• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elga

Рекрут
я б сказал,да только лекция не в тему.
Вы очень эмоциональны, мне это нравится)
Гражданин - лицо, принадлежщее к тому или иному государству, имеющее свои права и обязанности. Вы не считаете рабов гражданами по причине отсутствия у них прав, и вы правы, но обязанности у них есть и они лица (те физические представители рода людей). Так объясните им, что у них должны быть права и что они граждане, получаете гражданскую войну уже. И зачем убивать-то всех, не понимаю. Не рациональное решение.

Не дождусь я от вас добрых слов(( и пойду уныло дела делать повседневные...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Амори

Удалившийся
Угу и не казнить своих людей за убийство врагов, не быть Робом Старком в юбке, а помнить папу Эйриса и что она-Тарг. И не слушать дурака Барристана, у которого погибли двое подопечных королей и один кронпринц.
 

Anthrax

Кастелян
В какой конкретно ситуации? Когда все уже пошло по наклонной или когда она только пришла в Миэрин?
Извиняюсь, что не конкретизировал точку отсчета. Имел ввиду, когда она захватила власть в Мирэине. Но вообще, сейчас сижу, набрасываю свой план по захвату мирового господства, начальная точка - это безусловно революция в Астапорте. У Дени вообще никакого плана нету, даже будучи находясь и огребая в Мирэине.
 

Florizel

Без права писать
Угу и не казнить своих людей за убийство врагов, не быть Робом Старком в юбке
Эй, там феодальное общество. Смертная казнь - это даже сейчас вид уголовного наказания. Понимаете разницу между казнью одного виновного человека и репрессией тысячи, среди которых полно невиновных?
У Дени вообще никакого плана нету, даже будучи находясь и огребая в Мирэине.
Вот поэтому я её и не люблю. Действительно складывается впечатление, что Мартин провозит её через сюжет на кабриолете, в то время как другие ползут по минному полю под непрекращающимся артобстрелом.
Hand grenades flying over your head
Missiles flying over your head
If you want to survive get out of bed
You're in the army now
Oh, oh, you're in the army now
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Раб это не лица а ИМУЩЕСТВО,
Так объясните им, что у них должны быть права и что они граждане, получаете гражданскую войну уже
Зачем им это обьяснять?
И зачем убивать-то всех, не понимаю. Не рациональное решение
Не вижу рациональности в сохранении живых господ,что от них за польза?они учителя?ученые?врачи?
У нас есть конкретная ситуация дракономать с приступом аболюционизма в Заливе работорговцев--и сам быстрый путь к миру и процветанию именно через полное устранение Господ работорговцев как обьект и институт.
Не дождусь я от вас добрых слов
Я старый интернет солдат,и не знаю слов люб...добрых слов)))):sorry:
 
  • Мне нравится
Отклики: Elga

Амори

Удалившийся
Эй, там феодальное общество. Смертная казнь - это даже сейчас вид уголовного наказания. Понимаете разницу между казнью одного виновного человека и репрессией тысячи, среди которых полно невиновных?
Не пили сук на котором сидишь-вот залог успешного правления, а Дени сидит на рабах, как Роб сидел на плечах баронов Севера.
 

Florizel

Без права писать
Не пили сук на котором сидишь
Ну как бы с этим никто и не спорит. Политическое самоубийство ещё никому не помогало в правлении. Только без репрессий все же можно и нужно обойтись.
И с Роббом не все так просто. Там как не вертись все хреново получалось,но я не хочу начинать спор на эту тему, это ещё один извечный холивар.
 

assec

Знаменосец
Не вижу рациональности в сохранении живых господ,что от них за польза?они учителя?ученые?врачи?

Именно так думал простой римский солдат-пролетарий (из плебеев) убивая Архимеда. А тот дурной голосил: "Не трогай мой чертёж!!!". Но суровая рука справедливости покарала наймита кровавого царя Гиерона и рабовладелец был уничтожен...
 

Kars

Знаменосец
Именно так думал простой римский солдат-пролетарий (из плебеев) убивая Архимеда
Ну это скорее всего сказка как и лучи смерти того же Архимеда)))не говоря уже что рим банчил рабством.
Но вы можете привести пару примеров ученых из Господ-рабовладельцев.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Эй, там феодальное общество. Смертная казнь - это даже сейчас вид уголовного наказания. Понимаете разницу между казнью одного виновного человека и репрессией тысячи, среди которых полно невиновных?

Если казнь одного виновного может пошатнуть твою власть, а репрессии тысяч, среди которых, к слову, невиновных нет, укрепить её, то я даже проблемы не вижу.

Ну как бы с этим никто и не спорит. Политическое самоубийство ещё никому не помогало в правлении. Только без репрессий все же можно и нужно обойтись.

При смене социально-экономического уклада всегда остаётся старый правящий класс, который будет всеми силами противиться новому порядку. В том числе и силой. Единственный способ избавиться от занозы в заднице - вырвать её.
 

Florizel

Без права писать
вы можете привести пару примеров ученых из Господ-рабовладельцев.
Лол, это вообще все философы и ученые Древней Греции, Рима и всех остальных стран. Ведь они были образованными, в отличии от рабов. Среди рабов образованными были только учителя (а их было не много). Платон и Сократ вообще любили порассуждать о том, кого можно брать в рабство и как этими рабами управлять.

репрессии тысяч, среди которых, к слову, невиновных нет
Здесь где-то логическая ошибка. Знаете где? Невиновные есть всегда, и в нашем случае их большинство. Считаете, что человек виновен в том, что родился, и вырос господином, а не рабом в рабовладельческом обществе? Ок, спорить бесполезно. Удачи в массовых репрессиях.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Без права писать
Здесь где-то логическая ошибка. Знаете где? Невиновные есть всегда, и в нашем случае их большинство. Считаете, что человек виновен в том, что родился, и вырос господином, а не рабом в рабовладельческом обществе?

Ага, а типа тысячи замучанных рабов - это не дело рук господ?:rolleyes: Ну маньяк-убийца же не виноват, что вырос в семье маньяков-убийц.:doh:

Анонимус-сан Узнаю старый добрый подход к проблеме инакомыслия в стиле "красного террора"....:Crazy:

Почему же сразу "красного"? Впервые политику террора опробовали ещё в Риме. Проскрипции и убийства несогласных оттуда пошли. Потом огромный вклад в террор внесла Великая Французская Революция, ну и Октябрьская, разумеется. Потому, что без террора старую верхушку не уничтожить. А пока она существует, новая власть всегда будет слаба.
 

Kars

Знаменосец
Аристотель, Ипатия, Гиппократ... да собственно все ученые античности, даже Пифагор.
Не видел этих персонажей в книгах.
что не утерпели?но и ваш список мартином не описыввется.
Платон и Сократ вообще любили порассуждать о том, кого можно брать в рабство и как этими рабами управлять.
повезло им что они с Денни не встретились.

Но я даю вам обоим еще шанс привести ученных,врачей с которыми Денни могла встретится.
 

Kars

Знаменосец
что это написали вы

Что ж вы не воспользовались моим советом про игнорирование?
И кстате даже допусти что есть какое то количество сократов и Диогенов то Залив Работорговцев без них переживет-в крайнем случае мейстеров выпишут.А ткать,ювелирить,гончарить и тд(что они там производят кроме специализированных рабов) смогут и без господ делать.
 

Гагарион

Знаменосец
По 3-й:
1. Зачетно Рамси помрачнел, когда Русе сказал, что хочет его женить
2. Я видимо наивный мужчина - мне вовсе не показалось, что Маргери с Серсеей вела себя истерично и неумело
3. То, что Станнис предлагает Джону корону, когда тот уже ЛК - нелепость
4. Воробейшество хорош, они с Квиберном отлично сочетаются
5. Варис так мило обижается за свое лицо
6. волантинская жрица посимпатичней Мелисандры будет. А Волантис хорош с этим огромным застроенным мостом, даром, что пропускная способность у такого моста хуже некуда.
7. Я понял, это у Тири хобби такое - ссать с разных высоких сооружений.

Однозначный плюс - Тернер и Реону. Сцена казни Слинта неплоха, хотя жалко не было дилеммы с повесить/отрубить.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Не видел этих персонажей в книгах.
В каких таких книгах? Название темы забыли?:annoyed:
А вообще, ребята, get a room.:wth: :^)
Утомили 3 страницы оффтопа, тут сериал обсуждают, а не ЗР, для него есть своя тема.:shifty:
 

Амори

Удалившийся
Антирабовладельческой революции не нужны ученые, кстати был бы один маг-большой ученный, редкий мерзавец и Дени ешо выпилила, ничего пережил Кварт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху