• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

А если женщину нравится большинству, то это признание ее красоты.
насчет большинства небольшое преувеличение. Большинству нравятся симпатичные, милые лица, у Кларк именно такое. Красивы женщины эпохи золотого Голливуда.
 

Иббениец

Знаменосец
А если женщину нравится большинству, то это признание ее красоты.
Нет, это признание успешности пиара. Если героиню фанатам назойливо преподносят как прекрасную королеву из сказки, причем не только в фильме, но и в разных фотосессиях и вообще везде где только можно - так или иначе поддаешься этому гипнозу.
 
Большинству нравятся симпатичные, милые лица, у Кларк именно такое.
Лицо Эмилии Кларк без мейкапа действительно просто симпатичное, она не Моника Белучи. А фигура выглядит красиво при определенном размере, когда она поправлялась было уже не очень, сейчас очень худая, тоже не о чем. Да и рост... У меня с детства было заложено, что тем, кто ниже 170 см, в индустрии красоты делать нечего. Но в образе Дейенерис Эмилия бесподобна, особенно в 1-3 сезонах. Для меня это идеал красоты, поэтому я была поражена, узнав, как Эмилия выглядит на самом деле. Эта девушка умеет удивлять.
Красивы женщины эпохи золотого Голливуда.
Они очень-очень красивы. Но это та эпоха, когда были только парадные фотографии и съемки с огромным количеством гримма. Их тогда никто не ловил на камеру идущими в магазин в тряпье и без макияжа)) И то найдётся куча диванных специалистов, для которых то Одри некрасивая, то Грей Келли обычная, то Элизабет Тейлор страшная(((
 

olbas006

Лорд
Нет, это признание успешности пиара. Если героиню фанатам назойливо преподносят как прекрасную королеву из сказки, причем не только в фильме, но и в разных фотосессиях и вообще везде где только можно - так или иначе поддаешься этому гипнозу.
не соглашусь. как из Капитана Марвел то есть Бри Ларсон всячески лепили новое лицо студии Марвел и типа "это будет наш супергерой номер 1" публике по большей части ни до актрисы ни до её героини дела нет. Так что пиар не всегда способен "загипнотизировать" широкую публику.
 

Иббениец

Знаменосец
как из Капитана Марвел то есть Бри Ларсон всячески лепили новое лицо студии Марвел и типа "это будет наш супергерой номер 1" публике по большей части ни до актрисы ни до её героини дела нет
Была бы она героиней сериала, длиной в несколько лет, с типа сложной и трагичной судьбой, да еще и с мощной литературной основой - может и прокатило бы
 

Heaven

Знаменосец
Лицо Эмилии Кларк без мейкапа действительно просто симпатичное, она не Моника Белучи.
Не соглашусь, без мейка она очень хороша. Вот чем-чем, а лицом её природа наградила от души:
c7c8814f6107d24d586bdde15a8848b6.jpg
Но это та эпоха, когда были только парадные фотографии и съемки с огромным количеством гримма. Их тогда никто не ловил на камеру идущими в магазин в тряпье и без макияжа))
Тут согласен, в золотую эпоху Голливуда - с тонной грима, с исключительно проф. фото и сплошным Ч/Б - мы бы видели Эмилию всегда примерно такой:
77de022fd41f51bcfca0ed27aeafa65d.jpg

d94bd3e2a5261ce7b9688e4d8d77ac12.jpg

Хотя в D&G она и без Ч/Б богична:
2acc27dd3f9c2e89d96a89a0df2394c22022783.jpg

The-Only_one-_2_Dolce-gabbana_Emilia-_Clarke-523x740.jpeg

Perfume_Dolce_Gabbana_The_Only_One_02.jpg
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Леди и сиры! Перейдите в тему обсуждения актёров для продолжения беседы.
 
Что я могу поделать, если рядом с Эмилией Кит бревно-бревном, а при Софи откуда все берется, энергия, жизнь, мимолётная улыбка, разные и сложные отражения эмоций на лице.
По-моему Вы выдаёте желаемое за действительное. Не знаю, как он может быть бревном рядом с Эмилией, они чуть ли не лучшие друзья во время съёмок.
Про конфликт Кита с Софой давно читала, оказывается, Санса ему тоже не нравилась и непонятная была.
Я такого не слышала, вроде он всегда с Софи и Мейси хихикал, да и она о нем всегда тепло отзывалась. Когда они поконфликтовать успели?
Впрочем, как уже заметили до меня, Софи со всеми мужиками в кадре химичит, и не с мужиками тоже, но тут я уже не специалист :D

Софи отлично химичит со всеми, кто рядом с ней в кадре. Что есть, то есть.
Лично я ничего такого никогда не замечала. Первый раз слышу такие выдумки. Это кто-то из режиссёров высказал или сами придумали? Даже в Людях Икс в паре с Циклопом вообще 0.
Рядом с ней Джон действительно смотрится живым человеком.
А с остальными что нелюдем смотрится? Он везде смотрится Джоном Сноу, унылым...«»
То, что Кит не понимает, почему Санса не сказала ему об армии Долины - вопрос к интеллекту Кита.
Давайте этого не будем. Если кто-то, а в данном случае значительная часть зрителей и как минимум один актёр, не понимают поступка героя, не нужно вешать ярлыки.
Ну и если Кит не понимает, как ответил бы Сансе Джон, скажи она ему, что просит помощи у Мизинца - он вообще не понимает своего героя.
Вот к личности Мизинца у него вопросы были в последнюю очередь.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Не знаю, как он может быть бревном рядом с Эмилией, они чуть ли не лучшие друзья во время съёмок.
Какая связь? :fools:

Это кто-то из режиссёров высказал или сами придумали?
Это я смотрю на экран своими глазами и вижу. Зачем мне мнение режиссеров, сценаристов и любых толкователей глубокого смысла? Создатели свое мнение должны выразить в готовом продукте, а не в интервью, а если надо объяснять, значит, хреново они свою работу выполнили.
 
Он в принципе не может быть зажат, так происходит когда актерам не комфортно друг с другом, а им комфортно.
Это я смотрю на экран своими глазами и вижу.
А я при первом просмотре видела между ними напряжение и недосказанность, и мне искренне не хотелось, чтобы они рассорились, потому что я тогда болела за Старков.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Он в принципе не может быть зажат, так происходит когда актерам не комфортно друг с другом, а им комфортно.
Незаметно.

Ну тогда понятно... :killed: А я при первом просмотре видела между ними напряжение и недосказаннось
Что понятно? :D
И напряжение, и недосказанность, и много чего другого видно, никаких зомби-Джонов тымоякаралева, приятно смотреть.
 
И правильно, потому что Джон должен был быть зажат по сценарию, сначала он стесняется выразить свои чувства, потому что боится, что на них не ответят, что он не достоин, потом его выбила из колеи правда о его происхождении.
То что Вы видите то, что сами хотите. Это видят не все, но это Ваше право.
И напряжение, и недосказанность, и много чего другого видно, никаких зомби-Джонов тымоякаралева, приятно смотреть.
Я бы сильно удивилась, если бы Вам на то, как кто-то Дени любит, было смотреть приятно. Но одного не пойму, Кит не только с Эмилией и Софи играл, с чего Вы взяли, что сцены с Софи особенные? Ладно бы с Роуз, он даже говорил, что ему легче всего было играть с ней, с Софи то чем они особенные? В упор ничего не вижу.
 

Lorrena

Знаменосец
И правильно, потому что Джон должен был быть зажат по сценарию, сначала он стесняется выразить свои чувства, потому что боится, что на них не ответят, что он не достоин, потом его выбила из колеи правда о его происхождении.
Это здорово, что вы столько всего себе придумали из опухшего лица и тымоякоролева, хотя даже "ходоры" Ходора были куда выразительнее.

Я бы сильно удивилась, если бы Вам на то, как кто-то Дени любит, было смотреть приятно.
На сцены с Джорахом смотреть приятно. Сильный актер, тащил всю линию Эссоса, и Эмилия с ним химичила. Давайте, удивляйтесь.
 
Это здорово, что вы столько всего себе придумали из опухшего лица и тымоякоролева, хотя даже "ходоры" Ходора были куда выразительнее.
А рядом с Софи у него даже лицо сдувается?)) Кит прямо глядит на неё и весь светом озаряется?)) Какая Софи у Вас молодец! Днём свет божий затмевает, ночью землю освещает :D :D:D
На сцены с Джорахом смотреть приятно. Сильный актер, тащил всю линию Эссоса, и Эмилия с ним химичила. Давайте, удивляйтесь.
Как здорово, что Вы нашли светлое пятно в «унылой линии» Эссоса? А линию Ночного Дозора кто тащил? Софи рядом постоять привозили?
 

Lorrena

Знаменосец
А рядом с Софи у него даже лицо сдувается?))
Вы действительно не видите разницу, как Кит выглядит в 6-7 сезоне и в финальном?

А линию Ночного Дозора кто тащил? Софи рядом постоять привозили?
Не помню. Но точно не Кит, он только сезону к 5-му научился держать рот закрытым. Правда, в боевых сценах выкладывался, особенно у режиссеров, умеющих его готовить. <…>
 
Последнее редактирование модератором:
Вы действительно не видите разницу, как Кит выглядит в 6-7 сезоне и в финальном?
Ну так-то два года между 7 и 8 сезонами прошло. Так мы теперь будем по сезонам Кита рассматривать, не по эпизодам? Странно, Санса была с ним во всех этих сезонах, что ж ему помешало в 8 сезоне хорошо для Вас выглядеть?
Не помню. Но точно не Кит, он только сезону к 5-му научился держать рот закрытым.
Вот видите, научился) Жаль, что Софи только два выражения лица за весь сериал освоила.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Странно, Санса была с ним во всех этих сезонах, что ж ему помешало в 8 сезоне хорошо для Вас выглядеть?
При чем тут и Санса, и Софи?

Вот видите, научился) Жаль, что Софи только два выражения лица за весь сериал освоила.
Софа, конечно, не гениальная актриса, но выражений лица в сериале у нее точно больше, чем два.
 
Последнее редактирование модератором:
Лично я ничего такого никогда не замечала. Первый раз слышу такие выдумки. Это кто-то из режиссёров высказал или сами придумали? Даже в Людях Икс в паре с Циклопом вообще 0.
ничем не могу помочь. При вашей антипатии к актрисе было бы странно, если бы увидели. Мнение режиссеров по этому поводу мне не интересно. У меня есть глаза.
А с остальными что нелюдем смотрится?
бревном.
 
Последнее редактирование модератором:
Софа, конечно, не гениальная актриса, но выражений лица в сериале у нее точно больше, чем два.
Как к актеру у меня к [Киту] претензий нет, и мне не нравится, что его игру ставят в зависимость от третьесортной актрисы.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Как к актеру у меня к [Киту] претензий нет
Я рада, что для вас опухшее лицо и онамоякоролева это первоклассный перформанс первосортного актера, у меня несколько другие приоритеты.
Опять же, какое отношение к тому что вам нравится или не нравится имеет выдумка "у Софи в сериале 2 выражения лица"? Это ложь, о чем вам прекрасно известно и без меня.

Как к актеру у меня к нему претензий нет, и мне не нравится, что его игру ставят в зависимость от третьесортной актрисы.
Что поделать, в нашем мире пресловутая "химия" между актерами играет важную роль, не зря же проводят пробы на совместимость, на то, будут ли искрить в кадре итд., нравится вам это или нет. С Софи рядом Кит "живой", с Эмилией - бревно бревном. Может, так шоуранерами и задумано, опять же, я хз.
 
Сверху