• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Abigail

Кастелян
Как вы предлагаете аргументировать высказывание "человек сломался" - это ведь просто оценка? Я вижу что Санса верна по сути верна себе, а Арья нет, в ней очень мало осталось от Арьи Старк, это совсем другой человек - довольно страшный человек, на мой взгляд.
я думаю, наоборот: Арья всегда называла себя волчонком и помнила, кто она.
а что поделаешь, люди такие ;)
 

odeyalko

Лорд
Abigail, неучтивый=хам, it is known. Хам=искренний? :facepalm:
Лицемерие и вежливость - разные вещи. На вопрос подруги "не полнит?" необязательно рассказывать ей, что она по жизни жирная. Лучше сказать "возможно", это будет вежливостью. А если громко кричать, что она "да ваще красотка", то это лицемерие. Вот такие дела.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
когда врут обычно думают.
не буду больше слова подбирать попонятней. усталаZzz
учтивость и искренность лично для меня практически антонимы.
Искренность всегда бестактна? :eek:
при том, что он когда-то спас ее от Джоффри и всегда был добр к ней даже себе в ущерб.
А очень по-доброму будет, если его периодически обнадёживать, а потом опять говорить, что никогда не захочешь? Или лучше искренне напоминать ему о том, что быть его женой не хочешь, каждый раз, когда он попытается завести беседу?
 

NIKTO

Казнен
Мне кажется, Арья бы не стала такого говорить, даже и из стаха за собственную шкуру.
Это достоинство?
Да, и я собирался провести сравнительную характеристику Раффорда-Красавчика(РК) и Сандро Клигана(СК):
Итак, РК:
- оба безродные дворняги
- не страдает хроническим алкоголизмом
- не страдает от определённых психических отклонений (пирофобия)
- не является социопатом
- оба одинаково любимы младшей сестрой( :mad: :йо-хо-хо: )
- не такой хороший боец
- являлся зам. Горы, что говорит о том, что он умеет держать в повиновении даже таких весёлых людей, как подчинённые Горы, и о том, что он ответственный товарищ.
- он симпатичнее
- он не является инвалидом войны, в отличии(возможно) от СК.
- оба имеют фраг ребёнка.
Ну, пока хватит. Отсюда видно, что Раффорд-Красавчик куда более достойный претендент чем Сандро Клиган. На очереди Сраный Рот.:sneaky::devil laugh:
 

Abigail

Кастелян
Лицемерие и вежливость - разные вещи. На вопрос подруги "не полнит?" необязательно рассказывать ей, что она по жизни жирная. Лучше сказать "возможно", это будет вежливостью. А если громко кричать, что она "да ваще красотка", то это лицемерие. Вот такие дела.
"возможно" - это как будто на вопрос "ты беременна?" ответить "немножко".
если бы это подруга была моей подругой, она бы знала, что жирная :oh:
Искренность всегда бестактна?
почти всегда, поэтому можно промолчать, но Сансе как будто доставляло удовольствие на каждом шагу повторять: "Мой отец и брат изменники, а я обожаю Джоффри", чтобы в ответ услышать, что это ложь.
А очень по-доброму будет, если его периодически обнадёживать, а потом опять говорить, что никогда не захочешь? Или лучше искренне напоминать ему о том, что быть его женой не хочешь, каждый раз, когда он попытается завести беседу?
при чем тут это? оО
она могла же просто быть милее и понять, что он не желает ей зла?


Это достоинство?
имхо, да.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
...но Сансе как будто доставляло удовольствие на каждом шагу повторять: "Мой отец и брат изменники, а я обожаю Джоффри", чтобы в ответ услышать, что это ложь.
Сколько читателей - столько и прочтений Zzz.
при чем тут это? оО
она могла же просто быть милее и понять, что он не желает ей зла?
Что он не желает ей зла, она и так понимала. А быть с ним милее - это и есть обнадёживать. Наш любимый карла ведь не железный. Ему нормальной семьи хочется. Зачем каждый раз отношения по-новой выяснять. Ни одному, ни другому от этого хорошо не будет.
 

Abigail

Кастелян
Благодаря этому достоинству младшая чуть несколько раз не отправилась в могилу. Хотя учится.
такая жизнь :)
а Санса чего добилась?


Что он не желает ей зла, она и так понимала. А быть с ним милее - это и есть обнадёживать. Наш любимый карла ведь не железный. Ему нормальной семьи хочется. Зачем каждый раз отношения по-новой выяснять. Ни одному, ни другому от этого хорошо не будет.
быть милой и с другом можно, разве нет?
 

Lauren

Знаменосец
"возможно" - это как будто на вопрос "ты беременна?" ответить "немножко". если бы это подруга была моей подругой, она бы знала, что жирная :oh:
И уже не была бы вашей подругой.
почти всегда, поэтому можно промолчать, но Сансе как будто доставляло удовольствие на каждом шагу повторять: "Мой отец и брат изменники, а я обожаю Джоффри", чтобы в ответ услышать, что это ложь.
Она говорила это в ответ на вопросы, какая была бы польза отцу и брату, если б она ответила иначе?
при чем тут это? оО она могла же просто быть милее и понять, что он не желает ей зла?
да при том, что любое "милее" он мог бы истолковать как изменение намерений, он вообще по жизни был к этому склонен. И с ее стороны очень верное поведение - отстраненная вежливость.
 

Abigail

Кастелян
И уже не была бы вашей подругой.
как жаль :facepalm: к чему мне нужны подруги, которые мало того, что не умеют следить за фигурой, так еще и занимаются самообманом?
Она говорила это в ответ на вопросы, какая была бы польза отцу и брату, если б она ответила иначе?
не всегда в ответ на вопросы.
да при том, что любое "милее" он мог бы истолковать как изменение намерений, он вообще по жизни был к этому склонен. И с ее стороны очень верное поведение - отстраненная вежливость.
но он же ее муж.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
быть милой и с другом можно, разве нет?
Но он МУЖ, а не друг! Официальный! Ему от неё определённые отношения нужны. И дружба приведёт только к очередным надеждам установить те, которых от него так требует отец.
 

Lauren

Знаменосец
а Санса чего добилась?
А чего она должна была добиться? Она просто такая, и такой останется. Мне очень нравится момент, который, на мой взгляд идеально ее характеризует - то насколько ее учтивость, вежливость являеются не чем-то внешним, не научением, а составной частью ее характера, чем-то таким, что всегда с ней останется, и никогда не даст сломаться, закроет ее внутреннюю сущность от любых посягательств. Я говорю о том моменте, когда она чуть не сбросила Джофри с башни. После того как она в увидела голову отца, чуть не бросилась вместе с Джофри вниз, после того как ее избили, она не забывает поблагодарить Клигана - уж не знаю правда за что - за то что он вытер ей кровь или за то что остановил...


как жаль :facepalm: к чему мне нужны подруги, которые мало того, что не умеют следить за фигурой, так еще и занимаются самообманом?
Представления не имею :).
но он же ее муж.
Так он же сам согласился свои права не осуществлять пока она не захочет, вот она и боится, что он изменение ее поведения может истолковать в этом направлении.
И вообще, вы же против лицемерия - он ей глубоко противен (и я ее вполне в этом понимаю), и ее заставили выйти за него, а она его еще и пожалела и ей стыдно стало, что она поставила его в неловкое положение с плащом.
Вообще Санса все время говорит о себе я глупая и слабая, а мне кажется она в десятки раз сильнее и тверже сестры.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Нет. Это ее нормальное, комфортное поведение. И свидетельствует разве что о недостаточном приложении ремня к пятой точке.
Сам по себе ремень подразумевает воспитание ребенка, но за всю сагу мы видим, что Нед максимум читает дочке лекции
 

NIKTO

Казнен
Сам по себе ремень подразумевает воспитание ребенка, но за всю сагу мы видим, что Нед максимум читает дочке лекции
А он должен этим заниматься? Этим должна заниматься Кэт и септа. Как видно получилось у них не очень.
 
Сверху