• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Remilya

Лорд
Miriell , красота - вещь вообще очень субъективная. Потому и единого мнения по поводу красоты Лианны среди героев книги нет, кому-то нравится, кому-то - ничего особенного. В роду Таргариенов все женщины были неземные красавицы, если не оговорено обратное (как в случае Алиссы, Хелейны или Рейниры). А Шира просто сверх меры распиарена.
 

Eyriol

Кастелян
мать кудряшки Сноу могла быть только милашкой
Не обязательно, свое фирменное плаксивое выражение лица он мог взять от той же Рейеллы, например))
если принц влюбился прям в раскрасавицу, это свидетельствует о развитом интеллекте
Если принц начнёт забивать на свой принцевый долг ради хоть какой женщины, кроме законной жены, это уже свидетельство того, что управляет им не голова, а несколько другой орган. Но надо было показать, ради кого Рейегар поставил всё на карту - и проиграл, и по кому такому пятнадцать лет страдает Роберт. Если не хотели/могли дать Лианне побольше экранного времени, раскрыть для зрителей её силу, страстность, даже дикость, - что её отличало от прочих девушек, тогда да, надо было снимать яркую роковую красавицу, одним видом объясняющую, почему всё вышло, как вышло.
 

Remilya

Лорд
Miriell , по-моему, красота Таргариенов (и вообще валирийцев) - общее место, о ней в книгах все время твердят. Это особенно бросается в глаза, когда описывают Таргариена, не вполне соответствующего стандартам красоты:
Helaena was plumper than most Targaryens, and less striking as well.
Alysanne was oft described as "pretty", but seldom as "beautiful". though she was born of a house renowned for beauty.
Хелейна и Алисанна были привлекательными женщинами, но стандартные Таргариены должны быть очень и очень красивы. Дени стандарту как раз соответствует.
Не обязательно, свое фирменное плаксивое выражение лица он мог взять от той же Рейеллы, например))
Или от какой-нибудь пра-прабабки, мало ли. Но сцена, когда кадр с умирающей матерью меняется на кадр с воскресшим сыном, выглядел бы гораздо менее эффектно, если бы актеры были абсолютно непохожи.
Если принц начнёт забивать на свой принцевый долг ради хоть какой женщины, кроме законной жены, это уже свидетельство того, что управляет им не голова, а несколько другой орган.
Вот-вот и я об этом.
и по кому такому пятнадцать лет страдает Роберт
Тут как раз все четко: Роберт в сериале честно признается, что уже и не помнит ее лицо.
надо было снимать яркую роковую красавицу, одним видом объясняющую, почему всё вышло, как вышло.
Любовь зла, что уж тут объяснять :D
 

Miriell

Межевой рыцарь
по-моему, красота Таргариенов (и вообще валирийцев) - общее место, о ней в книгах все время твердят. Это особенно бросается в глаза, когда описывают Таргариена, не вполне соответствующего стандартам красоты
Окей, возьмем нескольких представительниц этого дома:
- Рейнис - стройная и грациозная кокетка, но неземной красоте ни слова;
- Висенья - красивая женщина, красота ее была строга и сурова; опять о неземной красоте ни слова;
- Рейна - красивая молодая девушка, опять же о неземной красоте ни слова ;)
- Нейрис - прекрасная девушка, с утонченной, изящной и почти неземной красотой.

Итого, под Ваш критерий подпадает только одна Нейрис; а внешность многих женщин дома Таргариенов вообще не описывается.

Helaena was plumper than most Targaryens, and less striking as well. - Хелена была пухлее, чем большинство Таргариенов, и не была такой яркой (яркая - не обязательно ослепительной красоты; тут скорее о цепляющей внешности, чем да, Таргариены выделялись)

Я не спорю, что женщины Таргариенов были красивы, даже скорее всего их большая часть. И Дейнерис в их числе. Но на какую-то ослепительную красоту в описании ее внешности намека нет.

P.S. Предлагаю просто сойтись на признании Лианны и Дейнерис равнозначными по красоте :angelic:
 
Последнее редактирование:

Remilya

Лорд
Нейрис - прекрасная девушка, с утонченной, изящной и почти неземной красотой.
Этого достаточно для обоснования моего тезиса :) Как известно, Дени похожа именно на Нейрис. Правда, книжная. Эмилия Кларк явно к другому типажу относится.
Helaena was plumper than most Targaryens, and less striking as well.
Striking beauty (а здесь речь явно про внешность по контексту) - как раз и есть "ослепительная красота".
P.S. Предлагаю просто сойтись на признании Лианны и Дейнерис равнозначными по красоте
Меня этот вывод вполне устраивает :)
 

Alicent

Кастелян
Глядя на кастинг Дома драконов, то кастинг ИП даже идеальный и не хочется уже придираться к каким-то несоответствиям, те же вторые Томмен и Мирцелла это не рекаст, а просто повзраслевшие персонажи, вот с Даарио лажа вышла, но уже ладно. Но все равно лучше, чем те же Веларионы, в ИП в свое время просто дали больше екранного времени Червю и Миссандее, а не какой-то дом отемнили и Мелисандра как надо, а не японка.
 

Морской анемон

Знаменосец
Alicent , эээ, вообще-то вторые Томмен и Мирцелла это и есть рекаст :) Не напрямую в связи с возрастом персонажей. но тем не менее. Не понимаю разницы, почему в ИП это было хорошо (особенно Даарио, да), а в ДД, где к этому подошли более осознанно - плохо.
 

Alicent

Кастелян
эээ, вообще-то вторые Томмен и Мирцелла это и есть рекаст :) Не напрямую в связи с возрастом персонажей. но тем не менее. Не понимаю разницы, почему в ИП это было хорошо (особенно Даарио, да), а в ДД, где к этому подошли более осознанно - плохо.
Я не говорю, что меняние актеров в ДД это плохо, наоборот в связи с этим, несмотря на то что был рекаст, то можно с другой стороны посмотреть на то как получилось и не считать это минусом, а что это просто более взрослые версии Томенна и Мирцеллы типа как в ДД:)
 

Lindella

Лорд
Это единственный момент, в который я не въехал в сериале - почему у Джона Сн...
А почему у Ширен Баратеон в сериале не черные Баратеоновские волосы, а ближе к русым вообще, с учетом того как толкали тему, что у Баратеонов крепкое семя, вопросов не вызывало?:)
 
А почему у Ширен Баратеон в сериале не черные Баратеоновские волосы, а ближе к русым вообще, с учетом того как толкали тему, что у Баратеонов крепкое семя, вопросов не вызывало?
Там и у Роберта не чёрные волосы.
 

Lindella

Лорд
Там и у Роберта не чёрные волосы....
Но намного темнее, чем у Ширен. Станнис-то хоть с сединой, там ладно.
(Кстати, если бы сериал снимался во время ДД, возможно Баратеонов бы постигла участь Веларионов с цветом кожи:))
 

Sonya-666

Оруженосец
А почему у Ширен Баратеон в сериале не черные Баратеоновские волосы, а ближе к русым вообще, с учетом того как толкали тему, что у Баратеонов крепкое семя, вопросов не вызывало?
Можно списать на то, что волосы с возрастом потемнеют. Среди моего родства был случай, когда блондинка годам к 14 превратилась в брюнетку без всяких окрашиваний. Это единственное, чем можно объяснить косяк сериальщиков.
 

Viola Lion

Наемник
А вот перенести Джона Сноу на время танца драконов, что бы о нем говорили?)
Он же ч...
Книжный Джон Сноу сероглазый,это у Кита Харрингтона глаза карие.И вообще Джон Сноу был очень похож на Эддарда Старка,из-за чего Кейтлин страшно бесилась.
Так что тут вопросов бы не было-пошел в свою старковскую родню по матушке.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Это единственный момент, в который я не въехал в сериале - почему у Джона Сн...
Ну там вторая актриса Лианны похожа на Кита внешностью, но отличается от первой. Вообще можно представить, что у сериального Джона просто настолько темные серые глаза, что кажутся черными, благо освещение и фильтр сериала позволяют. А натуральные волосы у Кита вообще не черные, может его подкрашивали для роли, ну или же опять освящение сериала постаралось.
 
Сверху