• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Любое, даже самое мрачное место, вроде величественного, но сурового замка Драконьего камня, может казаться даже более оживлённым, чем ярмарка в праздничный погожий денёк, что лишний раз доказывает, что всё дело в людях, а вовсе не в неприступных крепостях. В коридорах замка царил шум и гам: слуги старались успеть и не напортачить, а гости, переговариваясь друг с другом, обсуждают предстоящую церемонию, на которую они сейчас и направляются. Придирчиво оглядев свой наряд, выполненный из тканей цветов Дома Лонмаутов - чёрный и жёлтый, Джоффри направился следом за другими гостями, заметив среди толпы сестру Лейнора, Лейну, Лонмаут поспешил к ней присоединиться.
Лейна Веларион(Игра ПИК)
- Миледи Лейна, - Джоффри улыбнулся одной из своих самых обворожительных улыбок и поспешил поздороваться с ней. - Как находите Драконий Камень? Вы уже успели оценить здешний сад?
 
Последнее редактирование:

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Последние приготовления к свадьбе заканчивались, а сир Отто еще и не пытался проинспектировать качество проведенных работ. В таком вопросе, как свадьба, он всецело полагался на вкусы женщин, и только подписывал бумаги о расходах, проверяя, чтобы драпировки не стоили дороже, чем должны были стоить, фрукты, которые можно было купить в Просторе, не везли из Асшая, а певцы получали гонорары пропорциональные их мастерству.
Проходя в Великий Чертог, сир Отто поприветствовал Корлис Веларион (игра ПиК).
- Доброе утро, милорд! Приятно видеть вас в таком чудесном расположении духа. Позвольте поздравить вас с невесткой, о которой мечтает каждый человек в Семи Королевствах. Надеюсь, это счастливое обстоятельство позволит мне в будущем чаще иметь честь видеть вас и ваше почтенное семейство.
 

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Леди Джейн направлялась в септу в сопровождении своего кузена лорда Дениса Ройса и сира Ронела Графтона и увидела того, с кем давно хотела переговорить - лорда Корлиса Велариона, лучшего моряка Вестероса. Лорд Корлис Веларион (игра ПиК), приветствую Вас и поздравляю с двойным праздником - бракосочетанием ваших детей, моих дорогих кузенов Лейнора и Лейны с членами королевской семьи. Не могли бы вы уделить мне пару минут по дороге в септу? Речь идет о благополучии наших Домов.
 

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Лейнор как можно более невозмутимо вышел из покоев и поправил прическу. Лицо его выражало....холодное ничего. Служка протянул ему записку, Веларион прочитал ее, нахмурился и приказал донести записку своей невесте не от своего лица, а от лица..Деймона Таргариена.
Сам направился в свои покои переодеться, затем в септу.
 
Последнее редактирование:

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лайонел почти дошел до кухни, когда дочь нагнала его. Выслушав, он кивнул и взял песика на руки.
- Прошу меня простить, лорд Уайлд. Срочное дело. Был искренне рад пообщаться. Надеюсь на успех вашей идеи. Она весьма остроумна.
Десница развернулся и быстрым шагом направился к покоям принцессы.
 
Септа Драконьего Камня

Леди Рейнис всегда нужно было сделать над собой некоторое усилие, чтобы зайти в Септу.
Она никогда не позволила бы никому это заметить, даже мужу... но по каким-то причинам религия Андалов была для нее чужой. В детстве статуи Семерых пугали ее, когда она повзрослела - оставляли равнодушной.
Ведьма и язычница...
В глубине души она была именно такой.
Но Валирийские Боги всегда были с ней. Она глубоко и искренне верила в Высшую силу, которая ведет ее по жизни. В судьбу и в предназначение. Она с упоением читала книги привезенные Корлисом со всех уголков земли, повествующие об экзотических культах...
И во всем этом были крупицы истины...
И вот теперь она с трепетом, на негнущихся ногах зашла под старинные своды и остановилась перед статуей Воина...
Она хотела побыть в тишине и помолиться о своем Сыне...
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Волнение охватывает Джаспера Уайлда, когда громко сообщают что к началу торжеств все готов. Он громко кричит на Томмена, чтобы тот поторапливался за подарком в его покои. За подарочной шкатулкой и гобеленом с видом на Дождливый Лес и Мысом Разбитых Кораблей. Джаспер вот прям сейчас поинтересовался у лорда Стронга, а какие подарки привез он для молодоженов.
Его речь о простых и полезных вещах вроде должна была успокоить мастера-над-законами, но нет! Лицо Джаспера побледнело, он укусил свой кулак и начал стремительно осматривать окружающий интерьер. Вместе с Десницей и Королевским Правосудием они оказались на кухне. Явно чего-то не хватало в подарках! Думай, думай, главное не опускать свои руки. Ты же умный человек! За такие вещи его мигом выпрут из Малого Совета, тем более, когда Корлис и Деймон вполне могут претендовать на место кого-то из них, еще и этот отчет, который так невовремя всплыл с обрушением сводов и разбитыми пыточными аппаратами.. Сердце начало испуганно колотиться в груди мужчины, казалось голоса вокруг стали гораздо тише. Джаспер продолжает разговаривать с десницей, но почти ничего не слышит. Он просит у поваренка наполнить кубок вином. Осматривает столовые наборы, ищет золотые тарелки. Ничего нужного! Когда повар возвращается, Джаспер осушает его залпом и заедает кусочком сыра. Ищет глазами каждого встречного, который может помочь ему с решением его проблемы. :волнуюсь:
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лейна не нашла своего брата и бесцельно блуждала по коридорам, ожидая начала церемонии. Вокруг стояла праздничная суета, но нужных девушке лиц не было видно.
- Миледи Лейна, - Джоффри улыбнулся одной из своих самых обворожительных улыбок и поспешил поздороваться с ней. - Как находите Драконий Камень? Вы уже успели оценить здешний сад?
Дался им всем этот сад - подумала Лейна и ответила:
- О да, он..прелестен - темные силуэты деревьев и кустов, которые она видела вчера вечером,можно назвать и так. - И Драконий Камень и сад и приготовления к свадьбе..Скажите, вы виделись с Лейнором?
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Лорд Корлис Веларион (игра ПиК), приветствую Вас и поздравляю с двойным праздником - бракосочетанием ваших детей, моих дорогих кузенов Лейнора и Лейны с членами королевской семьи. Не могли бы вы уделить мне пару минут по дороге в септу? Речь идет о благополучии наших Домов.
- Миледи, приветствую вас. - Сир Отто поклонился, и, убедившись, что лорд Корлис теперь имеет куда более интересную собеседницу, чем он сам, отправился к своим покоям. По дороге он отчитал мальчишку, который нес кому-то воду для ванной и расплескивал ее на пол. На глазах сира Отто спешившая куда-то горничная подскользнулась на расплескавшейся воде и едва не упала.
В своих покоях он велел слугам приготовить лучшую одежду и достать из сундука подарок для новобрачных.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Доброе утро, милорд! Приятно видеть вас в таком чудесном расположении духа. Позвольте поздравить вас с невесткой, о которой мечтает каждый человек в Семи Королевствах. Надеюсь, это счастливое обстоятельство позволит мне в будущем чаще иметь честь видеть вас и ваше почтенное семейство.
- Спасибо, спасибо Лорд Отто, очень приятно ваше расположение, это, поверьте, взаимно. Не скажу, что я засиделся в Высоком Приливе... я часто бываю в Королевской Гавани и других городах... так что, да, может быть теперь видиться будем чуть чащще и разопьем по-дружески бутылочку-другую.
Леди Джейн направлялась в септу в сопровождении своего кузена лорда Дениса Ройса и сира Ронела Графтона и увидела того, с кем давно хотела переговорить - лорда Корлиса Велариона, лучшего моряка Вестероса. Лорд Корлис Веларион (игра ПиК), приветствую Вас и поздравляю с двойным праздником - бракосочетанием ваших детей, моих дорогих кузенов Лейнора и Лейны с членами королевской семьи. Не могли бы вы уделить мне пару минут по дороге в септу? Речь идет о благополучии наших Домов.
- Конечно, миледи, я весь во внимании.
 
Рейнира как раз закончила приводить себя в порядок, когда в дверь постучали.
- Вы хотели меня видеть, ваше высочество?
Рейнира глубоко вздохнула, приказывая себе успокоиться.
- Входите, лорд Стронг, - пригласила она. Ее голос дрожал от едва сдерживаемого гнева.
 

P_G

Знаменосец
К началу торжеств все готово. Септа приведена в благообразный вид и септоны с известной долей нетерпения ожидают новобрачных и их многочисленный эскорт.

Слуги в замке тоже усиленно хлопотали, организовывая праздничную трапезу.

Поварам было хорошо известно, что Его Величество предпочитает кабанье мясо на ребрышках. И побольше дорнийского вина. Королева Алисента питала склонность к рыбе и гусиной печенке. Сир Отто наверняка будет "то же, что и всегда". То есть никаких особых излишеств. Сир Корлис, напротив, тщательно проинструктировал слуг насчет своих предпочтений. В основном он желал видеть на столе мягкое куриное мясо и некрупно порезанные овощи. А еще лучше мелко порезанные. Все-таки зубы у сира Корлиса были уже не те. "Моя жена и дети будут то же самое!" - заявил он. Принцесса Рейнира не просила ничего, но распорядилась отложить несколько кусков мяса для своего дракона. Деймон Таргариен велел подать ему королевских креветок в оливковом масле; вокруг его глубокой тарелки, накрытой крышкой, стояло множество маленьких мисочек: морская капуста, острая морковь, баклажаны и пряные перчики. Джаспер Уайлд пожелал отведать куропаток, начиненных белыми грибами и каштанами, с картофельной подливой. Джейн Аррен наверняка попросила бы "что-нибудь вкусное". Тайленд Ланнистер на вопрос о том, чего бы он пожелал, лишь благодушно махнул рукой. Джоффри Лонмаут с самого утра потягивал вино, щурил глаза и кидал многозначительные взгляды на Лейнора, когда тот попадал в поле его зрения, поэтому возле его места было поставлено побольше винных бутылок. Стронги были настолько суровы, что с их стороны никогда никаких особых пожеланий не поступало. Коль, как обычно, не просил ничего, но твердо вознамерился припадать к королевской чаше.

На десерт вниманию гостей огромный шоколадный торт, который являл собой причудливое зрелище - дракона, кусающего себя за хвост.

Все было уже совсем готово. Осталось дождаться начала и, соответственно, окончания официальной части в септе.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- Входите, лорд Стронг, - пригласила она. Ее голос дрожал от едва сдерживаемого гнева.
Лорд Стронг зашел в комнату и закрыл дверь. Слава семерым, сира Кристона с его манией открывания и закрывания рядом не было.
Вы простите мою дочь, что убедила вас в этом. Она всегда считала, что я лучше многих разбираюсь в таких проблемах, хотя сам я так не думаю.
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Сам направился в свои покои переодеться, затем в септу.
Харвин не знал, куда направляется Веларион прямо сейчас, и уж тем более, куда пойдет после, но догнать сира Лейнора ему ничего не стоило.
- Сир Лейнор, давно хочу вам сказать, что мне ужасно нравится эта рубашка на вас, точнее все рубашки. Этот цвет я люблю также, как говядину под сладким соусом, пальчики оближешь. Кто ваш портной? Я готов сделать ему внушительный заказ.
 

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Конечно, миледи, я весь во внимании.
Спасибо, лорд Корлис, что уделили мне ваше время. Я хотела бы поговорить о наших общих интересах и об общих врагах, например о Триархии и их союзниках дорнийцах. Нашим купцам они досаждают также как многим другим, и наш флот под командованием моего кузена Джоноса Аррена может принять участие в вашем походе против Триархии. Я бы хотела узнать о ваших планах противодействия Триархии на море, и обсудить некоторые вопросы один на один. Переход.
 

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Джоффри совершенно точно знал одно: если вокруг царит оживлённая суета и ты не знаешь, куда податься, всегда иди за толпой - не ошибёшься и не пропустишь ничего важного.
- О да, он..прелестен - темные силуэты деревьев и кустов, которые она видела вчера вечером,можно назвать и так. - И Драконий Камень и сад и приготовления к свадьбе..Скажите, вы виделись с Лейнором?
- Прелестен, - согласился Джоффри с долей иронии. - По меркам драконьего камня, конечно, но из всей части острова именно он оказался самым безлюдным. - розы с шипами, высокие деревья и колючая ограда, впрочем, явно не располагают к частым визитам прекрасных дам(и не только дам) в этот сад.
- Не видел, - а хотелось бы. - Ещё со вчерашнего дня, его, видимо, захлестнула подготовка к свадьбе. Я полагаю, вы его тоже сегодня не застали?
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- Прелестен, - согласился Джоффри с долей иронии. - По меркам драконьего камня, конечно, но из всей части острова именно он оказался самым безлюдным. - розы с шипами, высокие деревья и колючая ограда, впрочем, не располагают к частым визитам прекрасных дам в сад.
- Не видел, - а хотелось бы. - Ещё со вчерашнего дня, его, видимо, захлестнула подготовка к свадьбе. Я полагаю, вы его тоже сегодня не застали?
- Нет, мы не говорили ни вчера, ни сегодня. И, думаю, не успеем поговорить до начала церемонии. Гости уже начали сходиться в септу, может и нам стоит присоединиться к ним?
 

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Нет, мы не говорили ни вчера, ни сегодня. И, думаю, не успеем поговорить до начала церемонии. Гости уже начали сходиться в септу, может и нам стоит присоединиться к ним?
- Пожалуй, а то пропустим самое главное, - будучи человеком ни много ни мало рассудительным и, безусловно, вежливым, он не стал спорить с дамой и предложил Лейне руку. - Надеюсь, успеем поговорить с ним после церемонии...или ещё когда-нибудь.
На том и решив, Лейна и Джоффри направились в септу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху