• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

odeyalko

Лорд
Abigail, "возможно полнит" и "немножко беремена" все-таки не одно и тоже, согласитесь.
Касательно гипотетической жирной подруги. Как правило, она и сама знает об этом, поэтому напоминать нет смысла - только настроение портить.
Лично я считаю сказанные с улыбкой неожиданные комплименты ярким проявлением доброты. А это именно то, что Санса делала на свадьбе Джоффри, например. Вспомните, как на это реагировали. Людям хочется верить в то, что им говорят, не важно, правда это или нет.
 

Stregoika

Знаменосец
я не говорю, что южане или северяне лучше. я говорю, что менталитет у людей разный.
Где разный? В чем? Чем леди Смоллвуд отличается от леди Хорнвуд, Джори от Девена Ланнистера, а Санса от Ширен Баратеон? Нет у них различий, даже культурные различия стерты - нет ни письменности, ни языка своего.

Санса реальный мир в своем восприятии перестраивает под свои фантазии - это как раз очень нехорошо.
Ну ей 11-13 и она оптимистка по натуре)

но это не значит, что он ее недолюбливает. и с чего Вы взяли, что он ее не утешал? Мы видим казнь, потом сразу прибытие в КГ. Думаете, между этими событиями они не разговаривали? Даже Санса понимает, что Нед не виноват, и зла на него не держит.
Санса, безусловно, прекрасная, добрая девочка. Но Неда это не оправдывает. В его главах видно, насколько он от нее отдалился и насколько чувствует себя виноватым (интуитивно) но ему стыдно попытаться ее утешить.

Отец - лорд, ему обычно не до детей, с матерью общего языка найти не может.
Этот "лорд" ничерта не делал, и времени у него было достаточно и на сидение под дубом в лесочке и на сказки для детей. Мог бы напрячься.

Мне кажется, Арья бы не стала такого говорить, даже и из стаха за собственную шкуру.
Во-первых Арья достаточно врала, не надо ее идеализировать тут, и ее вранье похуже было. Во-вторых это не столько вранье, сколько хитрость. Или вы Робба за маневры на поле боя тоже презираете? Нужно было как истинный дибил по заветам папы-Неда ломануться с открытым забралом на превосходящего противника и отважно сдохнуть?




учтивость и искренность лично для меня практически антонимы
Либо вы не понимаете смысл слова "учтивость", либо у вас был какой-то очень уж своеобразный жизненный опыт. Прошу прощения и не отвечать - все-таки это оффтоп, а вы не настолько интересная личность, чтобы мне хотелось читать про ваш выбор подруг или чулок.
У Вас во фразе противоречие.
Найдите его. Жду.
Потому что сама виновата в смерти своего волчонка, будет он утешать ее еще.
Ах, это прекрасное альтернативное ПЛиО:oh:
Арья всегда называла себя волчонком и помнила, кто она
Да-да, конечно. Только одна сестра "Старк из Винтерфелла", а вторая подумывает не приснилось ли ей детство и прикидывает не остаться ли в услужении у Болтонов. :sneaky:
но он же ее муж.
Он из семьи врагов, он отвратителен и навязан ей против ее желания. По вашей логике его стоило убить или начинать каждое утро с громогласной нецензурной тирады.
Арья делала что-то, а Санса была просто орудием в чужих руках
Вот именно, что вся деятельность Арьи характеризуется словом "что-то". Поговорка "лучше молчать и казаться дураком, чем говорить и развеять все сомнения" она вообще к сестрам Старк подходит.
 

NIKTO

Казнен
а вторая подумывает не приснилось ли ей детство и прикидывает не остаться ли в услужении у Болтонов. :sneaky:
Ах, это прекрасное альтернативное ПЛиО:oh:
По вашей логике его стоило убить или начинать каждое утро с громогласной нецензурной тирады.
Странно, мне всегда казалось что это ваша логика.:unsure:

Поговорка "лучше молчать и казаться дураком, чем говорить и развеять все сомнения" она вообще к сестрам Старк подходит.
Ну да. Вот кто Сансу местами за язык тянет? Брякнет иной раз такое....
 

Imm

Присяжный рыцарь
Где разный? В чем? Чем леди Смоллвуд отличается от леди Хорнвуд, Джори от Девена Ланнистера, а Санса от Ширен Баратеон? Нет у них различий, даже культурные различия стерты - нет ни письменности, ни языка своего.
Вы правда думаете что менталитет людей, живущих постоянно в условиях зимы, и людей в умеренном поясе одинаковый?
Но Неда это не оправдывает. В его главах видно
Цитаты, пожалуйста.
Найдите его. Жду.
Нашел. Дождались.
Санса, конечно, мечтательница, но у нее с реальным миром все хорошо


Ах, это прекрасное альтернативное ПЛиО

Где же Вы были, когда это обсуждали в теме Санса вс Арья? Что удивительно, после нескольких часов спора все поддерживающие Сансу заткнулись пропали.
а вторая подумывает не приснилось ли ей детство и прикидывает не остаться ли в услужении у Болтонов.

WUT?
 

Stregoika

Знаменосец
Странно, мне всегда казалось что это ваша логика.
Нет, это не логика. Это вариант развития событий.
Вы правда думаете что менталитет людей, живущих постоянно в условиях зимы, и людей в умеренном поясе одинаковый?
Мартин так написал. Более-менее своеобразный менталитет я вижу у дорниек (но не у дорнийцев), у железяк и у выходцев с Запада. Остальные ровненько идут. Ну и одичалые да. Но не их же как "северян" тут вспоминают?
Цитаты, пожалуйста.
Первая глава Неда после убийства Леди.
Нашел. Дождались.
Да. Теперь ищите противоречие.
Брякнет иной раз такое....
За весь текст Сансу дурой назвали Серсея и Джоффри.
Подумайте с кем вы себя ровняете и не клевещите на деточку.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Мартин так написал. Более-менее своеобразный менталитет я вижу у дорниек (но не у дорнийцев), у железяк и у выходцев с Запада. Остальные ровненько идут. Ну и одичалые да. Но не их же как "северян" тут вспоминают?
Даже не рожденная на Севере Кет после полутора десятков лет пребывания там брезгливо называет южан "летними рыцарями"
Первая глава Неда после убийства Леди.
И где же он чувствует себя виноватым именно перед Сансой, интересно?
Да. Теперь ищите противоречие.
Мечтатель и реалист - антонимы.
 

Lauren

Знаменосец
Даже не рожденная на Севере Кет после полутора десятков лет пребывания там брезгливо называет южан "летними рыцарями"
Там речь исключительно о возрасте и о том, что они еще жизни не знают. И где ж вы там брезгливость углядели???!!!


И где же он чувствует себя виноватым именно перед Сансой, интересно?
Двадцать раз цитаты приводили, ну не надоело, в самом деле?

Stregoika, прошу прощения что вмешалась.
 

NIKTO

Казнен
Подумайте с кем вы себя ровняете и не клевещите на деточку.
А кто назвал её умной? Да, и у Серсеи были основания.
Сболтнула Миранде про то, что знает Джона Сноу с Севера, возглас "Так нельзя!" я уж так и быть прощу из-за последовавшей за ним импровизации.


Первая глава Неда после убийства Леди.
Значит цитата нынче так выглядит.
 

Lauren

Знаменосец
Значит цитата нынче так выглядит.
Ну например,
Эти щенки предназначены вашим детям, милорд. А он собственной рукой убил волка Сансы, и ради чего? Ощущая собственную вину? Или страх? Если это боги послали детям волков, какой безумный поступок он совершил?
 

Stregoika

Знаменосец
Где же Вы были, когда это обсуждали в теме Санса вс Арья? Что удивительно, после нескольких часов спора все поддерживающие Сансу заткнулись пропали.
О боже, опять этот чудный переход на личности, как я соскучилась. Вообще уже наверное для той темы нужно ЧАВО повесить - у обвинителей Сансы где-то полтора года не появлялось ни новых фантазий ни новых доводов.
Даже не рожденная на Севере Кет после полутора десятков лет пребывания там брезгливо называет южан "летними рыцарями"
Войско Ренли.
Ренли.
Развала бы она так людей Станниса или Тайвина? Или те уже почетные северяне?
Мечтатель и реалист - антонимы.
А где я назвала Сансу реалисткой?
Stregoika, прошу прощения что вмешалась.
Все хорошо, он мне тоже уже надоел.
Сболтнула Миранде про то, что знает Джона Сноу с Севера, возглас "Так нельзя!" я уж так и быть прощу из-за последовавшей за ним импровизации.
Чего глупого в заступничестве за Донтоса? Смелый и красивый поступок, подчеркивающий порядочность и доброту персонажа. Точно так же и с Мирандой. Если доброта и чистота это глупость я хочу жить среди дураков.
 

Lauren

Знаменосец
Imm сказал(а): ↑ Где же Вы были, когда это обсуждали в теме Санса вс Арья? Что удивительно, после нескольких часов спора все поддерживающие Сансу заткнулись пропали.
А сколько еще часов спора по кругу требовалось? Можно узнать?
 

Imm

Присяжный рыцарь
Войско Ренли. Ренли. Развала бы она так людей Станниса или Тайвина? Или те уже почетные северяне?
почему бы и нет?
А где я назвала Сансу реалисткой?
но у нее с реальным миром все хорошо
Каким образом у мечтательницы может быть все хорошо с реальным миром?
О боже, опять этот чудный переход на личности, как я соскучилась. Вообще уже наверное для той темы нужно ЧАВО повесить - у обвинителей Сансы где-то полтора года не появлялось ни новых фантазий ни новых доводов.
Где переход на личности, простите? Вы точно МОИ сообщения читаете?
Забавно, что на половину доводов вы не даете вразумительного ответа, а другую половину просто игнорируете. Так что ваш FAQ выглядел бы смешно.
 

psihey

Лорд
Мне не симпатична Санса, но если бы у нее достало мужества поступить как настоящая леди, найти в себе силы смириться и хотя бы зауважать своего законного мужа я была бы довольна этим персонажем.
 

NIKTO

Казнен
Смелый и красивый поступок, подчеркивающий порядочность и доброту персонажа
Спонтанный и необдуманный поступок, чуть не приведший к получению ещё одной порции пистонов. И Стегоика, остыньте. Я же сказал что этот залёт списывается из-за того, что персонаж сымпровизировал(зуб даю - Санса на самом не рубит в крестьянских суевериях).
Точно так же и с Мирандой.
А чего такого доброго в том, что она воскликнула "Джон Сноу?" на слова про бастарда-ЛК.


но если бы у нее достало мужества поступить как настоящая леди, найти в себе силы смириться и хотя бы зауважать своего законного мужа я была бы довольна этим персонажем.
Что вы подразумеваете под "смириться и хотя бы зауважать"?
 

psihey

Лорд
Что вы подразумеваете под "смириться и хотя бы зауважать"?

Ну Санса замужем за Тирионом, так что смириться - это хранить ему верность, а зауважать - это попытаться узнать лучше, понять если представится возможность.
 

psihey

Лорд
Она ему изменяла?

Нет. Я говорю о будущем, которое обозначено в названии темы.

Как именно? Спросить куда он ходил среди ночи?

Это проблемы Сансы.))) Думаю в том мире девочек положения Сансы готовили к тому что муж не должен быть любимым и к тому КАК с этим жить.
 

NIKTO

Казнен
Нет. Я говорю о будущем, которое обозначено в названии темы.
Странно, я думал что у этого брака нет будущего.:unsure:

Думаю в том мире девочек положения Сансы готовили к тому что муж не должен быть любимым и к тому КАК с этим жить.
Но я сомневаюсь что её готовили к тому, что он будет карлик из враждебной семьи, а она сама готовится к побегу из этого зверинца.
 

psihey

Лорд
Странно, я думал что у этого брака нет будущего

Ну этого никто не знает.) Я хотела бы чтобы будущее было.

Но я сомневаюсь что её готовили к тому, что он будет карлик из враждебной семьи, а она сама готовится к побегу из этого зверинца.

Насколько я поняла многие невесты в том мире могли ни разу не видеть своего мужа до свадьбы, так что очень богатый и знатный карлик ничем не хуже столетнего старика, годовалого младенца или какого-нибудь извращенца-садиста. Тем более он отнесся к ней весьма учтиво.
 
Сверху