• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter Да все знают этот отрывок, кого вы тут удивить пытаетесь. Только это совсем не то и вы сам это понимаете. Когда партнеры уже не раз спали вместе то даже очень нерешительный человек привыкнет и может сам что-то сделать, а не просто быть бревном. Это совсем другой уровень инициативы, куда ниже чем у других названых мною девочек.
Ага, особенно Арьи, у которой и секса-то не было:facepalm: Или Вель, у которой неясно как секс проходил:facepalm: Или Иггид, которая была уже не девственницей и соблазняла девственного Джона:facepalm:
 

madAsHatter

Знаменосец
мы сравниваем характеры, а не осуждаем за прояление/непроявление инициативы. Есть Арья и похожая на нее Игритт, есть боевая суровая Вель и где то там вдалеке есть Дейнерис, которая совсем не похожа на девушек, которые раньше нравились Джону, ведь именно про вкусы джона зашла дискуссия.
В том-то и дело, что Дейнерис в целом похожа на Арью, Иггриди и Вель. Она хорошо сидит в седле, не чурается насилия, сама может врезать кому хочешь. И да, она властная, прирожденный лидер. Если по честному, то Арья, Иггрид и Вель - это просто бледные копии Дейнерис, когда Джон ее встретит, он это поймет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нед - Тихий волк, он даже девушку стеснялся на танец пригласить. А Джон ничего не стесняется.
Так это он Игритт совратил, а не наоборот? :) Тихий Волк воспитал Тихого Дракона. Но зубы у обоих есть.
А вмешательство Эйемона, благодаря чему Джона не казнили, можно считать волнением?
:)
безусловно, более значительным его качеством является, что он способен почувствовать красоту внутреннюю.
Тогда тем более полюбит Дени. :doh:
Джону всего 16 и у него не самый лучший бэкграунд - клятвопреступник и перебежчик. Но мы же говорим про мнение людей, которым потенциал Джона отлично виден. И один из этих людей - мейстер Эймон. И он полностью разделяет желание Сэма протолкнуть Джона на место ЛК НД. Так что не надо говорить, что только Сэм об этом подумал. Не только.
Не только Сэм, но и Эйемон. Можно сказать, идея овладела массами. :D Я думаю, что Мартин здесь перемудрил. Дозорные могли зауважать Джона за внедрение к врагу и оборону Черного замка, проникнуться, и дружно избрать молодого харизматичного лидера новым командующим. Но получилось, что его заслуги были поставлены под сомнение и Джона спасло лишь появление Станниса. Что такой зигзаг давал сюжету? Мы и так знали: Слинт плохой, а Джон несгибаемый. Зато его избрание оказалось результатом фокуса, а харизма расстреляна на месте.
Уже то, что Джон предпочел уйти в НД, а не остаться при Роббе, говорит в пользу того, что он сам желает подстраивать под себя обстоятельства.
Предпочел остаться в НД, а не уйти к Роббу?
Будущий король Эйгон Таргариен, пятый этого имени, но в те времена больше известный как Эгг, оруженосец некоего Дунка, вы должны были о нем слышать :meow:
Надеялся, Вы эпизод напомните. :)
Да, по сравнению с Недом Джон более дипломатичный, более гибкий. И он общительный. Ведь быть интровертом не означает быть необщительным. ;) Интроверт тоже нуждается в друзьях и единомышленниках, как и экстраверт, и ему так же необходимы контакты с другими людьми, общение.
Джон, вообще-то, сам рассказывает, каким дипломатом Эддард был с горцами. :) Да и что считать общительностью? В молодости у Неда тоже были друзья, с которыми он весело проводил время, а потом дела навалились. С кем Джон запросто болтает после своего избрания? Только по делу говорит - как и Нед в КГ.
 

