• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Озвучки Игры Престолов

Константин

Межевой рыцарь
Westerosi, голосовалка уже есть.. интересует не количество, а именно пользователи форума. Колитесь вобщем. :)

Кайса, спасибо.
 

Mr.Silver

Лорд
В компании друзей, как читавших книгу, так и нет. С озвучкой (в компании), с субтитрами когда пересматривал один.
 

Vorrivan

Оруженосец
Оригинал. Пару раз использовал при повторном просмотре английские субтитры.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Тэк-с, такие обсуждения уже раз 5 были.
--
Когда я приходил домой, коллективные сабы уже были готовы (в тот же день, когда и серия выходила), поэтому с ними и в оригинальной озвучке, естественно.
 

Skellig

Скиталец
С озвучкой лоста (ибо на нем увидел рекламу, +хорошие голоса, которые знакомы по другим сериалам). Книгу на тот момент я не читал и , собственно, интерес к серии проснулся благодаря сериалу.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
хорошие голоса, которые знакомы по другим сериалам
никого это больше не бесит?!!
Когда ВСЕ фильмы в России озвучаны 20-30 людьми в лучшем случае.
За Мизинца должен говорить Мизинец, ИМХО.
 

Thingol

Призрак (гость)
Оригинальный звук + коллективные сабы.

После посмотрел перевод ЛОСТфилма весь ещё.
 

Skellig

Скиталец
Не по теме, но выскажусь.

IIepcuk, бесит честно говоря. Просто эти голоса я знаю всего по паре-тройке сериалов, не так уж и сильно достали. Да и по-моему, голоса подходящие для престолов. У Старка хоть взрослый нормальный голос, все лучше чем гнусавого пацаненка слушать. Ну а по поводу 20-30 людей, что поделать? Качественные многоголоски по большей части предоставляют лост и нова, которые не меняют свой штат с каждым новым фильмом. А жаль...

Добавлено после сообщения Tingol: тут басяра как раз в тему, иногда хоть голос и не как у актера, но мне даже больше нравится. "Декстер" безусловно хорош у новы, как и многие другие сериалы, еще их отличие - когда надо, не стесняются и матюкнуться) но в этом же сериале, у брата декса голос как у какого-то извращенца. по сюжету то хорошо, однако в других сериалах слушать неприятно когда главный герой (например мужик в возрасте :)) так говорит. совсем не подходит по типажу
P.S. написал тут что бы уж совсем не забивать тему оффтопом.
 

Thingol

Призрак (гость)
Касательно озвучки, у Лостфилма все мужские персонажи громко басят и хрипят, что, безусловно, весьма раздражает, когда в оригинале голос более мелодичный и гораздо менее басящий.

/offtop
К примеру, если взять другой сериал: "Декстер", то у Лоста там тааак жестко басит, что аж противно смотреть. То ли дело Нова. Мягкие нормальные голоса.
 

Константин

Межевой рыцарь
Граждане, интересует как вы смотрели. Перводы лоста можно обсудить в другой теме или на сайте лоста, если вас там еще не забанили. :)

Мне кстати лостовский Breaking Bad понравился больше остальных.
 

Thingol

Призрак (гость)
Это и относится к тому, как я смотрел и почему предпочел оригинальную озвучку, а не озвучку лостфилма.
 
Сверху