• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что получилось лучше, чем в книгах?

Иббениец

Знаменосец
Сделает из неё вторую Фалию
Мечты-мечты :in love:
Проведёт в цепях по КГ и бросит к ногам Серсеи
да хоть бы и так
Сериальный Джейме вообще не "лечился", покинул её на время, чтобы долг исполнить
Это мне сейчас уже постфактум отвечают. А в конце седьмого сезона пели совсем другое.
я смеялся над любителями розовых поней тогда, посмеюсь и сейчас
"Как-нибудь" это так себе ответ.
Нормальный ответ.
я же не Мартин откуда мне знать что у него в голове. Но он неоднократно говорил, что основные линии книги и сериала совпадут и, насколько мне известно, от своих слов не отрекался.
А Дени и Серсею он прямо параллелит, так что и веротность их финального противостояния достаточно высока
В книге Серсея: 1) сильно глупее сериала
Поумнеет после прогулки. Как собсно в сериале и произошло.
рассорилась с Джейме вусмерть
Помирится. Если Джейме вообще там выживет.
И есть ненулевая вероятность, кстати, что сериальный финал будет единственным доступным нам финалом хоть в каком-то виде
 

Нимврод

Знаменосец
1. Вот именно потому, что вы не Мартин (и я не Мартин), вы не можете знать, что он имеет в виду под "совпадут". Можно лишь строить предположения. Я склоняюсь к тому, что линию Серсеи банально передадут ЮГ.
2. В книге эффекта от прогулки не заметно.
3. Если Джейме погибнет (а это вероятно), то тем паче непонятно, как Серсея удержится.
 

Konstantis

Знаменосец
Не нужно указывать, что и куда мне приписывать и я не буду говорить вам куда пойти, ок? Деничка очередная ложная мессия, пустышка, шесть сезонов шлявшаяся где-то на отшибе, без которой Вестерос прекрасно обходился шесть сезонов и также прекрасно обошелся бы еще два.
Мы говорим о сериальной Дейенерис, или о книжной? В сериале, Дени- не Мессия, она просто девица, что захотела в стиле предков, Пламенем и Кровью вернуть свое, с чем она прекрасно справилась. Ее роль в сериале-это роль антигероя, и она ее выполнила, ведь не смотря на то, что она в итоге оказалась в сериале чудовищем, она не потеряла своих поклонников, а по сути завоевала еще большее количество оных, ее действия слишком спорны, и до сих пор ведутся бесконечные темы на тему Дейенерис, потому что она полностью оправдала те надежды, которые накладывались на нее, как на антигероя.
"Победа" Денички над Серсеей оказалась пирровой - Серсея вынудила Деничку открыть всему Вестеросу свое истинное лицо, которое оказалось таким, что офигел даже ее племянник-наложник . Итог для Денички: два дракона пролюблены абсолютно понапрасну, изрядно поредевшее из-за ее бездарного руководства воинства, убралось на те же чертовы кулички, откуда явилось - также как и сама дохленькая Деничка, которой вогнал в бочину нож любимый племяш и за которую не стал мстить даже любимый дракон
Так может Тайвин тоже проиграл, раз его убили путем лицемерия и предательства?:rolleyes: Серсея ничего так и не смогла добиться, все чего она добилась-это сборка роялей против настоящей антигероини. Потому что она ей всегда была ничета, и Дени могла побить Серсейку уже давно, но в угоду сюжета, полностью неоправданного, Серсея засиделась до 8 сезона, ну благо хоть умерла от кирпича, который на нее уронила Дени:p:D
Гриф не нужен и в сериале и книгах, он и Станнис сольются еще в "Ветрах Зимы", а Серси еще попортит крови Деничке и приведет ее к гибели, пусть даже ценой собственной жизни. Джейме вернется к ней и они уйдут красиво, также как и явились в этот мир, а о Деничке если кто и вспомнит, так только как о самом кровожадном из Таргариенов, на которой и закончился проклятый род.
Такие дела, ага
Гриф и Станнис нужны по той же причине, по которой "Серсея не нужна", обьясняю: у героев должна быть своя роль, которую они должны исполнить, Дени- антигерой, Джон- герой, и Серсея, как и Станнис, так и ЮГ в книге, как и в сериале, станут на пути Дейенерис. Однако, учитывая видения Дени, Серсея никогда не представлялась нам как равный противник Королевы Пепла, она совершенно не способна ей что-либо противопоставить, в отличии от Станниса и ЮГ. Итак что может сделать Станнис? К примеру. возглавить прежний союз Баратеон+Старк+Талли+Аррен, против Дочери Безумного Короля. Что может сделать ЮГ? Возглавить Дорн, Тиррелов, заявив, что Дени не имеет прав на престол, и создав ей сильную конкуренцию, а кроме того он еще и способен летать на драконе, что позволяет говорить о возможной краже Дракона у нашей антигероини. А что может сделать Серсея? Об этом я говорил еще с шестого сезона, Серсея совершенно не конкурентоспособна для противостояния с Дейенерис. Таким образом, ДиДы убрали тех, кто мог быть противником Дени, и оставили слабую Серсею, что попивает винцо, пока смотрит на свое поражение:facepalm::oh: А значит такое решение ДиДов совершенно неоправданно, и лучше бы оставили Станниса. чем вот это вот позорище.
 

