• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Палата Расписного Стола.

Прогуливаясь вдоль холодной стены в сторону нужной башни, рука об руку с одной из самых прекрасных женщин всех Семи королевств (и ближайших окрестностей), Деймона все-равно окутывали темные мысли. Он не собирался делать красочное выступление из своей свадьбы. Хотел взять вторую красивейшую девушку Семи королевств, овладеть ею и улететь куда-нибудь на Восток. Впервые не как изгнанник, а как свободный мужчина с любимой женщиной. Чудеса, тайны, экзотика и секс. Обворожительное смешение.
Но в редкие мгновения Деймон задавался вопросом, а не являются ли приказ короля и вся его поездка сюда знаком. Понять бы, куда указывающим.
Принц и принцесса медленно шли вперед, шептались и улыбались, вспоминая былое и гадая о грядущем. Наконец впереди показалась Палата Расписного Стола. И пестрое сообщество, что собралось внутри. Такие места всегда притягивают людей.
Деймон улыбнулся одними уголками губ, приобнял Рейниру и вошел внутрь.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Стронг тенью проследовал за всеми. Именно то, что он был тих и не гремел сапогами принесло ему когда-то большой успех.

Вино он не взял. Он уже несколько лет не пил. С тех пор как умела Энесса. Тогда он надолго ушел в запой. И только чудом вернулся из него. Но следы так и остались на лице. И теперь, любой кубок угрожал вновь ввергнуть Стронга в преисподнюю на земле.
Милорд Десница, доброго дня! Я сегодня с утра уже слышал похвалу вашим педагогическим талантам, и хотел бы вас поздравить с двумя прекрасными сыновьями. Кстати, вам несказанно идет этот костюм, кажется даже подходит под цвет глаз, а как сидит! Это шил королевский портной или ваш личный? Я бы похитил у вас такого, чтобы он одел моего сына поприличнее, Гвейн почему-то не любит ни фактурный бархат, ни меховую оторочку. - Отто на несколько секунд сделал скорбное лицо, чтобы показать весь ужас такой нелюбви сына к хорошей одежде.
И вам доброго дня лорд Хайтауэр. - тяжело выдохнул Стронг. Ему было тяжеловато общаться с Отто. Несмотря на то, что оба были блестяще образованы, родовиты и даже чем-то похожи внешне (Вроде бы Хайтауэры и Стронги происходили от разных ветвей андальского рода Алгхалов.), задумчивый Лайонел временами не мог уследить за скоростью мышления Отто. - Скажите, кто внезапно начал распускать о мне такие ужасные слухи и он будет примерно наказан. Я не люблю когда мне приписывают добродетели, которых я лишен. Костюм родовой. Спасибо, что похвали. (Костюмом Лайонел втайне гордился. Когда-то костюм был ярко-зеленого, любимого цвета Лайонела, но когда началась эта чехарда с цветовым определением, он приказал затемнить цвет так, что на свету он казался почти черным, но если приглядеться, можно было заметить зелень. Теперь каждый видел костюм в нужном его цвете, а Десница оставался нейтрален. Как и следовало).

Чем обязан вашим вниманием? Вы хотели поговорить о различии традиционной и аналитической философии или как родитель с родителем. Или о чем-то ещё?
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лейна прогуливалась перед замком, но вокруг почему-то было безлюдно и от того скучно. Величественный моцион возможен лишь при зрителях.Однако девушка заметила, что гости все уходят в одном направлении, и решила пойти за ними. Вдруг в замке происходит что-то интересное, а она всё пропустит? Гости, идущие по своим делам, привели Лейну в
Палату Расписного Стола
И действительно, казалось, почти все гости собрались здесь. Это обещало если и не интересное общение, то хотя бы избавление от скуки. Лейна увидела мать и уже хотела было подойти к ней, но вспомнила матушкины наставления о том, что жизнь коротка, и подошла к небрежно развалившемуся в кресле мужчине*
- Скажите, пожалуйста, что-то случилось? Меня явно по рассеянности забыли уведомить.

* Тайленд Ланнистер (Игра ПиК)
 
Палата Расписного Стола.

- ...а вот и "избалованный ребенок" о котором мы только что говорили, собственной персоной, - только и успела подумать леди Рейнис, когда на пороге появился он. Анфан террибль. Печальный Демон дух изгнанья...
Объект научного (и не только) интереса.
Уникальный человеческий экземпляр.
А следом за ним и юная Лейна...
 

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Лейнор Веларион, как и подобает невесте жениху, нервничал по поводу организации свадьбы. Все не то и не так!!! Он закатил глаза, когда увидел скатерти для пира - ну что за цвет, а главное - ужасное сочетание: голубого и красного. Он приказал сменить на черный и серебристый. Всех надо всему учить.
Где его невеста? Впрочем, так ли он хотел ее видеть? Эту своенравную красотку - тут Лейнор печально вздохнул - ему еще целую жизнь терпеть. Лучше поискать свою семью и найти утешение в политических дискуссиях. Веларион он или где?
Спросив что-то у пробегающего мимо мальчишки, Лейнор отправился в
Палату Расписного Стола.
 
- Скажите, пожалуйста, что-то случилось? Меня явно по рассеянности забыли уведомить.
Леди Лейна! - Тайленд, широко улыбаясь, поднялся навстречу невесте Деймона. - Певцам ваших достоинств явно не хватает таланта: самые цветистые дифирамбы вашей красе меркнут перед тем, что я вижу! Повезло же принцу Деймону!
Не беспокойтесь, ничего не случилось, так, о делах поговорить собрались. Мы вот с сиром Уайлдом о законах разных беседуем...да, сир Уайлд? Тайленд наступил на ногу хмурому Уайлду. Кто о чем! Вы уже успели осмотреть замок? Если нет, могу составить вам компанию.
 
Последнее редактирование:

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Чем обязан вашим вниманием? Вы хотели поговорить о различии традиционной и аналитической философии или как родитель с родителем. Или о чем-то ещё?
Выражаю обычную порцию любезностей такому приятному и образованному человеку как вы. - Где ваше чувство юмора, Лайонел? Горничные болтали про то, как Десница сына отчитывал. - Увидел вас и сразу подумал о последних успехах вашего сына Харвина при дворе. Правда, костюм меня отвлек совершенно, сейчас за такую ткань придется выложить кругленькую сумму. Ах, если бы мне надо было меньше думать о государственной казне и больше о всеобщем удовольствии, непременно изыскал бы денег на что-нибудь более подходящее такому случаю, как свадьба принцессы Рейниры, чем то, что ношу сам. Но долг перед Королевствами... Лучше помогать богатеть крестьянам, в конечном счете это всей стране принесет богатство и процветание, как думаете?
О, неужели все гости собрались в палате расписного стола? Пойдемте, взглянем на нашего счастливого жениха.
 

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Корабль из Чаячьего города, на подходе к Драконьему камню.
- Артис, ко мне, - подзывала своего верного сокола Джейн Аррен, правящая грандледи Долины. Артис был любимым охотничьим соколом леди Аррен, и он был наверно единственным, кому нравилось это морское путешествие. Сокол в свое удовольствие охотился на птиц, в то время как все остальные, начиная с леди Аррен, злились на капитана корабля, ведшего свое судно раза в два медленнее чем положено. А лорд Графтон ещее говорил что это его самый быстрый корабль и самый лучший капитан. По возращении со свадьбы лорду предстоит неприятный разговор со воей леди-сюзереном, из-за его капитана она прибывает на Драконий Камень на несколько часов позже назначенного срока, а Джейн Аррен с юности ненавидит опаздывать, и уж тем более опоздать к королю, ее двоюродному дяде. Король не должен ждать своих подданных. Это они должны ждать,когда король выйдет к ним. С лордом Графтоном она поговорит непременно, а сейчас она подозвала его сына,которого лорд уговорил ее взять с собой на Драконий камень, и велела самому заняться кораблем и заставить капитана немедленно ускорится. Артис тем временем вернулся с добычей в зубах, любимый сокол никогда не подводил Джейн, в отличии от ее вассалов и их людей. Посадив Артиса на руку и послав молодого Графтона к капитану, Джейн Аррен отправилась к себе в каюту, надо переодеться к прибытию на Драконий камень, который, слава Семерым, был уже совсем близко.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Так вот ты какой, эссоский скиталец... - Подумал Лайонел, осматривая Дэймона. Как ни странно, живая легенда вызвала в нем лишь полное равнодушие. Зато песик буквально дрожал от страха. Что-то в таргариене заставляло асшайского пса боятся его как огня. И Стронгу это не понравилось. Песик чуял в людях самые темные углы, но обычно бесстрашно их облаивал. Сейчас был не тот случай.
Но как обычно, Лайонел остался с каменным лицом.
 
Палата Расписного Стола.
Палату Расписного Стола
Палату Расписного Стола.
Палата Расписного Стола.

Его Величество вертел в руках кубок с вином и кидал удивленные взгляды на входную дверь Палаты Расписного Стола, через которую периодически просачивались разные личности. Мелькнуло красиво личико Лейны Веларион, потом показался ее брат Лейнор. Король присмотрелся к нему внимательнее, ему показалось, что тот подвел себе глаза. "Это не Палата Расписного Стола, а проходной двор какой-то." - решил король. Он только укрепился в своем мнении, когда увидел самодовольную.. м-м.. физиономию своего братца Деймона.

- Уважаемые присутствующие, в данный момент у меня проходит важный разговор интимного характера с сиром Корлисом и его супругой. Нам придется ненадолго покинуть вас.
Корлис, Рейнис, прошу за мной в смежную комнату. Господа остающиеся, мы скоро вернемся. Пока можете угощаться вином и говорить умные речи про погоду.

Король резво спрыгнул со стула и засеменил к двери
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
О! Любезный сир Уайлд! :) Какая приятная неожиданность! Вот уж не чаял вас здесь застать. :rolleyes: Что? Нет, короля не видел. Добрался прекрасно, знаете, повезло с попутным ветром...а вы то как? Что-то неважно выглядите. Не прислать ли к вам моего мейстера? Цвет лица у вас какой-то землистый. И на воздухе надо чаще бывать, а то и зачахнете совсем со своим крючкотворством.
Землистый? Вы уверены..? Это, наверное, необычное освещение комнаты. Путешествие прошло просто идеально, вы же знаете, что я вырос у Залива Разбитых Кораблей, с детства купался в море в самую любую погоду, обычно ужасную, так что вот теперь всегда спокойно выношу путешествия на кораблях. - Джаспер Уайлд произнес это с улыбкой на лице, словно плавание и впрямь получилось превосходным и не доставило ему никаких проблем. - Многое изменится?
Никаких поводов для изменений я не вижу, как по мне, так трава всегда зелена, а погода всегда одинакова, всегда штормит и я привык работать именно в таких условиях, это мастер-над-кораблями вроде Вас может радоваться смене погоды и штилю, надеясь на дуновение ветра, которое может разогнать облака и заставить выглянуть солнце, а мне приходится встречаться со штормом ежедневно. На улицах Королевской Гавани. Вы знаете, сколько преступлений происходит в окрестностях Красного Замка? Знаменитое дело сапожников, как раз закончил писать отчет о нем. Сколько людей в наше время хранит в сапогах что-то интересное? Готов поспорить, что один из пяти. Вы представляете? Я бы сам никогда не поверил в такую статистику.. если бы Золотые Плащи не упоминали эту деталь в своих отчетах. Даже в этой комнате мы могли бы заключить пари и провести этот эксперимент, чтобы проверить теорию в деле. Лезвие, кинжалы, чего там только интересного не найти, главное поискать поглубже, людское коварство достигло таких высот, - Джаспер усмехнулся. - Уверен, что после пари мы бы обогатили свои карманы.

Увидев гостей Джаспер замолкает и кланяется. Здоровается с каждым из вошедших в Палату по очереди.
Мы вот с сиром Уайлдом о законах беседуем...да, сир Уайлд? Тайленд наступил на ногу хмурому Уайлду. Кто о чем! Вы уже успели осмотреть замок? Если нет, могу составить вам компанию.
- Леди Лейна, рад вас видеть. Выглядите прелестно. После движения ногой Тайленда, Джаспер наконец перестает хмуриться и улыбается.:) Да.. ауч, сир Тайленд сказал Вам истинную правду: общаемся с ним о различии шхун от кораблей, то есть о погоде.. ээээ, я хотел сказать о законах. Ну конечно же о них!
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
- Уважаемые присутствующие, в данный момент у меня проходит важный разговор интимного характера с сиром Корлисом и его супругой. Нам придется ненадолго покинуть вас.
Корлис, Рейнис, прошу за мной в смежную комнату. Господа остающиеся, мы скоро вернемся. Пока можете угощаться вином и говорить умные речи про погоду.
Сир Коль, как лично отвечающий за охрану королевской крови, а также новый специалист по безопасности шумно последовали за королем.
"Работа, работа," - вздохнул про себя сир Коль и незаметно для всех со злости ударил человека с уродливым разбитым лицом.
Кивнув другому сиру из королевской гвардии, он дал знак подменить себя в главном зале.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- Певцам ваших достоинств явно не хватает таланта: самые цветистые дифирамбы вашей красе меркнут перед тем, что я вижу! Повезло же принцу Деймону!
Лейне определенно нравился Драконий Камень.
- Да, я такая Ах, сир Тайленд, вы так добры. Мне очень приятно слышать такие слова.
Не беспокойтесь, ничего не случилось, так, о делах поговорить собрались. Мы вот с сиром Уайлдом о законах беседуем, кто о чем! Вы уже успели осмотреть замок? Если нет, могу составить вам компанию.
- О делах? Разве об этом говорят накануне свадьбы?..Я не хочу отвлекать вас своей пустой болтовней от серьезных мужских разговоров, милорд, но потом, когда вы его закончите, можно будет посмотреть сад, о котором так красиво рассказывал сир Отто. Заодно вы поведаете, что это за песни обо мне, которые распевают поэты:annoyed:
Пока можете угощаться вином
Лейна решила не противиться королевскому совету и угостилась.
Леди Лейна, рад вас видеть. Выглядите прелестно. :) Да.. ауч, сир Тайленд сказал истинную правду: общаемся с ним о различии шхун от кораблей, то есть о погоде, я хотел сказать о законах. Ну конечно о них!
Здравствуйте, я тоже очень рада - девушка сделала книксен.- И на чем вы остановились? Какие законы следует ввести, какие наоброт - упразднить?
 
Доносится из-за плохо прикрытой двери:wth: :^)

Так вот, о чем мы? Да, о браке моего брата и о куче детишек, которых они с Лейной наплодят. Не нравится мне все это. Ты вообще понимаешь, Змей, что все вот этот вот, - король обрисовал рукой круг над расписным столом, - держится на таких как мы? Вот кузина наверняка ведь завидовала черной завистью, когда меня королем выбрали. И завидует до сих пор. Завидуешь ведь, Рейнис? Не отвечай, знаю, что завидуешь. Но, хоть ума хватило в драку не лезть, хоть и женщина - все же дедушка наш великий чему-то да научил. А что новое поколение? Только власть да похоть на уме. Никакого государственного мышления, самоограничения... Они же перебьют друг друга, пе-ре-бьют. В общем, вам мой совет, следите за Деймоном, как бы он здесь чего не натворил. А я пока подумаю над вашим предложением. Все, аудиенция закончена, тут еще люди пришли.
 
Палата Расписного Стола.

Деймон удивленно посмотрел вслед удаляющемуся брату. А ведь он даже не успел поприветствовать его.
Жаль. Принцу недоставало Визериса. Они были разными, они часто ссорились и не соглашались. Но они были братьями, сыновьями от крови и плоти Бейлона Таргариена. И Деймону было больно, что теперь их отношения стали такими холодными.
Разве слухи о сексе с дочерью стоят отношения с братом? Свою бы дочь Деймон без каких-либо размышлений отдал в невесты Визерису.
- Вам не кажется, что ужасная буря, что бушует в Черноводном заливе вот уже четвертый день, как-то связана с сухим сезоном на просторах дотракийского моря? - принц не знал, насколько эта речь умная, но решил рискнуть. И угостился вином.
Когда король отдает такие приказы, им грех не подчиниться.
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Когда царственная попа фигура короля Визериса, облаченного в яркий камзол, скрылась за дверью, сир Отто поспешил засвидетельствовать свое почтение всем, кого сегодня еще не видел. Он вежливо и почти не сквозь зубы поздравил с помолвкой Деймон Таргариен (игра ПиК), пожелал всяческих успехов на таком непростом поприще мужа принцессы Рейниры Лейнор Веларион (игра ПиК) и пожал руки своим товарищам по малому совету.
Джаспер Уайлд (игра Пик), Тайленд Ланнистер (Игра ПиК), как поживают корабли и законы сегодня? Предлагаю ввести какой-нибудь новый закон о налогах на корабли и втроем отчитаться об успешной деятельности Малого Совета на отчетном заседании перед Его Величеством.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Где ваше чувство юмора, Лайонел?
У него странный сон. То оно спит, то в самый неподходящий момент просыпается... Временами мне кажется, что меня в детстве уронили и теперь мы с моим чувством юмора живем по разному времени.
Увидел вас и сразу подумал о последних успехах вашего сына Харвина при дворе
Мальчик старается. Почти всего добился сам. Как ни прискорбно, моя роль в этом почти равна нулю. То ли дело вы и ваша дочь...
Лучше помогать богатеть крестьянам, в конечном счете это всей стране принесет богатство и процветание, как думаете?
У каждой страны столько денег, сколько в кармане у её беднейшего жителя? Вижу у нас был один преподаватель в Цитадели. Жаль только простой люд так не думает.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
камора за Палатой
Все дороги ведут в Палату Расписного Стола, еще бы! Это наименее мрачное помещение во всем дворце, да и самое просторное, после великого чертога.
Корлис, Рейнис, прошу за мной в смежную комнату.
Смежная комната, как выразился Король оказалась кладовкой два на три, нет на полтора метра, вся заваленная картами, фигурками и прочим хламом. Оказавшись нос к носу с Королем Корлис немного растерялся. Все-таки на таком интимно-прижимном расстоянии они еще не находились. В голове тут же пробежала фраза, кинутая жене смеха ради, что "мы прижмем короля в темном углу". Корлис подмигнул жене - а я пророк, однако, дорогая.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху