• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Доброе утро, сир, - она одарила Лейнора очаровательной улыбкой. - Я не против с вами отобедать. Должна признаться, что я сильно голодна - с утра ничего не ела, не каждый же день у девушки свадьба, сами понимаете, - она мило хихикнула, внимательно наблюдая за женихом из-под полуопущенных ресниц.
- Благодарю. - Она жестом отпустила слугу, развернула записку, быстро пробежала ее глазами и сунула в рукав платья. - Ну вот, теперь я готова идти с вами.
"Записочки всякие, пошевеливайся, Лейнор!" Парень взял девушку за руку, и они пошли по направлению к обеденному залу.
- Мне кажется, нам нужно как следует наесться, потому что все эти тосты, подарки, речи - нам не дадут поесть, а я не могу допустить, чтобы моя будущая жена была голодной. Кстати, нам нынче приготовили мое любимое блюдо: говядину под сладким соусом - пальчики оближешь.
Лейнор смущенно улыбнулся Рейнире. Она милая. Она похожа немного на его сестру. "Вы же Таргариены, дурень, вы все друг на друга похожи".
 
Парень взял девушку за руку
Ну что же, начало неплохое. Рейнира продолжала мило улыбаться, слушая, как Лейнор вдохновенно и немного смущенно рассказывает про еду.
Лейнор смущенно улыбнулся Рейнире.
А он не так плох. Даже мил, когда краснеет. Может, все эти слухи - все-таки неправда? Может, ему просто не встречалась такая красавица, как она? Надо бы проверить...

Они как раз проходили мимо гостевых покоев, которые, как Рейнире было прекрасно известно, именно сейчас пустовали. Довольно бесцеремонно дернув Лейнора за руку, она затащила его в эти покои и захлопнула дверь.
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин был примерным сыном. Отец велел ему читать, и он читал. Прочитал, пожалуй, все книги в библиотеке, до которых мог достать, не зевнув. Харвин провел несколько лет, как и отец, учась наукам с лучшими представителями Цитадели, поэтому у него выработалась легкая аллергия на тот материал, что уже был ему известен. В итоге он уснул в кресле с книгой о вкусной и здоровой пище. Ему снилась ярко горящая печь в кухне и Рейнира, готовящая ему оладьи в одном фартуке.
Проснувшись на рассвете Харвин вышел во двор, где поупражнялся с молодыми рыцарями, всех победил и сейчас с голым торсом, как и полагается, возвращался к себе в комнату, чтобы освежиться. У покоев Стронгов было многолюдно. Тявкал любимый песик отца, Веларионы своими прекрасными лицами освещали коридор, но главным центром была принцесса.
- Сир Лейнор, Ваше Высочество, - Харвин коротко кивнул им, проходя мимо. Спиной он чувствовал, что ему вслед смотрят восхищенные глаза и надеялся, что они принадлежат не Велариону, а Таргариен.
Подойдя к отцу, он поприветствовал и Джаспера Уайльда, и Корлиса Велариона.
- Доброе утро, милорды! Чудесный день для свадьбы!
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Лорд Джаспер Уайлд (игра Пик), - обратился к нему Лайонел. - мне бы надо обсудить с вами один вопрос.
- Конечно, конечно, лорд Стронг! Приветствую Вас! Я как раз хотел обсудить с вами и сиром Отто некоторые проблемы прежде чем покажу вот этот интересный отчет государю лично, - Джаспер Уайлд стал копаться в книге, выискивая нужный листок. - Ознакомьтесь! Думаю Вам будет интересно это почитать. И только не делайте вид, что слышите об этом впервые. Это еще не все.. Я не упомянул здесь о последнем инциденте. Вы представляете, как смешно и нелепо все это выглядит? У нас на допросе присутствуют сразу три пленных, связанных с делом мародеров-конюхов. Йорик их тогда до жути запугал, потратил на это много сил, только он демонстративно толкает первого в пыточную камеру, как та. РАЗВАЛИВАЕТСЯ сама по себе, даже обрушение потолка не понадобилось. Раздается громкий презрительный смех, о каком признании может идти речь, когда пленники смеются?! Смеются над системой судопроизводства. Это возмутительно!
Но давайте поговорим с глазу на глаз, - Джаспер отмахнулся от Йорика, сержанта Золотых Плащей и Томмена, - Вы на кухню не хотите заглянуть? У меня есть одна новая теория, которую я хочу проверить. Дело в том, что достаточно катушки с нитью, чтобы.. Кстати, я занимаюсь подсчетов мейстеров в замке, вы с собой не брали своих собственных? У сира Тайленда вот один есть. :writing:
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Песик наелся и презрительно окинув взглядом Велариона потопал прямо к лорду Джасперу. Стронгу оставалось лишь последовать за ним. Иногда Стронга злило, что он вынужден всюду следовать за ним, но тот асщаец говорил, что песик всегда должен быть по присмотром. Наконец, он уселся прямо перед Мастером-Над-Законом и радостно тявкнул.

- Что ж, если пес из Асшая хочет, чтобы мы поговорили, значит это действительно важно. Так ведь, лорд Джаспер Уайлд (игра Пик)? - десница добродушно улыбнулся.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Великий Чертог
Вы меня знаете, лорд Корлис. Я приду. Скоро.
Получив ожидаемый ответ... а на что мы расчитывали? Десница Короля занят какими-то непонятными делами, хотя всем известно, для чего мы здесь все собрались, и разве не Десница должен был бегать тут не зная ни сна ни отдыха? Да, именно поэтому в нашем королевстае нет того порядка, который должен быть. Не все правильные люди сидят на правильных местах...
Задумавшись, Корлис сам не заметил, как вошел в Великий Чертог. Работы по облагораживанию этого не совсем радушного места начались уже неделю назад, были обновлены краски на потолочных росписях, закуплена в Браавосе и превезена новая столовая мебель, и только кованые из черного железа люстры с драконами мрачно напоминали о днях былых.
Слуги почти уже заканчивали развешивать цветочные гирлянды, а столы уже ломились от яств и выпивки.
Подойдя к столу, Корлис осмотрел стол новобрачных, немного поправил криво лежащую вилку, затем без лишней застенчивости, сел на трон короля, оперся о стол и оглядел зал. Отсюда открывался самый замечательный вид. Думаю, король будет очень доволен.
Поправив немного и золотую тарелку монарха (и откуда в Корлисе вдруг взялась такая педантичность, неужели годы берут свое, или он всегда был таким и только сейчас это заметил?), Корлис подозвал королевских охранников и приказал двоим не сходить с этого места и бдительно следить за местами молодоженов и монаршей семьи.
- И обязательно передайте сиру Колю, чтобы его проверенный дегустатор пробовал каждую ягодку, каждую крошку, которую виновники торжества соберутся положить в рот.

Теперь можно было выдохнуть, меры предосторожности приняты, пора проверить своих деток. И лорд Корлис направился в сторону покоев своего сына.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Ознакомьтесь! И только не делайте вид, что слышите об этом впервые. Это еще не все.. Я не упомянул здесь о последнем инциденте. Вы представляете, как смешно и нелепо все это выглядит? У нас на допросе присутствуют сразу три пленных, связанных с делом мародеров-горшочников. Йорик их тогда до жути запугал, потратил на это много сил, только он демонстративно толкает первого в пыточную камеру, как та. РАЗВАЛИВАЕТСЯ сама по себе, даже обрушение потолка не понадобилось. Раздается громкий презрительный смех, о каком признании может идти речь, когда пленники смеются?! Это возмутительно!
Дааа... Это серьезный просчет... Надо будет сделать выговор слугам. А пока... Как вы отнесетесь к идее пытать в роще? Там, скажу вам тоже бывает жутковато. И трат не так уж много. Подрезали сухожилия, бросили на лужку, сказали, что сейчас выйдут собаки, сами где-нибудь спрятались... Самые стойкие раскалывались на третьей минуте. - Усмехнулся десница. - И трат несравнимо меньше.
Но давайте поговорим с глазу на глаз, - Джаспер отмахнулся от Йорика, сержанта Золотых Плащей и Томмена, - Вы на кухню не хотите заглянуть? У меня есть одна новая теория, которую я хочу проверить. Дело в том, что достаточно катушки с нитью, чтобы.. Кстати, я занимаюсь подсчетов мейстеров в замке, вы с собой не брали собственных?
Что ж, давайте пройдемся. Мне всегда было интересно новое. Мой мейстер сейчас в замке. Осматривает воронов. В этом он дока. Вот в остальном - не блещет.
 
