• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главные шутники Вестероса

dgm

Знаменосец
напомните шутку про Кастамеров. как Джофа она подколола помню, а вот про Рейнов нет :(
Арфист спел еще несколько песен, уже знакомых: «Золотую розу» — в честь Тиреллов, «Рейнов из Кастамере» — чтобы польстить лорду Тайвину, «Деву, Матерь и Старицу» — к восторгу верховного септона и «Мою леди-жену», умилившую сердца все маленьких девочек и мальчуганов. Тирион слушал вполуха, налегая на кукурузные оладьи, на горячие овсяные лепешки с яблоками, финиками и апельсинами и на ребрышки дикого вепря.
----
Печальная баллада о двух влюбленных, гибнущих среди постигшего Валирию хаоса, имела бы больший успех у публики, если бы Коллио исполнял ее не на валирийском, которого большинство гостей не понимало. Но озорная «Бесса из харчевни» вернула ему внимание пирующих. На столы подали павлинов в перьях, зажаренных целиком и начиненных финиками, а Коллио подозвал к себе барабанщика, отвесил низкий поклон лорду Тайвину и запел «Рейны из Кастамере».
«Если мне придется выслушать эту песню семикратно, я пойду в Блошиный Конец и извинюсь перед котлом с похлебкой, решил про себя Тирион.
----
Рядом с Джоффри внезапно появилась Маргери.
— Возлюбленный мой король, прошу вас, вернитесь на свое место — другой певец дожидается своей очереди.
— Аларик Эйзенский, — подсказала леди Оленна Тирелл, опираясь на трость и обращая на залитого вином карлика не больше внимания, чем ее внучка. — Надеюсь, он споет нам «Рейнов из Кастамере». Я уже час как не слышала эту песню и успела позабыть, как она звучит.
— И сир Аддам хочет провозгласить тост, — сказала Маргери. — Пожалуйста, ваше величество.
 

gdlf

Знаменосец
очень запомнился этот момент)

– Боишься ли ты смерти?
– Нет, – сказала она и прикусила губу.
– Посмотрим. – Жрец откинул свой капюшон. Лица под ним не было – только желтый череп с лоскутьями кожи. Из одной глазницы вылезал белый червь. – Поцелуй меня, дитя. – Его голос теперь походил на предсмертный хрип.
Пугает он меня, что ли? Арья чмокнула его в костяную переносицу, а червя хотела отправить в рот, но он растаял, как тень, у нее в руке.
Желтый череп тоже растаял. Под ним ей улыбался старичок – таких добрых людей она еще в жизни не видывала.
– Никто еще до сих пор не пытался съесть моего червяка. Ты, должно быть, изголодалась.
 

first

Удалившийся
У Арьи есть юмор,но ее шутки не безобидны,а касаются вполне конкретной ситуации и больше смахивают на глумление.Причем такой черный юмор у Арьи был изначально:
"– И куда же ты направлялась, Арья? – потребовала ответа септа.
Бросив на нее яростный взор, Арья ответила самым любезным тоном:
– Коней ковать, – и, недолго насладившись потрясением, проступившим на лице септы, бросилась вон"

"– Я не стану причинять ему боли… большой, – отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.
.......
Волчица выпустила Джоффри и подошла к Арье. Лежа в траве, Джоффри, застонав, взялся за поврежденную руку. На рубахе его выступила кровь.
Арья сказала:
– Она не причинила тебе боли… большой."

"– Ладно, давай, обзывайся как хочешь, – непринужденно сказала Санса. – Ты не осмелишься так поступать, когда я выйду замуж за Джоффри. Тебе придется кланяться мне и называть светлейшей государыней!
Она взвизгнула, увидев, что Арья бросила апельсин. Влажно хлюпнув, он угодил Сансе прямо в лоб и шлепнулся на юбку.
– Светлейшая государыня, вы испачкали личико соком, – заметила Арья."
 

George

Знаменосец
у тириона он есть, у джеиме есть(классно ирония у них вообще во всем) , у бронна ,скорбного Эдда, есть еще некоторые но что бы мастера юмора таких нет вообще
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Тириона тут конечно не переплюнуть, хотя Мизинец и Варис - тоже небезнадежны. :D
 

Tony Arryn

Рекрут
Мне доставляет эпизод в фильме, где Серсея сидит обсуждает дела с малым советом, ещё не зная, что Тайвин назначил Тириона десницей. И тут карлик заходит в комнату, посвистывая беззаботную мелодию. Надо было видеть лицо королевы в этот момент:D
 

Эliena

Знаменосец
1) Скорбный Эдд
2) Тирион
3)Серсея
4) Коттер Пайк
5) Кортни Пенроз
6) Ходор
А он каким макаром ? Серьёзный, благородный человек.
За одну только фразу "Пусть Ваш Красный Бог подтерется той тряпочкой, под которой Вы приехали" или что-то в этом роде
 
Сверху