• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец

Анонимус-сан

Без права писать
6. волантинская жрица посимпатичней Мелисандры будет. А Волантис хорош с этим огромным застроенным мостом, даром, что пропускная способность у такого моста хуже некуда.

Флорентийцы не согласятся.:not guilty:
 

Арканис

Знаменосец
Это вы намекаете, что Сэм - что тот Безупречный? Сильно вряд ли - если озабоченный т-щ с появлением некоей женщины в его жизни резко перестал быть озабоченным, то явно не потому, что научился успешно сублимировать.
Как, однако, безупречные в борделях мощно повлияли на чьи-то умы... Я имею в виду, что Сэм любил обнимашки. Об этом в книге прямо писалось. И папа его злился такому сыну-неженке.
А как по-вашему будет похотливо?
Как в прошлых сезонах
 

assec

Знаменосец
Не видел этих персонажей в книгах.

Конечно, там ведь повествование ведётся от лица безграмотной Дейенерис не получившей даже начального образования и салдафона Барристана. Откель им знать про ученых? про древнюю культуру? Про традиции и обычаи? Чего попроще - саранчу жаренную, собачек запеченых оне понимают, платье с голой титькой - тоже, а науки, ну не понять, правда еротические танцы няшке Дени пришлись по вкусу.
 

S_t_r_a_n_n_i_k

Скиталец
Итак прошел почти год после потрясного финала предыдущего сезона, и тут сразу 4 серии! Спасибо тем кто слил эти серии! Особенно понравилась линия Тириона, его фраза " А можно мне упиться до смерти по дороги в Мириен", мастерский пикап в борделе. Всетаки круто Динклейдж игhает. В целом хорошее начало сезон.
А вот что не понравилось:

-Сериальная Серсея меня бесит. Это не та Серсея, которая просила выбросить Брана в окно, это не та Серсея, которая требовала шкуру лютоволка у Неда Старка, это не та Серсея, которая разорвала завещение короля и посадила на трон своего бастарда, это не та Серсея, которая хочет, нарушив свои обещания, вернуть дочь из Дорна, попутно прикончив ее суженого. Серсея это неадекватная истеричка, которая хочет править. Обвинение Маргари в блуде как раз необходимо, что отстранить ее от власти. Именно она инициатр противостояния Серсея-Маргери. А в сериале она все такая милая, невинная пресмыкается перед Маргери. Даже жалко ее становится, хотя Серсею Ланнистер мы должны ненавидить.

-Санса в Винтерфеле. Бред полнейший. Петир Бейлиш лохом каким то выставен. Итак, что я знаю о Петире Бейлише: он поучавстовал в убийстве десницы, раздоре между Старками и Ланнистарами, убийстве десницы, заключил союзы Ланнистеры-Тиррелы и Ланнистеры-Мартеллы (обеспечив попеду Ланнистеров в войне пяти королей), поучавстовал в убийстве короля, убил лордиху Орлиного Гнезда, планирует убийство лорда Орлиного Гнезда. Он умелый интриган, талантливый игрок в престолы, каждый шаг которого продуман до мелочей.=> Выкрасть Сансу у гадких Ланнистеров, которые убили ее отца, чтобы отдать гадким Болтонам, которые убили ее брата и мать, совершенно не логично. Если сценаристы отсыпят той дури, которую они курили при проработке линии Сансы, то, возможно, и я все пойму. Пока не понимаю. Хотя... Если они выпилили линию Джейн Пуль, выпиливают линию Рикона и путешествия Давоса на Скагос и отдают все эти приключения Сансе... Все равно бред получается.

-Битва Безупречных и Гарпий. Нормальная битва, динамичная, но, если вдуматься в ее содержимое, то получается, что лучшая в мире пехота проиграла горстке чуваков с ножами.Где строй? Каждый дрался сам за себя, и этому столько лет их обучали? Тут вспоминается монолог царя Леонида: "Мы бьемся, как единое нерушимое целое. Каждый спартанец своем щитом закрывает соседа слева от бедра до шеи. От бедра до шеи". Чего то подобного я ожидал от Безупречных. Нагнул продавец Дейнерис с товаром.

P.S. Сир дедушка. В какой то ветки видел интервью Мартина, в которм он говорит, что сценаристы выпилят персонажа на которого у него (Мартина) большие планы в книжной саги. Долго думал, что это может быть за персонаж (Жойен, Пип, Грен и т.д.), а тут посомтрел четвертую серию и все стало ясно. Пора ему отправиться к братьям по королевской гвардии Герольду Хайтауэру, Эртуру Дейну и т.д. В сериале мы с ним распрощаемся, а в книжке пока нет. Прощай сир дедушка. Это была эпичная битва.

P.S.S. Похоже, что сценаристы и Мартин движутся к двум различным финалам. Первый - сериальный, в котором все умрут. Второй - книжный, в котором умрут вообще все.
 

Kars

Знаменосец
Откель им знать про ученых? про древнюю культуру? Про традиции и обычаи?
Ну всякие древние культуры не мешают там им друг друга резать--видим же как там хорошо прижились отряды наемников.
И ЗР мы видим еще глазками карлика)))там тоже не показывают культуры))хоть может она была в зверинцы толстячка?или на аукционне?
 

Arliss

Удалившийся
По теме:
BFGIOk, нет, вы не правы, месье.
как говаривал товарищ Желязны, "известно, что боги и Таргариены могут совершать подобные поступки, не отягощая своей кармы"
как говаривал один дядь Коля, папин друг с третьего этажа "не заблуждайся понапрасну ибо в заблужденьях силы нет - вот Вселенной на все ответ"
они препятствовали объективно назревшему процессу региональной интеграции. А это антинаучно междупрочим.
И не приплетайте сюда Коперника и иже с ним. Это не сработает в качестве оправдательного элемента. Мне что, пять лет штоле и я наивная маленьгая дурочка?
А вдруг Томмен - примерно как мистер Джекилл?:волнуюсь: Днём он добропорядочный Томмен, об которого каждый встречный монах обтирает ноги, а ночью он становится могучим и безжалостным Сиром Царапкой, убивающим всех своих врагов.:devil laugh:
А вдруг опыты Квиберна в лабораториях тоже санкционированы лично Томмненом? :волнуюсь:
Там в сериале показано, что Серсея с проверками ходит, а может быть, когда закрывается дверь Квиберн насмешливо смотрит Серсее вслед и думает "ходи-ходи, думаешь ты всем руководишь, вот сейчас твой сынуля подгребет с партией голов каких-нибудь и мы с ним закатим вечерину вьюных энтузиастов-головопришивателей" :angelic:
тогда давайте дружить)))
Kars, никто не будет с вами дружить. Вы даже не пытаетесь исправиться и все так же занимаетесь разделением пстов на пстомолекулы и атомы. Форумоминздрав предупреждает - пстомолекулярная деятальность на форуме вредит вашему здоровью :stop:
Еще непонятно, как сериальный Станнис не провел расследование заражения Ширен. Вариса бы напряг, что ли.
Это же не детективный сериал про Шерлока Холмса. Здесь главное че-нить придумать эдаковывернутое, а логикопостроение это уже дело вторичное.
Два-три отрезанных пальца лишь закалят Сансу и придвинуть ее от терпилы до Арьи
Я думаю, что сериальная Санса сама что хочет отрежет кому надо и пойдет Рамси скоро по стопам Серого Червя :doh:
 

Yria

Знаменосец
Вот поэтому я её и не люблю. Действительно складывается впечатление, что Мартин провозит её через сюжет на кабриолете, в то время как другие ползут по минному полю под непрекращающимся артобстрелом.
Ну, не совсем уж на кабриолете. Кабриолет был бы, если бы она неслась вот так по сюжету и получала внезапно положительные результаты, но за свою непредусмотрительность Дени честно получает всяких Гарпий, бледных кобылиц и прочие Астапоры. Другой вопрос, что лично ее это не затрагивает, и головы она пока не лишилась, но уже в эпизоде с саранчой она была довольно близка к этому.
 

kraken

Межевой рыцарь
А вообще, болтонская линия в сериале - самая атмосферная. По крайней мере, пока. А Русе в исполнении МакЭлхаттона вообще замечательный.
Прямо как Мюллер в "17 мгновений весны" - да, он - наш враг, да, он - опасный, но какой харизматичный и запоминающийся!
Да, в фильме он хорош. А в книге ,не смотря на грозный вид, лорд-пиявка какая-то размазня. Вонючке жалуется на бастарда - сыночка ,дескать,замочил. Не буду новых детей делать,а то и их замочит. Тьфу, а не лорд
 

della

Лорд
Да, в фильме он хорош. А в книге ,не смотря на грозный вид, лорд-пиявка какая-то размазня. Вонючке жалуется на бастарда - сыночка ,дескать,замочил. Не буду новых детей делать,а то и их замочит. Тьфу, а не лорд
Лорд Болтон себе на уме, не надо его недооценивать. Вообще, все эти книжные диалоги-откровения персонажей с Вонючкой: хоть Русе Болтона, хоть Барбри Дастин, преследуют какие-то свои тайные цели.
 

Fuser

Ленный рыцарь
Сериальная Серсея меня бесит. Это не та Серсея, которая просила выбросить Брана в окно, это не та Серсея, которая требовала шкуру лютоволка у Неда Старка, это не та Серсея, которая разорвала завещение короля и посадила на трон своего бастарда, это не та Серсея, которая хочет, нарушив свои обещания, вернуть дочь из Дорна, попутно прикончив ее суженого. Серсея это неадекватная истеричка, которая хочет править. Обвинение Маргари в блуде как раз необходимо, что отстранить ее от власти. Именно она инициатр противостояния Серсея-Маргери. А в сериале она все такая милая, невинная пресмыкается перед Маргери. Даже жалко ее становится, хотя Серсею Ланнистер мы должны ненавидить.

Который раз читаю об этом, и никак не могу понять: где вы, люди, видите адекватную небесячую Серсею? Сериальная сделала все, что вы перечилили. Сериальная тоже неадекватная истеричка, которая строит из себя Тайвина и бесит этим всех, кто что-то из себя представляет. Тут было много возмущения из-за Кивана, мол, он повел себя как псих - да у человека была нормальная реакция на зарвавшуюся и завравшуюся Серсею! Она всеми помыкает, всех шпыняет, Джейме вон аж в Дорн от нее свалил. А это ее "хитроумное" решение вооружить церковь? Серсея ужасна! Все как надо :)
 

Yria

Знаменосец
Это не та Серсея, которая просила выбросить Брана в окно
Насколько я помню, Серсея ни в сериале, ни в книге не просила выкидывать Брана в окно, а Джейме потом весь мозг выела, жалуясь, что он поступил как идиот.
это не та Серсея, которая хочет, нарушив свои обещания, вернуть дочь из Дорна
А она давала такое обещание? С Дорном за ее спиной договорился Тирион, и было бы странно в сложившихся обстоятельствах (гибель одного из ее детей, гибель Оберина), если бы она не пыталась вернуть дочь.
 

Arliss

Удалившийся
Который раз читаю об этом, и никак не могу понять: где вы, люди, видите адекватную небесячую Серсею?
Не знаю, не знаю, мне аж жалко ее в некоторых моментах сериальных.
Джейме вон аж в Дорн от нее свалил.
А я то думала - че он туда поехал-то, болезный. А это он расстроился, оказывается, что на этот раз не удалось так зачотно Серсею изнасиловать в крипте и решил, что в связи с этим ему требуется санаторно-курортное лечение нервов возле водопадиков в водных садах Дорна.
 

Yria

Знаменосец
А это он расстроился, что на этот раз не удалось так зачотно Серсею изнасиловать в крипте
Кроме шуток, когда они разговаривали над телом Тайвина, я опасалась такого развития событий.
 

Fuser

Ленный рыцарь
А это он расстроился, оказывается, что на этот раз не удалось так зачотно Серсею изнасиловать в крипте и решил, что в связи с этим ему требуется санаторно-курортное лечение нервов
Я совсем не это написала вроде, но оукей.
А в Дорн он свалил потому что Серсея его задолбала пилить, что он во всем виноват, и детей не смей называть своими, и отцовское оказанное высокое доверие не оправдал, и т.д. У Серсеи все вокруг виноваты, кроме нее.
Джейме совесть все-таки мучает, потому остальное давление тоже имеет успех. Вот и решает искупить вину перед семьей. Мотив вроде прозрачный.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Первая серия вызвала очень противоречивые чувства. Всю дорогу утешала себя тем, что это же Мартин, и 95% героев рано или поздно умрут. Ожидала что близнецы-Ланнистеры и тут совокупятся возле трупика в септе, ан нет.
Однако 2-4 серии порадовали чуть больше, особенно появление Якена.
Дэни-Эмилия бесит. Вообще всю эту линию уже второй сезон подряд проматываю.
Натали Дормер-Мардж - это вообще жесть и ужас. И вот чьи брови меня пугают.
 

Grazhyna

Рекрут
Интересно, какую роль в сериале отведут Дорану. Не хочется думать, что такой харизматичный дядя весь сезон бездеятельно просидит на табуретке, время от времени утихомиривая Оберинов выводок и Элларию. У Мартина он был тот еще дока по части интриг! Правда, Квентина в сериал не пустили, Грифа и Ко скорее всего не пустят тоже. Может быть, Доран сговорился с Варисом или Иллирио и каким-то еще не ясным зрителю способом готовит почву для набигания Дени в Вестерос. А может, он выдвинет идею коронации Мирцеллы вместо своей книжной дочки Арианы (ну и Тристана в эту же фракцию, иначе зачем он тут в сериале снует) и попросит помощи у Джейме, и тот окажется между двух огней: кого поддержать - сына или дочь :) Вот не помню, упоминался ли в сериале специфический дорнийский примогенетурный принцип наследования, иначе это не имеет никакого обоснования.
 

Arliss

Удалившийся
Я совсем не это написала вроде, но оукей.
А в Дорн он свалил потому что Серсея его задолбала пилить, что он во всем виноват, и детей не смей называть своими, и отцовское оказанное высокое доверие не оправдал, и т.д. У Серсеи все вокруг виноваты, кроме нее.
Джейме совесть все-таки мучает, потому остальное давление тоже имеет успех. Вот и решает искупить вину перед семьей. Мотив вроде прозрачный.
Да Джейме вообще штормит из стороны в сторону в сериале как не знаю кого. При чем здесь Серсея? Во втором сезоне он убивает родственника - ну просто так вот вышло. И ни разу об этом за все время не вспоминает. Ну подумаешь убил кузена или кто там он был. Это примерно как Санса взяла бы и Зябла бы прикончила патамушта так захотела. Или там был проходной персонаж и поэтому вроде нещитово? Затем у сериальщиков очередной бзик и они выставляют его полным кретином-изнасилователем. Но зачем об этом помнить? Серсее на это обижаться низзя. Или в этом тоже она виновата? Затем он снова добрый, его мучает совесть, на него давят и он должен искупать вину. Где последовательность хоть какая-то в действиях, мотивы, логика? Вы говорите, что его мучает совесть - я не отрицаю, что мучает. Но за что мучает? И если мучает за детей, то почему не мучает за остальное? Я очень люблю Джейме (книжного) и Николая тоже люблю, но что там с ним происходит в сериале я не понимаю от слова совсем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху