• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

SpiderHulk

Удалившийся
Эмилия ничего интересного на этом материале не смогла бы выдать
Только потому что для образа жестокой рабовладелицы нужна неиллюзорно сильная женщина, способная подавить волю к сопротивлению физически. Как пример вот она (одна из амазонок фильма Лига Справедливости:
wp5041983.jpg

Ещё фото:

А со своей ролью Эмилия справилась великолепно
 

Miriell

Межевой рыцарь
Как не дорос, а совершенно жуткий Рейегар ...
Дико плюсую :D
Когда впервые его увидела, выпала в осадок от того, что это тот самый прекраснейший Рейгар, "на фоне которого Джейме выглядел всего лишь мальчишкой"

a-razgovorov-to.png.280x180_q85_crop_upscale.png
 

Eyriol

Кастелян
когда впервые его увидела, так выпала в осадок
Аналогично
На Лианну я к тому времени не рассчитывала, её показали сезоном раньше, пусть и помятую (ваще ниочем) , но как можно было таким невзрачным дауншифтером выставить Серебряного Принца :killed:
 

Miriell

Межевой рыцарь
На Лианну я к тому времени не рассчитывала, её показали сезоном раньше, пусть и помятую (ваще ниочем)
Дааа, Лианна тоже весьма подкачала :( Почему нельзя на эту роль было позвать какую-нибудь модель неземной красоты, я не знаю. Тем более что вся роль на две с половиной минуты и на четыре реплики и особого актерского мастерства не требует.
 
Дааа, Лианна тоже весьма подкачала :( Почему нельзя на эту роль было позвать какую-нибудь модель неземной красоты, я не знаю.
Как я понимаю, хотели чтобы она была похожа на Арью.
 

Fut

Знаменосец
Так по канону внешностью Арья как раз на Лианну не была похожа, а вот по духу - да.
В видениях Бран перепутал Лианну с Арьей.
Почему нельзя на эту роль было позвать какую-нибудь модель неземной красоты, я не знаю.
Ну было бы как-то стремно, если бы Елена Прекрасная была бы всего лишь средней внешности, учитывая последствия.
Так и с Лианной, странно для окружающих поверить, что принц может все променять ради девушки с невыдающейся внешностью.
 

Eyriol

Кастелян
хотели чтобы она была похожа на Арью.
А лучше бы не была, зато зрители поняли, из-за чего весь сыр-бор.
Вышло же совсем плохо: не читавшие даже и не думали связать эту девушку с Арьей, а читавшие сидели с выражением лица "твою ж мать, это и есть" дикая красота"и" волчья кровь", принц дебил, таких в любом поселении воз и тележка".
 

Морской анемон

Знаменосец
Дааа, Лианна тоже весьма подкачала :( Почему нельзя на эту роль было позвать какую-нибудь модель неземной красоты, я не знаю.
Потому что она должна была быть похожей на Кита. Впрочем, это не отменяет того факта, что Эшлинг Франчози красавица, полная чудесного нежного мягкого обаяния.

historygirlaug19issue.jpg
 

Miriell

Межевой рыцарь
Потому что она должна была быть похожей на Кита. Впрочем, это не отменяет тог...
На вкус и цвет конечно, но по мне Эшлинг выглядит просто симпатичной, не более. И типаж больше напоминает Маргери Тирелл.
Как по мне, Лианна должна обладать более уточненным и уникальным типажом внешности, который бы позволял ей выделяться из прочих. Арвен из ВК как пример:
arven-tajler.jpg
 

Морской анемон

Знаменосец
Miriell , утонченной... Хм, с чего бы? Старкам утонченность не особо свойственна. ИМХО, актрису подобрали хорошо, и она достаточно запоминается, чтобы потом побудить меня посмотреть отдельный фильм, где она играет главную роль:)
 

Eyriol

Кастелян
Я бы сказала, что Уилф Сколдинг не Рейегар, конечно, но хотя бы немного попал в типаж - высокий и фактурный (одели его плохо, но это уж не его вина).
С Франчози же промахнулись совсем, нужно было брать девушку-драматика, а не хрупкую милашку. Лианна не была ни хрупкой, ни миленькой.
 

Remilya

Лорд
Eyriol , мать кудряшки Сноу могла быть только милашкой, иначе никак.
принц дебил, таких в любом поселении воз и тележка".
То есть, если принц влюбился прям в раскрасавицу, это свидетельствует о развитом интеллекте? Я не высокого мнения о Рейгаре, но все же надеюсь, что он Лианну выбрал не за красоту лица, которая и в книгах была весьма спорная.
Почему нельзя на эту роль было позвать какую-нибудь модель неземной красоты, я не знаю.
А зачем? Лианна не должна превосходить красотой Лину Хиди и Эмилию Кларк.
 

Remilya

Лорд
Miriell , Почему? По мнению Кивана, Лианна не шла ни в какое сравнение с Серсеей. А Таргариены (по крайней мере, удачные представители династии) и вовсе обладали неземной красотой.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Miriell , Почему? По мнению Кивана, Лианна не шла ни в какое сравнение с Серсеей. А ...
Ну, во-первых, это субъективное мнение Кивана относительно своей племянницы ;) Тому же Роберту, вон, Серсея после Лианны не особо приглянулась))
К тому же основное действие ИП разворачивается спустя много лет после смерти Лианны. Серсея шикарная женщина (как и Лена Хиди), спору нет, но я думаю ее в 35+ (и после нескольких беременностей) странно сравнивать с флэшбеком 17-летней девушки.
В роду Таргариенов неземные красавицы были (та же Шира). Но Дейнерис, насколько я помню, по книгам к таковым не относилась (хоть и была красива, бесспорно).
 
Сверху