frees007

Кастелян
Ага, особенно Арьи, у которой и секса-то не было:facepalm: Или Вель, у которой неясно как секс проходил:facepalm: Или Иггид, которая была уже не девственницей и соблазняла девственного Джона:facepalm:
когда нечего возразить лучше помолчать. Я привел троих в пример, конкретно в отношениях уточнил на Вель и Иггрид, зачем вы распинаетесь по поводу арьи не ясно. Какая разница была ли она девственницей не была, Дейнерис тоже не целка перед Нахарисом. А про Вель есть шутливая цитата Тормунда, из нее как раз можно сделать вывод что Вель в отношениях вполне себе активно и властно.
В том-то и дело, что Дейнерис в целом похожа на Арью, Иггриди и Вель. Она хорошо сидит в седле, не чурается насилия, сама может врезать кому хочешь. И да, она властная, прирожденный лидер. Если по честному, то Арья, Иггрид и Вель - это просто бледные копии Дейнерис, когда Джон ее встретит, он это поймет.
Что он поймет? Что она мямля? Вы вообще читали ее главы, ее отношения с Даарио? Это он ее вертет как хочет, особенно учитывая их разницу в положениях. Он ведет себя как хамло в присутствии Квентина, знает что ей это не нравится, но ему плевать, он знает что ему ничего не будет, и Дейнерис, вместо того чтобы заткнуть ему рот персонально, лишь как старая добрая учительница просит всех относится с уважением к ее гостю, принцу Квентину, :facepalm: КАК БУДТО кроме Даарио кто-то еще троллит! Вы думаете Арья, Игритт или Вель так бы себя вели? Нет. Вот еще яркий пример какая она властная:
— Вернись в постель и поцелуй меня. — Никто никогда не целовал ее так, как Даарио Нахарис. — Я твоя королева, и я приказываю тебе трахнуть меня.
Она произнесла это игривым тоном, но взгляд Даарио стал жестким:
— Трахать королев — дело короля. Твой благородный Хиздар позаботится об этом, когда вы поженитесь. И если он окажется слишком высокорожденным для такого утомительного дела, то его слуги с радостью выполнят за него эту работу. Или ты можешь пригласить своего дорнийского принца в свою постель, или его милых друзей, почему бы и нет? — И он твердым шагом вышел из спальни.
Дейнерис нисколечко не похожа на Арью, Игритт, Вель. Скорее Аша ближе к ним, да господи даже Мия Стоун и та больше похожа чем хрупкая Дейнерис.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джон, вообще-то, сам рассказывает, каким дипломатом Эддард был с горцами. :) Да и что считать общительностью? В молодости у Неда тоже были друзья, с которыми он весело проводил время, а потом дела навалились. С кем Джон запросто болтает после своего избрания? Только по делу говорит - как и Нед в КГ.
Да, только по делу. :thumbsup: За это (в том числе) и люблю его. Ладно, это лирика. :)
Теперь по сопоставлению Нед/Джон. Джон, став ЛК НД, отдалился от своих друзей, потому что помнил наставления Неда:
Лорд может любить своих подчиненных, – словно наяву услышал он голос отца, – но не может быть им другом. Однажды ему придется вынести им приговор или отправить на смерть.
Он не перестал любить и ценить своих друзей. Он просто осознавал свою ответственность, ведь с момента избрания на должность ЛК НД Джон отвечал не только за себя, но и за весь НД. Руководитель должен быть объективным, а дружеские отношения с подчиненными ставят объективность под вопрос, кмк.
 

Rosamund

Знаменосец
Если по честному, то Арья, Иггрид и Вель - это просто бледные копии Дейнерис
Ну, вот не надо так, пожалуйста. Все эти девушки - яркие индивидуальности, которые выделяются из общей массы, и каждая из них по-своему прекрасна.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джон, став ЛК НД, отдалился от своих друзей, потому что помнил наставления Неда.
Он не перестал любить и ценить своих друзей.
Да, Джон руководствуется наставлениями Неда и ведет себя, как Нед. Ведь Нед не забывает, помнит, любит и ценит друзей. Они ему даже снятся. :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну, вот не надо так, пожалуйста. Все эти девушки - яркие индивидуальности, которые выделяются из общей массы, и каждая из них по-своему прекрасна.
И Печенелла по крайней мере с двумя из них и рядом не валялась.:angelic:
 

Rosamund

Знаменосец
И Печенелла по крайней мере с двумя из них и рядом не валялась.:angelic:
Они же не соревнуются)))
И вообще, что-то мы слишком увлеклись обсуждением женского пола в этой теме. Надо бы выруливать на Джона Сноу.:)
У меня тут появились некоторые мысли по поводу него, но сейчас уже спать хочется. Может завтра будет вдохновение написать.
 

Arystan

Знаменосец
Я это не ценю, я не верю в это, неправдоподобно. Мерисью. В этом вся дени мартина, поэтому ее не любят.
:D В общем, с этого стоило и начинать. Ненависть к Дени не позволяет вам трезво ее оценить. :not guilty:
 

amirsamuel

Знаменосец
:D В общем, с этого стоило и начинать. Ненависть к Дени не позволяет вам трезво ее оценить. :not guilty:
Ну такое отношение к Дени изначально чувствовалось в сообщениях сира. Оттуда и растут ноги у такого сопротивления версии Д+Д. И большая часть такой нелюбви к Дени идет от посредственных актерских способностей актрисы сериала, ИМХО. Тогда как книжная Дени великолепна.
 

frees007

Кастелян
В общем, с этого стоило и начинать. Ненависть к Дени не позволяет вам трезво ее оценить.
может быть, но это работает и против вас, ведь вы так же не способны трезво оценить по обратным чувствам;) По-моему я достаточно обосновал различия между этими героинями. Ну не надо быть хейтером Дени чтобы понимать что она ведет себя с тем же Даарио абсолютно не так как вела бы себя Игритт, Вель или повзрослевшая Арья.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
может быть, но это работает и против вас, ведь вы так же не способны трезво оценить по обратным чувствам;) По-моему я привел достаточно обосновал различия между этими героинями. Ну не надо быть хейтером Дени чтобы понимать что она ведет себя с тем же Даарио абсолютно не так как вела бы себя Игритт, Вель или повзрослевшая Арья.
Уже куда более сексуально раскрепощенной героини и при этом сохраняющей моральный облик в саге встретить довольно сложно. Мы с вами читаем разное ПЛиО.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ну не надо быть хейтером Дени чтобы понимать что она ведет себя с тем же Даарио абсолютно не так как вела бы себя Игритт, Вель или повзрослевшая Арья.
А почему она должна себя вести как Иггрит, Вель или Арья? Кто из них еще является королевой и матерью драконов?
 

frees007

Кастелян
А почему она должна себя вести как Иггрит, Вель или Арья? Кто из них еще является королевой и матерью драконов?
Потому что мы сравниваем их характеры, и я пытаюсь доказать, что между этими героинями мало общего, поэтому аргумент что Дени вписывается в типаж Джона, как упомянутые девченки, опровергнут
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

amirsamuel

Знаменосец
Потому что мы сравниваем их характеры, и я пытаюсь доказать, что между этими героинями мало общего, поэтому аргумент что Дени вписывается в типаж Джона, как упомянутые девченки, опровергнут
Это вы так считаете. Если бы почитали весь разговор с самого начала, то увидели бы, что речь шла о том, что Джону нравится типаж воинственных, а не хрупких женщин. И Дени относится к такому же типажу, как и Вель, Иггрит и Арья. Именно поэтому их ставили в один ряд, а не потому, как Дени относится к Даарио.
 

frees007

Кастелян
Уже куда более сексуально раскрепощенной героини и при этом сохраняющей моральный облик в саге встретить довольно сложно. Мы с вами читаем разное ПЛиО.
ну я ведь привел примеры конкретных различий в конкретных ситуации, что толку по кругу спорить? Она может и раскрепощена, когда уже есть отношения, но ведь для этого нужен катализатор в виде мужчины. Вспомните как Даарио ее добивался, там с первых моментов его появления у Дени симпатия, как он долго и нагло за ней бегал, как она долго то ломалась, то хотела, то понимала что низзя...Вот в моем понимании такие женщины как Игритт или Вель либо сразу бы отшили, понимая что гавнюк, либо не тупили так долго.
 
amirsamuel воинственная не так себя ведет. пример тот же Даарио
 

amirsamuel

Знаменосец
Сир Джонтирденис, это вот про авторитет Джона до его назначения ЛК:
— Но должен же кто-то...
— Должен. И это будешь ты.
— Нет.
— Да, Джон. Ненадолго — только пока гарнизон не вернется. Тебя выбрал Донал, а до него Куорен Полурукий, и лорд Мормонт назначил тебя своим стюардом. Ты сын Винтерфелла, племянник Бенджена Старка. Либо ты, либо никто. За Стену отвечаешь ты, Джон Сноу.
А это про "волнения", когда он сидел в ледяной камере:
— Этот старый мейстер говорит, что тебя нельзя вешать, — объявил Слинт. — Он написал Костеру Пайку и имел наглость показать это письмо мне. Он говорит, что ты не предатель.
— Эйемон зажился на свете, милорд, — заметил сир Аллисер, — и ум его помутился так же, как и зрение.
— Верно. Слепец с цепью на шее — кем он, собственно, себя мнит?
Эйемоном Таргариеном, подумал Джон, сыном и братом королей, который сам мог бы стать королем. Но вслух он этого не сказал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И Печенелла по крайней мере с двумя из них и рядом не валялась.:angelic:
Никуда не денутся, влюбятся и женятся. Тут уже ничего не спасти. :D
А о каких это двух из них Вы говорите? Арья - хорошая девочка и будущая красавица, но без пятилетнего перерыва ее вообще нельзя рассматривать. Она еще не женщина. Описание внешности Игритт есть в книге и Вы, конечно, с ним знакомы. ;) Вель действительно красавица в самом соку, но если спать, то с королевой, если красть, то миллион. Джон не промахнется. :thumbsup:
Потому что мы сравниваем их характеры, и я пытаюсь доказать, что между этими героинями мало общего, поэтому аргумент что Дени вписывается в типаж Джона, как упомянутые девченки, опровергнут
Нет у Джона никакого типажа и никаких девчонок. Была одна-единственная Игритт - исключительно как опыт первой любви, от которой Джон еще и отбивался изо всех сил.
это вот про авторитет Джона до его назначения ЛК
Можете не напоминать. Я помню про достойных людей, которые выделяли Джона (сам его выделяю ;)). Но их всего несколько человек. А сколько должен вести за собой харизматичный лидер? Для большинства окружающих потенциал Джона пока остается тайной. Даже нам еще не все ясно. Джон в полном объеме будет раскрываться в следующих книгах. :)
 

Rosamund

Знаменосец
Возвращаюсь к тому, о чем написала ранее.
Надо бы выруливать на Джона Сноу.:)
У меня тут появились некоторые мысли по поводу него
Вот правда, не помню, писали о таком раньше или нет (но наверняка же писали, здесь уже все обмусолили, что возможно:D ), но все равно напишу о своих мыслях. Прошу прощения, если подобное уже баян и вообще много где озвучивалось)
Мне показалось интересным, что перед Джоном почти буквально была воспроизведена его история. А именно: сына принца короля отправили на север юг, чтобы спасти его от Роберта Станниса Баратеона:D Ирония судьбы, просто)) Мне кажется, что подобный опыт позволит Джону простить и понять, почему Нед скрывал его происхождение от всех, включая его самого.
 
Сверху