• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Озвучки Игры Престолов

fordy

Кастелян
Плохо понимаю разговорный английский, особенно, если трындят быстро. Поэтому с субтитрами. Переозвучку вообще не люблю, так как считаю, что часть чувств и эмоций, которые актер передает голосом, забиваются и не доходят до зрителя.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Плохо понимаю разговорный английский, особенно, если трындят быстро
Вы, видать, ещё Доктора Кто не слышали в оригинале.... Особенно 11го. Вот где слова пулемётом вылетают.
А в "Игре" слова разобрать - не проблема для меня, с моим средним знанием языка.
 

murbella

Знаменосец
Вы, видать, ещё Доктора Кто не слышали в оригинале.... Особенно 11го. Вот где слова пулемётом вылетают.
А в "Игре" слова разобрать - не проблема для меня, с моим средним знанием языка.
ничесе...
Нет, я токо с сабами смотрю и без озвучки смотрю. Во-первых, для учебы, во-вторых, при озвучке слышно оригинал, и это очень мешает слышать нормально.
 

Константин

Межевой рыцарь
Странно, отписались в основном те, кто с субтитрами смотрит. Хотел попробовать сравнить отзывы о сериале у тех кто слышал оригинальные интонации английских актеров и озвучку российских (независимо от студии).
Насколько влияет на впечатление. Но почему-то все самые ярые скептики отмолчались. :(

IIepcuk, эталон невоспринимаемого английского помоему - Deadwood. Мало того, что все, мать их, джентльмены и "попростому" не говорят, так и фразы получаются очень громоздкие и наполненные какими-то особенными речевыми оборотами. Вроде как в царской россии говорили: "Не окажется ли это некоей бестактностью, поинтересоваться у милостивого государя.. с какого района будете?" Просто ад, даже английские субтитры не помогают.
 

Кайса

Оруженосец
Плюс ко всему тонна отборной нецензурной лексики.
Отборная нецензурная лексика-то ерунда, она в основном из двух слов состоит, чего уж там непонятного. Но вот сложные языковые обороты, прямо как будто сошедшие со страниц какого-нибудь викторианского романа - это кошмар просто.
 

Reyegar

Рекрут
В оригинале с английскими субтитрами. Очень понравилась правильная речь в сериале, не засоренная жаргоном и американизмами. Использовать этот сериал как учебный материал по английскому - просто заглядение!
 

newflower

Призрак (гость)
Почти всё с коллективными сабами, только пару серий в лостфильмовской озвучке.
Лосты сделали все очень хорошо, но с оригинальным звуком веселее смотреть.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Все же остановился на Лост ,потому что Аексы не озвучили дотракийскую белиберду ,а субтитрами ее перевели.
 

hyrma

Скиталец
С 29 августа на канале Fox life начинается показ сериала Игра престолов. Долгожданный релиз на российском тв.
 

dgm

Знаменосец
С 29 августа на канале Fox life начинается показ сереала игра престолов.
Долгожданный релиз на российском тв
А я так надеялся на RenTV или на 5канал:cry: Ладно, пока и так в памяти свежо, и на винте все серии.
 

hyrma

Скиталец
Ну у меня на Билайн тв есть
Кстати на Fox life во всю крутят различные ролики со сьемок сериала в своей озвучке . Выгледит очень неплохо:)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
С удовольствием посмотрю хотя бы начало — посмотреть как перевели имена. Какие голоса =)
 

Елена Тёмная

Оруженосец
С удовольствием посмотрю хотя бы начало — посмотреть как перевели имена. Какие голоса =)
Имена перевели отлично, гарантирую, как счастливый правообладатель одной из копий диска на русском языке. Не знаю, как будет на ТВ, у меня до 9 серии на диске всё вообще отлично, дубляж прелестный. 9 и 10 серия переведены менее качественно, видимо, дублёры устали :) Но всё равно вполне смотрибельно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Диски в России еще не продавали официально ;) У вас видимо или Лостфильм (озвучивают титры в начале и дотракийскую речь) или Алексфильм (не озвучивают титры и дотракийскую речь дают субтитрами во вторую строчку). Fox life имеет права на показ на своем канале — дисками они не занимаются.
 

Константин

Межевой рыцарь
Есть программа, которая позволяет смотреть многие кабельные каналы на компе, iOS и Android устройствах.
Называется Crystal TV. Сама она бесплатная, но за возможность смотреть кабельные каналы придется доплатить помоему 4 бакса за 3 месяца. Там Fox Crime точно есть, и 80% что есть Fox Life.
Дома проверю.
 
Сверху