Konstantis

Знаменосец
Шавкой, может, и не станет, но в то, что они поладят вполне себе верю
Проведёт в цепях по КГ и бросит к ногам Серсеи.
Никто не ставит на хромую кобылу:meow: Вот союз Эурон+Королева Пепла я жду более чем:bravo:
 

Иббениец

Знаменосец
Мы говорим о сериальной Дейенерис, или о книжной?
Мы говорим о сериальной, итог которой вполне вероятно может быть и для книжной.
В сериале, Дени- не Мессия
Нет, в сериале Дени Мессия. Только ложная, что весь восьмой сезон наглядно и показал. Деничка - серебряная овечка всего сериала, принесенная в жертву ради наглядной демонстрации известного тезиса о том куда ведут благие намерения
вернуть свое, с чем она прекрасно справилась.
Не справилась. Ее победа пиррова, ее завоевания мимолетна, как и она сама, все надежды, что связаны с ней обернулись пшиком, а ее физическая победа над Серсеей, обернулась полным моральным поражением, которое в итоге и привело Деничку к бесславной смерти.
она не потеряла своих поклонников, а по сути завоевала еще большее количество оных, ее действия слишком спорны, и до сих пор ведутся бесконечные темы на тему Дейенерис, потому что она полностью оправдала те надежды, которые накладывались на нее, как на антигероя.
Ее поклонники никогда не считали Деничку "антигероем" и соответственно никаких надежд на эту тему на нее никогда не возлагалось. Все совсем наоборот - ее считали одним из главных, а зачастую главным и наиглавнейшим героем Саги у которго все должно быть хорошо. Все "споры", что сейчас ведутся, по большому счету сходятся к одному эпичнейшему плачу по своим разрушенным хотелкам и несбывшимся мечтам касаемо Денички/Джонериса. И это лучшее подтв
Насчет "завоевала еще больше поклонников" я оставлю на вашей совести, хотя данное понятие и несовместимо с денифильством.
Серсея ничего так и не смогла добиться, все чего она добилась-это сборка роялей против настоящей антигероини.
Для начала точно такие же рояли начали собирать героине, поэтому абсолютно закономерно, что потом начали как-то уравнивать шансы Серсеи и Денички. Серсея в течение 7-8 сезонов не сделала не одной ошибки, грамотно играя на слабостях и противоречиях противника, на его душевных терзаниях и сомнениях. И даже потерпев в конце концов поражение, она смогла самим фактом своего сопротивления утянуть за собой в могилу Деничку, которая пережила ее ровно на одну серию и даже на ЖТ не попала. Серсея - это кащеева игла Дейнерис, тот ее рубеж на котором она сломалась и, невзирая на свою пиррову победу, заронила тем самым семена собственной гибели.
Однако, учитывая видения Дени
Да кого вообще волнуют какие-то там видения у очередного Шаггидога? такая же обманка как и сама Деничка.
Серсея никогда не представлялась нам как равный противник Королевы Пепла
Неправда ваша. Сам Мартин открыто параллелит Дейнерис и Серсею, так что более чем вероятно их финальное противостояние и в книгах.
Итак что может сделать Станнис?
Убиться об Болтонов под Винтерфеллом, мы уже это видели.
Что может сделать ЮГ?
Быть разоблаченным как самозванец и поднятым на мечи своими Золотыми Мечами, которые перейдут к Серсее, слив таким образом в единое целое сериальную и книжную линию.
Об этом я говорил еще с шестого сезона, Серсея совершенно не конкурентоспособна для противостояния с Дейенерис.
Вы говорили ерунду. Никто более не приспособлен для противостояния Дейнерис чем Серсея и вы точно также увидите это и в книгах. Союз с Эуроном, сплотившиеся вокруг нее после смерти Кивана Ланнистеры, переметнувшиеся Золотые Мечи дадут ей необходимые ресурсы, а вся прочая мелочь будет выпилена тем или иным способом- от Серсеи или друг от друга, не суть важно
Вот союз Эурон+Королева Пепла я жду более чем
И ждете совершенно напрасно. Союз Серсеи и Эурона нам уже проспойлерили и я так мыслю, что этот союз окажется против Дейнерис даже более эффективным, чем в сериале, учитывая "секретное оружие" Эурона.
 

