• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Красный плащ

Кастелян
Методички. Они у вас, мужчин, не менялись с начала времен:D
Безусловно устарели. Пора их обновить:DКак хорошо, что мы нашли еще один плюсик сериала- бытовой реализм. В спорах родилась истина:)
 

Anne Neville

Знаменосец
10098793.jpg


1466537375127274990.jpg

Так в при чем тут эти убийства к тому, что она стала Королевой? :annoyed: С таким же успехом можно сказать, что Арья всех тех людей в течении нескольких сезонов замочила для того, чтобы заиметь собственный корабль и отправиться в путешествие :D
 

petriv

Знаменосец
Кстати, не раз читал что финальный образ Сансы это образ богатой мажорки, которая получает бесплатный колледж и должность в корпорации, так как родственники зарешали. И что это неверное транслирование образа для женщин. Это по поводу феминизма.
 
Кстати, не раз читал что финальный образ Сансы это образ богатой мажорки, которая получает бесплатный колледж и должность в корпорации, так как родственники зарешали. И что это неверное транслирование образа для женщин. Это по поводу феминизма.
и конечно, это не очередной бред, а истина, и все, кому нравится Санса, должны наплевать свое видение персонажа и покаяться, ведь есть МНЕНИЕ какого-то там широко известного в узких кругах авторитета?
 

Красный плащ

Кастелян
Кстати, не раз читал что финальный образ Сансы это образ богатой мажорки, которая получает бесплатный колледж и должность в корпорации, так как родственники зарешали. И что это неверное транслирование образа для женщин. Это по поводу феминизма.
Позволю себе не согласиться. Ее путь к трону усеян битым стеклом. Ее не раз постигают трагедии, а самое главное ее финальный образ я считаю скорее трагическим, нежели счастливым. От первоначальных наивных мечт не остается и следа. Да, она становится королевой, но без прекрасного рыцаря, семьи, фактически нет( Бран не Бран, Арья уплыла и не вернется, Джон рванул в ссылку), несомненное чувство вины перед Сноу. В общем, ну очень сомнительно.
 

Красный плащ

Кастелян
Да нет у неё никаких трагедий. Она ничего не поняла и ничему не научилась.
Ну да, на ее глазах обезглавили отца, она, один за одним, получала известия о гибели всей семьи, ее насиловал изувер, она не стала опытным политиком, не перехитрила Мизинца, не сагитировала Сноу. Норм. Бывает.:oh:
 

Anne Neville

Знаменосец
Да, она становится королевой, но без прекрасного рыцаря, семьи, фактически нет (Бран не Бран, Арья уплыла и не вернется, Джон рванул в ссылку), несомненное чувство вины перед Сноу.

Оттого и не ощущения триумфа, кстати. Я хоть и не фанат Сансы, но вполне могу ощутить искреннюю радость за персонажа, к которому отношусь нейтрально. В 8 сезоне такой момент был всего один: посвящение Бриенны в рыцари (несмотря на то, что произошло потом с её мечтами тоже). Но в ту минуту героиня действительно была счастлива, и надо было иметь каменное сердце, чтобы не почувствовать это вместе с ней.! :happy: А Санса едва ли была счастлива во время коронации. Максимум - довольна и горда. Но, хотя Сансе не откажешь в любви к власти, но трон не был её единственной целью, и тем более не мог стать заменой простым человеческим радостям. Санса была счастлива, когда потерянная и несчастная прибыла в Ночной Дозор и обнималась с Джоном, Санса была счастлива, когда в Винтерфелл неожиданно вернулся живой Бран, Санса была счастлива, когда Теон сказал, что хочет сражаться за её семью. В финале же она одинока. Одна часть её семьи в могиле, а другая - далеко от неё, и возможно, она их тоже больше никогда не увидит (ну, кроме разве что Брана, который не совсем Бран :not guilty:). Где уж тут полный хеппи-энд! Так.. утешительный приз, может даже не столько Сансе, сколько Северу в целом.
 

Красный плащ

Кастелян
Оттого и не ощущения триумфа, кстати. Я хоть и не фанат Сансы, но вполне могу ощутить искреннюю радость за персонажа, к которому отношусь нейтрально. В 8 сезоне такой момент был всего один: посвящение Бриенны в рыцари (несмотря на то, что произошло потом с её мечтами тоже). Но в ту минуту героиня действительно была счастлива, и надо было иметь каменное сердце, чтобы не почувствовать это вместе с ней.! :happy: А Санса едва ли была счастлива во время коронации. Максимум - довольна и горда. Но, хотя Сансе не откажешь в любви к власти, но трон не был её единственной целью, и тем более не мог стать заменой простым человеческим радостям. Санса была счастлива, когда потерянная и несчастная прибыла в Ночной Дозор и обнималась с Джоном, Санса была счастлива, когда в Винтерфелл неожиданно вернулся живой Бран, Санса была счастлива, когда Теон сказал, что хочет сражаться за её семью. В финале же она одинока. Одна часть её семьи в могиле, а другая - далеко от неё, и возможно, она их тоже больше никогда не увидит (ну, кроме разве что Брана, который не совсем Бран :not guilty:). Где уж тут полный хеппи-энд! Так.. утешительный приз, может даже не столько Сансе, сколько Северу в целом.
И снова полное согласие! Снова в одном равелине. Подать огнеприпасы;)
 

Anne Neville

Знаменосец

Willard

Знаменосец
Не было там никаких угроз Сансе. В разговоре Дени и Джона (у стен Винтерфелла, рядом с требушетами) было лишь сказано: "Она не обязана быть моей подругой, но я её королева". Дени лишь сетует Джону на неприязненное к себе отношение Сансы
"И если она не может уважать меня" и взгляд такой многозначительный "ну ты понял, да"
Дени она не дала ни одного шанса.:not guilty:
Та ладно, а ведь у Сансы тоже свой "дракарис" есть
Джон лишь бубнил: "Ты моя королева", а должен был навести порядок в своей семье и осадить зарвавшуюся сестрицу. И да, Санса перечила Дени при любой возможности, ну не нравилась она ей.:grizzle:
"Перечила" Санса только когда просила дать отдых войскам, которые только что сражались за человечество. Думаю тут Санса заботилась в первую очередь о своих людях, а не о настроении кхалиси. По поводу Джейме Сансу переубедила Бриенна, вы же не будете всерьёз утверждать что его оправдали лишь бы Деничку позлить, даже не смотря на...? или будете?:annoyed: Но и тут светлейшая государыня разгневалась:devil:
А Джон просто должен был навести порядок, он же эту кашу заварил. Сансу может и следовало осадить, но в первую очередь надо было осадить зарвавшуюся кхалиси.
Санса сознавала всю опасность Серсеи и в 7 сезоне говорила Джону, что она способна их уничтожить.:лев:
И Дени способна их уничтожить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А чего она добилась-то?:annoyed: Осталась старшей в роду? Винтерфелл она получила, если что, по дефолту, поскольку Бран от родового наследия отказался, Арья младшая, а Джон - государственный преступник, лишённый права наследования. Какие усилия она для этого приложила? Командовала армиями? Нет. Её оставили в Винтерфелле завхозом на один сезон, то бишь отдали должность сира Родрика из второго сезона, и на этой должности она, к примеру, ввела потрясающее нововведение - стальные нагрудники, обитые кожей.:rolleyes: Может она привлекала союзников, вела дипломатию? Опять же нет. Долину ей на блюдечке принёс Мизинец, а с Дейнерис задружился Джон. Может хоть интриги какие мутила? И снова мимо, даже интриганши из Сансы не вышло.:not guilty: Дени, по крайней мере, хоть что-то делала: сжигала армии, города, сралась с Серсеей, делала кадровые перестановки, летала, жгла, командовала армиями.:meow:
А Санса просто делала выбор и играла теми картами, которые сданы. Не поехала с Джонром куда глаза глядят а настояла на том, что Винтерфелл надо отбить. Написала письмо Мизинцу. Не поддалась на уговоры Мизинца и не участвовала в его планах. Не прогнулась еще под одну королеву, которая делает вид, что очень добра. Вовремя сказала нужное слово нужному человеку. Имея из ресурсов по сути только ипроисхождение. Самый обыкновенный персонаж без драконов и роялей;)
Так я не завидую, мне даже жаль, что сделали с персонажем Сансы в сериале. Она не более чем статист, от которого ничего не зависит и который ничего не решает.
А почитать эту тему, так окажется, что именно Санса и погубила Дейенерис:D
Собственно, я никогда не воспринимал события финала как "Санса отобрала что-то у Дени", потому что она ровным счётом ничего против Дени и не предпринимала. Ну, рассказала Тириону про происхождение Джона, но это выстрел в воздух.
Сир, вы на самом деле один из немногих, кто трезво смотрит на произошеднее в тот моменте, а то обычно принято уже расписывать, как Серсея уже Винтерфелл штурмует и все драконы мертвы - и все из-за Сансы:p
 

xubuntu_user

Лорд
Интересно, когда Санса решила, что она сможет и должна быть королевой ? Не в мечтах, а реально ? Просто все тут говорят, что ее путь усеян стеклом итд. А он был вообще, этот путь ?
 

Красный плащ

Кастелян
А Санса просто делала выбор и играла теми картами, которые сданы. Не поехала с Джонром куда глаза глядят а настояла на том, что Винтерфелл надо отбить. Написала письмо Мизинцу. Не поддалась на уговоры Мизинца и не участвовала в его планах. Не прогнулась еще под одну королеву, которая делает вид, что очень добра. Вовремя сказала нужное слово нужному человеку. Имея из ресурсов по сути только ипроисхождение. Самый обыкновенный персонаж без драконов и роялей;)

А почитать эту тему, так окажется, что именно Санса и погубила Дейенерис:D

Сир, вы на самом деле один из немногих, кто трезво смотрит на произошеднее в тот моменте, а то обычно принято уже расписывать, как Серсея уже Винтерфелл штурмует и все драконы мертвы - и все из-за Сансы:p
Максимально полно, леди. Но, осмелюсь добавить еще один пунктик. Она блестяще манипулировала Джоном. Причем, если в НД это было почти машинально, по-женски, то чем далее, тем более осознанным и искусным стало манипулирование. Впрочем, и Джон, в оконцовке, понял это и почти простил ее. Только вот, простила ли себя новоиспеченная Королева Севера? Вероятно, нет.
 

Lorrena

Знаменосец
Сверху