Тайленд только что проснулся. День его начался с рассветом, когда он отправился на конную прогулку на недавно купленном дорнийском жеребце. Ему нравилось это время суток, когда все вокруг еще спали, и вокруг царили утренняя тишина и свежесть. Объездив в течение полутора часов все окрестности, он вернулся и завалился спать дальше. Во сне он чему-то улыбался, и проспал бы и дольше, но его разбудил оруженосец: надо собираться на торжественный прием.
Сегодня Тайленд не колебался с выбором наряда: он будет в цветах своего дома: темно-красном с золотом. Глядя на свое отражение в зеркале, он унизал пальцы перстнями и повесил на шею несколько тяжелых золотых цепей. Ему доставляло удовольствие всё: тусклый день, легкий завтрак, нарядный костюм и собственное отражение в зеркале, ему казалось, что сейчас он способен с легкостью перевернуть весь мир.
Доставили свадебные дары, присланные Джейсоном. Прежде, чем идти на прием, надо было на них взглянуть.
Это были редчайшие, безумно дорогие лиссенийские шелка. Страшно подумать, с какими затратами и опасностями были они добыты. Переливчатые, как опал, мерцающие как жемчуг, лиловые и золотистые, киноварно-красные и нефритово зеленые, янтарные и терракотовые...К дарам была приложена опись. Прочитав названия этих шелков, Тайленд хмыкнул.
«...отрез шелка цвета испуганной мыши...влюбленной жабы...болотной воды...» Хорош подарочек, с такими-то названиями.:rolleyes: Джейсон, безвылазно сидя в Кастерли, совсем отстал от жизни. Надо срочно другие названия придумывать. Он подозвал слугу и протянул ему опись:
- Отдай мейстеру. Пусть придумает красивые названия для этих шелков, и составит новую опись.
И Тайленд покинул свои покои в самом прекрасном расположении духа.
 
Последнее редактирование:

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин удивленно смотрел вокруг, понадобилось всего несколько секунд, чтобы люди стремительно исчезли. Он подозрительно повел носом, нет, от него не воняло неприятно, так пахнет каждый рыцарь после изнурительной тренировки, хотя помыться все же не помещало бы.
Юноша зашел к себе в комнату, где его уже ждала ванна, приготовленная оруженосцем. Став чистым и натерев свою кожу приятным розовым маслом для нежности, Харвин выбрал синий камзол, оделся, не забыл украсить себя дорогими фамильными перстнями, причесался, поправил меч на поясе и вышел из своих покоев навстречу интересному дню.
 

Алисента (игра ПиК)

Игрок (закончена)
В коридорах замка было шумно и многолюдно, слуги носились с подносами, едва не сталкиваясь друг с другом. Впрочем, без неприятных ситуаций не обходилось, и в одной из комнат бушевала леди Баратеон, на которую мальчишка-слуга вылил бутылку вина.
Алисента выглядела несколько печальной и рассеянной. Мысли ее были поглощены не свадьбой и не гостями, не коварными планами и даже не детьми. В этот момент она думала о Визерисе, поглощенном делами и скрывающемся от посторонних глаз. Как он там справляется без нее? Сколько же интриганов вовлекают его в свои заговоры, вынуждая принимать ошибочные с точки зрения долгосрочной политики решения? Несмотря на то, что Алисента любила мужа, она не могла закрывать глаза на удивительное сочетание его мягкого характера и ослиного упрямства, создававшее столько проблем, в первую очередь для их детей.
Медленно бредя по коридорам и кивая гостям, королева заметила в толпе лорда Тайленд Ланнистер (Игра ПиК) , и направилась в его сторону. Сегодня он нарядился в цвета своего дома - возможно, мудрое решение, но обоим сторонам все равно не угодишь.
- Лорд Тайленд! - подошла к нему Алисента. - Вы, я вижу, в прекрасном настроении сегодня? Не уделите мне минутку?
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
В Коридорах Каменного Барабана
В комнате Лейнора, посленднего не оказалось. Слуга сообщил, что в последний раз видел Лейнора утаскиваемого своей невестой в гостевые покои.
Что ж, прогуляемся... решил Корлис и направился в сторону гостевых покоев.
Подойдя к дверям он уж было наверевался громко постучать, как вдруг до него донеслись невнятные звуки. Прислушавшись, Корлис очень удивился.
- А Лейнор точно там с Рейнирой? Смотри мне в глаза, когда отвечаешь! - грозно обратился Корлис к слуге, тот лишь хлюпнул носом и закивал.
Корлиса обуяло до сей поры неведомое чувство - и гордость за сына, и радость и счастье и... и даже ревность. Мощнейший спектр гаммы чувств, от которого немного закружилась голова.
- Что ж... фух... передайте сыну вот эту записку... когда он... кончит... - Корлис рассмеялся.
Нужно было срочно найти жену и поделиться таким счастьем, поэтому Корлис бодро зашагал по коридорам в поиске жены.
 