Иббениец

Знаменосец
В книге эффекта от прогулки не заметно.
Он и в сериале был заметен далеко не сразу. Как и там, книжная Серсея "затаилась" и стала смирной как овечка.
В сериале мы все это видели, увидим, я надеюсь, и в книгах.
Я склоняюсь к тому, что линию Серсеи банально передадут ЮГ.
Я склоняюсь к тому, что ЮГ - очередная дутая фигура.
 

капля лета

Межевой рыцарь
В сериале, Дени- не Мессия, она просто девица, что захотела в стиле предков, Пламенем и Кровью вернуть свое, с чем она прекрасно справилась.
В сериале это даже было не её, поскольку Таргариены – безумные оккупанты, терзавшие Вестерос, пока их не свергли, а Дени лишь использовали в своих целях, а затем избавились от неё. Я обожаю книжную Дени, к сериальной отношусь прохладнее, а 5 сезон стараюсь не смотреть, поскольку там она наиболее очернена (не считая двух последних серий).:koshmarrrr::thumbsdown: Чего стоят казнь Моссадора и скармливание господ драконам, чего в книгах и в помине не было.:facepalm: В его конце против неё восстал весь Миэрин и она улетела на Дрогоне, бросив своих людей в окружении врагов, которые волшебным образом испарились.:mad: В её отсутствие Тирион слил всё что можно, и от окончательной погибели спасло её внезапное возвращение и последующий дракарис.:дрэгон::rage: В 7 сезоне выявляется её чужеродность Вестеросу, все внезапно воспылали необъяснимой любовью к Серсее, а её воспринимали как иноземную захватчицу, предпочитая умереть, но не покориться ей (пример с Тарли).:( Первые серии 8 сезона позволяют надеяться на благополучный исход, но в 8х04 всё разбивается и заканчивается настоящим кошмаром.:crazzzy::killed::wideyed: В последних сериях ДиДы повесили на неё всевозможные злодейские клише, даже не определившись, кто она: Гитлер или революционерка.:eek::koshmarrrr: Я не верю, что Мартин приготовил для неё подобный бред, и буду надеяться на благополучный исход для неё или по крайней мере не такой тупой и позорный слив.:Please::волнуюсь::дрэгон:
Итак что может сделать Станнис? К примеру. возглавить прежний союз Баратеон+Старк+Талли+Аррен, против Дочери Безумного Короля.
Это вряд ли, Мизинец не пойдёт на союз со Станнисом, Талли в плену у Ланнистеров, а в "Ветрах" всплывут завещание Робба и Рикон.:moustached: Линия Станниса не особо нужна, и вероятно он погибнет в "Ветрах", хотя, конечно, не так тупо, как в сериале, и сыграет роль в падении Болтонов.;)
Что может сделать ЮГ? Возглавить Дорн, Тиррелов, заявив, что Дени не имеет прав на престол, и создав ей сильную конкуренцию, а кроме того он еще и способен летать на драконе, что позволяет говорить о возможной краже Дракона у нашей антигероини.
Дорн скорее всего поддержит Эйгона, но Простор будет на стороне Ланнистеров, пока живы Мейс, Маргери и Томмен.:doh: После смерти одного из них всё может измениться.:writing: Но я бы не хотела его столкновения с Дени, Таргариенам лучше быть вместе.:дрэгон::thumbsup:
Таким образом, ДиДы убрали тех, кто мог быть противником Дени, и оставили слабую Серсею, что попивает винцо, пока смотрит на свое поражение
В книге скорее всего основным противником Дени станет Эурон, а Серсею ДиДы безбожно слили. Я предлагала вариант, где она произносит перед горожанами речь, призывает к защите от захватчиков и раздаёт оружие, горожане оказывают Дени яростное сопротивление, что вынуждает её применить дракарис, здесь хоть какая-то логика, а не этот бред.:crazzzy: В 8х05 показан идиотизм и открытая манипуляция зрительским сознанием через пихание в кадр детей с куколками, которых сжигает кровавая тиранша, а бедная и несчастная Серсея плачет на балконе и погибает в объятиях любимого под музыку из 6х10.:devil::facepalm::mad:
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Я склоняюсь к тому, что ЮГ - очередная дутая фигура.
Этому противоречит то, что ряд поступков, которые в сериале совершает Серсея (убийство Кивана и Пицеля), передали его приверженцам.
 

