• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Fleur-de-Liss

Знаменосец
именно махинации сема а не харизма продвинули бастарда
Махинации в каком смысле - что он в урну вброс бюллетеней совершил под покровом ночи? Тут речь вот о чем - Джон в свои 17-18 лет уже завоевал авторитет так, чтобы его назвали в качестве одного из кандидатов, и сильно стараться для того, чтобы убедить братьев Ночного Дозора в том, что Джон может быть лордом-командующим, не пришлось.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ну после потерь понесенных ночным дозором в экспедиции за стену и других мероприятиях и бастард за лидера сошёл.и то сему пришлось...избирательную..компанию устраивать.
Впрочем опять если бы не сем бастард дезертировал бы ещё во второй книге))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну после потерь понесенных ночным дозором в экспедиции за стену и других мероприятиях и бастард за лидера сошёл.и то сему пришлось...избирательную..компанию устраивать.
Все дело в том, что если смотреть на книжного Джона объективно, и забыть про сериального рохлю с кудряшками, то мы увидим очень умного, твердого и отважного человека, который по молодости и неопытности наделал много ошибок, которые, тем не менее, не отменяют его ума, твердости и отваги. За такими люди идут и всегда будут идти, их покупать не нужно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
именно махинации сема а не харизма продвинули бастарда
Вроде давно Вас знаю, но еще можете удивлять. Это же элементарно: каждый кандидат имеет команду, которая работает на него. Слинта продвигает ограниченный Торне, а вместе с ним ненавидит Сноу такой же "гений" Четт. Зато Джона продвигают и поддерживают, стоят на его стороне умный Джиор, умный Эйемон, умный Сэм, умная Мелисандра и т.д. Вы-то как на другой стороне оказались?
ситуация общей гражданской войны не позволяет голосовать по политическим причинам.
Это о чем?
 

Kars

Знаменосец
)Fleur-de-Liss что сказать)столько эпитетов и сравнений,но такого ..вождя..зарезали его же собственные братья))по моему этим все сказано.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
что сказать)столько эпитетов и сравнений,но такого ..вождя..зарезали его же собственные братья))
И тут тот самый случай, когда надо посмотреть на персоналии стороны противника. И я сказала - да, Джон наделал ошибок, не смог донести до братьев смысл того, что он делает и правильность этого и за это поплатился. Он на самом деле настоящий сын Неда Старка, никогда не держит в голове, что поворачиваться спиной нельзя ни к кому, но это не недостаток ума, это всего лишь неопытность и тот факт, что из советников у него рядом умный, но такой же неопытный Сэм.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss да я понял)Джон Сноу=Джону Кеннеди.в вашем понимании.я лично ничего особенного за бастардом не заметил.а после того как он побывав у одичалых решил вернутся к ночному дозору и как человек для меня перестал существовать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
.а после того как он побывав у одичалых решил вернутся к ночному дозору и как человек для меня перестал существовать.
То есть, для вас перес танет существовать любой, кто служит одному, потом притворяется, что служит другому, а потом предает сразу всех?:writing: Тогда, сир, мы как-нибудь поговорим про герб на вашей замечательной аваторке, и по результатам, возможно, вам придется отказаться от своих слов:cool:
да я понял)Джон Сноу=Джону Кеннеди.
Жаль, что вы поняли неправильно:ходок:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss на совести Сноу тысячи жизней женщин и детей одичалых)которые он обменял не известно на что)на преданность кучке замшелых неудачников и преступников)
 

Fut

Знаменосец
За Джоном шли, когда он еще не стал командующим
В начале хотели прирезать за высокомерие, потом его командующим обороны назначил Эймон, а лордом стал благодаря интригам Тарли.
И вот что друзья думают о своем новом лорде командующем:
"– Стрелять у меня сегодня нет времени. Надо к Джону идти.
– К Джону? Мы знаем кого-нибудь по имени Джон, а, Гренн?
– Это он про лорда-командующего.
– О-о. Великий лорд Сноу. Зачем он тебе? Он даже ушами шевелить не умеет. – Для подкрепления Пип пошевелил своими – большими и красными от холода. – Теперь он настоящий лорд Сноу. Чересчур высоко вознесся для нас, грешных.
– У Джона много обязанностей, – вступился за друга Сэм. – Он отвечает за Стену и за все, что с ней связано.
– Перед друзьями у человека тоже бывают обязанности. Кабы не мы, лор- дом-командующим мог бы стать Янос Слинт. Лорд Янос посадил бы Сноу голышом на мула и отправил назад в Замок Крастера с наказом привезти ему плащ и сапоги Старого Медведя. Мы спасли его от этой участи, а теперь он, выходит, слишком занят, чтобы выпить с нами чашу подогретого вина?"

А в конце его же и подчиненные прирезали.
Роберта собственные вассалы в грош не ставили. Одни после первой же неудачи бросили, и пришлось ему бежать, по борделям прятаться, другие еще раньше выступили против него.
Чаячий Город тоже своего лорда Джона Аррена в грош не ставил.
Не бросили, а сама армия рассеялась и ШП держался до конца.
И что такого ужасного укрываться в борделях? Хочешь жить и не так раскорячешься.
Роберт действительно стал королем только из-за родства с Таргариенами
Из за того что он грохнул Рейгара-Оказывается-не-Последнего-Дракона.
 

farmer111

Знаменосец
Все дело в том, что если смотреть на книжного Джона объективно, и забыть про сериального рохлю с кудряшками, то мы увидим очень умного, твердого и отважного человека, который по молодости и неопытности наделал много ошибок, которые, тем не менее, не отменяют его ума, твердости и отваги. За такими люди идут и всегда будут идти, их покупать не нужно.
Увы, но в случае с Джоном тут вообще не уместно говорить про то, что за ним кто-то шел.
Кроме верных и преданных друзей, кто шел за Джоном?
Это если мы действительно берем книжного Джона с момента возвращения на Стену и до выборов ЛК НД.
Выдающаяся предвыборная компания Сэма Тарли обеспечила победу Джона.
Это победа не личных качеств Джона, не его авторитета, знаний, умений, происхождения, а победа из-за не желания пускать в руководство других людей.
Джон тот компромиссный вариант, на которого делают ставку более сильные фракции, которые вместе с тем не могут сами победить.

Без Сэма, Джон Сноу был бы казнен за измену.
 

farmer111

Знаменосец
Ну большинство голосовало за Маллистера, а он был бы к Джону как новый лорд-командующий вполне лоялен.
Почему?

Маллистеру нужно было еще победить и это крайне не просто в условиях, когда у него сильный конкурент в лице Пайка и человек не отягощенный принципами в лица Яноса Слинта.

И я думаю, что именно Слинт в итоге и победил бы.

А как Слинт относится к Сноу известно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Harbard

Знаменосец
Почему?

Маллистеру нужно было еще победить и это крайне не просто в условиях, когда у него сильный конкурент в лице Пайка и человек не отягощенный принципами в лица Яноса Слинта.

И я думаю, что именно Слинт в итоге и победил бы.

А как Слинт относится к Сноу известно.
У Маллистера было большинство, если бы Станнису или самим дозорным надоела вся эта тягомотина с выборами, то есть вероятность, что выбирали бы по принципу простого большинства. Иначе же выборы вполне могли растянуться на год другой и тогда бы уж не только Сэм стал предлагать какую-то компромиссную кандидатуру. В этом случае Слинту мало что светило, а уж когда бы до дозора дошло, что ждать плюшек из-за смерти Тайвина не приходиться, его шансы упали ещё больше.
 

Fut

Знаменосец
Harbard Если ни один из кандидатов не собрал 2/3 голосов, выборы повторяются на следующий день. Никакого ограничения по времени нет, в прошлом был прецедент, когда Дозор выбирал себе лорда-командующего два года подряд, переголосовав больше семисот раз[2].
 

Harbard

Знаменосец
Harbard Если ни один из кандидатов не собрал 2/3 голосов, выборы повторяются на следующий день. Никакого ограничения по времени нет, в прошлом был прецедент, когда Дозор выбирал себе лорда-командующего два года подряд, переголосовав больше семисот раз[2].
Да я знаю, но Станнис мог и не захотеть ждать пару лет.
 
Сверху