• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Cheslavich

Ленный рыцарь
В Вестеросе много мужчин, но законное право на ложе Сансы Старк имеет только Тирион Ланистер. Как бы вам ни был ненавистен маленький Бес, который по мнению многих, скоро должен умереть, Санса отдаст своё сердце и девичество ему, если оно (девичество) ещё останется после мизинцевого общества.
Слишком жестоко для Сансы? Как по мне, лишать жизни Рейего было ужасней, чем «скрестить» «обезьянку» с прекрасной девой.
КМК, даже песню про них Мартин уже сочинил.
Песня «Медведь и прекрасная дева»:
Жил-был медведь, косолапый и бурый!
Страшный, большой и с мохнатою шкурой!
Однажды на ярмарку двинулся люд,
Подался весь люд и медведя зовут!
Прохожим, проезжим – всем любо глядеть,
Как пляшут три парня, козел и медведь!
Вертелись, крутились, плясали, скакали
И дорогу на ярмарку так скоротали!
Прекрасная дева навстречу идет,
И пышные кудри ее словно мед!
Тут носом задергал красавец наш бурый,
Страшный, большой и с мохнатою шкурой!
Ах, бедная дева, увы ей и ах!
Учуял он мед у нее в волосах!
Пристало ли деве подолом вертеть?
Не стану плясать я с тобою, медведь!
Схватил он ее и давай вертеть!
Медведь, медведь, косолапый медведь!
Мне грезился рыцарь, а ты косматый,
Бурый, и страшный, и косолапый!
Она и брыкалась, она и визжала,
Но все ж от медведя не убежала.
Плясал с нею бурый весь день напролет
И с пышных кудрей ее слизывал мед!
Кричит она: милый ты мой, косматый,
Мой расчудесный медведь косолапый!
На парочку эту всем любо глядеть:
Прекрасная дева и бурый медведь!
 
Последнее редактирование:

Cheslavich

Ленный рыцарь
Чёт как то Тириошка с Медведом слабо ассоциируется, у нас в наличии куда как более подходящая пара для песенки.
КМК - это всё про Тириона!?

Мне грезился рыцарь, а ты косматый,
Бурый, и страшный, и косолапый!
Она и брыкалась, она и визжала,
Но все ж от медведя не убежала.
...
Кричит она: милый ты мой, косматый,
Мой расчудесный медведь косолапый!
На парочку эту всем любо глядеть:
Прекрасная дева и бурый медведь!
 

Lorrena

Знаменосец
Cheslavich , в чем вы видите похожесть-то? Даже если считать Тириона медведем (хотя так в ПЛиО именуют совершенно других персонажей), то ситуация уже ничуть не похожа: Санса вежливо согласилась "плясать", никаких брыканий и визгов, усыпила бдительность, и, как только "медведь" задумался, сбежала быстрее ветра.
Про любовь все ещё жду ответ. :writing:
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Cheslavich , в чем вы видите похожесть-то?
Мартин желая намекнуть на какое-либо событие не будет же грубым способом это делать. Например, вводя в книгу песню про карликового львёнка с отрубленным носом и прекрасной рыженькой девушки с севера, намекая тем самым на брак Сансы и Тириона.
Недаром эту песенку пел Маслобой на встрече с Королевой Шипов, когда речь зашла о браке с наследником Хайгардена. Многие тогда подумали, что под косолапым медведем предполагается именно Уиллис, но, кмк, на эту роль более всего подходит как раз таки младший из сыновей Тайвина.

Cheslavich ,
Про любовь все ещё жду ответ. :writing:
Красота внутри.
Тирион, без сомнения страшилище, которых ещё нужно поискать. В особенности же, если не знаешь его изнутри. Монстр, которым надо пугать несмышлённых детей. Но Тирион Ланнистер, хоть и карлик снаружи, внутри Человек с большим сердцем. Истинный потомок Ланна Умного, который хитростью и умом присвоил замок Кастерли.
Неужели человеческие качества Тириона не способны привлечь к нему девичьего сердца? Тиша, его первая жена любила его, а не его фамилию и что за ней причитается.
Его ум, смекалка, мудрость, храбрость, доброта, справедливость, забота - эти качества ни чем не хуже роста 6 футов, пропорциональной физиономии и курчавых волос.
Чего ещё нужно женщине? Не спорю, есть особы, которых привлекает высокий рост и внешняя красота, но Санса с каждой главой убеждается, что за внешней красотой и галантностью, порой скрываются монстры.
Полюбить Тириона после долинных сиров, которые только и гонятся за её прелестями или наследством, не представляется затруднительным.
Да между ними будет любовь!
"Кричит она: милый ты мой, косматый,
Мой расчудесный медведь косолапый!
На парочку эту всем любо глядеть:
Прекрасная дева и бурый медведь!"

Отрывок из песни "Медведь и прекрасная дева".
 

Darrya

Оруженосец
Дался ей этот Тирион. Она о нем и не вспоминает даже. Еще и ахондроплазия эта для будущих детей. Зачем? В книжном Тирионе даже нет харизмы Динклейджа. А на роль медведя в ее подсознании уже живет более подходящий кандидат.
 

Lorrena

Знаменосец
Красота внутри.
Тирион, без сомнения страшилище, которых ещё нужно поискать. В особенности же, если не знаешь его изнутри.
А если знаешь, то тем более, страшилище. Красота внутри, безусловно, бывает, но это не случай Тириона.

Неужели человеческие качества Тириона не способны привлечь к нему девичьего сердца?
Они привлекли. Пенни. Однако, мы же не о девушках вообще, а про Сансу, вот и расскажите, какие такие качества должны привлечь совершенно конкретную девушку. Без общих слов про большое сердце и глубокий ум, Санса все это близко наблюдала - не впечатлило.

Его ум, смекалка, мудрость, храбрость, доброта, справедливость, забота - эти качества ни чем не хуже роста 6 футов, пропорциональной физиономии и курчавых волос.
Для кого "не хуже?" Для вас? Возможно, но мы, повторюсь, про Сансу, а для нее никакая мифическая душевная красота Тириона не перевесила его уродства, жадности, инфантильности и фамилии Ланнистер.

Чего ещё нужно женщине? Не спорю, есть особы, которых привлекает высокий рост и внешняя красота, но Санса с каждой главой убеждается, что за внешней красотой и галантностью, порой скрываются монстры.
Открою тайну - таких женщин подавляющее большинство :D
Можно подумать, Тириону не хватает только роста или красивого лица, такое можно про Мизинца сказать, Тирион же - настоящий урод внешне и крайне неприятный мужчина внутренне.

Полюбить Тириона после долинных сиров, которые только и гонятся за её прелестями или наследством, не представляется затруднительным.
Бугагашеньки (с)
А Тирион за чем погнался, женившись на Сансе? Неужели не за наследством или прелестями? Зачем же? Озвучьте миру эту причину! :writing:
 

Lorrena

Знаменосец
Это была инициатива Тайвина, от которой сам Тирион не пришёл в восторг, даже с перспективой стать лордом Винтерфелла.
Так женился зачем? :writing:
Вам цитаты принести, как у Тириона пол ушел из-под ног от перспектив назваться лордом-протектором Винтерфелла и получить в жены сладко пахнущую, тихую и воспитанную Сансу? И как он себе признавался, что хочет и Винтерфелл, и ее?
Какая разница, чья инициатива!
Нед Старк женился на Кейтелин Талли ради мечей ее лорда-отца по инициативе Джона Аррена. И? По вашей логике у Неда Старка была какая-то иная, особенная причина для свадьбы? Не ради мечей Талли он женился?
 

Eyriol

Кастелян
Так женился зачем?
Вы утверждаете, что он за ней гонялся.
Нет, не гонялся. Тайвин, уже запланировавший КС и знающий, что Робб не жилец, предложил плюшку в виде Винтерфелла. Но даже необходимость заиметь наследника от Сансы не заставила Тириона осуществлять супружеские права силой, да и просто сильно на них настаивать.
Женился, потому что глава Дома припёр к стенке (Женишься - и скоро(с)). Кастерли-Рок ему давать отказались, вопрос, на что жить, если лишат средств? Конечно, против Сансы в роли супруги он ничего не имел, никто бы не имел, однако, повторюсь, не до такой степени, чтобы её принуждать. Под венец Сансу затолкали силой, но Тирион сделал всё, чтобы не уподобиться своей милой родне.
 

Lorrena

Знаменосец
Eyriol , вы не ответили - ради чего женился Нед Старк? :writing: Без ответа на этот интригующий вопрос мы не сможет разъяснить и намерения Тириона, тем более, вас и цитаты из его пова не убеждают.

Кастерли-Рок ему давать отказались, вопрос, на что жить, если лишат средств?
Вы намекаете, что Тирион женился по меркантильным соображениям? Давышо, так чем же он отличается от гадких долинцев?
 

Eyriol

Кастелян
ради чего женился Нед Старк
Ради поддержки Талли в Восстании Роберта.
Тирион женился по меркантильным соображениям
Да, в том числе. Только и вы ответьте, почему он, даже понукаемый отцом, не консуммировал брак, упрочив тем самым свои позиции?
 

Lorrena

Знаменосец
Ради поддержки Талли в Восстании Роберта.
И неважно, чья инициатива? Отлично, тогда, раз мы разобрались с критериями, Тирион, хоть и женился по инициативе отца, сделал это ради Винтерфелла и сансиных "прелестей", и, следовательно, в моральном, а может, аморальном плане ничуть не лучше корыстных долинцев, зато они не Ланнистеры и все, как на подбор, по сравнению с Тирионом Аполлоны.

Только и вы ответьте, почему он, даже понукаемый отцом, не консуммировал брак, упрочив тем самым свои позиции?
Комплексы.
Мне интересно, если отсутствие консумации такой офигенный плюс в глазах Сансы, то как осуществится их брак, если этот плюс, собственно, единственное, чем Тирион может козырять? :writing:
 

Eyriol

Кастелян
И неважно, чья инициатива
Он заменил погибшего Брандона, как вы наверняка помните.
Тайвин поторопился выпихать Сансу за Тириона, чтобы она не досталась Тиреллам. Как бы одним выстрелом двух зайцев - не допустил усиления Роз и пристроил младшего сына. Как он думал.
Или милосердие.
А если жива Тиша, брак с Сансой вообще недействителен.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Лоррена, я приперт к стенке. Мои фантазии о знании женской натуры иссякли!:killed:
p.s. Однако же я убеждён, что Дж.Мартин на моей стороне и он пропишет романтическую лав сторис Сансы к Тириону!:smirk:
 

Lorrena

Знаменосец
p.s. Однако же я убеждён, что Дж.Мартин на моей стороне и он пропишет романтическую лав сторис Сансы к Тириону!:smirk:
Поскольку вероятность увидеть Грёзы хоть когда-нибудь стремится к нулю, вы в своих убеждениях сможете спокойно пробыть вечность ))))
На мой взгляд, это сюжетный ход подошёл бы Донцовой, в не Мартину, но увы.
 
Сверху