Иббениец

Знаменосец
Этому противоречит то, что ряд поступков, которые в сериале совершает Серсея (убийство Кивана и Пицеля), передали его приверженцам.
Варису чтоли? Так еще неизвестно что с ним станет. Тоже мутный тип
 

Нимврод

Знаменосец
Варису чтоли? Так еще неизвестно что с ним станет. Тоже мутный тип
Едва ли он будет служить Серсее. А он делает всё то, что в сериале делает Квиберн. И пташки реально работают на него.
 

Gonzalez

Лорд
Этому противоречит то, что ряд поступков, которые в сериале совершает Серсея (убийство Кивана и Пицеля), передали его приверженцам.
А союз Серсеи и ЮГ (с возможно примкнувшим к ним Эуроном) не выглядит вероятным?
 

Нимврод

Знаменосец
А союз Серсеи и ЮГ (с возможно примкнувшим к ним Эуроном) не выглядит вероятным?
Ну вот если Серсея, ЮГ и Эурон договорятся против Тиреллов - тогда да, всё возможно. Но Эурон ИМХО всех кинет в итоге.
 

Gonzalez

Лорд
Ну вот если Серсея, ЮГ и Эурон договорятся против Тиреллов - тогда да, всё возможно. Но Эурон ИМХО всех кинет в итоге.
Если Тиреллы прибирают к рукам Томмена и отстраняют Серсею, тогда интересный расклад получается - мать против сына в союзе с отщепенцами и интервентами. Ну в принципе, с Серсеи станется.:D
 

Konstantis

Знаменосец
Нет, в сериале Дени Мессия. Только ложная, что весь восьмой сезон наглядно и показал. Деничка - серебряная овечка всего сериала, принесенная в жертву ради наглядной демонстрации известного тезиса о том куда ведут благие намерения
В сериале она просто Королева, не Спасительница вовсе. вспомните Залив Работорговцев, она в сериале преставлена совершенно в ином свете, чем книжная, вот то что книжная-это Мессия Огня, это вполне очевидно, причем не ложная, просто Мессия Огня имеет несколько иную задачу, которую озвучила в сериле Кинвара:"очистить мир в пламени".
Не справилась. Ее победа пиррова, ее завоевания мимолетна, как и она сама, все надежды, что связаны с ней обернулись пшиком, а ее физическая победа над Серсеей, обернулась полным моральным поражением, которое в итоге и привело Деничку к бесславной смерти
Справилась, так как она не сдалась, а собиралась вести завоевание земель и дальше, а вот если бы она сдалась- это как раз бы означало поражение, а именно этого с ней не случилось, случилось всего-лишь предательство, но все Великие Люди умерли от предательства: Юлий Цезарь, Иисус и тд, суть осталась такой же, а само предательство не обозначает поражение.
Ее поклонники никогда не считали Деничку "антигероем" и соответственно никаких надежд на эту тему на нее никогда не возлагалось. Все совсем наоборот - ее считали одним из главных, а зачастую главным и наиглавнейшим героем Саги у которго все должно быть хорошо. Все "споры", что сейчас ведутся, по большому счету сходятся к одному эпичнейшему плачу по своим разрушенным хотелкам и несбывшимся мечтам касаемо Денички/Джонериса. И это лучшее подтв
Я поклонником Дени был всегда, и всегда говорил, что ее роль-это роль антагониста, она слишком много людей убивала, во имя "благих целей", опять же обычно таких "антагонистов" показывают в книгах уже "готовыми", когда они во всей красе несут Инквизицию, Священные Походы и тд, после чего герои начинают противостоять такому "лже-свету", но у Мартина весь ее путь показан от начала до конца, что меня только радует.
Для начала точно такие же рояли начали собирать героине, поэтому абсолютно закономерно, что потом начали как-то уравнивать шансы Серсеи и Денички. Серсея в течение 7-8 сезонов не сделала не одной ошибки, грамотно играя на слабостях и противоречиях противника, на его душевных терзаниях и сомнениях. И даже потерпев в конце концов поражение, она смогла самим фактом своего сопротивления утянуть за собой в могилу Деничку, которая пережила ее ровно на одну серию и даже на ЖТ не попала. Серсея - это кащеева игла Дейнерис, тот ее рубеж на котором она сломалась и, невзирая на свою пиррову победу, заронила тем самым семена собственной гибели.
Серсея никогда не была кощеевой иглой, таковой иглой была сама мечта Дени завладеть Железным Троном, который для нее был идеей фикс, и достижение своих целей как итог вовсе не принесло ей тех результатов, которых она ожидала. Впрочем, последнее вовсе не было раскрыто сериалом, нам показали полностью довольную собой Деничку, а значит никакого морального падения не произошло, о котором вы тут так вещаете. По теме роялей скажу, что когда в десять раз слабее противник остаеться на своем месте и еще и "противостоит" -это сам по себе рояль, так как способности быть препятствием для Дейенерис, у Серсеи никогда не было, точка.
Да кого вообще волнуют какие-то там видения у очередного Шаггидога? такая же обманка как и сама Деничка.
Она никакая не обманка, Неопалимая не спроста, да и Драконов оживила:stop:
Неправда ваша. Сам Мартин открыто параллелит Дейнерис и Серсею, так что более чем вероятно их финальное противостояние и в книгах.
Он их параллелит не с той целью, чтобы сделать их соперницами, а с той чтобы показать, чем Дени лучше. и чем Дени ничем не лучше Серсеи, ведь его основной вопрос-это вопрос Власти. Кроме того, в книге Дени никогда не желала улучшить жизнь людям в Вестероссе, освободить их от Тирана...ее цели более приземленные:cool::D Захватить власть, восстановить Династию и править:дрэгон:
Убиться об Болтонов под Винтерфеллом, мы уже это видели.
Этого в книге не будет:stop: такой произвол возможен исключительно в сериальном фанфике.
Быть разоблаченным как самозванец и поднятым на мечи своими Золотыми Мечами, которые перейдут к Серсее, слив таким образом в единое целое сериальную и книжную линию.
Никто не перейдет к Серсее:oh: Ну правда, ее вынесут ногами вперед, как только Деничка причалит, ибо книжная Дени никогда не бросит всё во имя спасения простых людей, особенно та, что приняла Пламя и Кровь. Она взойдет по труппам в Королевскую Гавань и только тогда обратит свой взор на Узурпатора Великого Иного:D
Вы говорили ерунду. Никто более не приспособлен для противостояния Дейнерис чем Серсея и вы точно также увидите это и в книгах. Союз с Эуроном, сплотившиеся вокруг нее после смерти Кивана Ланнистеры, переметнувшиеся Золотые Мечи дадут ей необходимые ресурсы, а вся прочая мелочь будет выпилена тем или иным способом- от Серсеи или друг от друга, не суть важно
Эурон владеющий магией, обладающий Рогом Дракона; Станнис Баратеон, что также обладает магией, а также является "королем Баратеоном по праву", Юный Гриф- человек, что наследует трон первее Дейенерис по праву рождения, масса людей. а вот Серсея совершенно не способна выкинуть даже то, что было показано в сериале. К примеру, всеь Дикий Огонь был вывезен из Септы Бейелора, так что бадабум с Маргери не будет:meow: Серсея не только не имеет необходимых способностей для противостояния. но еще она совершенно бездарный правитель, бездарный политик...и вообще, она толком и решения ни одного не приняла. Она любит клоунаду вокруг себя-это да, но больше ей нечем козырять.
И ждете совершенно напрасно. Союз Серсеи и Эурона нам уже проспойлерили и я так мыслю, что этот союз окажется против Дейнерис даже более эффективным, чем в сериале, учитывая "секретное оружие" Эурона.
Никоем образом, ведь Эурон был рядом с Женщиной, что издавала большую Тень "страшную и высокую", а мы знаем, что "и маленький человек способен создавать большую тень", вот почему тут обманка от Мартина- и та кто будет в союзе с Эуроном, никто иная как "маленькая тоненькая Дени "
 

Konstantis

Знаменосец
то вряд ли, Мизинец не пойдёт на союз со Станнисом, Талли в плену у Ланнистеров, а в "Ветрах" всплывут завещание Робба и Рикон.:moustached: Линия Станниса не особо нужна и скорее всего он погибнет в "Ветрах", хотя конечно не так тупо, как в сериале, и сыграет роль в падении Болтонов
Дени видела его как своего противника, чью "ложь" она должна разрушить, так что не стоит забегать наперед, а вот Серсею она никогда не видела, как и не видела работорговцев. что говорит, что ничета они ей все, растопчет на месте.
В книге скорее всего основным противником Дени станет Эурон, а Серсею ДиДы безбожно слили. Я предлагала вариант, где она произносит перед горожанами речь, призывает к защите от захватчиков и раздаёт оружие, горожане оказывают Дени яростное сопротивление, что вынуждает её применить дракарис, здесь хоть какая-то логика, а не этот бред.:crazzzy: В 8х05 показан идиотизм и открытая манипуляция зрительским сознанием через пихание в кадр детей с куколками, которых сжигает кровавая тиранша, а бедная и несчастная Серсея плачет на балконе и погибает в объятиях любимого под музыку, которая была при взрыве септы.:devil::facepalm::mad:
Тут не знаю...они могут вначале быть союзниками, даже любовниками...сложно предполагать, ведь в книге Дени должна принять свое Таргариенское начало, стать Драконом, которым она стала только в финале сериала. Мартин обещал, что это случиться еще в Ветрах Зимы...и вот с такой пироманьячкой Дейенерис Эурон вполне себе смотрится...они оба безумны, любят брать свое, и считаеют себя выше людей. В них на самом деле намного больше общего чем кажеться, но именно союз с Эуроном обеспечит ей и противостояние с ЮГ, и непринятие лордами Вестеросса, ведь с одной стороны у них ЮГ законный наследник престола, а с другой стороны жестокая Таргариен, и рядом с ней чудовище Эурон Грейджой, если уж кого и называть Злом во плоти, так именно Эурона. а если он будет с Дени...то и она может недалеко от него уйти. В каком-то смысле он станет ее поводырем по этому пути "безумия" и "хаоса", и Дени должна будет пройти по нему, так как ей было предсказано, "чтобы пройти к свету, ты должна пройти через тьму".
Да и сам Эурон явно имеет особые чувства к Дени, это особенно видно, если читать его слова о Дени в английском тексте, а с другой стороны- Серсея, не обладающая ничем, что прошла по КГ как шлюха(ее так кликали), в ней нету ничего божественного, а Эурон считал себя богом...и жену искал именно под стать себе.
Дорн скорее всего поддержит Эйгона, но Простор будет на стороне Ланнистеров, пока живы Мейс, Маргери и Томмен.:doh: После смерти одного из них всё может измениться.:writing: Но я бы не хотела его столкновения с Дени, Таргариенам лучше быть вместе.:дрэгон::thumbsup:
Как не странно, но есть вероятность, что казнь Тиррелов действительно произойдет в книге, а для этого Тарли должен стать врагом Дейенерис. Кроме того, Дейенерис принявшая Пламя и Кровь будет точно отличаться от Миэринской. если уж сравнивать она будет больше похожа на себя в Астапоре. И вот такая Дени ни за что не поверит, что ЮГ-это ее племянник, которому еще и помогал Иллирио Мопатис...а даже если поверит, она решит, что он недостоин трона, а она- достойна, конечно неисключено, что к такому ее решению подтолкнет Эурон, но мира между ЮГ и Дени ждать не придется.
обожаю книжную Дени, к сериальной отношусь прохладнее, а 5 сезон стараюсь не смотреть, поскольку там она наиболее очернена (не считая двух последних серий).:crazzzy: Чего стоят казнь Моссадора и скармливание господ драконам, чего в книгах и в помине не было.:facepalm: В его конце против неё восстал весь Миэрин и она улетела на Дрогоне, бросив своих людей в окружении врагов, которые волшебным образом испарились.:mad: В её отсутствие Тирион слил всё что можно, и от окончательной погибели спасло её внезапное возвращение и последующий дракарис.:дрэгон::rage:
Тут согласен, ДиДы очень сильно изувечили ее линию, но дело в том, что они хотели показать, что у Дени никогда не было реальной поддержки, мол она вся такая всегда была одинокая, одинокий тиран:rolleyes:. В книге мы видим совершенно противоположную ситуацию.:proud:
 

Иббениец

Знаменосец
В сериале она просто Королева, не Спасительница вовсе.
В сериале она именно что Спасительница, Миса, зацикленная на своем мессианстве. "Трон предков" для нее лишь прелюдия, чтобы иметь возможность нести всему миру "сломанное колесо". А ложная мессия она потому, что ее убежденность в собственной избранности оказалась ложной: она не стала "обещанной принцессой", не сломала колесо и даже не стала королевой. Потому что она все эти сезоны была обманкой и пустышкой. Что будет и в книгах, если они выдут.
Справилась, так как она не сдалась, а собиралась вести завоевание земель и дальше
Сдалась. Сожжение КГ это именно что капитуляция - перед самой собой, перед декларируемыми ею несколько сезонов идеями о "защите простого народа от тиранов" и "нежелании быть Королевой Пепла". Серсея, своим сопротивлением сломала Деничку морально, вынудила ее показать на весь Вестерос свое самое страшное лицо и тем самым предопределила ее бесславный итог.
но все Великие Люди умерли от предательства: Юлий Цезарь, Иисус и тд
От Христа осталось христианство, Цезарь стоял у истоков Римской империи, а Деничка стала могильщиком всего во что верила и всего что создала ее династия, которую она тоже похоронила. Она не "Великий Человек" (далеко не все они умирали от предательства, кстати), а обезьяна с гранатой, безумная истеричка своим выплеском эмоций перечеркнувшая весь свой путь и свои мечтания о "новом мире". В отличие от "Великих Людей" она не способна на созидание, она может только тупо ломать все к чему прикасается как обиженный ребенок.
Серсея никогда не была кощеевой иглой
Серсея стала такой кощеевой иглой и я уже подробно разъяснил почему. Именно на ней сломалась Деничка и именно она утащила ее за собой в могилу.
Он их параллелит не с той целью, чтобы сделать их соперницами
Нет, он параллелит их именно с этой целью, что криво-косо, но отобразил сериал.
Серсея персонаж, который как и Дени присутствует в Саге с самого начала, ( в отличие от Станниса и тем более филерного, никому не нужного ЮГ), на нее во многом завязан сюжет ее устами была произнесена фраза, ставшая настоящим девизом и книг и сериала, так что более чем закономерно, что они в финале столкнутся с Деничкой и утащат друг друга в могилу. В этом смысле сериал вполне логичен и, я уверен, криво-косо, но следует замыслу Мартина.
Этого в книге не будет
В книге это уже есть - есть "Розовое письмо", есть и иные намеки. Так что путь Станниса кончится на Севере.
Никто не перейдет к Серсее
Перейдут и я уже сказал почему.
и та кто будет в союзе с Эуроном, никто иная как "маленькая тоненькая Дени "
Нет, та кто будет в союзе с Эуроном будет именно Серсея- и в этом плане сериал тоже следует мартиновскому замыслу.
Эурон владеющий магией, обладающий Рогом Дракона
И именно поэтому он будет против Дейнерис. Тупо потому, что рядом с ней владение Рогом теряет всякий смысл, а так - это "секретное оружие" против Денички
Да и сам Эурон явно имеет особые чувства к Дени, это особенно видно, если читать его слова о Дени в английском тексте
Он и в сериале к ней "имел чувства", но его обошли племянники и ему ничего не оставалось как податься к Серсее. Здесь его обойдет Виктарион и итог будет один.
книжная Дени никогда не бросит всё во имя спасения простых людей, особенно та, что приняла Пламя и Кровь.
Бросит-бросит. Книжная также заморочит себе голову дурными идеями и также из-за них пролюбит все полимеры.
Неопалимая не спроста, да и Драконов оживила
И все это оказалось пшиком в "единственной войне имеющей значение". Именно потому, что Деничка обманка, пустышка, ложная мессия.
 

