• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ходор, кто этот величественный персонаж?

Ходор - это...


  • Всего проголосовало
    489

Гролл

Ленный рыцарь
Так как книжки ПЛиО пишутся для толерантных буружуев, то в них обязательно должен быть дефективный персонаж пафосно превознемагающий нормальных здоровых людей. Поэтому Ходор имбицил-переросток волею толерантного Мартина введенный в повествование и не более.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так как книжки ПЛиО пишутся для толерантных буружуев, то в них обязательно должен быть дефективный персонаж пафосно превознемагающий нормальных здоровых людей. Поэтому Ходор имбицил-переросток волею толерантного Мартина введенный в повествование и не более.

А в реальном мире, конечно же, умственно-отсталых не существует.:rolleyes: Это всё толерантные буржуи выдумали.:doh:
 

леди Ходор

Без права писать
И все же Ходор парень не простой. Для меня он светится отраженным светом его родственницы старой Нэн.
А вот уж непростая старушка. Начать с того что она была старой еще когда Лианна была девочкой.
И много чего знает про Застенье.
Или знала если ее убили (если ее можно убить)
Так что и от Ходора я жду сюрпризов : :cool: :annoyed: :devil:
 

Норд

Призрак (гость)
И все же Ходор парень не простой.
Простой, Бран уже был в его сознании, ничего там нет.
Так что и от Ходора я жду сюрпризов
Для меня очевидно Ходор это слово, понятие, возможно память о каком то событии, ключ к чему то.... короче важно, что стоит за этим словом, и что оно означает.
И разгадка того, что значит "Ходор", и есть главная интрига этого персонажа.
К тому же слово "Ходор" можно использовать в обыденной речи, причём смысл его употребления может меняться в зависимости от ситуации.
Когда далекие крики постепенно стихли и двор наконец опустел, Винтерфелл показался Брану заброшенным и мертвым. Он поглядел на оставшихся с ним: женщин, детей, стариков… и Ходора. Огромный конюх озирался потерянно и испуганно.
– Ходор? – повторял он печально.
– Ходор, – согласился Бран, гадая, что это значит.
 

леди Ходор

Без права писать
Кстати то, что Бран, побывав в Ходоре, не обнаружил в нем признаков ума, еще ничего не доказывает. Мы ведь видим то, чему есть аналог в нашем сознании. А то, чему нет аналога, мы просто не увидим. Так что если это какой-то непредставимый для человека разум, то Бран и не мог его обнаружить.
 

ddv

Знаменосец
возможно, потомки Дункана Высокого, как бы банально это не звучало
а сам Дункан - брат-близнец Вун-Вуна или кого-то аналогично высокого, выкраденного очередными лиссенийскими пиратами в Застенье и освобождённого браавосийским морским патрулём. Да, банально - в ПЛиО постоянно что-нибудь банальное происходит, особенно часто мрут все кому не лень.
 

кактотак

Без права писать
Ходор по-настоящему единственный гениальный персонаж саги у Мартина... Начало любого конца. Вначале был Ходор, им же и закончится, и снова начнется.
 

кактотак

Без права писать
Ничего не закончится. В Ходора вселится дух Джона Сноу. А потом они поженятся с Бриенной. И родится у них новый Дункан Маклауд.
Вы быстро схватываете. Но у вас выпадает с "ничего не закончится" замысел творца. Построенный таким образом авторский мир не заиграет красками. Попробуете еще раз?
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Вы быстро схватываете. Но у вас выпадает с "ничего не закончится" замысел творца. Построенный таким образом авторский мир не заиграет красками. Попробуете еще раз?
Но это будет уже другая история и другие герои.
 

кактотак

Без права писать
Но это будет уже другая история и другие герои.
Да, возможно это будет совсем другая история. Но есть то, что останется всегда неизменным, основообразующим, связывающим звеном, в нашем случае - это Ходор.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Норд , но вот меня, как и старую Нэн, интересует имя "Ходор".
Откуда оно в его сознании вспыхнуло?
(Я не знаю, обсуждалось это ранее)
Или всё просто - он услышал где-то краем уха и в голове застряло?
 

AleksOtherwise

Скиталец
Ходор пустой сосуд , но скорее всего не для Брана а для Кроворона.Учитель обучит ученика,подключит к древонету а сам перейдет в Ходора,свое тело пришло в негодность , а тут "совершенно случайно" один из спутников Брана один из сильнейших физически представителей Вестероса и слабейший умственно .И пойдет Бринден-Ходор помогать Таргам как в старые добрые времена,только в могучем теле с валирийским мечом Темная Сестра и величайшим опытом былых покалений.
 

Чарли Брэдбери

Казненный мультовод
Так как книжки ПЛиО пишутся для толерантных буружуев, то в них обязательно должен быть дефективный персонаж пафосно превознемагающий нормальных здоровых людей. Поэтому Ходор имбицил-переросток волею толерантного Мартина введенный в повествование и не более.
а кого он в книге так уж превознемогает? находится в самом низу иерархической лестницы.
обычный средневековый дурачок.
скорее, написанное к тириону относится. вот он и швец и жнец и в атаки ходец.
:)
 
Сверху