Но кто мне объяснит постепенное перевоплощение братьев Ланнистеров из блондинов в тёмных шатенов?!
Туда же и Лансель, который как вступил в секту не только накачался но и потемнел. Вообще Если Тирион хотя бы темнел постепенно, но резкое перевоплощение Джейме из нормального мужика в седого брюнета в 8 сезоне это просто за гранью добра и зла. Даже страшно представить, что там с ним произошло на пути из КГ в Винтерфелл :oh:
 

Линда

Оруженосец
в инстаграме один певец (надеюсь добрые люди напомнят как его зовут) заливал пару фоток "Рейгар стайл" и типа напришивался ДиДам в сериал
Играть там нечего, подошёл бы и певец. Заодно и спел бы для Лианны, что тоже было бы канонно.
Серсея считала Рейгара самым красивым из мужчин, на фоне которого "даже Джейме всего лишь мальчишка". И вы хотите мне сказать, что этот парень красивее Николая? Серьёзно? Он же вообще не запоминающийся! Я могу закрыть глаза и легко вспомнить как выглядел в сериале Визерис
Вот-вот. Визериса тот парик не портил, в отличие от. Смотрела и поражалась, насколько младший братец красивее и обаятельнее прославленного старшего, а уж с Николаем из первых сезонов Рейгар-хомячок и рядом не валялся.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
ну, соглашусь.. мне Эмилия очень нравится, но иногда подбешивает. Хотя может это строение лица, у неё в принципе глаза большие и широко распахнутые. Но вот некоторые улыбки у неё бывают, кроме рта ничего не видно
Я очень советую пересмотреть 3 серию последнего сезона, битву с зомбаками в Винтерфелле, самый конец, когда КН уже Арья замочила.
Буквально несколько кадров, когда смертельно раненый Джорах падает и умирает, а Дейенерис его оплакивает.
Она просто некрасиво ревёт, как девчонка, каковой по сути и является, которая вдруг осознаёт, что это ушёл единственный, пожалуй, человек, который её любил просто так, ничего взамен не требуя, преданно и до конца.
И всё это происходит под абсолютно душевынимающую музыку Джавади.
Именно здесь, на мой взгляд, 3о-летней тёте Эмилии просто гениально удалось раскрыть свой гораздо более юный персонаж.
Конечно, следует отметить и режиссёрскую работу Сапочника, который сумел вытащить из актрисы нужные эмоции и снять всё просто идеально, многие его считают только постановщиком батальных сцен, а по мне именно этот момент и есть самая сильная его работа.
 
Сэмэн , отыграла Эмилия очень хорошо, я про жизнь говорю. Иногда в интервью такие улыбки, страшно смотреть
В этом и вся ее прелесть, как обычный человек Эмилия естественна, открыта, не заморочена на своей внешности, что одновременно и плохо и хорошо, а в своих ролях она - это абсолютно другие люди, при чем везде разные. Я была поражена, узнав, что гордую красавицу Дени играет та смешная чуть полноватая низкорослая девочка из фильма «До встречи с тобой», там она очень хорошенькая, но красавицей я ее не считала, просто симпатичная прелестная девушка. Мы все с детства считали, что для того, чтобы стать моделью или актрисой, нужно иметь идеальные внешние данные, типа как у Моники Белучи, с такой внешностью грех не быть актрисой. Но Эмилия доказала, что можно сделать из невозможного возможное. Она из просто симпатичной девушки, каких каждая 5-я, превращается в голивудскую красотку и тут же в других фильмах, снятых в тот же период выглядит как обычная девушка. Это восхитительно) За это огромный респект Эмилии)
 
в смысле миллионы <…> не могут ошибаться?
Красота - понятие субъективное, покажите мне хоть одну женщину, про которую ни один человек не сказал: «И что в ней красивого нашли?» А если женщину нравится большинству, то это признание ее красоты.
 
Сверху