капля лета

Межевой рыцарь
А союз Серсеи и ЮГ (с возможно примкнувшим к ним Эуроном) не выглядит вероятным?
Пока жив Томмен, союз невозможен, да и Серсея не представляет для Эйгона важной ценности. Эурон ни к кому не примкнёт – он стремится стать властителем всего Вестероса и богом.:йо-хо-хо: Судя по спойлерным главам, Эурон и Эйгон разгромят силы Простора, и все они будут сражаться друг с другом до прихода Дени.:writing: Ситуация напоминает ВПК: в 7 королевствах идёт война 4 сторон (Томмен, Станнис, Эурон и Эйгон), каждый из претендентов желает стать королём, что делает любой союз невозможным.:doh: На конец ТсД все они находятся в разных локациях: Станнис на Севере, Эурон на юго-западе и Эйгон в Штормовых землях (ближе всего к КГ). В "Ветрах" возможно их последующее столкновение и гибель наиболее слабых.:killed: Дени примет в этом участие не раньше "Грёз" (если они выйдут).;)
Дени видела его как своего противника, чью "ложь" она должна разрушить, так что не стоит забегать наперед, а вот Серсею она никогда не видела, как и не видела работорговцев.
Если вы про видения из Дома Бессмертных, не стоит им доверять, потому что на момент их написания Эйгон и работорговцы ещё не были придуманы Мартином. До 2001 г. он планировал ввести пятилетний перерыв между 3 и 4 книгами, после которого Дени должна была приплыть в Вестерос, тех самым сохранив изначальный цикл (первая книга черновика разрослась до трёх).:writing: Но он был вынужден отказаться он этого плана и в результате ввёл миэринскую линию (она была придумана позже всех) и Эйгона как заместителя Дени, поскольку откладывать приход Таргариенов в Вестерос было уже нельзя, а Дени не могла уйти и всё бросить.:дрэгон: Он упоминал о втором Танце Драконов, но я не представляю, как дракон окажется у Эйгона, если они станут соперниками.:unsure: Может быть, дракона украдёт Эурон?:wideyed: И я верю, что Эйгон всё-таки настоящий: даже их столкновение будет более драматичным, если он окажется её родным племянником, а не каким-то самозванцем.:thumbsup:
в книге Дени должна принять свое Таргариенское начало, стать Драконом, которым она стала только в финале сериала. Мартин обещал, что это случиться еще в Ветрах Зимы...и вот с такой пироманьячкой Дейенерис Эурон вполне себе смотрится
Неужели вы хотите, чтобы Дени стала чудовищем?:fools: Таргариенское начало вовсе не означает безумие и кровожадность, подобных качеств у книжной Дени нет, она скорее станет Эйгоном-Завоевателем, который был благороден и великодушен к друзьям и союзникам, но беспощаден к врагам.:дрэгон::rage: Я даже думать не хочу, что у неё будет что-то общее с безумной королевой из последних серий, и не согласна, что она антагонист, наоборот, она одна из главных героев, которые по замыслу Мартина должны изменить мир вокруг и самих себя.:doh: Ей суждено сыграть важную роль в победе над Иными, хотя неизвестно, являются ли книжные Иные злом.:ходок::cool: Эурон – зло в чистом виде, он уже начал геноцид Простора и продажу его населения в рабство, союз с ним невозможен в принципе.:stop:
Как не странно, но есть вероятность, что казнь Тиреллов действительно произойдет в книге, а для этого Тарли должен стать врагом Дейенерис.
Какая казнь Тиреллов, вы имеете в виду Тарли?:annoyed: В спойлерной главе Арианны армия Тиреллов идёт на ШП, и Эйгон собирается дать битву. Неизвестно, что будет с Тарли: погибнет или сменит сторону.:wth: :^) Не факт, что с ним случится то же самое в книгах: ДиДам был нужен конфликт Дени и Сэма для последующего разрушения Джонериса. Единственный способ проверить законность Эйгона – дать ему оседлать дракона, сможет, значит, настоящий.;) Но для этого они не должны изначально быть настроены друг против друга. С Иллирио она может увидеться на пути в Вестерос, посмотрим, о чём они поговорят.:not guilty:
 
Последнее редактирование:
Сверху