• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Niakris

Знаменосец
Сам настрой не должен был быть пораженческий. Хуже нет, когда сражаться за мужчину, смотреть на соперницу снизу вверх.
Я не смотрела на соперницу снизу вверх. Я просто принимала её более высокое, чем у меня, положение, но в плане взаимотношений скорее смотрела как на равную.
Да и вообще, если честно, о самой Рейнире практически не думалось, скорей о том, как поступит Деймон, что сделает Деймон и т.д. Это видно в переписках.
Меня, кстати, саму немного удивил тот факт, что к Рейнире на протяжении всей игры Лейна ни секунды не испытывала ревность или раздражение или еще что-то подобное. Любовь к её, Лейны, жениху, казалась абсолютно нормальной и естественной, еще бы, такой мужик. И согласие на брак в этом случае тоже.Поэтому Лейна в конце и бросилась помогать принцессе, поэтому в дальнейшем, если опираться на мой отыгрыш, она бы её поддерживала.
 

Rianna

Знаменосец
Мы никаких покушений не организовывали...
Загруз Корлиса с вами не согласен.
2. Отравить короля Визериса(только в случае состоявшейся свадьбы)
1. Два золотых столовых комплекта, где вилки с полыми зубцами, наполнены ядом мантикора - яд вкуса не имеет, три "капсулы" покрыты тончайшим слоем воска и золота, которые сходу растворяются во рту, яд в считаные секунды растворяется в крови и достигнув сердца вызывает паралич мышц. Человек умирает довольно быстро. Симптомы очень схожи с инфарктом, поэтому не часто удается определить истинную причину смерти, ведь явных причин отравления почти не обнаружить.
2. Два золотых кубка. Один с рубином, другой с сапфиром. Края рубинового натерты раствором слез Лисса. Концентрированным раствором. Выпив из такого кубка - человек умирает на следующий день. Этот яд определить довольно просто - разложение человека продолжается и после смерти, поэтому будет ясно, что человека точно отравили.
3. Золотой нож (с малахитовой ручкой) для фруктов. Одна сторона ножа натерта ядом. Происхождение как яда так и ножа - Йи-ти. Скорее всего стрихнин. Если использовать вместе с яблоком, действие усилисается в несколько раз. Съев отравленную половинку фрукта, у человека начинаются сильные спазмы и судороги, в следствие чего довольно скорая смерть.
4. 3 набора для игры в кайвассу, из белого и черного шоколада. Правила таковы, что "съев" фигуру на поле, игрок должен съедать ее и в действительности, что делает игру азартнее и вкуснее. Только вот в белые фигурки добавлен яд(мышьяк). Достаточно съесть 3-4 фигурки и долгая мучительная смерть в отхожем месте гарантирована, если, конечно, не вмешается вовремя мейстер.
5. Мантикор. В небольшой коробочке в виде скарабея. Закрыт на маленький ключик. Укус без сомнения - верная смерть.
Да и мастер подтверждает, что все это было не просто так:
Итак, кратко о покушениях:
1) Полая вилка Корлиса, которой он втихаря заменил королевский прибор. Изначально предназначалась Визерису, но он не дожил. Вилка, однако, осталась на месте и дожидалась Рейниру. По ее счастью, до ужина она не добралась из-за действий сир Отто и сира Джаспера.
 
Если говорят, что твой персонаж - стерва, это комплимент, кмк. Такое еще заслужить надо.
Если вы думаете, что мне было очень приятно читать последние несколько страниц обсуждения, то вы ошибаетесь.
Обычное дело в политической борьбе. :doh:
А я не против, когда подобного рода риторика идет во время игры, когда мы все в образах. Но вот видеть ее в послеигровых обсуждениях, когда, казалось бы, все маски сняты, по меньшей мере странно.
 
  • Мне нравится
Отклики: P_G

Vhagar

Знаменосец
Niakris,
Угу, они будут гадить нам на голову, а мы будем их поддерживать.
Я такие вещи не приемлю.
 

Cat.

Знаменосец
Так что еще раз: Тайленд не просто поддерживает Зеленых или сочувствует им (как озвучивалось леди Джейн). Он - один из ведущих представителей этой партии. Если в игре это прозвучало недостаточно внятно, sorry.
Да, в игре Тайленд не говорил что он за Зеленых, по крайней мере в диалогах с другими персонажами. А то что он про себя в своих покоях думает, выбирая какой дуплет надеть, так это персонажам неизвестно, только игрокам, а это не одно и то же.;) Про подвернулись это аналогия с Тайвином, там Роберт подвернулся Таю, и когда тот понял, что может и Эйерису отомстить и плюшек получить, он переметнулся к Оленю. Мне Тайленд похожим на Тайвина видится, Лев с большой гордостью и не меньшими амбициями, стремиться повысить влияние своего Дома.:doh: А Гнездо и впрямь далеко и высоко, да и при дворе каждый может быть не тем, кем кажется на первый взгляд.:)
 

Vhagar

Знаменосец
Rianna,
Планы Корлиса остались только планами.
Что я хочу сказать по игровой Рейнире...
Кмк, даже книжная не была такой неприятной :)
Вам удалось создать крайне отталкивающий образ. Такую королеву кто- нибудь обязательно траванет в ближайшие пару месяцев из соображений Государственной безопасности. Отличная работа :)
 

Leonard

Знаменосец
А я не против, когда подобного рода риторика идет во время игры, когда мы все в образах. Но вот видеть ее в послеигровых обсуждениях, когда, казалось бы, все маски сняты, по меньшей мере странно.
В послеигровых обсуждениях все еще рассуждают от лица своих персонажей. стремясь объяснить их видение ситуации, их мотивы. Вот, честно, не вижу криминала.
Обидно, когда твою игру поливают грязью (но такого, кажется, не наблюдалось, напротив), а если речь идет о персонаже...все мы, за редким исключением, не ангелы.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
"Зеленые" кажутся вам убедительными? Ну и что? Веларионы бы вряд ли поддержали их, разве что Визерис изменил бы свое мнение насчет наследования.
У меня была пара мыслишек, как привлечь Веларионов на свою сторону:not guilty: Но времени не было, чтобы это обсудить. Вообще имхо-имхо в ситуации, когда их кидают Рейнира и Деймон одновременно, они могли бы иметь возможность и желание стать их противниками. Не за просто так, конечно.
Лично мне больше мешает восприятию перса те случаи, когда на перса берут аву, которая уже была в другой игре. Как в этот раз, когда я постоянно мысленно переносилась в Харренхолл, видя Хайтауэра.
Ну, касательно срача насчет аватарок, я в общем не против, когда мне говорят, что нынешняя не очень, давай лучше поменяй. С другой стороны, разумеется, я оставляю за собой право оставить все как есть или поменять на то, что нравится мне, а не кому-то еще. Так, например, было с ББВ. К Лиаму Нисону я не слишком была привязана, могла в принципе и поменять.:)
Принцессе, нуждающейся в наследнике, эти слова говорят намного меньше.
Рожала бы сразу от Деймона, он вроде не против был:smirk:
Любая на ее месте открутила бы поименованной шл*хе голову. Королевской она крови или нет.
Тогда вы просто зря заявлялись на Рейнис. Если с персонажем в мнениях не совпадаешь практически никак, зачем им играть.
Вообще я поняла - стерв лучше не играть.
Спокойствие, тоьлко спокойствие, к вам-то какие претензии? Рейнира была такая как надо, стервозная, властная, сексуальная:thumbsup: Не каждому по вкусу, ясен пень, но к вашему отыгрышу претензий быть не может. К другим игрокам только если.
СА вот представим на минутку, что покушения удались и Деймон и Рейнира мертвы. Неужели вы думаете, что все лорды бодро и весело побежали бы давать клятву верности Эйгону, взошедшему на трон на крови сестры и дяди?
Ну я на вас покушалась исключительно в отместку за смерть Алисенты в порядке общей движухи, раз уж все начали друг друга убивать. Вообще же было желание договариваться, но вы канонично на это не соглашались;)
Если вы думаете, что мне было очень приятно читать последние несколько страниц обсуждения, то вы ошибаетесь.
Вы брали неоднозначного персонажа, которого многие не любят. Мне вот тоже грустно, когда Отто ругают почем зря, я даже не поленилась и нашла откуда взялась байка про "худший Десница" и развеяла ее, но щито поделать, личные мнения такие личные мнения:(
Да, в игре Тайленд не говорил что он за Зеленых, по крайней мере в диалогах с другими персонажами.
Говорил прямым текстом в одном из первых постов емнип, потом шушкался с Алисентой. Хотя конечно не мне, до упора его подозревавшей в возможности предательства, че-то говорить:doh:
 

Cat.

Знаменосец
Говорил прямым текстом в одном из первых постов емнип, потом шушкался с Алисентой. Хотя конечно не мне, до упора его подозревавшей в возможности предательства, че-то говорить:doh:
Да, в том посте где дуплет выбирал, сам с собой говорил. С Алисентой мог шушукаться, они же из одного лагеря. Я имела в виду что на людях он свою четкую Зеленую позицию не озвучивал, или в разговорах с персонажами, не принадлежавшими к Зеленому лагерю.;) А переметнуться в игре каждый может, Коль вот Алисенту убил, хотя в книге был на ее стороне до конца.:oops:
 

Vhagar

Знаменосец
Alerie,
ну, мне хотелось разобраться в мотивации героини. Я подумала может "методом расстановок" получится. Не получилось, наоборот я окончательно "позеленела".
Кстати, Вы наверняка помните меня еще на "Черной" стороне баррикад в книжном, но уже в сильных сомнениях.
Теперь все встало на свои места.
 

Leonard

Знаменосец
Да, в том посте где дуплет выбирал, сам с собой говорил.
Только вот не "дуплет", а дублет он выбирал. :) Это существенно! :doh:
С Алисентой мог шушукаться, они же из одного лагеря.
Ну вот, ясно же дал понять, с кем он!
Я имела в виду что на людях он свою четкую Зеленую позицию не озвучивал, или в разговорах с персонажами, не принадлежавшими к Зеленому лагерю.;) А переметнуться в игре каждый может,
Минутку. Тайленд и в частном разговоре с вами четко озвучил свою Зеленую позицию. Но в результате вы почему-то начали ликовать как дитя, что "раскусили" его, что он "прокололся" и всё "зелеными нитками шито". :D
 
К Лиаму Нисону я не слишком была привязана, могла в принципе и поменять.:)
А мне-то как раз эта аватарка показалась на редкость удачной. Но я не участвовала в той игре, где она мелькала прежде.
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
Вы брали неоднозначного персонажа, которого многие не любят.
Я понимаю. Чего я не понимаю - так это того, почему вдруг эта тема превратилась в филиал книжной. Мне вот Алисента книжная не нравится, но мне почему-то не пришло в голову писать здесь про нее гадости.
 

Vhagar

Знаменосец
"Нисон" был офигенен. Одна из моих главных отрад в этой игре.
Абсолютно верилось, что это "крепкий хозяйственник, отличный управленец и настоящий профессионал своего дела, радеющий о благе страны".
Который всеми силами старается не допустить скатывания в хаос.
Спокойный, педантичный. Когда у власти такие люди, страна в надежных руках.
 

Thoros

Знаменосец
Что я хочу сказать по игровой Рейнире...
Кмк, даже книжная не была такой неприятной :)
Вам удалось создать крайне отталкивающий образ. Такую королеву кто- нибудь обязательно траванет в ближайшие пару месяцев из соображений Государственной безопасности. Отличная работа
Я с вашего разрешения всё-таки кое-что процитирую:

Рейнис подумала о Рейнире... В девочке чувствовался характер.
Юная тигрица...
Интересно в кого она была такой жесткой? Визерис всегда был веселым добряком.
Эйма была очень мягкой, женственной и боязливой. Видимо характер Рейниры выковали испытания выпавшие на ее долю.
Если бы только Лейнор смог по достоинству ее оценить...
Они могли бы быть прекрасной парой, она - абсолютный Ян, он - задумчивый, склонный к рефлексии Инь.
Однако и Рейнира очевидно увлечена Деймоном...
Интересно было бы поговорить с ней о нем. Да и обо всем вообще... Впрочем...
 

Верная клятве

Знаменосец
Итак, порция милоты от меня.
Во-первых, спасибо ГМам за то, что предложили мне освободившуюся роль. Я люблю такие словески и счастлива поучаствовать в каждой, даже если не знакома с сабжем. С сабжем ознакомлялась за день до игры. Лейнор мне там понравился, но всегда возникали мысли "Эээй, ну можно было бы поднапрячься и хоть одного сына воспроизвести". А так мне немного импонировало, что он с шумом гамом не стал отказываться от детей Рейниры, довольно интеллигентно себя проявил. Но в игру я вскочила очень быстро, загруза у меня не было, сразу - а, что, где? Такая динамика задает тон, другое дело...что я таки не люблю играть персонажей, которые не удел и ждут результатов, поэтому ближе к середине мне оставалось только ждать, бухать и о**увать от семейной переписки. Но уж что досталось, то досталось. Мне понравилось быть Лейнором, хоть я и привнесла в образ кое-какие классические черты моих других персонажей.
Во-вторых, спасибо Лейне, Джоффри за компанию. К сестре я прониклась еще больше, чем во время чтения, мне очень повезло с игровым "напарником", а уж наша сцена "самоубийства" - очень яркая и запоминающаяся для меня, Джоффри был очень мил. Извини, что не уделяла достаточного внимания. Спасибо, Кат., ее посты веселили.
Я искренне не понимаю, почему Рейнис так не понравилась Рейнира, если не брать "заочную предвсезнающую неприязнь". Принцесса как принцесса. Кокетливая, резонно не желающая выходить замуж за гея, амбициозная. Что в ней было отталкивающего?
И да, тут я хочу разъяснить, как это видела я. Рианна права насчет разных картин.

Комментарий игрока: у нас с Юлей в этой сцене была, очевидно, совершенно разная картина в голове. У меня в момент, когда Рейнира толкает Лейнора на постель и садится сверху, все еще полностью одеты (у Рейниры задрана юбка, да, но иначе просто садиться было бы неудобно). У Юли - что процесс уже вовсю идет. Но поняла я эту разницу уже после "изнасилования", и мне показалось, что пытаться что-то объяснить и переигрывать уже поздно, поэтому пришлось подстраиваться и реагировать соответствующе. Вообще же у меня в голове эта сцена должна была развиваться мирно:D - мы выясним, что Лейнор - гей, Рейнира обдаст его ледяным презрением, но она же обещала отцу, поэтому дальше разговор пойдет про то, как нужно правильно вести себя на людях, после чего мы дружно пойдем на свадьбу. Но получилось, что получилось.:doh:
Иду я, значит, после внушения родителей и встречаю Рейниру. Думаю, надо быть максимально хорошим. Все получается. О, я ей даже нравлюсь! :woot: Она что, решила наплевать на слухи? :annoyed: Ладно. О, меня тащат в постель! :woot: Что делать?! Что делать?!:волнуюсь::волнуюсь: Я пытаюсь закрыть глаза и думать о Дрифтсмарке, о Джоффри, нахожу между ними общее:oops:, и тут Рейнира хочет меня вывести на чистую воду. Я сразу говорю, я паниковала, на меня давил родительский наказ, я в расстроенных чувствах - получилось то, что получилось. Еще раз извини, это реально было странно, и я, и персонаж потом себя за это казнили.

Об отце. Ну если не считать фентеля с Деймоном, то все вполне было в рамках, но мне все же хотелось, чтобы в отце было больше разума и толка, нежели в матери, о которой я уже все сказала. Я люблю персонажей Мемнохия, но увы, Корлис - это немножко промах, как по мне.
И да, я начинала всерьез думать об убийстве родителей, хоть вообще не канон, но хотелось всех убить и сесть править быть хозяином своей судьбы, независимым от воли родителей.
 

Alerie

Лорд
Vhagar, интересный эффект, я-то когда играла не особенно мне приятным ЛжеЭйгоном, с ним и его командой наоборот жутко сроднилась. Но я выбирала тогда перса по принципу, кого могу отыграть по характеру и политической позиции. Вам с эм.. любовью к эксцентричности, что ли, насколько я могу судить по двум играм, по-моему вообще сложно перса подобрать.

Тут уже все пос**лись, но я все равно выскажу свое неавторитетное мнение на игру и других персонажей, если никто не против:meow:
Да, у меня вообще не было сомнений на какой стороне играть, либо Зеленые, либо кто-то без политических взглядов. Я даже в порядке подготовки как следует посидела в книжном, немного определилась с тем, что Черные далеко не такие козлы, как мне казалось при первом прочтении. Но все равно убеждения остались прежние - Деймон для страны однозначное зло, это не то поприще, где он может сделать что-то хорошее, Рейнира слишком импульсивна для взвешенного управления страной, не имеет своего "кабинета министров", и вместо этого слушает того же Деймона. У Зеленых же слаженная партия, которая уже управляла страной на тот момент, и относительно вменяемый кандидат, который не начнет тут прям щас реформы всей внутренней политики. Все равно меня за это все не любят, но что ж поделать, вот такое мнение. Поэтому отыгрывать Отто, который считает себя очень хорошим и правильным, печется о своем здоровье, моральном облике, работе и не особо замечает, что самомнение его ("я правлю лучше короля") заходит за рамки, мне было довольно приятно. Эдакая интеллигентная и воспитанная сволочь. Правда проявить сволочизм в полной мере не удалось по причине недостаточной подготовки к смерти Визериса. Вообще потом уже подумала, что стоило взять Коля, т.к. возникла мысль, что примерно могло им двигать, и это бы немного сместило игровой баланс.

Игроки мне в основном понравились. И няшка-Деймон, который ничего особо не делал, но выглядел очень коварным и злостным, поэтому так круто было изображать предубеждение против него, и Рейнира с Алисентой, которые очень здорово препирались и посылали лучи ненависти друг другу. На Деймона сначала подумала, что девушка, по слишком подробному и любовному описанию внешности, но потом стало ясно, что нет. По такой же логике подумала, что Лейнор парень, потому что отыгрыш персонажа "без яиц" сразу как-то не задался, и Лейнор был несколько суров и уверен в себе несмотря на свой маленький недостаток. Лейна была ужасно милой и влюбленной, Корлис с Рейнис довольно сплоченные поначалу. Визерис был просто шикарен, стало понятно, почему Алисента на него запала помимо короны, альфачество сквозь добродушие так и перло. Стронги довольно адекватные и такие душевно-семейные! Ужасно жаль было, что наши интересы расходились, такому Лайонелу мне хотелось Рейниру в качестве невестки. Ну и Джаспер с Тайлендом были просто великолепны, креативны и неунывающи. Жутко приятно всегда играть в команде, особенно с такими хорошими игроками. Leonard, после Хиля Ханта и Айронвуда я должна была догадаться!
 

Vhagar

Знаменосец
Thoros,
Вы помните по личке, насколько мне не хотелось идти с ней разговаривать.
Этот пост был просто вынужденным "лицемерием по канону".
А вот когда мужчины вынудили меня ей присягнуть...
Тут-то меня аж перекорежило.
Самый трудный и неприятный для меня момент в игре, после которого Рейнис решила что или улетит или умрет но служить Рейнире не будет.
После чего я кстати Вам сообщила что либо вы возвращаете мне дракона и я сваливаю, либо кончаю с собой.
Я даже пост с самоубийством заготовила...
 

Cat.

Знаменосец
Минутку. Тайленд и в частном разговоре с вами четко озвучил свою Зеленую позицию. Но в результате вы почему-то начали ликовать как дитя, что "раскусили" его, что он "прокололся" и всё "зелеными нитками шито". :D
Потому что я хотела чтобы он эту позицию мне напрямую в лицо высказал. Я - игрок, а не персонаж. Персонаж рассчитывала его завербовать или скорее перевербовать на сторону Черных. Я себе целью этого разговора ставила получить от него признание в зелености открытым текстом, потому что до этого он открыто свою зеленую позицию не высказывал. И тут он ясно дает понять кто он и что перекупить его почти невозможно, значит можно приступать к действиям против него.:puppyeye:
 

Thoros

Знаменосец
Этот пост был просто вынужденным "лицемерием по канону".
А пост про мотоцикл и мини-юбку (не могу к сожалению его найти), в котором было столько любви и обожания - тоже?

Я просто пытаюсь разобраться, с чем такой поворот на 180 градусов связан.
 

Rianna

Знаменосец
Сверху