• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Arliss

Удалившийся
Мистер Зло, взявший все от лучших интриганов и расправляющийся с теми, кто покушается на его трон :in love:
И ногти отрастил как Эйерис.
И сидит завернутый в гобелены о которых мечтал Мизинец.
Рядом с троном порабощенная и сломленная Серсея в кастрюльке варит дикий огонь и закатывает в банки, которыми они будут шпуляться во врагов.
Томмнен Баратеон про которого тоже ничего не сказано сидит рядом и точит зубы напильником под стать папеньке :in love:
Картина маслом "Утро в Красном замке" :envy:
 

first

Удалившийся
ни намека на гомосексуальность Джейме
Может там было гомоинцест Джейме-Тирион, но Тирион отверг в итоге Джейме в пользу Сансы и Арьи. :devil: Месть обиженного любовника и никакой он не злодей. :meow:
 

madAsHatter

Знаменосец
Может там было гомоинцест Джейме-Тирион, но Тирион отверг в итоге Джейме в пользу Сансы и Арьи. :devil: Месть обиженного любовника и никакой он не злодей. :meow:
Это объясняет почему у них все разладилось после Винтерфелла
 

Рокстар

Лорд
Может там было гомоинцест Джейме-Тирион, но Тирион отверг в итоге Джейме в пользу Сансы и Арьи. :devil: Месть обиженного любовника и никакой он не злодей. :meow:
Там вообще вся замута началась с того, что Джейме приревновал Роберта к Неду
 

KMR

Наемник
Парочка изображений с подписями Мартина для сравнения. Что скажите, похоже?
Есть люди, которые свою подпись каждый раз выводят одинаково. А есть те, подпись которых несколько варьируется, особенно если подпись размашистая и ставится быстро. На картинках видно, что Мартин принадлежит ко второму типу, его подписи не точные копии друг друга. Что уж говорить про подпись 20-летней давности. Считаю, на письме подпись Мартина, тем более за подделку дедушка им первый бы претензию предъявил.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
:puppyeye:

— Спасибо, брат, — сказал Тирион. — Спасибо за жизнь.

— За мной оставался один должок, — странным голосом сказал Джейме.

— Должок? — Тирион склонил голову набок. — Я не понимаю.

— Вот и хорошо. Некоторые двери лучше не открывать.

— Тут кроется какая-то мрачная тайна? Кто-то плохо говорил обо мне? Скажи — я не стану плакать.

— Тирион...

— Скажи, — повторил Тирион, уловив страх в голосе брата.

— Отец, — отведя глаза, сказал Джейме.

— Что — отец? — с нехорошим чувством в животе спросил Тирион.

— Он узнал про наши отношения, и велел мне прекратить, угрожая лишить Утеса Кастерли. Это отец заставил меня солгать.

Тирион слышал, как его собственное дыхание со свистом проходит сквозь дыру на месте носа. Джейме все так же не смотрел ему в глаза. Отец. Вот почему Джейме так холоден.

— Ты мой брат и самый дорогой человек на земле, — прохрипел он.

— Отец сказал, у меня нет выбора! Что ты мерзкий карлик, а я Ланнистер. Стало быть, эти отношения вовсе и не отношения а тебе нужен хороший урок. Он, мол, пойдет тебе на пользу, и ты еще скажешь мне спасибо.
 

nikroks

Знаменосец
Вот так тема из культурного обсуждения новой информации по плио превратилась в развращенческую :moustached:
И не стыдно даже :shifty:
Пока не появился товарищ, продвигающий в массы теорию о ГомоДжейме, проблем не было. А то мало Ренласов и ТРамси:facepalm:.
 
Знаете, я только в одном разочарован - ни намека на гомосексуальность Джейме
Так это ж он из-за подавленных желаний и стыда за свою натуру такой злобный, не расстраивайтесь!:D:thumbsup:
А потом автор придумал на эту роль Рамси.:D
 

Arliss

Удалившийся
Осталось только сказать, что Джоффрик у Серсеи был тоже от слишком любвеобильного Тириона и все, зе энд :moustached: Ведь нигде не сказано чо там за инцест планировался заранее. А Джейме как повернутому на власти ваще любови не нужны вроде как. Он влюбленный в государство.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Eternelle,

— Я не знал, что он это сделает. Поверь мне.

— Поверить? С чего я должен тебе верить в чем бы то ни было?

— Тирион...

Он ударил брата — открытой ладонью, но в этот удар он вложил весь свой страх, всю ярость и всю боль. Джейме, сидевший на корточках, опрокинулся на пол.

— Ну что ж... похоже, я это заслужил.

— И не только это, Джейме. Вы с моим любящим отцом — я даже сказать не могу, чего вы заслуживаете, но вы получите это сполна, клянусь. Ланнистеры всегда платят свои долги. — Тирион заковылял прочь, чуть было снова не споткнувшись о тюремщика. Не пройдя и дюжины ярдов, он наткнулся на решетку, закрывающую проход. О боги! Он едва удержался, чтобы не зареветь.

Развернувшись, Тирион сказал:
— Бедный ты, глупый калека. Я что, должен все тебе разжевать и в рот положить? Будь по-твоему. Я спал с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем тебе знать. А я именно то чудовище, каким меня все считают. — Тирион заставил себя ухмыльнуться — жуткое, должно быть, зрелище при свете факела.
 

Earwing

Лорд
Он в любом случае зиму не преживет.
Не каркайте! Джейме и Санса - наиболее изменившиеся в процессе написания персонажи. Вполне возможно, что их судьба тоже изменилась и они смогут присоединится к основной пятерке и таки встретить весну!
 

first

Удалившийся
Вот так тема из культурного обсуждения новой информации по плио превратилась в развращенческую :moustached:
А после того как Джейме умрет, то Тирион уйдет в монахи. "Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит." :cry:
 
Сверху