• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Драконий камень.

Драконий камень всегда был полон звуков. Словно внутри его стен и статуй и в самом деле дремали древние демоны и горгульи. Шепот, скрип, треск и грохот на самой грани слуха, будто бы сами камни обсуждают жалких людишек, что на несколько скоротечных столетий назвали себя властителями того, что переживет вечность.

Дверь в покои Деймона и его возлюбленной распахнулась.
Даже в лучах утреннего солнца, проснувшийся всего несколько мгновений назад он выглядел самоуверенным и опасным. Принц медленно вышел из комнаты, поправил меч на поясе и, послав кому-то внутри комнаты поцелуй, закрыл дверь.
Около покоев стояло двое охранников и со скучающими лицами глазели по сторонам.
Деймон называл их своей Крабовой гвардией, в скучающей насмешке над королевскими порядками. Когда-то их было полтора десятка и эти отъявленные ублюдки наводили ужас на все Ступени. Свое название они заслужили за метод казни, который получил широкое распространение во время войны, которую принц и Морской змей вели с пиратами. Каждому сопернику или вызвавшему какое-то неудовольствие Деймона человеку исполосовывали всю спину, срезая широкие ленты кожи. После чего полуживого человека бросали на мрачные скалы, где крабы словно плащ облепляли его спину.
Когда Деймон решил покинуть свое королевство, большинство "гвардейцев", которые были в большинстве своем всего-лишь разбойниками и головорезами, что хорошо управлялись с оружием, разбежались или погибли. И лишь четверо до сих пор оставалось с принцем. Двое безземельных рыцарей (или людей, называющих себя таковыми), симпатичный лиссенеец и человек, чье умение управляться с мечом полностью оправдывало в глазах Деймона нежелание распространяться о своем прошлом.
История не запоминает подобных личностей. Недостаточно злобные, что бы считаться злодеями, недостаточно благородные, что бы быть героями. Они всего-лишь были по-своему верны Таргариену и умели обращаться с оружием. И этого было достаточно.
Деймон кивнул им, выслушал короткий доклад и мрачная тень какого-то решения коснулась его красивого лица. Но принц быстро взял себя в руки, улыбкой прогнал темные мысли и решил отправься на завтрак.
Он оставил одного из рыцарей около покоев, охранять сон невесты, а сам нырнул в мрачные внутренности замка.
 
Покои отведенные чете Веларионов

Рейнис подумала о Рейнире... В девочке чувствовался характер.
Юная тигрица...
Интересно в кого она была такой жесткой? Визерис всегда был веселым добряком.
Эйма была очень мягкой, женственной и боязливой. Видимо характер Рейниры выковали испытания выпавшие на ее долю.
Если бы только Лейнор смог по достоинству ее оценить...
Они могли бы быть прекрасной парой, она - абсолютный Ян, он - задумчивый, склонный к рефлексии Инь.
Однако и Рейнира очевидно увлечена Деймоном...
Интересно было бы поговорить с ней о нем. Да и обо всем вообще... Впрочем...
 

P_G

Знаменосец
В замке уже все было готово для приема брачующихся - все помещения и лестницы освещены и украшены лентами и цветами, накрыты пиршественные столы, и в воздухе витал аромат тубероз, лилий и жареных молочных поросят. Предполагалось, что после церемонии счастливые молодожены явятся на празднование, которое будет длиться до самой ночи и завершится стандартной процедурой провожания, которую некоторые ждали едва ли не больше, чем саму свадьбу.

Сама же церемония будет происходить в септе Драконьего Камня, которая построена на том месте, где некогда достойный предок Таргариенов, Эйгон Завоеватель,
преклонил колена в ночь своего отплытия в Вестерос. Статуи богов в септе изваяны из мачт кораблей, привезших первых Таргариенов из Валирии. За истекшие века их красили и перекрашивали, золотили, серебрили и убирали дорогими камнями. Все здесь напоминало о славной истории дома Таргариенов. Одним словом, нельзя было придумать более подходящего места для заключения данного брака.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лейна прихорашивалась перед зеркалом и тихо мурлыкала себе под нос. Как приятно просыпаться от поцелуя любимого мужчины, такого сильного, смелого и решительного, который знает, как именно девушка желает провести досуг. Как приятно просыпаться от поцелуя мужчины, который принадлежит ей.
Но ночь прошла, а новый день сулит радость. И волнение. И возможности. Лейна закончила прихорашиваться, последний раз окинула критичным взглядом своё отражение в зеркале, осталась довольна и вышла из комнаты. Пора знакомиться со своей будущей родней.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лайонел проснулся. Солнце было уже достаточно высоко, и Десница подошел к тазу с водой, чтобы умыться. Голова, вчера столкнувшаяся с носом белогвардейца почти не болела, но любой звук вызывал в затылке глухой отклик. Так что приближающиеся шаги, Стронг почувствовал задолго до того, как их шум приблизился к двери. Потерев глаза, Лайонел открыл дверь. На пороге стояла его дочь Джемма. Фрейлина Рейениры. Одна из первых красавиц всего двора.
- Отец, я могу войти? - спросила она.
Лайонел кивнул.
- Может, я зря тебя беспокою, отец, но... Принцесса с утра сама не своя. Она кричала во сне, ничего никому не сказала, даже когда я.. То есть Нэтти посадила пятно на её любимое платье. Ты умный человек, отец, ты всегда слушал всех и всегда находил решение, когда нам было плохо. Может... Сейчас такой же момент? - Джемма с надеждой посмотрела на отца своими огромными ярко-голубыми глазами и смахнула с лица непослушную прядь своей короткой прически.
Лайонел задумался.
- Хорошо, дочь. - наконец ответил он. - Думаю, десница должен относится к детям короля, как к своим.
Передай принцессе, что если она не знает, как поступить и с кем поговорить о будущем, то лучшего слушателя она вряд ли найдет.

Дочь лорда Стронга радостно улыбнулась и изящной походкой направилась прочь. Стоявший у дверей стражник присивистнул было ей вслед, но тут же получил знатный подзатыльник.
- Это моя дочь, понял? Так что сдерживайся.
 

Алисента (игра ПиК)

Игрок (закончена)
За подготовкой свадьбы Алисента проследила лично, отведала приготовленных кушаний и прошла по нарядно украшенным залам. Королева осталась недовольна - все было подготовлено на высшем уровне, чего это девчонка была совершенно недостойна.
На какое-то время она предалась воспоминаниям о собственной свадьбе, пышной и веселой, Алисента тогда была совсем молода, а Визерис носил костюмы на пару размеров меньше. Сколько же времени прошло? Почти десять лет, подумать только...
- Я не хочу идти на свадьбу, - кривился Эйгон, застегивая золотые пряжки на дублете. - Мне не нравится Рейнира, и женишок ее тоже.
- Мой принц, веди себя достойно и не делай глупостей, - Алисента поправила его волосы. - Я тоже не горю желанием присутствовать на празднестве, но не могу разочаровать твоего отца.
Хелейну нарядили в прелестное зеленое платьице и разрешили посетить церемонию в септе, и девочка радовалась, что не придется пропускать самое интересное. Эймонд еще плохо понимал, что за событие сегодня произойдет, но был немного взбудоражен, охваченный всеобщим безумием.
Выбор Алисенты пал на самое нарядное платье из ее зеленого гардероба, с черным мирийским кружевом. Визерису всегда оно нравилось. Удовлетворившись собственным видом в зеркале, Ее Величество отправилась к гостям - ей предстояло еще множество встреч и разговоров.
 

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Покои, отведённые Джоффри

Вчерашний день прошёл довольно быстро, скорее всего, потому, что рыцаря сморило путешествие на корабле. Толком не успев ни с кем пообщаться, зато оценив потрясающий сад при крепости, Джоффри нашёл свои покои и быстро уснул, думая про себя, что не один он такой и что плаванье чрез неспокойное море утомит любого.
Надеюсь, у Лейнора тоже всё в порядке, и он поступит, как должно, - таковыми были последние мысли Лонмаута перед тем как он провалился в свой неспокойный сон. А снилось ему, что корабль, на котором они плыли попал в сильный шторм, корабль не справлялся с сильным ветром, и казалось, что ещё чуть-чуть, и следующая волна накроет корабль целиком. Сон был настолько реалистичным, что даже Джофф, не склонный к поиску дурных знаков, мог поклясться, что чувствовал вкус соли на губах.
Но сны снами, а сегодня точно надо бы прекращать бессмысленно слоняться по "драконьему логову", - рассудил Джоффри и решил готовиться к званому обеду, пропустить который уж точно было бы признаком дурного тона.
 

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Несколько часов до...
Кто-то выламывал дверь. Звук был такой, как будто кто-то стучал по двери тараном.
- Ааааа, войдите! - Проорал Лейнор и попытался продрать глаз.
Когда он его все таки продрал, парень увидел, что за дверью стоит маленький служка с округленными от страха глазами.
- Утро, м'лорд, вы просили разбудить. - Тихо сказал мальчишка, но Лейнору показалось, что тот проорал.
- Не надо так кричать. Спасибо, ты можешь быть свободен.
Лейнор подошел к зеркалу и покривился от представшего в нем отображения. Семеро, ну и рожа.
Вчера он Рейниру нигде не нашел, Джаспера он не нашел, но искать, если честно, боялся. Так избавляются от зависимости от макового молока: никаких новых доз, поэтому Лейнор его и не искал. Он пошел куда-то в скалы и надрался тем вином, что было в корзинке. Очень крепким вином.
Данный момент
Лейнор посмотрел в зеркало. На него смотрел холеный красавец с саркастическим прищуром сиреневых глаз. Мейстер Рейниры, ванна с маслами и несколько ароматных порошков способны творить чудеса. Веларион подмигнул себе и пошел на поиски своей невесты. Уж сегодня он добьется ее расположения или хотя бы искренней симпатии. Ему не нужно ее любви. Семеро упаси.
 
Рейнис не верила в Семерых... Она была в этом вопросе вполне солидарна с Мейгором. Но, ее сердце тянулось и тосковало по религии предков, по Богам Древней Валирии.
По давно не существующей стране, по утерянному величию... По мечте, которой никогда не суждено сбыться.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лайонел снова зарылся в бумаги. Он редко понимал утром то, что писал вечером и мучительно пытался найти какой-то смысл в череде длинных слов. Он чувствовал, что нужное ему где-то рядом, совсем рядом, но... Оно ускользало. Наконец, лорд Стронг опутал взгляд и заметил бумажку на полу.
Точно.
Подумал Лайонел, выбросив обрывок в окно. Поправив одежду, он отправился на поиски человека, который казался ему одним из самых толковых членов малого совета. Джаспера Уайлда.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Принцессы не было в её покоях и Лейна остановилась в нерешительности. Где она может быть? Делать до церемонии особо нечего, но не бродить же по всему замку, стучась в каждую попавшуюся дверь. Девушка написала на коленке записку и подозвала слугу.
- Проследи, чтоб письмо было прочитано.
А пока можно найти брата. У них так и не нашлось времени обсудить предстоящее событие.
 
Далеко от своих покоев Рейнире уйти не удалось. В коридоре ее поймала фрейлина, Джемма, дочь лорда Стронга. Девушка была сильно взбудоражена. Присев в торопливом реверансе, она подошла к принцессе и затараторила:
- Ваше Высочество, я говорила с отцом, рассказала, что вам плохо, и...
- Что ты сказала?! - возмущенно прервала ее Рейнира. Да как эта девчонка смеет рассказывать о ней такое! Что еще она рассказывает?! Или, может, они все рассказывают! Неужели она не может расслабиться даже у себя в спальне!
- Простите! - пискнула испуганно Джемма. - Я... Я волновалась за вас, и отец... Я знаю его, Ваше Высочество! Он вам поможет! Он искренне беспокоится о благополучии короля и вас, его дочери! Простите мою дерзость, я просто хотела... - Девушка сконфуженно замолчала.
Рейнира прикрыла глаза, набрала в грудь воздуха и медленно выдохнула. "Выдыхай, Рейнира, выдыхай", повторяла она про себя. "Она хотела как лучше, и, может, это не так уж и плохо. В конце концов, хуже, чем сейчас, вряд ли будет".
- Хорошо, Джемма, - уже спокойнее сказала она. - Я верю, что ты не замышляла против меня ничего дурного. Я поговорю с твоим отцом. Проводи меня к нему.
Джемма радостно улыбнулась, еще раз присела в глубоком реверансе, и они вдвоем направились к покоям лорда Стронга.
 

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
и они вдвоем направились к покоям лорда Стронга.
И как прекрасно, что их перехватил Лейнор.
- Рейнииира, прекрасно выглядишь! - Невеста и правда выглядела великолепно, и в фразе не было никакой фальши. Лейнор поцеловал девушку в щеку. - Я ищу тебя со вчерашнего дня! Я так хотел с тобой поболтать, - нет, не хотел, - мы должны проводить больше времени вместе, - да, должны, - что насчет совместного обеда?
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Не успел Лайонел отойти от своих покоев, как услышал возмущенный лай. Песик стоял на пороге и тявкал на него. Что ж, Стронг действительно был виноват. Коли не покормил собаку вечером - исправься наутро. Десница развернулся и вернулся к себе, отправив стражника на кухню за едой. Так уж получилось, что кормить песика мог лишь хозяин.
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Джаспер Уайлд не спал почти всю ночь, но к такому режиму он уже давным-давно привык. Вместо нелепых и никому не нужных сновидений, которые обманывают тебя, вводя в круговорот заблуждений, выдавая иллюзии за реальность, он писал важный отчет для короля Визериса.

"Ваша Светлость король Визерис, в темницах Красного замка накопилось огромное кол-во новых проблем, о чем я вас заблаговременно и хочу предупредить. Быстротечно сообщаю Вам об этом в тот же самый момент, когда сам узнал о всех cледующих бедствиях.
Но прежде всего хочу донести до сведения Его Светлости отчет о предыдущих движениях денежных средств, которые были предоставлены нам Его Величеством на прошлом заседании Малого Совета. Купили краску, как и было приказано. Но как оказалось, данных средств и усилий для устранения абсолютно всех неурядиц не хватило. Изначально мы полагали, что основными проблемами являются замена небольшого инвентаря в темницах. Крепители для факелов и некоторые цепи.
Мы все так думали, пока одна из пыточных камер, находящихся в подземных темницах, не обрушилась, похоронив под своими сводами одного пленного, одного стражника и два раритетных пыточных аппарата. "Львоящер Гаргантюа" и "шипованная кровать Беладонны". Механизмы были дивными, действенными и крайне эффективными. Считаю это огромной потерей для государства. С себя ответственности не снимаю и готов понести заслуженное наказание.
Также. В трех надземных темницах пришли в негодность старые дубовые двери. Они настолько сгнили, что одному из наших пленных внезапно в голову пришла сумасбродная попытка побега, ему даже удалось выбить болты и выломать дверь при помощи заплесневелой картофелины (которую подают в темницах на завтра\обед\ужин) и почти достичь выхода. Благо стража у нас не просто штаны протирает и инцидент удалось быстро устранить, но тревогу это всё равно вызывает. Пленный был переведен на нижний ярус. С ним проблем больше не возникло, но порча важных для работы объектов вызывает небольшие опасения. О чем вас и спешу предупредить.
Ваш верный слуга сир Джаспер Уайлд. Мастер-над законами."
Взяв написанный отчет и вложив его в толстенную книгу, а также захватив фигурку бородатого мужчины с весами, Джаспер вышел из своих покоев, которые охраняли двое стражей. В компании Йорика, молодого сквайера Томмена и офицера Золотых Плащей он с мрачным видом побрел по корридорам замка.​
 
Последнее редактирование:

P_G

Знаменосец
- Хорошо, Джемма, - уже спокойнее сказала она. - Я верю, что ты не замышляла против меня ничего дурного. Я поговорю с твоим отцом. Проводи меня к нему.
Джемма радостно улыбнулась, еще раз присела в глубоком реверансе, и они вдвоем направились к покоям лорда Стронга.
Румяный толстенький служка подошел к принцессе и с почтительным поклоном передал ей какую-то записку.
 
С тяжким вздохом, Рейнис решилась, наконец, покинуть мужа и найти Рейнира Таргариен (игра ПиК), чтобы поведать ей о том, что такое быть членом безумной (но замечательной) семьи Веларион...
В общем-то это большое везение.
И серьезная проблема. Но главное - это очень и очень не скучно.
И тут - О Чудо!
Она увидела ее. И его.
Сын, наконец, решил, ради разнообразия, пообщаться с невестой...
Рейнис стало слегка не по себе. Возможно, лучше было бы если бы она нашла Рейниру первой и передала ей подробные инструкции по пользованию, прилагающиеся к ее своевольному и свободолюбивому сыну.
К Лейнору, впрочем прилагались они все... Все Веларионы.
И это был не самый плохой бонус.
 
И как прекрасно, что их перехватил Лейнор.
- Рейнииира, прекрасно выглядишь! - Невеста и правда выглядела великолепно, и в фразе не было никакой фальши. Лейнор поцеловал девушку в щеку. - Я ищу тебя со вчерашнего дня! Я так хотел с тобой поболтать, - нет, не хотел, - мы должны проводить больше времени вместе, - да, должны, - что насчет совместного обеда?
Внезапно! Рейнира несколько опешила от словесного потока, который вылил на нее неожиданно появившийся Лейнор. Значит, вчера он ей и слова не захотел сказать, а сегодня такой разговорчивый. Ну-ну. Но смотрел он на нее правильно, поэтому Рейнира чуть смягчилась.
- Доброе утро, сир, - она одарила Лейнора очаровательной улыбкой. - Я не против с вами отобедать. Должна признаться, что я сильно голодна - с утра ничего не ела, не каждый же день у девушки свадьба, сами понимаете, - она мило хихикнула, внимательно наблюдая за женихом из-под полуопущенных ресниц.
- Джемма, - повернулась она к фрейлине, - передай своему отцу, что я обязательно с ним сегодня поговорю. И это все, что ты должна ему сказать, ты слышишь меня? Ничего лишнего на этот раз!
Джемма, с интересом наблюдавшая за парой, испуганно ойкнула и убежала.
- Пойдемте, сир, - принцесса снова повернулась к Лейнору, но тут
Румяный толстенький служка подошел к принцессе и с почтительным поклоном передал ей какую-то записку.
- Благодарю. - Она жестом отпустила слугу, развернула записку, быстро пробежала ее глазами и сунула в рукав платья. - Ну вот, теперь я готова идти с вами.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
по пути в Великий Чертог
Нежно поцеловав жену, Корлис, в кои то веки нарядившись в парадный кожанный дублет с синей, льняной, длиннорукавной сорочкой, направился в сторону Великого Чертога, где должны были идти приготовления полным ходом.
Ему сегодня не нужны были никакие сюрпризы, все должно было идти по плану.
Попутно зайдя в покои Лайонел Стронг (Игра ПИК), , Корлис поздоровался и сказал:

- Лорд Десница, не присоединитесь ли вы на мою инспекцию в Великий Чертог. Я считаю своим личным долгом все проконтролировать и иметь представление о происходящем.
Вопрос звучал как утверждение, хотя, могло и показаться, что это вопрос.
- Или у вас есть какаие-то более важные дела на данный момент, чем свадьба наследницы короля?
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Тем временем, слуга вернулся. С несколькими колбасками. Песик презрительно обнюхал угощение, но есть начал. Прямиком на пороге. Асшайские собачки отличались своенравностью. Лайонелу ничего не оставалось, кроме как встать рядом. На счастье, он увидел бредущего по коридору мастера над законом.
Лорд Джаспер Уайлд (игра Пик), - обратился к нему Лайонел. - мне бы надо обсудить с вами один вопрос.

И неожиданно, он услышал еще один голос.
- Лорд Десница, не присоединитесь ли вы на мою инспекцию в Великий Чертог. Я считаю своим личным долгом все проконтролировать и иметь представление о происходящем.
Вопрос звучал как утверждение, хотя, могло и показаться, что это вопрос.
- Или у вас есть какаие-то более важные дела на данный момент, чем свадьба наследницы короля?
Вы меня знаете, лорд Корлис. Я приду. Скоро. Как только приведу мысли в порядок. К важному дело нельзя подходить, постоянно отвлекаясь на незаконченное. Ум человеческий подл и склонен все запутывать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху