• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
  • Мне нравится
Отклики: Ivvy

Законная Королева

Лорд Хранитель
но если Тиреллам будет очень нужно, то они тоже могут
Скорее всего Змейки убьют Томмена, но думать все будут, что это Тиреллы (потому что выгодополучатели они). Хотя возможен и совсем другой вариант, когда с Томменом расправятся Тиреллы, а свалят на Змеек (мол, это они за отца и Элию мстили).
 

Арак

Знаменосец
Скорее всего Змейки убью
Есть теория,что Томмена уже отравили и его смерть дело времени.Змейки могут и не успеть убить.

что это Тиреллы (потому что выгодополучатели они). Хотя возможен и совсем другой вариант, когда с Томменом
Простите,в чём выгода Тиреллов при смерти Томмена?
Маргери никто,и ЖТ уплыл.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Я думаю, смерть Томмена все же оформят не Тиреллы, а Нимерия с Тиеной.
Так как они доедут до КГ если Арианна на пол пути перепетнётся к Грифу?
Тиреллы сами не предадут, Дутая Рыба не настолько маневренный, а вот Тарли может и переметнуться, может Рован с осаждающим войском уже переметнулся на момент ВЗ Арианна II.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Если Юный Гриф возьмет столицу, нужно же сделать Маргери вдовой.
Если ЮГ возьмёт трижды вдову в жёны то зачем Дейнерис враждовать с Дорном? А я сторонник теории что Доран с многоходовочками проиграет и ему предстоит увидеть как сгорят Водные Сады.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Так как они доедут до КГ если Арианна на пол пути перепетнётся к Грифу?
Они же едут не с Арианной.
Тиреллы сами не предадут, Дутая Рыба не настолько маневренный, а вот Тарли может и переметнуться, может Рован с осаждающим войском уже переметнулся на момент ВЗ Арианна II.
Если Томмен умрет прежде, чем Гриф дойдет до столицы, что им остается?
А я сторонник теории что Доран с многоходовочками проиграет и ему предстоит увидеть как сгорят Водные Сады.
Мартин сказал, что этого не будет.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Они же едут не с Арианной.
Не знал.
Если Томмен умрет прежде, чем Гриф дойдет до столицы, что им остается?
Тогда да, вы правы.
Мартин сказал, что этого не будет.
А что будет? Опять же, я считаю что Арианна, в лучших традициях Теона ещё выкинет какую-нибудь глупость, и втягивание в войну на стороне Эйгона подойдёт, учитывая что она как сериальный Эйгон Минус Четыре от Этого всю жизнь жила без предназначения а тут узнала что она Почти-Почти Королева.
When asked if Dany will burn the Water Gardens and the children in TWOW, GRRM responded, “Uh … no.”
Обитателя Белого Острова с бассейном кислоты спросить забыли, пусть дед паровозики пускает и не мешает нам обсуждать будущее его книг.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
А что будет? Опять же, я считаю что Арианна, в лучших традициях Теона ещё выкинет какую-нибудь глупость, и втягивание в войну на стороне Эйгона подойдёт, учитывая что она как сериальный Эйгон Минус Четыре от Этого всю жизнь жила без предназначения а тут узнала что она Почти-Почти Королева.
Мне больше нравится версия, что Эйгона соблазнит Элия Сэнд, а женится он вообще на Сансе. А то, как люди искренне верят в то, что Арианна выйдет за него замуж выглядит мило, но примерно так же наивно, как то, что Санса в Буре Мечей выйдет за Уилласа. Герои редко достигают заявленных целей, иначе эти книги были бы не так интересны. То, что Арианна выкинет глупость, я не сомневаюсь, но в том, что она выйдет за Грифа сомнений у меня предостаточно.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
а женится он вообще на Сансе.
Теория Эшфордского Турнира? Уважаемо, только Петиру планы придется сильно перестраивать и бегать много, а наверное вся ветка Алейны нужна чтоб наконец ввести в Игру армию Долины, Долина что ли поддержит Эйгона? Зачем?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Теория Эшфордского Турнира?
Она в том числе, но в первую очередь параллели между героями. Благородная леди, мечтающая о принце, выдает себя за бастарда. Бастард, притворяющийся принцем, выдает себя за благородного. Оба красят волосы. Оба скрываются с «наставниками» явно имеющими к их родителям (Кэт/Рейгару) сексуальное влечение и отчасти переводящее этот незакрытый гештальт на их детей.
Уважаемо, только Петиру планы придется сильно перестраивать и бегать много, а наверное вся ветка Алейны нужна чтоб наконец ввести в Игру армию Долины, Долина что ли поддержит Эйгона? Зачем?
Есть вариант с коронацией Свитробина, как короля Горы и Долины, но я в нем слегка сомневаюсь. Есть вариант с похищением Сансы на турнире, но он тоже вызывает проблемы, в первую очередь логистические. Но, если Шадрик украдет Сансу и увезет её к Варису в захваченную Королевскую Гавань, то, с кем у нее будет в таком случае намечаться брак, у меня сомнений нет. А Гарри, например, может сыграть в Роберта, подняв Долину против Таргариена, укравшего его невесту. Но тут вариантов много, не могу решить, какой мне нравится больше.
 

Арак

Знаменосец
Если Юный Гриф возьмет столицу, нужно же сделать Маргери вдовой....
А если не возьмёт?
И откуда известно,что Тиреллы в курсе о ЮГ?
Маргери замужем за Джоффри сразу укрепляет своё положение,т к брак тут же был бы скреплён и молодые постарались бы зачать наследника,тогда никакой ЮГ не преретянет Тиреллов в свои союзники.
Маргери замужем за Томменом в очень шатком положении,но ,есть надежда,что Томмен доживёт до скрепления брака.
Но Томмен не доживёт,кмк.
И винрват в этом будет,скорее всего,Варис,именно за тем,что бы Тиреллам стал светить ЖТ только через ЮГ.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель

Арак

Знаменосец
Они же обсуждают его высадку в эпилоге Кивана.
На момент смерти Джоффри о ЮГ Тиреллы не знают,на момент замужества Маргери за Томменом згают,но,лучше синица в руках,чем журавль в небе,а не наоборот.
От смерти Томмена выгоду получает Варис и его проект по занятию трона ЮГ.Кмк.
 

Гопник-Андрей

Скиталец
На момент смерти Джоффри о ЮГ Тиреллы не знают,на момент замужества Маргери за Томменом...
Ну, во первых, журавль не в небе, а уже в Штормовом Пределе, во-вторых, у него Золотые Мечи и местные лорды.
В случае войны с ЮГ воевать будут только Тиреллы: Дорн и Штормовые земли могут и встать за Таргариена, у Ланнистеров мало войск, речники просто устали и уже любого короля примут, Долина нейтральна, а Север, может, уже под Станнисом.
Стоит ли оно того, учитывая, что тыл еще Эурон и КО кошмарят?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
:woot::woot::woot:
Про Тириона читала, а это что-то новенькое. Откуда, куда, зачем? Что такого странного со вторым ланом?
Просветите, я уже переварила перву теорию про Тириона и морально готова к следующей.
Нас уже действительно ничем не удивить.
Это стало своеобразным мемом в англоязычном фандоме как символ безумных теорий. Tywin Lannister = Dusky Woman.
 
Сверху