• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Озвучки Игры Престолов

Резчица

Призрак (гость)
Хотя бы не Черетнок и Снег. А так могли бы и получше перевести.:mad:
 

KRV

Кастелян
Не поленился, набрал анонс из Теленедели. Получилась ИП не за 5 минут, а за 5 секунд.

1-2 сериии: Заговоры, страсть, интриги, трагедии, предательства, поражения и победы, борьба за трон Семи Королевств уже началась... Короли и королевы, рыцари и отступники, тёмные силы и властелины, лжецы и честные люди - все будут вовлечены в Игру престолов.
3 серия: Нед Старк прибывает в столицу. Он потрясён расточительностью новых королевских советников. Кейтилин, подозревая, что Ланнистеры причастны к падению Брана, следует за мужем в столицу.
4 серия: Нед надеется найти ключ к загадке смерти своего предшественника. Он узнаёт о внебрачном ребёнке короля Роберта.
5 серия: Король Роберт приходит в ярость, услышав про альянс Таргариенов с дотракийцами, и отдаёт приказ убить Дейенерис. Это не по нраву Неду Старку. Кейтилин пытается увидеть сестру.
6 серия: В то время, как король отправляется на охоту, Нед сталкивается с новыми проблемами. Тирион заточён в Орлином гнезде.
7 серия: Смерть Джона Арина - повод для встречи Неда и Серсеи. Джон Сноу даёт обет, чтобы вступить в братство Ночного Дозора.
8 серия: Нед Старк схвачен, Сирио и Арья сталкиваются лицом к лицу с охранниками Ланнистеров. А Серсея манипулирует Сансой в собственных целях.
9 серия: Жизнь Сансы в опасности, Нед Старк принимает роковое решение. Кейтилин посредничает в сомнительном соглашении с Уолдером Фрейем.
10 серия: В Семи Королевствах распространяются трагические новости. Бран и Рикон начинают верить в пророчество. Судьба Робба изменилась навсегда.

А на форуме всё спорят и спорят. Все вопросы уже решены.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ачтогде? :eek: Я тормоз, давно РЕН ТВ не смотрела. Сегодня буду смотреть. :)
 

Константин

Межевой рыцарь
Отличные перевод и дубляж. Сегодня первый раз увидел.
Именно художественный, никакой отсебятины. Очень понравилось "битва за ущелье Серсеи", ловко выкрутились. :D
Очень всё напоминает старые совковые переводы. Молотки. :)

Голоса некоторые немного детские. Прям скучаю по крикам Дэни из оригинала.((

ЗЫ Но оригинал никто не переплюнет, Iain Glenn один чего стоит.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Отличные перевод и дубляж. Сегодня первый раз увидел.
Именно художественный, никакой отсебятины. Очень понравилось "битва за ущелье Серсеи", ловко выкрутились. :D
Очень всё напоминает старые совковые переводы. Молотки. :)

Голоса некоторые немного детские. Прям скучаю по крикам Дэни из оригинала.((

ЗЫ Но оригинал никто не переплюнет, Iain Glenn один чего стоит.
Кстати, да. Перевод вполне нормальный, ИМХО. :)
 

Константин

Межевой рыцарь
Ога, Мансу фамилию прикрутили. :confused:
Еще резануло слух "Хью-из-долины". Но у нас the нет в речи, так шо норм.
 

therapy

Скиталец
Тириона в оружейной назвали "пол человека", вместо "полумуж" более подходящего по стилистике. Ну и вместо девиза Старков звучала фраза "Зима приближается", но в целом дубляж весьма неплох.
 

Клинок Севера

Знаменосец

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Lestarh сказал(а): Самое смешное, что у Мартина Рaйдер - фамилия, а не эпитет... Он Mance Rayder, а не Raider.
Угу. А Деймон Блэкфайр на самом деле Blackfyre. Это фамилия у клинка такая. Очевидно же, что Blackfire и Blackfyre - это две разные вещи.
 

Carol

Знаменосец
смотрю сериал, сцена ссоры Роберта и Неда в совете - до сих пор аж муражки по кожи, отлично сыграли актеры :bravo:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Посмотрела сегодня. Мне показался голос актера, озвучивающего Тириона/Бейлиша знакомым. По-моему это тот же человек, что озвучивал Тириона у Алексов. Или очень похоже. У меня нет версии Алексов на компе, так что не могу сравнить.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сирио лишился шикарного акцента... :( а Дени и Визерис - ТаргариЕны... :)
 

Natalie

Ленный рыцарь
А мне некоторые голоса прям слух режут, Джорах и Арья, например. Один, как столетний дедушка говорит, другая пищит истерично. Ну, вкусовщина, да, но тот перевод, что в скачанном из инета варианте, имхо, куда лучше.
 
Сверху