Увидев королеву, Тайленд попытался принять серьезный вид, как и положено Мастеру над Кораблями и представителю Малого Совета.
Лорд Тайленд! - подошла к нему Алисента. - Вы, я вижу, в прекрасном настроении сегодня? Не уделите мне минутку?
- Разумеется, Ваше Величество! Я к вашим услугам.
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин шел по замку, довольный собой и тем, как начался его день. Неожиданно он увидел, что лорд Веларион стоит у двери и подслушивает, счастливо похихикивая.
Может кто и думал иначе, но Харвин умел считать даже миллионы, во всяком случае два и три он точно мог сложить. Рейнира, Лейнор, счастье в глазах лорда Корлиса... Дождавшись, когда Веларион уйдет, Харвин подошел к слуге и, без лишних разговоров, прижал того к двери.
- Покажи записку, что дал тебе лорд Корлис, иначе тебе не жить.
Сейчас он прочитает, что передал отец сыну, а потом присядет на скамью напротив двери и подождет счастливую пару.
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Вечер

Поздний вечер прошел у сира Отто Хайтауэра наилучшим образом. Он начал с того, что отправил своего мейстера навестить королеву Алисенту и принцессу Хелейну. После получаса или около того работы он велел слугам переставить стол подальше от окна, чтобы не слушать, как волны бьются о скалы, еще через полчаса заявил, что огонь в камине недостаточно греет и отправил их за дополнительной порцией дров и легким ужином, еще через полчаса он потребовал горчего вина с пряностями и нормальных свечей, а не той ерунды, которая была в подсвечнике на рабочем столе мастера-над-монетой. Ближе к полуночи он выслушал краткий доклад мейстера о здоровье внучки и запросил еще вина с пряностями. Таким образом, приблизительно за два часа работы, перемежающейся с распеканием слуг, большая часть бумаг была рассмотрена, указы о соответствующих затратах из королевской казны подготовлены и ожидали одобрения Его Величества. Отто Хайтауэр работал на совесть и не ленился перепроверять каждую цифру из того, что запрашивалось. Он никому не позволил бы грабить себя и короля, но именно это старались сделать все, кому случалось испрашивать деньги из казны. В некоторых случаях, например, когда речь шла о затратах на пиры и балы, устраиваемые самим королем, чрезмерных затрат избежать не удавалось, однако сир Отто пристально следил, чтобы вся еда, оставашаяся после королевских пиров из нескольких десятков блюд, доставалась не ушлым поворам и сервировщикам, которые и так получали дополнительную плату, и норовили перепродать остатки с королевских пиров беднякам, а раздавалась этим беднякам бесплатно. Когда же речь шла о тех затратах, которыми можно было пренебречь, он подробно описывал просителю, почему он выделяет на то и на это такие-то суммы, и почему отказывает в большем. Практически все царедворцы воры и жулики, в этом сир Отто был убежден, и прилагал все усилия к тому, чтобы они его не обманывали независимо от того, трудился он как градоначальник Староместа, Десница короля или его мастер-над-монетой. Государство - это я, таким было его кредо, но едва ли он сам мог себе в этом признаться. Он был слишком хорошо воспитан для такого грубого и прямолинейго мышления. Так или иначе, но сир Отто лег спать не слишком поздно, чтобы утром выглядеть как положено, оставив несколько наименее значимых прошений на столе.

