• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Vellaris

Ленный рыцарь

Lea1

Лорд
Не зря в Плио упоминается столько людей, в которых течет кровь Таргов, думаю будет что-то вроде Большого сева, будут искать людей с драконьей кровью. Ну и Тирион точно наполовину Таргариен, на это указывает не только внешность но и эпизод на Ройне, когда он не заразился серой хворью при контакте с больным.
Кстати про Тиммета интересно, ведь про Крапиву Тирион знал, а он такой любитель истории Таргариенов. Мог бы пораспрашивать его. С другой стороны мне кажется это уже позднейшая выдумка автора.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
когда он не заразился серой хворью при контакте с больным.
в Ширен тоже есть тарговская кровь

Да и после примера Дейрона Доброго иммуноустойчивость Таргов ясно, что миф
 

Moon king

Межевой рыцарь
Кстати про Тиммета интересно
Что все вдруг к нему прицепились. Просто очередной рандомный персонаж без какой-либо глубокой предыстории или роли. Даже если их клан был основан из-за Крапивы, на Тиммета это никак не влияет. Ну разве только, если Овцекрад вдруг не отложил там яйца, а Крапива научила клан подчинять драконов и все сто лет они там медленно выращивали армию, чтобы в один момент захватить мир, но в итоге придется спасать от Иных. Вот все на Дени и ее младенцев ставки ставят, а настоящие герои и воины все время были под носом. Взлетят суровые воины на своих взрослых свирепых драконах разгонять тьму посреди Долгой Ночи, а Дени с ее необученным выводком вынуждена будет наблюдать за работой настоящих всадников. ЮГ в сторонке, вдохновившись этой армией, решит дракон красный или черный роли не играет, и попытается оседлать Рейгаля. В итоге доказав, что он истинный Таргариен сгорит в драконьем пламени, потому что все знать, что истинные Таргариены "This girl is on fire".
 

Lea1

Лорд
в Ширен тоже есть тарговская кровь

Да и после примера Дейрона Доброго иммуноустойчивость Таргов ясно, что миф
Они болели, насколько я помню даже Мейгель умерла от хвори, правильно? Но она очень долго контактировала с больными. Они не совсем иммуноустойчивые, но не так легко заболевают как обычные люди. Да и Ширен выздоровела все таки.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Не зря в Плио упоминается столько людей, в которых течет кровь Таргов, думаю будет что-то вроде Большого сева, будут искать людей с драконьей кровью.
Ради чего? Одного дракона? В Танце хотя бы много неоседланных было.
 

Fut

Знаменосец
Не зря в Плио упоминается столько людей, в которых течет кровь Таргов, думаю будет что-...
Драконов то три штуки, один застолблен за Дейнерис. Да и сомневаюсь, что без всадников, они решат полетать до Вестероса.
Я думаю будет 2 варианта: сев в Эссосе или всадники перелетят в Вестерос, их там убьют и будет новый сев.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Всадников то можно еще раз сто поменять. Еще драконы Дени были рождены не типичным способом, а с помощью магии и жертв. Не знаю сильно ли это влияет, но может им и не обязательно среди Таргариенов искать всадников, возможно они еще и по дополнительным критериям работают. Как никак, но драконы вернулись в мир для определенной цели, магия оживает и все больше людей открывают в себе разные способности. Таргариены просто смогли сохранить частицу магии в себе, но и она со временем иссякла. Например те же варги, если они некий вестероский аналог валирийских всадников, в семи королевствах их истребляли, Старки похоже эту магию потеряли, как и Таргариены их драконов, только по ту сторону радиоактивной Стены они сохранились (как возможно и драконы в Крае Теней). Теперь Дени вернула драконов как раз тогда, когда магия возвращается в мир не только в Эссосе, но и в Вестеросе. В общем, хочу сказать, что может по новых правилах Таргариер не Таргариен не будет играть роли и всадники будут выбираться по другим критериям. Например, Селису Баратеон Рглор вознаградит за ее веру и количество жертв, которых благодаря ей принес ему ее муж. Либо же Джейме, как истинному рыцарю, достанется шанс искупить грехи и доказать свою праведность в Великой войне, будет Аддам Веларион 2.0.
Но меня вот волнует размер драконов. Пока что драконы Дени слишком маленькие для битв и тем более войны против Иных. Возможно конечно Мартин их быстро вырастит до сериальных размеров и объяснит это тем, что просто на воле, как на дрожжах выросли. Но подобное будет как-то дешево ощущаться, лучше бы таймскип хоть бы маленький сделал.
 

Lea1

Лорд
Например, Селису Баратеон Рглор вознаградит за ее веру и количество жертв, которых благодаря ей принес ему ее муж. Либо же Джейме, как истинному рыцарю, достанется шанс искупить грехи и доказать свою праведность в Великой войне, будет Аддам Веларион 2.0.
Это ж сколько надо драконов, чтобы на Селису и Джейме хватило))
 

Moon king

Межевой рыцарь
Ну почему же, Арья как и Бран ночи проводит в шкуре Нимерии, а будучи слепой сумела вар...
Ну так молодые Старки, как и Дейнерис, поколение во время возрождения магии. До этого, я полагаю, магические способности обоих домов утратились, либо заглушились
 

Lea1

Лорд
Ну так молодые Старки, как и Дейнерис, поколение во время возрождения магии. До этого, я полагаю, магические способности обоих домов утратились, либо заглушились
Ну в целом да, но все равно, был же Бладрейвен.
 

чарли

Рекрут
"Например, Селису Баратеон Рглор вознаградит за ее веру и количество жертв, которых благодаря ей принес ему ее муж." - Рглор вознаграждает за личные жертвы, которые очень дороги жертвующему, и работает не количество, а качество-эти ваши интернеты, вики
 

Moon king

Межевой рыцарь
Ну в целом да, но все равно, был же Бладрейвен....
Бладрейвен древовидец, они вроде как не прекращали существовать. Хотя учитывая то, что ему пришлось жить дольше чем требовалось, скорее всего и древовидцы пострадали, но не так сильно, они не исчезли, а просто стали реже появляться. Или же возможно Блэквуды, в отличии от Старков, все же сохранили что-то с древних времен. Магия ведь не полностью пропала, не в один миг и не у всех.
 

Moon king

Межевой рыцарь
"Например, Селису Баратеон Рглор вознаградит за ее веру и количество жертв, котор...
Ну во-первых, это было шуточное предположение, что очевидно. Во-вторых, Селиса принесла огромный вклад в развитие его веры на континенте, что сейчас важно для Рглора и красных жрецов. Также отмечу, что мы не знаем точно какие у Рглора критерии, так как он пока что никого не вознаграждал, люди (ну и трупы) лишь пешки для определенных целей, не думаю что ему важна цена, пока они подходят для той задачи, которую он перед ними ставит.
 

чарли

Рекрут
Также отмечу, что мы не знаем точно какие у Рглора критерии, так как он пока что никого не вознаграждал
Рглор wiki 7k для живых людей, как частный вариант красных жрецов и следует заметить, что если бы Рглор кидал бы живых людей, то не была бы так распространена религия красных жрецов-Мел, Макорро и т. д гарантируют это. Что касаемо не живых людей(зомби), то согласен и да у меня была теория что Рглор не может не вознаградит АА - идёт кармический долг Богу, который невозможно не отдать (при условии, что АА после встречи с ВИ остался жив и до этого был жив-по преданиям это вроде так, если мёртв, то смысла вознаграждение не имеет, и да можно подумать а какое именно вознаграждение Рглор дал АА? )
 

Moon king

Межевой рыцарь
Дейнерис – несознающий своей силы валирийский маг крови :огонь:
Для меня ее восхождение в костер всегда было магией крови. Но вот интересно был ли этот ритуал чем-то вроде генетической памяти, либо кем-то насланным видением или инструкцией. Может эта вспышка была спровоцирована даже не драконьими яйцами поблизости, а Мирри Маз Дуур, другим подобным магом. Как, например, у Брана есть Кроворон, на Джона Кроворон пока что особо не действует, может его источником прозрения будет Мел, не зря же ее закинули на Стену. Но Бран охотно ушел в магию, а Дени и Джон все еще избегают ее и опасаются. Интересно посмотреть что будет, когда они наконец-то раскроют свой потенциал, насколько далеко Мартин зайдет с магией в саге, пока что он уж очень с ней осторожничает.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Дополнение к теории:

"Ледяные пауки", которые упоминаются в легендах о Иных на самом деле существуют, они являются гигантскими морскими крабами.

Ещё одним источником информации по вселенной являются дополнительные материалы к телесериалу "Игра престолов" (короткие рассказы, которые озвучены актерами сериала), где Ночному Дозору посвящены пять коротких видеофрагментов… и «ледяные пауки» упоминаются там дважды – правда, только в одной части: "Game of Thrones: Histories & Lore" Season 1 - часть "The History of the Night's Watch" by Tywin Lannister …

Так вот, уроженец Западных земель прагматичный лорд Тайвин Ланнистер считает, что это болтовня, чушь и детская сказка («an absurd lie… a fairy tale… a talk»). Однако здесь один весьма неочевидный нюанс.

Аристократ Тайвин Ланнистер должен был получить очень хорошее, первоклассное образование.
Далее, именно в рассказе Тайвина о событиях Долгой Ночи упоминаются мелкие дополнительные детали, о которых не упоминают другие рассказчики (Джон Сноу и Игритт)… но которые содержатся в рассказе о истории Ночного Дозора северянина-старобожника лорда-командующего Джиора Мормонта (человека, который в связи с происхождением и занимаемой должностью обязан знать о Иных больше, чем подавляющее большинство современников).

Джиор Мормонт и Тайвин Ланнистер упоминают, что во время Долгой Ночи «Иные пришли в населенные людьми земли с севера, из земель Вечной Зимы» («In the midst of this darkness the White Walkers came from the Far North»)… другое дело, что Тайвин произносит эти слова со скепсисом, так как он не верит в эти старые легенды. С точно таким же скепсисом Тайвин говорит о том, что на стороне Иных якобы сражались мертвецы, поднятые магией зомби-великаны и ледяные пауки… Но мы знаем, что старые предания Первых людей правдивы, и очень многое из них уже подтвердилось в тексте ASOIAF (Иные действительно существуют, и они на самом деле владеют магией, способны превращать мертвецов в зомби - и заставлять этих зомби охотиться на живых людей и убивать их...).

В результате, можно предположить, что остальная информация о Долгой Ночи из рассказа лорда Тайвина Ланнистера тоже является правдой. То есть, зомби-великаны и «ледяные пауки» у Иных как минимум были в прошлом… и они могут появиться в будущем, в «Ветрах зимы»!

Тем более, что в телесериале «Игра престолов» зомби-великаны в армии мертвецов действительно внезапно появились – и в 7-м сезоне (в рекламном «трейлере»), и в 8-м сезоне (во время штурма Винтерфелла в S08E03).

Рискну предположить, что разрабатывавшие сценарий последних сезонов Д. Бениофф и Д. Б. Уайсс при упрощении сюжета попросту решили вычеркнуть лишние трудоемкие и дорогостоящие детали (в том числе, «ледяных пауков», для создания которых была нужна компьютерная графика).
 

Fut

Знаменосец
Тем более, что в телесериале «Игра престолов» зомби-великаны в армии мертвецов действительно внезапно появились – и в 7-м сезоне (в рекламном «трейлере»), и в 8-м сезоне (во время штурма Винтерфелла в S08E03).
Не внезапно, живых великанов мы видели в книгах и сериале. Гигантских крабов или пауков нет.
Что не исключает их появления в будущем конечно.
 
Сверху