• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Cate

Знаменосец
Кстати, а что Cate ничего здесь не пишет? Как и я - погружена в самобиечевание?
Сына, не надо! Ты был лучший! (Вот папа у тебя лажал).
Самобичевание? :annoyed: За что? :wideyed: Я вроде не скатывалась :rolleyes: в мафию :hug:

Мне понравилась игра, хоть и любопытство сгубило кошку :oops:
Спасибо Пи_Джи и Торосу. Лаконично, продуктивно, в процессе и по итогу приятно :meow:
Все классные, особенно мне понравились Коль, папа Стронг, а также королева Алисента :thumbsup: Если бы не сопротивление Харвина, я бы отправила его за ней :smirk:
Ещё я вырубалась во время игры в каждый из трёх дней. Это было примерно так - не прилечь ли мне нанадолго, поучаствую с телефона, о, а щас встану, чтобы ответить, хррр... :sorry: ура, убили, глаза закрываются Zzz Тем не менее, игра прошла очень интересно :bravo: Здорово было окунуться в перелыньку после долгого перерыва. Хочу ещё, буду искать время :happy:
 

Thingol

Призрак (гость)
Самобичевание? :annoyed: За что? :wideyed: Я вроде не скатывалась :rolleyes: в мафию :hug:

Мне понравилась игра, хоть и любопытство сгубило кошку :oops:
Спасибо Пи_Джи и Торосу. Лаконично, продуктивно, в процессе и по итогу приятно :meow:
Все классные, особенно мне понравились Коль, папа Стронг, а также королева Алисента :thumbsup: Если бы не сопротивление Харвина, я бы отправила его за ней :smirk:
Ещё я вырубалась во время игры в каждый из трёх дней. Это было примерно так - не прилечь ли мне нанадолго, поучаствую с телефона, о, а щас встану, чтобы ответить, хррр... :sorry: ура, убили, глаза закрываются Zzz Тем не менее, игра прошла очень интересно :bravo: Здорово было окунуться в перелыньку после долгого перерыва. Хочу ещё, буду искать время :happy:
Жестоко, наверное, в вашем часовом поясе по мск играть.
 

Cate

Знаменосец
Жестоко, наверное, в вашем часовом поясе по мск играть.
Не очень удобно. Хотя я сделала всё для того, чтобы я могла вставать все три дня попозже.
Во второй день я даже поспала перед игрой :D но это совершенно не помогло :envy: И хотя Харвину очень хотелось сразу поклясться во всём Рейнире, он устал ждать и завалился спать :oops: Утром встаю, а на ноуте эта страница с игрой открыта, так стало жалко, что я не выдержала :cry:
 

Vhagar

Знаменосец
Если уж по чесноку и без реверансов, что не понравилось мне...
Хотя это повод для длинного разговора о книге как таковой.

Деймон.

Это был очень хороший... Бринден Риверс. Классный просто. Особенно в сравнении с предыдущим разом, когда этот же игрок почему-то превратил его в прыщавого подростка с нелепыми гэгами (и после этого каждый раз читает всем лекции о том, что смешки в серьезной игре недопустимы).
Так вот, это была очень, очень улучшенная версия Бриндена Риверса.
С элементами Станниса. (Кстати, его Станнис мне тоже не очень понравился. Было очевидно, что играет человек, который Станниса не понимает и не любит от слова совсем... Но для того, кому ближе Болтоны - это нормально. )
Так вот...
Это был кто угодно но не Деймон, на мой субъективный взгляд. Потому как Деймон - это легкость, обаяние и коварство. Он покорял улыбкой, а не тоскливой байронической миной. И с улыбкой же предавал...
И я свято верю, что он таки бросил Рейниру на произвол судьбы и убыл в закат с девицей Крапивой, чтобы осесть где-нибудь в... Браавосе, откуда позже... Но это не важно, кто оттуда позже.
И за этот поступок я люблю этого стервеца только сильнее.
В общем, я надеялась на совсем другого Деймона, и есть в этом форуме человек, идеально подходящий на эту роль, но он, к сожалению не участвовал.
В общем, Бринден был классный, секси и все дела. Но это не Деймон.
В итоге вместо него в Закат решила уйти я... И до сих пор считаю это правильным решением.

Когда я читала книгу впервые, я конечно же была на стороне Черных. Когда я попыталась поставить себя на место Рейнис у меня начало возникать все больше и больше вполне закономерных вопросов к Рейнире. И скоро я поняла, что не вижу никаких рациональных причин для Веларионов, чтобы ее поддерживать.
В особенности после 5 бастардов очевидным образом не валирийской крови.
Вот это, как знают форумчане, главная причина почему я терпеть не могу Рейниру. И ни одна нормальная семья не приняла бы такой плевок в лицо.
На трон в итоге уселся бы человек с кровью Стронгов, а не Веларионов.
Забавно, как нам удалось повернуть ход событий в игре...
После трудного разговора семьи с Лейнором, он пошел и все-таки сделал все правильно. И поэтому он большой молодец...
Кто знает, может быть, в утробе Рейниры сейчас растет маленький Веларион. В этом какая-то высшая ирония и расплата Рейниры.

Рейнира была сделана хорошо. Я и так-то терпеть не могу этого персонажа, и тут все совпало.

Забавно, насколько "убедили" меня Зеленые в этой игре. Я увидела адекватную убиенную императрицу Александру Фёдоровну Алисенту, с которой в принципе можно было вести разумный диалог. Я увидела превосходное профессиональное правительство, которое явно работало на благо страны и работало хорошо.
В общем в итоге мы увидели революцию и разруху. И двух совершенно непредсказуемых и неконтролируемых анархистов у власти.
Единственным выбором в этой ситуации был выбор, который сделал настоящий Деймон. В книге.
То-есть эмигрировать в хорошей компании.

А вообще, мне всё понравилось. И все понравились.
 

Thingol

Призрак (гость)
Я тоже могу отзыв об игре написать.
Колю нравились все, кто с ним разговаривал - такой он, гуманист. Поговорить по душам он любил. Почти так же, как оперировать дверьми.

Удивило, что оставив в комнате четырех персон договариваться и дав понять, что договариваться надо, он пришёл ровно к тому же, от чего ушёл. Даже колбасы никто не нарезал. В итоге вся тяжесть выбора легла на моргенштерн сира Коля, который всей своей тяжестью ответственности погрузился в голову королевы Алисенты.
 

Верная клятве

Знаменосец
Когда я читала книгу впервые, я конечно же была на стороне Черных. Когда я попыталась поставить себя на место Рейнис у меня начало возникать все больше и больше вполне закономерных вопросов к Рейнире. И скоро я поняла, что не вижу никаких рациональных причин для Веларионов, чтобы ее поддерживать.
В особенности после 5 бастардов очевидным образом не валирийской крови.
Вот это, как знают форумчане, главная причина почему я терпеть не могу Рейниру. И ни одна нормальная семья не приняла бы такой плевок в лицо.
На трон в итоге уселся бы человек с кровью Стронгов, а не Веларионов.
Забавно, насколько "убедили" меня Зеленые в этой игре. Я увидела адекватную убиенную императрицу Александру Фёдоровну Алисенту, с которой в принципе можно было вести разумный диалог. Я увидела превосходное профессиональное правительство, которое явно работало на благо страны и работало хорошо.
В общем в итоге мы увидели революцию и разруху. И двух совершенно непредсказуемых и неконтролируемых анархистов у власти.
Единственным выбором в этой ситуации был выбор, который сделал настоящий Деймон. В книге.
Вот-вот, я об этом пытаюсь сказать: в суждениях и действиях Рейнис было слишком много от игрока(в том числе и манера придумывать себе идеальные образы), но ваши мнения о силах в Танцах Драконов не есть мнения Рейнис Веларион в каноне, и никакие "это мое видение" меня не переубедят. "Зеленые" кажутся вам убедительными? Ну и что? Веларионы бы вряд ли поддержали их, разве что Визерис изменил бы свое мнение насчет наследования.
И ваше знание, что Рейнира наплодит бастардов никак не должно было влиять на мнение о Рейнире 19 лет, которая еще этих бастардов не народила. Это странно. Это нелогично.
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
Ну вот лично я в качестве аватарок в играх предпочитаю иллюстрации. Они нейтральны и в основном не вызывают споров.
А мне, кстати, в роли ав нравятся фотки потому, что как-то легче воспринимать перса как живого человека, когда на аве не нарисованная картинка, а живой, собственно, человек.
То-есть все подумали: а может Деймону жениться на обеих девушках?
... мне идея понравилась.
Деймону очень понравилась.
Вопрос был только за вами обеими...
Лейна бы повозмущалась, поматерилась, но в конце-концов согласилась бы, как пить дать. Во-первых, я изначально так и считала, что если Лейна и может простить измену Деймона, то только с Рейнирой, потому что она единственная для Лейны, кто стоял выше. Во-вторых - все-таки возможность быть с любимым мужчиной. Ну и в третьих, но не в последнюю очередь, корона, пусть и номинальная.
Но раз Рейнира не согласилась, то что поделать. Разве что надеяться, что может быть, когда-нибудь..
 

Thoros

Знаменосец
Когда я попыталась поставить себя на место Рейнис у меня начало возникать все больше и больше вполне закономерных вопросов к Рейнире. И скоро я поняла, что не вижу никаких рациональных причин для Веларионов, чтобы ее поддерживать.
А между прочим, это не так уж и сложно. Достаточно представить, что Лейнор был мало того что гомосексуалистом, но ещё и бесплодным.

Кстати, Рейнис вполне мирилась с похождениями своего собственного мужа на стороне - ведь все эти аддамы и алины откуда-то появились.

Особенно в сравнении с предыдущим разом, когда этот же игрок почему-то превратил его в прыщавого подростка с нелепыми гэгами
Учитывая бэкграунд самого Деймона - он вполне был способен на такие шуточки.
 

Niakris

Знаменосец
Фотки людей в современных костюмах, да ещё с пистолетом каким-нибудь выглядят странновато, когда играешь персонажем из средневековья.
Обычно всё же игроки стараются более нейтральные авы ставить, как мне кажется.
 

Vhagar

Знаменосец
А между прочим, это не так уж и сложно. Достаточно представить, что Лейнор был мало того что гомосексуалистом, но ещё и бесплодным.
Кстати, Рейнис вполне мирилась с похождениями своего собственного мужа на стороне - ведь все эти аддамы и алины откуда-то появились.
Учитывая бэкграунд самого Деймона - он вполне был способен на такие шуточки.

Аддамы и Алины - слава Богу что взялись... Это больше везение, что нашлись наследники мужского пола, носители генов которым можно было передать родовое имя.
Я не понимаю двойных стандартов.
Когда мы говорим о Джоффри, Мирцелле и Томмене - это недопустимо, это мерзость. Ланнистерские бастарды узурпировали трон Баратеонов.
А если бастарды Стронга носят имя Веларион - это нормально...

В _этой_ игре шуточки не помешали бы. Но все они достались смущенному Бриндену падающему в обморок при виде Ширы.
 

Thingol

Призрак (гость)
Обычно всё же игроки стараются более нейтральные авы ставить, как мне кажется.
А их нейтральными сложно, как мне кажется, сделать, это обычно известный актер, скажем, Хью Лори.
И тогда ты будешь на приеме у доктора Хауса всю игру.
 
Когда мы говорим о Джоффри, Мирцелле и Томмене - это недопустимо, это мерзость. Ланнистерские бастарды узурпировали трон Баратеонов.
Чтоооо?!
 

Thoros

Знаменосец
Когда мы говорим о Джоффри, Мирцелле и Томмене - это недопустимо, это мерзость. Ланнистерские бастарды узурпировали трон Баратеонов.
Мне всё равно, я не люблю Баратеонов )

А если бастарды Стронга носят имя Веларион - это нормально...
Т.е. по-вашему Рейнире лучше бы вообще не рожать? И опять же, это мета-гейминг в квадрате. Вам не нравится Рейнира за то что она не успела совершить, при этом книжная Рейнис за это её простила и оставалась ей верным соратником (практически приёмной матерью) до конца
 

Niakris

Знаменосец
А их нейтральными сложно, как мне кажется, сделать, это обычно известный актер, скажем, Хью Лори.
И тогда ты будешь на приеме у доктора Хауса всю игру.
Лично мне больше мешает восприятию перса те случаи, когда на перса берут аву, которая уже была в другой игре. Как в этот раз, когда я постоянно мысленно переносилась в Харренхолл, видя Хайтауэра.
 

Верная клятве

Знаменосец
Т.е. по-вашему Рейнире лучше бы вообще не рожать? И опять же, это мета-гейминг в квадрате. Вам не нравится Рейнира за то что она не успела совершить, при этом книжная Рейнис за это её простила и оставалась ей верным соратником (практически приёмной матерью) до конца
То же самое сказала постами выше, и хоть бы кто обратил внимание? :unsure:
 

Thingol

Призрак (гость)
Т.е. по-вашему Рейнире лучше бы вообще не рожать? И опять же, это мета-гейминг в квадрате. Вам не нравится Рейнира за то что она не успела совершить, при этом книжная Рейнис за это её простила и оставалась ей верным соратником (практически приёмной матерью) до конца
ИМХО, ей лучше было не кричать во время тех самых родов что-то вроде: "Вылазь отродье мерзкое из меня!"
 
Сверху