Утро

Начав утро с легкой зарядки, разбора корреспонденции, любезно принесенной мейстером Клеоном в обычное время, и посещения септы, Отто Хайтауэр решил осмотреть замок и его окрестности получше. Он начал с осмотра сада. Старый садовник, подстригавший кусты, был удостоен пары вопросов о растительности Драконьего Камня, а чумазый конюшонок, бегущий через весь сад с огромным красным яблоком, очевидно стащенным из кухни, совета разделить это яблоко с товарищами, гуляющая септа, прибывшая с гостями из Простора, рассказала о том, что слышала, будто принцессе Рейинре сегодня снились кошмары. Сир Отто выразил свою уверенность в том, что принцесса будет очень счастлива в браке, а Его Величество король Визерис, да хранят его Семеро, будет очень доволен этим браком, и отправился в замок.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лорды Стронг и Уайлд отправились в сторону кухни, беседуя. И так как начался разговор с пыточной, разговор сошел на средства "дознавания." Как лучше добывать признания и наказывать виновных

- Не спорю, новые методы, завезенные из Вольных Городов интересны, лорд Уайлд. Все эти муравьи, царапанье на костях, подвешивание на сотне крючков... Но не проще ли отдать предпочтение классике и держаться корней? Поверьте, старые добрые подвешивания вниз головой и клетка с голодными псами раскалывают ничуть не хуже.

По пути к Лайонелу подошла Джемма.
- Отец, принцесса согласилась. Она придет, как только сможет. Ты ведь поможешь ей.?
- Сделаю что смогу, дочь. Сделаю, что смогу. А сейчас...
Лайонел оглянулся и увидел Харвина на скамье.
- Проследи, чтобы Харвин не наделал глупостей.
Джемма кивнула и отправилась к брату.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Великий Чертог
Корлис вновь заглянул в Великий Чертог.
Теперь здесь было абсолютно все готово. Проверив еще раз, выборочно, как лежат гостевые столовые приборы, Корлис заметил про себя, что теперь все точно как надо, даже с линейкой не придраться. Все-таки могут, когда хотят. Похлопав снующим слугам в знак благодарности и удовлетворенности, Корлим направился в Септу.
Бракосочетание вот-вот должно было начаться, надеюсь Лейнор и Рейнира успеют наобщаться...
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин увидел, как к нему подходит сестра и скривил лицо. Харренхолл обладал странным воздействием на неокрепшие умы, Джемма стала одной из жертв замка.
- Здравствуй, братик, - шепнула она ему, усаживаясь на колени, ей нравилось представлять себя частью королевской семьи. Она запустила свои пальчики ему в бриджи. - Как поживаешь?
- Джемма, после смерти ты будешь гореть в ледяной пустыне.
- Давай сделаем так, чтобы мне не о чем было жалеть.
Харвин встал, оставив сестру на скамье, оправился.
- Жди здесь.
Он подошел к двери и настойчиво в нее постучал.
- Ваше высочество, здесь слуга вашего жениха ждет Велариона, чтобы сменить ему подгузник и накрасить губы. У меня сердце щемит, как подумаю, каково его состояние прямо сейчас, не стало бы поздно, пустите няньку к этому дитяте.
 
Рейнира вихрем вылетела из гостевых покоев. Ее лицо искажала гримаса гнева, одежда была в живописном беспорядке. Взгляд ее упал на безмятежно сидевшего на скамеечке сира Харвина.
- Немедленно найдите своего отца! - приказала она ему голосом, не терпящим возражений. - Я буду ждать его в своих покоях. Немедленно.
Оправив юбку, Рейнира гордо вскинула голову и быстро направилась к себе.
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Немедленно найдите своего отца!
- Джемма, ты слышала принцессу. Позови нашего отца.
Харвин зашел в комнату, в которой остался Веларион, и закрыл за собой дверь.
- Добрый день, сир, позвольте... - лишь услышал слуга, оставшийся торчать в коридоре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху