• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Vhagar

Знаменосец
Ну то есть вы не пытаетесь понять логику персонажа, его внутренний мир, а заменяете его своими мыслями. По сути "эта Рейнис меня не устраивает, давайте-ка я её выкину и запилю свою".
Ну то-есть я пытаюсь анализировать события и у меня так и не находится никакого объяснения ее преданности шл*хе, которая наставляла рога ее сыну и принесла в подоле пятерых бастардов :rolleyes:...
Любая на ее месте открутила бы поименованной шл*хе голову. Королевской она крови или нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
и принесла в подоле пятерых бастардов
Ну, если уж на то пошло, троих. Эйгон и Визерис были законнее некуда

так и не находится никакого объяснения ее преданности шл*хе
Если смотреть на вопрос комплексно и не закрывать глаза на то что родной сын - гомосек, не способный выполнить супружеский долг, то объяснения очень даже находятся.
 

Vhagar

Знаменосец
Thoros,
Не надо наезжать на геев, я поддерживаю ЛГБТ сообщество... :rolleyes:

Ну вот - всё снова упирается в Лейнора. Плохо воспитывали. Не надавили - не заставили спать с женой.
Все это обсуждалось в книжном. Да - тогда не надавили...

Если бы те Корлис и Рейнис приложили чуть больше усилий, возможно и не было бы Стронгов.
Если бы дети Рейниры были действительно от Лейнора - ТОЛЬКО тогда вообще игра стоила бы свеч.
 

Thoros

Знаменосец
Ну вот - всё снова упирается в Лейнора. Плохо воспитывали. Не надавили - не заставили спать с женой.
Все это обсуждалось в книжном. Да - тогда не надавили...
Ну вот. Зачем тогда ненавидеть Рейниру и обзывать её всякими словами?
 

Vhagar

Знаменосец
Ну вот. Зачем тогда ненавидеть Рейниру и обзывать её всякими словами?
Как так? :woot:
То что почтенные супруги не надавили на сына, не меняет того обстоятельства, что рожать детей не от мужа, а от чужого дяди - плохо.
Или рожай - ради Бога, только своё имя им давай...
А не то, которое не имеет к ним никакого отношения.
 

Thoros

Знаменосец
что рожать детей не от мужа, а от чужого дяди - плохо
То есть трон нужно оставить без наследника?

А может Веларионы как мудрые взрослые люди, и политики, понимали, что раз они навязали невестке человека мало того что нелюбимого (это как бы в норме), но и неспособного к детопроизводству (а вот это уже очень плохо), то она и снисхождения заслуживает некоторого?
 

Vhagar

Знаменосец
То есть трон нужно оставить без наследника?
А может Веларионы понимали, что раз они навязали невестке человека мало того что нелюбимого (это как бы в норме), но и неспособного к детопроизводству (а вот это уже очень плохо), то она и снисхождения заслуживает некоторого?

Это ее личные трудности.
Меня в этой истории беспокоют только Веларионы и их благополучие. Еще бы она от какого-нибудь летнийца родила и тоже дала фамилию Веларион... комедия просто.

Вот поэтому выше я и говорила - не надо было лезть в этот брак.
Давать имя благородного валирийского семейства кукушонку, подразумевая, что этот кукушонок однажды наложит руки на всё движимое и недвижимое - это воровство и подлость.
 
Последнее редактирование:

Thoros

Знаменосец
Это ее личные трудности.
"Не нравится мне этот гусь!" (с) х/ф "Паспорт"

Меня в этой истории беспокоют только Веларионы и их благополучие
А вот реальных Веларионов беспокоило ещё и благополучие государства.
 

Vhagar

Знаменосец
А вот реальных Веларионов беспокоило ещё и благополучие государства.
Я боюсь, что их как раз беспокоили только их личные интересы...
Только как-то криво прописанные.
Будь их внуки - действительно их внуками, суть была бы в том, что они сражались бы за ЖТ для них. Для своей крови.
Если бы они думали о государстве - не способствовали бы развязыванию гражданской войны.

Кстати и в игре, самым разумным было бы поженить Рейниру и Эйгона и создать правительство компромиссов.
Договариваться. Кагбэ.

Хайтауэры-то управленцы от Бога... Кажется из этого обсуждения я выйду убежденной "Зеленой". И представить такого не могла...
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
А мне, кстати, в роли ав нравятся фотки потому, что как-то легче воспринимать перса как живого человека, когда на аве не

Лейна бы повозмущалась, поматерилась, но в конце-концов согласилась бы, как пить дать. Во-первых, я изначально так и считала, что если Лейна и может простить измену Деймона, то только с Рейнирой, потому что она единственная для Лейны, кто стоял выше. Во-вторых - все-таки возможность быть с любимым мужчиной. Ну и в третьих, но не в последнюю очередь, корона, пусть и номинальная.
Но раз Рейнира не согласилась, то что поделать. Разве что надеяться, что может быть, когда-нибудь..

А вот с чего это кстати, ставить Рейниру выше себя? С какого такого перепугу?
На мой взгляд - это фатальная ошибка и заведомый проигрыш.
Что в ней такого выдающегося, кроме гордыни и невоспитанности?)
Девочка как девочка, дальняя родственница.
В реале я думаю Деймону нравилось развращать ее в самом начале, это был для него интересный опыт, который быстро ему приелся.
Так что Лейну-то он видимо любил какое-то время, когда женился на ней.
А потом, после ее смерти, подобрал толстушку с перспективой на ЖТ. А как понял, дело проиграно, тут же помахал ей ручкой.
Так что Лейна-то у него повыше котировалась. Жаль сына ему не родила.
Но хоть на это толстушка сгодилась.
Впрочем, надеюсь, что от Крапивы потом были дети поживее и поудачнее...

Это только у нас тут, у Бриндена Риверса была к ней "роковая страсть" непреодолимой силы .
:)
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
Ну вот... :wth: :^)
А я взяла Харвина только из-за того, что он клепал деток замужней Рейнире :unsure: Все цели на это заточены :envy: Это ж такая романтика :meow: И вапще я верю :proud: в то, что и Деймон мог воспитывать чужих сыновей, просто им повезло всех обмануть и не пойти :cry: внешностью в папу Стронга :oops: Деймон мне не импонирует, гораздо интереснее кажется история принцессы, её мужа Велариона и любовника Костолома.
Правда, в самой игре Харвин на Рейниру реагировал по служебной необходимости :annoyed: наверное, из-за аватарки :doh: Мне, видите ли, больше картинок нравятся фотографии :in love: Да и Алисента здорово отвлекла внимание своим прекрасно прописанным образом :kiss: вопреки аватарке :angelic:
Обсуждение хорошее, оно заставляет почувствовать, ради чего ещё надо играть в Кайвассе :happy:
 

Leonard

Знаменосец
А вот уязвленная львиная гордость это причина. Ланнистеры это не одни из множества, это Львы и самомнение у них львиных масштабов.
Есть такое дело. Только это не самомнение, а высокое мнение о себе (и, что характерно, вполне оправданное).
Но вы, кажется, хотите мне доказать, что основным мотивом поддержки Алисенты была именно уязвленная гордость? Хороши были бы Ланнистеры, если бы руководствовались в своих действиях лишь уязвленной гордостью. Почему бы не предположить, на минутку, что им близки и интересы государства? Что они нашли другую возможность упрочить влияние своего Дома? Что Алисента просто представляется им более разумной и вменяемой королевой? К тому же у нее уже есть наследники, а у Рейниры пока нет. Да, Ланнистеры всегда платят свои долги, но встать на сторону соперницы Рейниры, лишь для того, чтобы отомстить...ну, это как-то...даже не по-фреевски, а по-бабски, я считаю.
И тут Зеленые вовремя подвернулись.
"Подвернулись":woot: Да ведь Тайленд чуть ни с самого начала примкнул к этой партии. И не делал из этого секрета. Черные и Зеленые прекрасно знали, кто есть кто. И меня удивили попытки леди Джейн выяснить взгляды Тайленда. Что там выяснять, когда и так всё ясно? Подобную неосведомоленность леди Джейн я могу объяснить лишь одним: слишком далеко Орлиное Гнездо от Железного Трона, и она просто не в курсе последних веяний при дворе. Так что еще раз: Тайленд не просто поддерживает Зеленых или сочувствует им (как озвучивалось леди Джейн). Он - один из ведущих представителей этой партии. Если в игре это прозвучало недостаточно внятно, sorry.
 

Rianna

Знаменосец
Сколько здесь играю, но первый раз вижу, чтобы столько г*вна выливалось исключительно из ревности к книжному персонажу. Воистину кайвасса преподносит много сюрпризов.:woot:
Вообще я поняла - стерв лучше не играть. Иначе потом вместо обсуждения игры и что понравилось в ней, что нет, все наперебой будут рассказывать, что твой персонаж - стерва. Спасибо, кэпы, я знала, кого играю. Ок, зарублю себе на носу, что брать надо исключительно "пуффыстых пусь".
Но я, конечно, фигею от некоторых обвинений. Опустим 5 (внезапно!) бастардов, которых нет по определению и которые (казалось бы) ни на чье мнение не должны влиять. Но обвинения в жестокости? Мейгор с сиськами? Это Рейнира-то, которая за всю игру даже пальцем никого не тронула? Ни она, ни Деймон не организовали ни одного покушения, если Деймон и убивал, то только в рамках самозащиты. И кого могли, просто взяли под стражу, между прочим, а не казнили на месте. И от кого исходят эти обвинения? От "зеленых" и Веларионов, как раз и организовавших все эти покушения! Которые просто толкались и отпихивали друг друга из-за права убить Рейниру и даже заключали пари на то, кто убьет Деймона!:thumbsup: Сириозли! Кто здесь более жесток-то? И сколько речей о мятежных лордах! А вот представим на минутку, что покушения удались и Деймон и Рейнира мертвы. Неужели вы думаете, что все лорды бодро и весело побежали бы давать клятву верности Эйгону, взошедшему на трон на крови сестры и дяди? Воистину двойные стандарты такие двойные стандарты.:banghead:
 

Leonard

Знаменосец
Вообще я поняла - стерв лучше не играть. Иначе потом вместо обсуждения игры и что понравилось в ней, что нет, все наперебой будут рассказывать, что твой персонаж - стерва.
Если говорят, что твой персонаж - стерва, это комплимент, кмк. Такое еще заслужить надо.
Ок, зарублю себе на носу, что брать надо исключительно "пуффыстых пусь".
Ой, только не это! :rolleyes: "Пуффыстых пусь" и так хватает. Стервы намного интереснее!
И от кого исходят эти обвинения? От "зеленых" и Веларионов, как раз и организовавших все эти покушения! Которые просто толкались и отпихивали друг друга из-за права убить Рейниру и даже заключали пари на то, кто убьет Деймона!:thumbsup: Сириозли! Кто здесь более жесток-то?
Так мясники же...за работой. :)
Воистину двойные стандарты такие двойные стандарты.:banghead:
Обычное дело в политической борьбе. :doh:
 

Leonard

Знаменосец
Но обвинения в жестокости? Мейгор с сиськами? Это Рейнира-то, которая за всю игру даже пальцем никого не тронула? Ни она, ни Деймон не организовали ни одного покушения, если Деймон и убивал, то только в рамках самозащиты. И кого могли, просто взяли под стражу, между прочим, а не казнили на месте. И от кого исходят эти обвинения? От "зеленых" и Веларионов, как раз и организовавших все эти покушения! Которые просто толкались и отпихивали друг друга из-за права убить Рейниру и даже заключали пари на то, кто убьет Деймона!
Теперь давайте посмотрим со стороны:
1. Король "удачно" выпал из окна после беседы с Деймоном.
2. Кристон Коль (вероятно, в сговоре с кем-то из претендентов) устроил переворот и убил королеву Алисенту, и следом Деймон бросил невесту и воссоединился с Рейнирой.
Если не знать некоторых нюансов, то Деймон совсем не кажется таким уж мирным, белым и пушистым. Человек рвался к трону, добыл его силой и интригами. Странно надеяться, что он вызовет этим всеобщее уважение и восхищение, тем более всё время бродит с какой-то суперменской коварной и опасной улыбочкой и весь такой жутко коварный и опасный, как сам о себе говорит.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Мы никаких покушений не организовывали...
За исключением вилки, которая возникла в финале, как я понимаю только потому, что ну надо же было хоть на ком-то ее использовать, хоть бы и на Деймоне раз он под руку попался, а до конца игры 5 минут.
А в течение всей игры, мы просто смотрели по сторонам и офигевали (дорогая редакция).
Leonard,
Никакого коварства в этом Деймоне не было кмк, это был именно какой-то разочарованный байронический герой, прямой и честный как доска. В силу обстоятельств. Наверное.
 

Leonard

Знаменосец
Никакого коварства в этом Деймоне не было кмк, это был именно какой-то разочарованный байронический герой, прямой и честный как доска. В силу обстоятельств. Наверное.
Теперь-то ясно, что не было там коварства. Но такое впечатление складывалось после известных событий. Это и побудило нас к решительным действиям.
А что касается этого, конкретного Деймона, то, поистине "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть". Он оказался безобиднее своей репутации.
 

Niakris

Знаменосец
А вот с чего это кстати, ставить Рейниру выше себя? С какого такого перепугу?
Принцесса, как бы, наследница трона. И если б Деймон внезапно изменил ей с кем-то другим, то это был бы скандал, потому как "решил перейти на коров, убл*док?!", а тут и сама бы не отказалась могут примешиваться и другие мотивы. Более понятно, скажем так.
Но это не значит, что Лейна поощряла бы жениха. Просто потом поняла бы и простила.
На мой взгляд - это фатальная ошибка и заведомый проигрыш.
А разве в ситуации с Лейной мог быть выигрыш? Возможно у меня и пораженческое настроение было, но я реально не знаю, что такого надо было сделать,чтоб Деймон вдруг прозрел и, наплевав на ЖТ, бросился к ногам девушки. Беременность? Все свои доводы против я выложила в личке, такая мелочь не остановила бы Деймона, не тот это человек был.
 

Vhagar

Знаменосец
Niakris,
Идея с беременностью и мне не понравилась.
В реале Деймон женился на Лейне по любви, прижил с ней двух дочерей, совершил долгое романтическое путешествие и оплакал ее смерть.
Она победила по факту.
Сам настрой не должен был быть пораженческий. Хуже нет, когда сражаешься за мужчину, смотреть на соперницу снизу вверх.
 

Memnochii

Знаменосец
По сути, мы занимаемся сейчас продолжением игры - разбор полетов и кто кому что должен.
Считаю, следует организовать продолжение.
Это не займет много времени. Час, пол-часа от силы.
Почти все в заложниках у Д. и Р.
Все дружненько садимся за компы в установленный день и час.
Всех заложников казнят за "предательство" и Д+Р садятся править.
Все.
Игра окончена, господа.
Смиритес.
 
Сверху