• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Я рада, что для вас опухшее лицо и онамоякоролева это первоклассный перформанс первосортного актера, у меня несколько другие приоритеты.
Я не видела никого опухшего, кроме Софи, о чем неоднократно и писала, что у неё в ИП сильные мешки под глазами
Опять же, какое отношение к тому что вам нравится или не нравится имеет выдумка "у Софи в сериале 2 выражения лица"? Это ложь, о чем вам прекрасно известно и без меня.
??? Я в упор ничего не видела кроме плаксивого выражения, на смену которому в конце 6-го сезона пришло горделивое выражение, с ним она и проходила все оставшиеся 3 сезона. Это мое мнение, его я честно выражаю, не надо тут обо лжи.
Что поделать, в нашем мире пресловутая "химия" между актерами играет важную роль, не зря же проводят пробы на совместимость, на то, будут ли искрить в кадре итд., нравится вам это или нет.
С Софи в кадре искрили только Джоффри и Рамси, но не благодаря ей, а благодаря своему таланту.
С Софи рядом Кит "живой", с Эмилией - бревно бревном. Может, так шоуранерами и задумано, опять же, я хз.
Задумано, чтобы Вы увидели «бревно»? Я увидела слабого в душе человека, который не считал себя достойным счастья, поэтому он не смог стать счастливым и потерял все, что имел.
 
Последнее редактирование модератором:
Я рада, что для вас опухшее лицо и онамоякоролева это первоклассный перформанс первосортного актера, у меня несколько другие приоритеты.
Кит играл действительно первоклассно. Особенно сильной у него получилась сцена с сожжением Королевской Гавани и после, на его лице одновременно отразился ужас, боль, подавленность, безысходность.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Это он зря, конечно.
В сериале для такого персонажа, правда, нужна совсем другая актриса.
Зря - не то слово.
Но вот насчёт актрисы не соглашусь, сочетание няшности и абсолютной безжалостности было бы просто великолепным.
 

Иббениец

Знаменосец
Но вот насчёт актрисы не соглашусь, сочетание няшности и абсолютной безжалостности было бы просто великолепным.
О вкусах не спорят, но мне существующий выбор категорически не нравится.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
О вкусах не спорят, но мне существующий выбор категорически не нравится....
Дело не во вкусе, а в контрасте, он бы как раз был весьма впечатляющим.
Представляете, Эмилия со своей ангельской улыбочкой и непередаваемым изгибом бровей отдающая приказ отрезать яйца всем мальчикам только что захваченного города и сделать всех Безупречными.
Или наблюдающая с выражением проникновенного смирения за мучениями на колу Хиздара зо Лорака с остальными Добрыми Господами.
А нравится - не нравится это да, дело личное...
 

Иббениец

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
Представляете, Эмилия со своей ангельской улыбочкой и непередаваемым изгибом бровей отдающая приказ отрезать яйца всем мальчикам только что захваченного города и сделать всех Безупречными.
Или наблюдающая с выражением проникновенного смирения за мучениями на колу Хиздара зо Лорака с остальными Добрыми Господами.
Эмилия ничего интересного на этом материале не смогла бы выдать.
Ну не ее это, ей бы девочек-ромашечек в романтических отношениях изображать, и получается, и самой нравится.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Эмилия ничего интересного на этом материале не смогла бы выдать.
Ну не ее это, ей бы девочек-ромашечек в романтических отношениях изображать, и получается, и самой нравится.
Я, конечно, не специалист по актёрскому мастерству, но мне кажется, что эффект на контрасте получился бы как раз отличный.
 
Последнее редактирование модератором:
Эмилия ничего интересного на этом материале не смогла бы выдать.
Ну не ее это,...
У Эмилии получается играть все, а роль Дейенерис она отыграла идеально. Даже Королева пепла из неё получилась великолепная.
 

Lorrena

Знаменосец
Валерия Хромова , у меня есть подружайка, у которой любимый персонаж ПЛиО - Дейнерис, так вот, она сериал даже смотреть не смогла именно из-за Эмилии. Как, говорит, вижу ЭТО, то :grizzle::crazzzy::Crazy:
В общем, непечатно.
Что "великолепного" в этой игре можно увидеть, мне никогда не понять. Полный провал роли. Зато няшечка-милашечка.
 

Forrey

Знаменосец
Мне вообще все зашло.
Были стопроцентные попадания в образ. Были и те, которые не похожи на книжных персонажей, но при этом получились еще лучше (Маргери и Дени).
 

Forrey

Знаменосец
У Эмилии получается играть все, а роль Дейенерис она отыграла идеально. Даже...
Эмилия прекрасная актриса, но есть амплуа, которые не для нее. Это - беспринципные злодейки и мерзавки. Дени остается идеалисткой до самого конца, а вот к примеру Миледи... этот камень не для Эм. Вот Милен Демонжо могла играть и добрых, и злодеек. Эмилия может играть только добрых.
 
Эмилия прекрасная актриса, но есть амплуа, которые не для нее. Это - беспринципные злодейки и мерзавки. Дени остается идеалисткой до самого конца, а вот к примеру Миледи... этот камень не для Эм. Вот Милен Демонжо могла играть и добрых, и злодеек. Эмилия может играть только добрых.
А где она играла Миледи? Может быть у неё бы и получилось, она в каждой своей роли как-будто другой человек, разве можно сравнить Дейенерис и саму Эмилию, это совершенно разные люди, я с трудом свыклась, что это она, общие черты практически отсутствуют, даже во внешности, не говоря о поведении. Вы смотрели Роковую связь? Посмотрите, она там превосходно сыграла падшую женщину, правда сам фильм очень мрачный, скорее грязный.
 

Forrey

Знаменосец
А где она играла Миледи? Может быть у неё бы и получилос
То-то и оно, что не играла. И не сможет.
Эмилия давно сказала, что она - это Луиза из "До встречи с тобой", где она играет саму себя.
А фильм, о котором вы говорите... смотрел. Но Эмилия играет там не самоуверенную мерзавку, а несчастную женщину, которая хочет вырваться из ада, в котором живет.
 

Forrey

Знаменосец
Кстати
А где она играла Миледи? Может быть у неё бы и получилось, она в каждой свое..
Кстати, Эмилия говорила об общей черте: Она больше всего на свете ненавидит несправедливость.
С Дени у нее очень много общего, просто Эмилия страдает заниженной самооценкой.
 
С Дени у нее очень много общего, просто Эмилия страдает заниженной самооценкой.
Ну может быть внутри у Эмилии действительно есть много общего с Дени, но в обычной жизни я вижу в ней только Луизу Кларк, а эти две дамы - небо и земля, у меня даже раньше было разочарование от того, что в жизни Эмилия не такая красивая и изысканная как Дени, сейчас считаю это высшим актерским мастерством. У неё большое будущее))
 
Сверху