• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport Ладно)останемся при своём мнении.я лично уверен что Варис отравил аррена,ему это было нужно.

При этом извените,но кто кто а Варис бы знал правду есть связь между серсеей и сиром Хью.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
При этом извените,но кто кто а Варис бы знал правду есть связь между серсеей и сиром Хью.
Мне кажется Серсее сира Хью подставили или Мизинец, или Варис - и она сказала Горе его убрать.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport Да серсея имени его не знала и наверняка ни разу с ним не разговаривала.
А смерть сира Хью совершенно случайна.никто не мог,тем более серсея обеспечить что у сира Хью будут проблемы с доспехом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да серсея имени его не знала и наверняка ни разу с ним не разговаривала.
А смерть сира Хью совершенно случайна.никто не мог,тем более серсея обеспечить что у сира Хью будут проблемы с доспехом.
Она его точно не знала, он для нее - пыль. Но, она занервничала из-за Аррена (это понятно из эпизода с Джейме в башне), и Пицель неспроста ей угождал. Опять не знаю кто Варис/Мизинец мог предложить ей Хью, как подставного на роль убийцы Аррена, чтобы было на кого валить в случае каких-то вопросов к ней. А мертвый Хью вообще идеален для такого. Как-то так.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport зачем варису или бейлишу что то серсее предлагать?
При этом бейлишь однозначно не мог приказать горе убить сира Хью,а он бы -бейлиш в принципе не допустил бы свидетеля .
Так что я все таки уверен в диком совпадении.тем более совпадение с пицелем даже в книге прямо подтвердилось.так звезды сошлись.
 

assec

Знаменосец
assec не не верю)с какой стати?что у вариса было такого что нужно аррену?это в духе Роберта прощать,делать друзьями и принимать присягу.
Вы, всерьез считаете, что Роберт способен на самостоятельный поступок? Женил его Аррен, с Дорном помирил Аррен, Мизинца ввел в Совет Аррен. Джон говорил, Роберт исполнял.
 

Kars

Знаменосец
assec конечно считаю.особенно если поступки глупые.как например оставить баристана селми,пицеля.вариса.
Например Джон говорил что бы яноса слинта казнить за мздоимство,а Роберт отказался.
 

Арак

Знаменосец
У меня вопрос:если бы безумный король послушал Вариса и не открыл ворота Ланам. то что было бы?
К Г не разграблена,Эллия и дети живы,кто садится на Ж Т?Эйегон с регентом до совершеннолетия илм всёже Роберт?
Хочется понять причину ,по которой Варис не хотел открывать ворота города.
 

arfist12

Знаменосец
У меня вопрос:если бы безумный король послушал Вариса и не открыл ворота Ланам. то что было бы?
Варис скорее всего боялся за свою жизнь. Учитывая , что одна из причин его найма была слежка за Тайвином , сомнительно чтобы у них были хорошие отношения.
 

Арак

Знаменосец
Варис скорее всего боялся за свою жизнь. Учитывая , что одна из причин его найма была слежка за Тайвином , сомнительно чтобы у них были хорошие отношения.
Боялся,понятно,но всёже,если бы Элия и дети остались живы,кто бы на троне был?
 

taelshaany

Знаменосец
Боялся,понятно,но всёже,если бы Элия и дети остались живы,кто бы на троне был?
Ну, если бы Эйрис продолжал упорствовать в своих хотелках, он мог бы таки назначить Визериса своим наследником.
 

Семишкурый

Кастелян
Более вероятен побег на ДК или смерть в огне пожара устроенного Эйрисом
Мне тоже кажется, что Варис понимал, что Эйрис подорвёт столицу к драконьей матери вместе с ланнистерским войском, Элией, детьми, самим Варисом и тд (о чём сам Эйрис и говорил). Поэтому и отговаривал впускать. А если не открыть, был нехилый шанс, что ланнистеры прямо у ворот сцепятся с войском Старка, что тоже решило бы часть проблем.
 

taelshaany

Знаменосец
Семишкурый Варис ведь говорил умирающему(?) Кивану, что он хочет возвести Эйегона на трон. Возможно, правду говорил - зачем ему врать умирающему.
Но это ведь случилось уже спустя столько лет.
Да и откуда нам знать, что Юный Гриф - это именно тот Эйгон?

Или вы думаете, что у Вариса были причины желать на троне именно Эйгона, и потому он сначала усиливал паранойю Эйриса,потом бы дисквалифицировал Рейгара и наконец посадил бы Эйгона на трон?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
taelshaany Ну во-первых, я сомневаюсь, что он сознательно сводил Эйериса с ума - скорее избавлялся от "нежелательных элементов" и подталкивал к определённым решениям А безумие - побочный эффект.
Во-вторых, какие-то планы общегосударственного масштаба у него, вероятно, были. Устраивал ли его при этом Рейегар - трудно сказать. Возможно, он рассчитывал приобрести особое влияние на Эйегона. А может быть, был и не против Эйериса на троне. Одно, я думаю, ясно - он был уверен, что трон должен принадлежать людям с сильной драконьей кровью.
 

Zyrianin

Знаменосец
трон должен принадлежать людям с сильной драконьей кровью
Видимо, это не единственное соображение. Иначе он предпочел бы чистокровную Мать Драконов ее предполагаемому племяннику, полу-дорнийцу (в лучшем случае) Эйгону.
 
Сверху