• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Законная Королева

Лорд Хранитель
Никакие реалистичные позитивные теории в голову не лезут... они существуют вообще?
Ну, как пример, теория, что Тирион встречает Тишу в Браавосе, они все там решают и он забирает Ланну как свою законную дочь в наследницы Утеса. Или околосериальная, что Бриенна станет королевским гвардейцем, как Дунк и благородно допишет историю Джейме в Белой книге. Что-то в таком духе.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Shan , да, такое возможно. Но это уже пост-теория. Сама суть основной теории то достаточно ламповая. Или, например, теория о том, что Дунк перед посвящением в королевскую гвардию признается Эггу, что его не посвящали в рыцари. А Эгг все равно его примет, потому что ты итак был самым верным рыцарем, или что-то подобное. А то, что они потом в Летнем Замке сгорят это уже другой разговор.
 

король Ходор

Знаменосец

Законная Королева

Лорд Хранитель

Нимврод

Знаменосец

Старый Сатрап

Кастелян
То есть дракон формируется в яйце прямиком из огня. Именно потому никакое топливо для своего дыхания им не нужно. Они и есть огонь, просто, сформировавшийся в живое существо. А когда это существо еще не сформировано, а на скорлупу яйца происходит воздействие, огромные тонны энергии могут высвобождаться, приводя к взрыву.
И как об этом мог узнать человек, которого по причине шизанутости отправили на рудники, неважно рабом или надсмотрщиком, ведь ни нормального раба, ни нормального человека в такое место не отправит, ведь там жара, нет развлечений, множество рабов озлобленных от адского труда, постоянные бунты, огненные черви, в общем ужасное место, как раз для таких шизов как первый Безликий. Как этот человек мог узнать что яйца взрываются ? Я уже не говорю как этот человек вообще смог получить доступ к такому количеству яиц что он смог и Суровый Дом взорвать, а потом и Валирию взорвать, ведь драконы главное сокровище валирийцев, соответственно у яиц должна быть самая надежная охрана. У Таргариенов тоже было какое то подобие ордена охранников драконов.

Почему о таком чудесном свойстве не написано ни строчки в книгах по истории, магии, алхимии, драконам ?

Почему в таком случае яйца хранились прямо под замками, как минимум у Таргариенов на Камне ? Неужели никого не смущало проживание над сотней ядерных бомб ?

Неужели за всю историю Валирии яйца ни разу не падали ? Или чернокнижники валирийцы ни разу не попробовали просверлить в яйце дырочку ? А если они такое проводили и подрывались, то об этом должны были узнать другие, враждебные народы, и устраивать диверсии с целью подрыва яиц.

Почему не подорвался пытавшийся оживить драконов Эйгон III ?

Куда девается эта энергия когда яйцо каменеет ?

Почему Дейнерис не устроила в Эссосе ядерную зиму ?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Цитата, между прочим, не откуда-нибудь, а из "Махабхараты". С которой у Мартина и так есть переклички в линии Кровавого Ворона.
слово Каль из Гиты, которое люди обычно переводят как время или смерть, имеет и более уместное, ящитаю, фконтексте как самой Гиты так и кровизма-воронизма значение, также намного более часто употребляемое в быту (и в индийском типа историческом кино, в диалогах между уходящей и приходящей династиями). Завтра
Завтра Я, мира вечный губитель, всех "великанов" пора уничтожить.

а теперь вспомните сериального Брана "не надо завидовать мне, я живу в прошлом".
Бран знает, что всей его линии-шминии пришли гайки-веники, конгломерат зеленовидцев уверенно, шо пудовые гири на ногах, не позволит ему встроится в завтрашний мир, а Санса может и проскочит потому что она полукровка и "маленький лютоволк до старости щенок"
Тарги были одни из самых маленьких домов, иначе фиг бы они Валирию бросили, и Дени была самой маленькой и скромной Таргой много времени.
да и стремилась Дени до конца пятой книги к созданию нового а не наследованию старых конгломератов плохо написанного кода.
(тащемта, прекрасный момент в спойлере Барристана, когда рассвет ворвался в мир красным оранжевым и золотым сквозь вершину пирамиды, откуда пофиксили Гарпию, это момент компиляции новой миэринской программы) (ну а Барристан, как один из титанов прошлой эры, тем временем предчувствует смерть) (вот это и есть Каль)
И Квиберн был долго самым забаненным старыми пердунами ученым-магом-недоучкой, искателем истины.
В рамках логики Мартина, уклонившись от связки с обреченными формами, и Дени и Квиберн и многие другие могли вполне се вписаться в завтра, но рок такой рок.
(а вот у линии королевы хтони Висеньи в споре с линией королевы бала Рейнис шансов не было вообще, ни в одном из измерений спора)
"я последний из великанов, хнык-хнык".
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Как этот человек мог узнать что яйца взрываются ?
Могло произойти что-то в шахтах. Несчастный случай, или нападение огненного червя, в результате которого одно их яиц повредилось и произошел взрыв.

Я уже не говорю как этот человек вообще смог получить доступ к такому количеству яиц что он смог и Суровый Дом взорвать, а потом и Валирию взорвать, ведь драконы главное сокровище валирийцев, соответственно у яиц должна быть самая надежная охрана.
Безликие могут принимать любой облик. Получить доступ ему не составляет никакого труда. Ему не нужно утаскивать все яйца и сооружать из них бомбы. Достаточно известным ему образом повредить часть кладки и цепная реакция сделает все за него.

Почему о таком чудесном свойстве не написано ни строчки в книгах по истории, магии, алхимии, драконам ?
Наверянка в книгах и описано, только Цитадель эти фолианты не афиширует. И, вероятно, мейстеры, зная об этом, устроили пожар в Летнем Замке.

Почему в таком случае яйца хранились прямо под замками, как минимум у Таргариенов на Камне ? Неужели никого не смущало проживание над сотней ядерных бомб ?
Халатность или незнание. Под столицей вот тоже лежат запасы дикого огня. Часть знаний после Рока точно была утеряна.

Неужели за всю историю Валирии яйца ни разу не падали ? Или чернокнижники валирийцы ни разу не попробовали просверлить в яйце дырочку ? А если они такое проводили и подрывались, то об этом должны были узнать другие, враждебные народы, и устраивать диверсии с целью подрыва яиц.
Я думаю их не так легко повредить, как просто падение. А колдуны, вероятно, знали об этом, как и многие обладающие драконами валирийцы. Причем узнали, вероятно, еще до основания своей империи, будучи пастухами, получившими яйца. А дальше уже стало строгим секретом.

Почему не подорвался пытавшийся оживить драконов Эйгон III ?
Думаю, он применял не те силовые методы, которые нужны для взрыва яйца.

Куда девается эта энергия когда яйцо каменеет ?
Я так полагаю, что со временем она затухает без согревания на вулканах. Тоесть без близости к магическому огненному источнику магии мартиновского мира, яйца не подпитываются энергией и умирают.

Почему Дейнерис не устроила в Эссосе ядерную зиму ?
Её яйца проклюнулись естественным путем, а не взорвались раньше формирования в них дракона.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Не слишком ли долго они были в спячке?:annoyed:
Скорее всего ритуальное восшествие на костер, как жертва, сыграло свою роль. Но, конечно, нужно больше знаний о том, как все это работает. Магия, все дела.
 
Сверху